Форма продажи в ЖК «Мещерский лес»

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

На эту ветку за фотками заглядывают, а вы ЖСК, ДДУ... Ещё про ВКП(Б), КРС и ГКЧП давайте тут писАть!)

Что злой такой???.

 

ВКП(Б), КРС и ГКЧП мне не очень то нужно.

 

фото то как раз и не очень много......

 в дополнение к вопросу о ЖСК: Как мне объяснили в офисе при ипотеке, с ЖСК на ДДУ в последующем перейти невозможно. Означает ли это, что после заселения могут взиматься дополнительные взносы на озеленение, благоустройство придомовой территории и т. д. ?

Это риск, в том числе и дополнительные платы возможны. Кстати говоря, это одно из самых больших опасений.

Объявления Все объявления

Это риск, в том числе и дополнительные платы возможны. Кстати говоря, это одно из самых больших опасений.

Спасибо за ответ и адекватное понимание вопроса!!! А то ПРОЕКТ меня все время куда то отправляет, то законы почитать, то на другой ветке писать (чудной какой-то, при чем здесь в договоре обязательства по озеленению, вопрос в другом заключался).

Тогда не валите все в одну кучу. Какое отношение имеет озеленение двора к договору ЖСК или ДДУ?

А сомнения свои можете немного развеять прочитав различные ветки на различных форумах. ПИК много объектов строит по ЖСК, и эта тема обсуждается на многих форумах. А Вы опять задаете вопросы, которые многократно обсуждались. Да есть риск, хоть по ДДУ, хоть по ЖСК. СУ-155, работал по ДДУ, и где они сейчас?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А если не хотите сами читать договоры, наймите адвоката. Но решение все равно принимать Вы будете.

Тогда не валите все в одну кучу. Какое отношение имеет озеленение двора к договору ЖСК или ДДУ?

А сомнения свои можете немного развеять прочитав различные ветки на различных форумах. ПИК много объектов строит по ЖСК, и эта тема обсуждается на многих форумах. А Вы опять задаете вопросы, которые многократно обсуждались. Да есть риск, хоть по ДДУ, хоть по ЖСК. СУ-155, работал по ДДУ, и где они сейчас?

Вы что так фрустрированы на озеленении двора? Вопрос заключался в дополнительных платах (взносах). О ПИКе плохого ничего не слышала, не видела и не читала. Однако этим вопросы себя не исчерпывают. Вас же никто не обязывает отвечать. Это ваше волеизьявление. Просто берегите нервы и побольше Вам доброты.... И зеленого призеленого двора и чтобы в договоре про это неприменно было прописано!

Обратите внимание

У меня замечательные нервы. И про озеленение я не переживаю. Постоянно мониторю несколько форумов, в том числе форум Варшавские Холмы. Они опережают нас почти на год. Так вот у них на форуме тишина, никто ни за что не переживает. Видимо довольны ПИКом. Надеюсь мы тоже будем довольны.

Спасибо за ответ и адекватное понимание вопроса!!! А то ПРОЕКТ меня все время куда то отправляет, то законы почитать, то на другой ветке писать (чудной какой-то, при чем здесь в договоре обязательства по озеленению, вопрос в другом заключался).

По моим наблюдениям, на этом форуме есть несколько пользователей, которые оставляют только восторженные отзывы о данной стройке и считают, что все должны делать только так. Все, у кого возникают сомнения или вопросы подвергаются гонению. Я уже задавал аналогичный вопрос в другой ветке, но конкретного ответа так и не получил.

Договор ЖСК совсем не говорит о том, что уплаченная сумма окончательная. Плата за озеленение может показаться цветочками, если кооператив еще предложит оплатить подключение к коммунальным сетям, установку счетчиков и т.д. И последующая эксплуатация всего этого хозяйства навязанной эксплуатирующей организацией тоже выльется в копеечку.

Вам все говорят, что ЖСК это риск. А чтобы получить КОНКРЕТНЫЙ ответ, сначала задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Если ответа дать не сможем, так и скажем. Пока конкретного вопроса не вижу. Если заметили, часто отвечаю по пунктам. ПИК не защищаю, а стараюсь собрать как можно больше объективной информации, которой делюсь на форуме. И никого не агитирую. Наоборот, если есть сомнения, не торопитесь, подождите когда будет разрешение на строительство и ДДУ.

ну если они не построят первый корпус нормально,то никто не будет покупать вторые, третьи четвертые, так что построят в срок :)

У меня тогда вопрос, можно ли помощи суда сделать дом не кооперативным, чтобы после заселения не было взносов дополнительных как описали выше?

У меня тогда вопрос, можно ли помощи суда сделать дом не кооперативным, чтобы после заселения не было взносов дополнительных как описали выше?

Можно уточнить Ваш вопрос?

1. Что значит кооперативный дом? После сдачи и заселения дом будет обычным многоквартирным жилым  домом.

2. Если имеете ввиду под "кооперативный", что управляющая компания будет ПИК-Комфорт, то что в этом страшного?

3. С кем собираетесь судиться и что хотите получить в результате суда?

Будет ли действовать правление ЖСК после заселения и будут ли нам назначать еще взносы за содержание придомовой территории, например

Хочется еще раз сказать - читайте документы. Ну ладно.

В пункте 7.1 Договора об участии в ЖСК написано:
7.1."Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору".

Далее, если коротко (и не цитировать полностью Договор) Ваши обязательства, это выплатить кооперативу паевый взнос в полном размере (уточняется после окончания строительства по результатам обмера Вашей квартиры кадастровым инженером), а обязательства кооператива - передать Вам квартиру.

Т.е. после подписания акта между Вами и ЖСК о передаче квартиры Вам Договор с ЖСК прекращает свое действие.

 

Надеюсь понятно изложено.

Но, лучше внимательно (можно с юристом) почитайте Договор об участии в ЖСК. Образец договора можно взять в офисе. Устав ЖСК можно посмотреть на сайте ПИК во вкладке "Документы".

Понимаю, что по ЖСК риск больше чем по ДДУ.

Пошел на ЖСК после сбора и анализа информации из открытых источников:

1. Понравился ЖК МЛ по сравнению с другими подобными (расположение, метро, экология, конструктивные особенности, наличие нужной мне планировки, стоимость и т.д. - ну понравился он мне)

2. Серьезность застройщика ПИК - ГК ПИК включен правительством РФ в список системообразующих предприятий, отсутствие отрицательной информации в открытых источниках (мелкие придирки есть), большое количество строящихся объектов, динамика строительства на всех объектах.

3. Положительная динамика в получении исходно-разрешительной документации, необходимой для получения разрешения на строительство и перехода на ДДУ - получено положительное заключение экспертизы проектной документации, проведено межевание кадастрового участка, принадлежащего ДСК и выделен кадастровый участок под строительство корпусов 1.1; 1.2; 2.1 и 2.2., что вселяет надежду на скорое получение разрешения на строительство.

 

Но еще раз повторю. Каждый решает САМ.  

После анализа различной информации из свободных источников, у меня начинает складываться впечатление, что перехода на ДДУ не будет. По крайней мере для трех корпусов, которые сейчас в продаже. Почему пришел к такой мысли - не пытайте, не скажу. Просто мысли в слух.

 

Проект, не нравятся мне такие умозаключения... Надеюсь все-таки, что переход будет, как обещали.

В противном случае - получается это спланированный удар по своей же репутации. Зачем это ПИКу?

 

Наше гарантийное письмо готовиться и согласовывается с руководством, т.к. мы первые по корпусу 2.1 кто его затребовал.
Как получим получим на руки - отпишусь...

А разве возможен переход с договора по жск на договор по ДДУ? В ПИКе сказали - однозначно нет.

 

Мне 3 разных менеджера тоже говорили что такой переход невозможен, но после разговора с руководством ситуация изменилась...
Мне не очень было понятно почему на других объектах переход возможен, а здесь нет, учитывая что переход на продажи по ДДУ запланирован.

Запланирована продажа ранее не проданных квартир, а не перевод.

Стараюсь ежедневно читать форум и все больше склоняюсь к тому, чтобы стать вашей соседкой)

 

И вот возник вопрос. Может быть кто-то уже это выяснял...

При покупке квартиры в МЛ я вступаю в ЖСК и деньги плачу тоже ЖСК. При дальнейшем переводе на ДДУ (как обещают) смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом на имущество?

Получается акт приема-передачи по ДДУ, а денежные переводы в ЖСК...

насколько критична оплата на 15 дней вместо 10 дней при 100% оплате, господа соседи?

 

какие документы надо требовать после полной оплаты?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов