Ипотека Мегаполис

Всем привет! Присмотрелась к жк мегаполис и задумываюсь о покупке, но сразу всю сумму не потяну, пыталась поискать данные есть ли ипотека и какие банки ее предоставляют, но ничего не нашла. если у кого есть такая информация - буду благодарна

к реализации проекта только планируют преступить в 4 квартале этого года в случае успешного прохождения публичных слушаний, продажи в этом жк еще не начались, так что не удивительно что пока банки его не аккредитовали, нужно подождать еще немного, а пока можно только записываться в лист ожидания желающих

Объявления Все объявления

я бы точно не рискнул покупать жилье на стадии котлована или до того пока оно еще не достроено, ведь даже если его аккредитуют банки, это еще не показатель надежности

одним из инвесторов проекта выступает НДВ, достаточно надежная организация, которая занимается реализацией множества проектов, поэтому не думаю что может быть какие-то моменты неприятные, так что все должно идти согласно намеченному плану

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

я бы точно не рискнул покупать жилье на стадии котлована или до того пока оно еще не достроено, ведь даже если его аккредитуют банки, это еще не показатель надежности

Ну риск в данном случае может оправдаться неплохим выигрышем в цене. Уж не буду говорить, насколько отличаются цены на котловане и последнем этапе стройки. Так что это уже другой вопрос, рисковать или быть в убытке.
Согласен, что как минимимум надо дождаться этот самый котлован, и убедиться, что все документы и разрешения уже получены.

Да вы знаете, Вольный, в цене то они отличаются спору нет, но как вам вариант остаться вообще без квартиры? А ведь вполне реальный сценарий если поторопиться и купить необдуманно.

 

Выставлять тут НДВ как гаранта, ну не знаю, мне кажется это сомнительным, в конце концов НДВ со многими сотрудничает.

 

Про документы вы правильно отметили, надо бы хотя бы их дождаться. Вот что я нашла по этому поводу в сети. 

5667e99e929b7_1.jpg

 

Однако застройщик обещал начать продавать уже в конце этого года. Ну посмотрим. 

Обратите внимание

Про ипотеку нет смысла сейчас говорить, потому что документов нет, работы не начаты, никакой банк не будет давать деньги под эту авантюру. Тем более, что изначально никакой банк не выступал инвестором, думаю ждать аккредитации стоит не раньше чем через пол года, и то если строить начнут. 

Продавать то он может начать, только кто будет покупать? 

А потом кто будет покупать? Как сделают ипотеку по 15-16% и все. Лично я не буду себе могилу копать такой ипотекой, хотя и нет иных вариантов купить квартиру как взять ипотеку. Придется занять выжидательную позицию, может к концу этого года изменится ситуация в лучшую сторону, или Центробанк снизит ставки или вернут гос. поддержку. 

А какую выжидательную позицию вы предлагаете? Ждать пока снизят ставки? Это может не произойти еще несколько лет, пока все эти терки с рублем и нефтью не прекратятся. 

Говорят, что будут помогать с первоначальным взносом по ипотеке, в замену льготной ставке, вроде как  вам оплачивают первоначальный, а вы берете вот под такой процент. Как то так

А я слышала, что Сбербанк планирует снизить процентный уровень первоначального взноса до 15% ( раньше в среднем было 20%). Может они там в связке решают? Государству меньше платить придется, а на заемщика ляжет уже не 80% + переплата, а все 85 + переплата, которая и так не маленькая. Казалось бы что там эти 5%, но учитывая внушительные сумму, выходит ощутимо. 

Конечно в связке, а вы как думали. Что такие решения принимаются без ведома власти? Хаха! 

Мое мнение, что лучше уж хоть какая -то помощь, чем вообще никакой. Но тут другой вопрос- сделают они эту подачку или нет. Это же только слухи. Поэтому ждем марта, там будет видно как это все для народа обернется. 

Кошмар конечно, что творится с  ипотекой! А не могли бы вы подробнее рассказать, что там за помощь с первоначальным взносом? Есть уже более официальная информация на этот счет?  Хотя пока тут сподобятся все закончить с документами, уже 300 раз все поменяется. Захожу систематически на сайт НДВ - думаю может новости какие появятся, но все никак, а январь уже закончился! 

О какой официальной информации вы говорите? О той, что в интернете? Так это вообще сборище из слухов.. Слышала, что будут вместо сниженного процента предлагать вносить первоначальный взнос по ипотеке за граждан, которые покупают новострой. Будет ли эта помощь доступна каждому или каким-то определенным слоям населения неизвестно, но ждать осталось не долго по большому счету. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов