Ход строительства, фото

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Разрешение на строительство комплекса было получено еще в 2005-м году, но реальное строительство начали в конце 2008-го года- в самый разгар кризиса. Из-за начавшегося мирового экономического кризиса строительство несколько раз приостанавливалось и вновь начиналось.

Реально начали рыть котлован зимой 2009-го года. Из окон наших домов стройка как "на ладони"!

 

Изображение

 

Изображение

Объявления Все объявления

После Нового 2009-го года зимой начали огораживать стройплощадку, завозить материалы и строительную технику.

 

Изображение

В 2009-м году стройка большее время замирала и лишь считанные недели на ней было какое-то движение. Лишь в 2010-м году  началось какое-то активное движение на ней. Активно рыли котлован и вывозили вынутый из него грунт. Потом строительство вновь на какое-то время замерло! Мы живем недалеко от этой стройки и с интересом наблюдали за этой странной стройкой. То штурмуют - то полная тишина! Давно не видели чтобы вот так велось строительство. То полная тишина, то сутки на пролет идут работы! Нам, конечно, больше нравилось, когда стройка замирала! Тихо было! Хоть и не собирались покупать квартиру в этой новостройке, но было просто интересно что и как строят у нас "под носом" и когда уже закончится этот шум и грязь!

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Говорят строители здорово "тормознулись" по срокам на укреплении котлована обсадными трубами! Не знаю, были-ли эти работы плановые или , так сказать, "вылезли" в процессе подготовки котлована? Строители так говорили. Якобы из-за этого и стояли: решали что и как делать дальше. 

 

Изображение

Скважины под обсадные трубы начали бурить практически одновременно с рытьем котлована. Но потом рытье котлована приостановили. Очевидно строители не успевали с установкой обсадных труб по периметру стройки и рытье котлована несколько раз приостанавливали. Как только на стройку завозили обсадные трубы специальные установки сразу же начинали бурить под них скважины. Бурили и устанавливали трубы довольно быстро! Очевидно, была какая-то задержка с этими самыми трубами? 

Обратите внимание

Да, похоже, что именно так! Как только обсадные трубы устанавливали по периметру будущего котлована - строители тут же начинали рытье котлована.

 

Изображение

Котлован рыли быстро сразу же после установки обсадных труб. Очевидно по технологии работ нельзя было рыть котлован, пока не были установлены обсадные трубы. А с трубами таки были какие-то задержки.

 

Изображение

На конец июня котлован был уже почти готовым:

 

Изображение

В течение июля месяца строители интенсивно вывозили грунт из котлована: 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

Интересно, вроде обсадные трубы по периметру везде установлены, а строители все завозят и завозят такие же трубы в котлован?

Действительно, нужно начинать заливать фундаментную плиту под здания, а строители завалили все днище котлована толстенными трубами! И никаких комментариев никому не дают!

Строители начали монтировать из труб какие-то странные конструкции в котловане. пересмотрел множество сайтов с других строй площадок, но подобного нигде не увидел! Интересно, что же это будет?

Строители собирают какую-то странную конструкцию прямо в котловане:

 

Изображение

Эта новая конструкция из труб в котловане похожа на распорки между упорными стенками котлована?:

 

Изображение

Да, вся эта конструкция похоже собирается для укрепления опорных стен вокруг котлована. Нигде больше не видел ничего подобного. Значит, здесь какие-то особые геологические условия, коль строители так усиляют опорные стенки:

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

Интересно: как теперь между этой "решеткой" из труб строители будут строить подземный двухэтажный паркинг? 

Строители продолжают зачищать котлован. Нашел в интернете новые снимки за 14.09.2010 года: 

 

 

Изображение

 

Изображение

Строители привезли на стройплощадку башенный кран и начали его монтаж!

 

Изображение

Стройка кажется приобретает, наконец, нормальный вид и набирает темпы!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов