ЖК «Пригород Лесное» варианты покупки

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

да придется по старой прописке начинать, что бы время не терять, так как звонил в налоговую и они сказали, что привози ДДУ и справки и будем оформлять возврат НДС, записался на прием 10.09.16г. так, что не обязательно ждать свидетельство о собственности!

Ооо, так это хорошо что можно уже сейчас вернуть НДС не дожидаясь получения квартиры в собственность!  

Интересно, при оформлении в ипотеку тоже можно сейчас заняться этим возвратом? Какие справки нужны Вам сказали?

Ооо, так это хорошо что можно уже сейчас вернуть НДС не дожидаясь получения квартиры в собственность!
Интересно, при оформлении в ипотеку тоже можно сейчас заняться этим возвратом? Какие справки нужны Вам сказали?


Я сам купил в ипотеку! Какие именно справки нужны могу отписаться после 10.09.16 г., так как еду именно этого числа в налоговую!
Объявления

да придется по старой прописке начинать, что бы время не терять, так как звонил в налоговую и они сказали, что привози ДДУ и справки и будем оформлять возврат НДС, записался на прием 10.09.16г. так, что не обязательно ждать свидетельство о собственности!

С чего начать?

Если вы приобрели квартиры или комнату, то вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Размер налогового вычета будет равен фактическим затратам на приобретение недвижимости. Возврат подоходного налога в данном случае может быть в пределах 260 000 рублей. Если же вы приобрели жилье в ипотеку, то дополнительно сможете получить 13 процентов от суммы оплаченных процентов банку по кредиту.

Для того, что Вам предоставили налоговый вычет при покупке квартиры, комнатынеобходимо обратиться в налоговую инспекцию  со следующим пакетом документов:

    • заполненная декларация 3-НДФЛ за полный календарный год (напомню, что декларацию можно подавать за последние три года, но начиная с того года, в котором купили квартиру, комнату).
    • заявление на предоставление имущественного вычета при покупке квартиры, комнаты;
    • заявление на перечисление возврата налога на расчетный счет;
    • заявление об отказе от налогового вычета одного из супругов в пользу второго (если ваша супруга/супруг не хотят или не могут получить свой налоговый вычет и передают вам свое право);
    • оригинал справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ (запрашивается в бухгалтерии у вашего работодателя или работодателей в бухгалтерии);
    • копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);
    • копия договора купли-продажи квартиры, комнаты или доли в них;
    • копия акта приема-передачи квартиры, комнаты или доли в них;
    • копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, комнату, долю в них;
    • копия свидетельства о браке (если приобрели жилье в официальном браке);
    • копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть);
    • копия сберкнижки или реквизиты расчетного счета для перечисления возврата налога.

 

 

С чего начать?

Соседка, спасибо за подробную и дельную информацию! Хорошо что еще можно вернуть и проценты потраченные на ипотеку, не знала об этом. Но бумажек надо собрать не мало, зато это стоит того!

Интересно в течении какого времени выплатят возврат после сдачи всех документов?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

4 месяца ждать   :sad:

4 месяца ждать :sad:


ждать что 4 месяца?
Обратите внимание

Денег :sad:

ждать что 4 месяца?

3 месяца камеральная проверка документов + 1 месяц на перечисление денег

3 месяца камеральная проверка документов + 1 месяц на перечисление денег


а если мои отчисления с зарплаты составляют меньше чем 260000₽, то как тогда?

а если мои отчисления с зарплаты составляют меньше чем 260000₽, то как тогда?

Налоговый вычет можно оформить второй раз

Главное нововведение — это возможность подавать на налоговый вычет несколько раз в жизни. С 1 января 2014 года льгота привязывается к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил. Таким образом, за гражданином закрепляется гарантированное право вернуть 260 тысяч рублей. Если после первой покупки вычет в 2 млн не использован полностью, он не сгорает. Остаток суммы можно будет получить при приобретении другого объекта недвижимости.

Важно не перепутать: сумма, на которую распространяется вычет, всё также ограничена 2 млн рублей. Поэтому, если вы уже получили 260 тысяч с одного объекта, повторно подать на налоговую льготу не получится

Налоговый вычет можно оформить второй раз
Главное нововведение — это возможность подавать на налоговый вычет несколько раз в жизни. С 1 января 2014 года льгота привязывается к налогоплательщику, а не к квартире, которую он купил. Таким образом, за гражданином закрепляется гарантированное право вернуть 260 тысяч рублей. Если после первой покупки вычет в 2 млн не использован полностью, он не сгорает. Остаток суммы можно будет получить при приобретении другого объекта недвижимости.

Важно не перепутать: сумма, на которую распространяется вычет, всё также ограничена 2 млн рублей. Поэтому, если вы уже получили 260 тысяч с одного объекта, повторно подать на налоговую льготу не получится


Ни чего я не получал, я в год отчисляю около 100000₽ подоходного налога! Внимание вопрос: как исходя из ваших слов, государство вернет мне 260000₽ через 4 месяца?

Ни чего я не получал, я в год отчисляю около 100000₽ подоходного налога! Внимание вопрос: как исходя из ваших слов, государство вернет мне 260000₽ через 4 месяца?

Думаю ни как, если у Вас сумма отчислений не дотягивает до нужной отметки с которой можно потребовать вернуть....

Может чего не так поняла, поясните...

Думаю ни как, если у Вас сумма отчислений не дотягивает до нужной отметки с которой можно потребовать вернуть....
Может чего не так поняла, поясните...


Вы все правильно поняли, вам будут возвращать ровно столько сколько вы отчисляете, то есть если у вас с зарплаты удерживают по 10000₽ налог ежемесячно, то следовательно это займет 26 месяцев, но ни как не 4 месяца! А каким способом забирать решать вам: каждый месяц или раз в год!

Ни чего я не получал, я в год отчисляю около 100000₽ подоходного налога! Внимание вопрос: как исходя из ваших слов, государство вернет мне 260000₽ через 4 месяца?

Через 4 месяца Вы получите ровно столько,сколько уже заплатили государству налога за год предшествующий году покупки квартиры.Невыплаченный Вам остаток переносится на последующие налоговые периоды,до полного погашения.

Через 4 месяца Вы получите ровно столько,сколько уже заплатили государству налога за год предшествующий году покупки квартиры.Невыплаченный Вам остаток переносится на последующие налоговые периоды,до полного погашения.


Вот более понятно теперь! Вы случайно не знаете могу ли я забрать всю сумму, то есть 260000₽, но по истечению 2 лет и 8 месяцев или мне можно забирать раз в год?

Вот более понятно теперь! Вы случайно не знаете могу ли я забрать всю сумму, то есть 260000₽, но по истечению 2 лет и 8 месяцев или мне можно забирать раз в год?

Можете,если подадите сразу 3 комплекта документов с 3 декларациями за каждый год,а можете и раз в год-всё по Вашему желанию.  :smile:

Хотела бы также уточнить...Действительно,свидетельство о собственности для получения вычета необходимо лишь на вторичном рынке,а при покупке квартиры на первичке,в строящемся доме,достаточно только одного акта приёма-передачи. 

Можете,если подадите сразу 3 комплекта документов с 3 декларациями за каждый год,а можете и раз в год-всё по Вашему желанию. :smile:
Хотела бы также уточнить...Действительно,свидетельство о собственности для получения вычета необходимо лишь на вторичном рынке,а при покупке квартиры на первичке,в строящемся доме,достаточно только одного акта приёма-передачи.


по телефону мне сказали, что достаточно зарегистрированного ДДУ и пакет документов

Спасибо что всё доступно объяснили! Теперь все понятно.  :smile:  Думаю если и запутаемся, то по ходу дела нам в налоговой все еще раз объяснят....

 

Вот более понятно теперь! Вы случайно не знаете могу ли я забрать всю сумму, то есть 260000₽, но по истечению 2 лет и 8 месяцев или мне можно забирать раз в год?

А зачем оттягивать в долгий ящик, когда можно сейчас этим заняться!? Хотя может это не мое дело и у Вас есть свои причины...

Сегодня на сайте самолета в акциях вот такое предложение, кто, что знает?

 www.prigorod77.ru/novosti-i-akcii/samolet-development-predlagaet-ipotechnuyu-programmu-bez-pervonachalnogo-vznosa/?utm_source=vk_group&utm_medium=smm&utm_campaign=postpage

Всем кому интересно вот нашел предложение Самолета. Сам не изучал еще, просто увидел делюсь

www.prigorod77.ru/novosti-i-akcii/samolet-development-predlagaet-ipotechnuyu-programmu-bez-pervonachalnogo-vznosa/

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов