ЖК «Парад Планет» планировки

Здравствуйте! На этом форуме уже вскользь затрагивалась тема планировок в ЖК "Парад Планет": https://pronovostroy...ждение/?p=56144

Я решил вынести это в отдельную тему дя обсуждений, это того стоит. Объясните мне, двоешнику в школе, это же получается, что в доме получаются большинство квартир как трапеция, там где закругления дома, правильно? Вот восьмая секция, к примеру:

 

55d60bff8df47_.jpg

  • rapedTit это нравится

Всё правильно, вы не двоечник! ))

А если серьёзно, то некоторые - да, как трапеция, но есть много и "нормальных", прямоугольных, я пересмотрела внимательно планировки секций. Так что, выбор есть.

И мне кажется, что в таких трапециях-квартирах это будет незаметно внутри. Есть и более "криворукие" планировки в природе. ))

Объявления Все объявления

Не, ну тут больше нормальных квартир, чем таких как вы говорите. Это, если можно так сказать, не повезло тем которые на закруглённых участках.

Снаружи дома которые - ещё нормальные, там и правда не заметно будет, скорее всего. Больше студиям не повезло, которые во внутренний двор окнами. А те что к лифтовым холлам примыкают, вообще ломанные.

А вот эта студия тоже мне не нравится, она угловая ещё в добавок.

 

5607d0e6198c9_.jpg

Я, честно говоря, студии вообще не понимаю, для меня это не квартира. )) Но зато они и дешевле, даже если по размеру как однушки.

То что угловая думаю это не так страшно, корпус то утеплённый. Возле лифтовых групп тоже студии ломанные-переломанные! ))

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Привет!

 

Смотрю на трёхкомнатные квартиры 6 и 7 секций и не совсем понимаю, что означают пунктирные линии балконов: место считается типа балконом/лоджией, но по факту не огорожено, или там нормально огороженные балконы, как это обычно бывает? Пока не на том этапе, чтобы общаться с Мортоном, поэтому вдруг кто-то уже знает. :)

Привет!

 

Смотрю на трёхкомнатные квартиры 6 и 7 секций и не совсем понимаю, что означают пунктирные линии балконов: место считается типа балконом/лоджией, но по факту не огорожено, или там нормально огороженные балконы, как это обычно бывает? Пока не на том этапе, чтобы общаться с Мортоном, поэтому вдруг кто-то уже знает. :)

 

Привет!  :) Добро пожаловать в наши ряды.  :)

Тут квартиры свободной планировки, поэтому без межкомнатных перегородок сдаваться будут. Там где вы пунктиром видите, будут условно в один слой кирпича обозначены перегородки для БТИ. А вы уже сами будете для себя решать, будете вы в том месте стенку делать или нет. 

Если что, спрашивайте. Что знаю, подскажу.  :)

Обратите внимание

Привет!  :) Добро пожаловать в наши ряды.  :)

Тут квартиры свободной планировки, поэтому без межкомнатных перегородок сдаваться будут. Там где вы пунктиром видите, будут условно в один слой кирпича обозначены перегородки для БТИ. А вы уже сами будете для себя решать, будете вы в том месте стенку делать или нет. 

Если что, спрашивайте. Что знаю, подскажу.  :)

Ик. Пока ещё всё туманно. Перегородок не будет только там, где пунктир или вообще не будет?

 

Ну и на сколько я понимаю исходя из первого найденного сайта - не смотря на то, свободная планировка или не очень, с точки зрения БТИ пунктирные стены - всё равно стены и желание переделать стандартную планировку нужно будет согласовывать. Ну и те же "пунктирные" балконы, например, всё равно нужно будет делать именно балконами, ибо вроде как "Запрещено объединять лоджии (балконы) с жилыми помещениями".

Сообщение отредактировал kemko: 18 мая 2016 - 17:44

Ик. Пока ещё всё туманно. Перегородок не будет только там, где пунктир или вообще не будет?

 

Ну и на сколько я понимаю исходя из первого найденного сайта - не смотря на то, свободная планировка или не очень, с точки зрения БТИ пунктирные стены - всё равно стены и желание переделать стандартную планировку нужно будет согласовывать. Ну и те же "пунктирные" балконы, например, всё равно нужно будет делать именно балконами, ибо вроде как "Запрещено объединять лоджии (балконы) с жилыми помещениями".

 

Мне сказали, что вообще не будет. Ну, кроме санузлов.  :)

Я не слышал за это. В "Параде Планет" вроде бы нет лоджий по бумагам, поэтому согласовывать и не надо ничего. Я так понимаю.

Я по поводу планировки сейчас не слишком задумываюсь, тем более, что она там свободная. Поживем - увидим. Мне само место нравится, где дом расположен. А там уже, когда время придет обустраивать, будем думать, как лучше. Например можно сначала сделать 3D проектирование и посмотреть, что получится. Ремонт будем делать дизайнерский, в любом случае. Сейчас уже присматриваем, куда обратиться можно.

Сообщение отредактировал Инженер: 16 августа 2016 - 18:51
Причина: Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

По планировкам же видно, что стены нарисованы пунктиром, значит их не будет, это свободная планировка. И это хорошо, я хочу сделать одну большую гостиную с элементами трансформации. :smile:

По планировкам же видно, что стены нарисованы пунктиром, значит их не будет, это свободная планировка. И это хорошо, я хочу сделать одну большую гостиную с элементами трансформации. :smile:

 

С какими-какими элементами?!  :rofl: Всё, я пошел в этот раздел почитаю.  :smile: https://pronovostroy...тройство-жилья/

Очень всё скучно и однотипно, ни каких оригинальных планировок. К тому же даже лоджий нет, фи...

Уля, извините, но вынуждена с вами не согласиться
Не все планировки так скучны и однотипны и в некоторых квартирах есть лоджии, повнимательней изучите ВСЕ планировки и поймете что вы не правы
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов