ЖК «Ярцевская 24» отзывы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Пошли продажи, насколько я слышал, по ЖК «Ярцевская 24». Я и до этого присматривался к этой новостройке, чтобы взять на стартовой цене. Надо уже определяться окончательно, поэтому хочу ещё услышать отзывы и мнения со стороны от других покупателей. Давайте обсудим плюсы и минусы ЖК «Ярцевская 24».

Попробую написать плюсы и минусы на свой взгляд.
+
1) Супер район, с золотой вторичкой и метро совсем рядом.
2) Не самая плохая дорожная ситуация.
2) Много школ и садов в пешей доступности. ( и не плохих, что важно).
3) Воздух здесь и воздух в остальной Москве, две большие разницы. Молодежная по кислороду, почти Митино и Крылатское, но при этом ближе к центру.
4) Рядом нет: стадиона (Тушино), кладбища (Лефорт), ТЭЦ (хорошевский), ЖД ( Лобачевский), долбанутых цен (бот. Сад).
5) Дом с незаметным кондеем выглядит лучше, чем когда каждая квартира лепит их самостоятельно. Этакие прыщики на доме получаются.
6) Шикарные окна! (это просто надо видеть в живую. Благодаря дополнительному остеклению, комнаты выглядят намного просторнее и светлее. Это прям очень понравилось!
7) Пик (Строит хорошо, и очень приятно было общаться с управляющей компанией Пик комфорт. Все ужасы про современные ЖЭКи нас обходили стороной. ( до этого была их двушка в Кузьминках, в волжском микрорайоне)
Теперь минусы:
1) Нужно будет заранее продумывать и решать вопрос с парковкой.
Может кто нибудь что нибудь посоветует?
2) Ярцевска улица не тихая, лучше брать квартиру с окнами во двор.
3) Дом панельный. Выглядит конечно, попроще монолитных изваяний. Но по техническим характеристикам новый тип панелек им уже практически не уступает. Кстати, и строить их оказывается, дороже. Ездил на варшавское шоссе, смотрел все вживую. Там уже до 14 этажа достроили.
Теперь особенности, нейтральная оценка
1) Не комплексная застройка. В этом есть и плюсы и минусы.
2) Ремонт дешево, сердито и функционально. На первое время, пока дом садится, более чем достаточно. А для сдачи, вообще самое то! Только бы им неплохо дизайн плитки в санузлах поменять, все остальное более менее норм.
П.С. В первые дни продаж пик предоставлял рассрочку на пол года, при оплате 50%. Сейчас уже только до конца текущего.
Давайте обсуждать дальше.
  • Demnnick это нравится
Объявления

Плюсы как бы у каждого разные, для кого-то что плюс, для кого-то это же минус.

Как по мне, то панель это не такой уж и минус, иной раз монолит это намного хуже чем панельный дом.

Парковка вопрос действительно сложный, который у нас тоже остро стоит и как его решать мы не знаем, если вы разобрались то дайте знать, будем благодарны  ;)

К сожалению застройщик будет строить только гостевые автостоянки, а паркинга не будет. Это конечно существенный минус, ну а что поделаешь.. опять надо искать ближайшие места для парковки авто. Мне нравятся как идет ход строительства этого ЖК - в первом корпусе уже монтируют четвертый этаж, а во втором корпусе пока только на котловане.. Сам ЖК нам сразу приглянулся и с нетерпением ждем когда будет готов первый корпус.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мой отзыв в целом положительный, потому что строит надежный застройщик в хорошем районе с развитой инфраструктурой, нормальной экологией. И видно, что строительство идет быстрыми темпами.

Добрый вечер! Усмотрела в минусах, указанных выше, панельную конструкцию дома. Поначалу тоже относила это к явным минусам, даже и рассматривать не хотела. Но потом и примеры панелек от ПИК посмотрела, и отзывы. Мнение изменилось. Действительно сейчас это качественный материал, а в данном случае нравится еще рельефная поверхность и цвет панелей. За теплоизоляцию беспокоиться уже не стоит, современные панели вполне справляются с ней!

Обратите внимание

Самый большой плюс этой новостройки, это то, что строит её ПИК. Ведь не смотря на кризис и на маленький спрс на недвижимость, у ПИКа с продажами квартир нет никаких проблем, они как продавали, так и продают, и в 2015 году даже еще увеличили продажи

56aa3484927f3_1.png

А еще слышала и подозреваю,  что это правда - о том, что в этом комплексе не будет мусоропровода. Плюс в том, что не будет благоприятной среды для крыс и тараканов. Но вот только сомнения вызывает, как это на практике? Куча контейнеров, сортировка мусора, чаще мусоровозы вряд ли станут ездить((( А тем кто живет на высоких этажах - вообще напряг, лишний раз не вынесешь (лень).

А есть кто, имеющий опыт покупки по договору ЖСК? ведь этот объект именно по нему продает квартиры. я вот от этих моментов очень далека, говорят самый небезопасный договор.

Честно говоря никогда не понимал проблем отсутствия мусоропровода в подъезде. Каждое утро, выходя на работу, выбрасываю пакет с мусором. Контейнер стоит в 100 метрах от подъезда. Даже ближе. Вывозится ежедневно.

В праздничные дни тоже самое. Гулять с детьми или в магазин за покупками... в любом случае раз в день из дома выходить приходится. В чем проблема захватить мусор?

 

По ЖСК квартиру покупал. В ПИКе. Основные риски ЖСК в отличае от ДДУ:

1. Нет штрафных санкций за изменение сроков заселения. Т.е. при ДДУ вы можете получить от строительной компании пенни. Через суд, естественно. Размер пенни зависит от срока сдвига. Формула, если не ошибаюсь следующая:

неустойка = цена договора * количество дней просрочки * ставку рефинансирования ЦБ РФ / 100 / 150

Другой вопрос, что за то время, пока вы ждете перехода объекта на схему ДДУ, цена квартиры может прилично вырасти.

 

2. ДДУ регистрируется в регистрационной палате. Т.е. это гарантия от двойной продажи.

 

От риска банкротства строительной компании и замораживания стройки ДДУ, как и ЖСК не защитит.

Отсутствие мусоропровода во всех отношениях неоспоримый плюс, я лучше сто раз спущусь вниз и выкину мусорный пакет в бак, чем нюхать каждый день в подъезде вонь, к тому же люди разные и кидают в мусоропровод все что непопадя, в связи с чем мусоропровод забивается, вот тогда это вообще ад. А так мусорные контейнеры систематически очищаются, стоят они на воздухе с закрытыми крышками, и никакого дискомфорта жителям не приносят. 

А в каком смысле цена за квартиру может вырасти? Если купил - заплатил, а она подорожала - необходимо еще доплачивать в этом случае??? Ну простите за возможно глупый вопрос, но я первый раз квартиру покупаю)))

Для меня самым существенным минусом является отсутствие паркинга. Вокруг дома будет организовано 90 машиномест, но очевидно, что этого не будет хватать и на 1/10 машин жильцов. Если ПИК не договорится о аренде этажа парковки в Кунцево-Плаза, то это будет транспортный коллапс, никак иначе.

Для меня самым существенным минусом является отсутствие паркинга. Вокруг дома будет организовано 90 машиномест, но очевидно, что этого не будет хватать и на 1/10 машин жильцов. Если ПИК не договорится о аренде этажа парковки в Кунцево-Плаза, то это будет транспортный коллапс, никак иначе.

По опыту и более больших комплексов, все как-то размещаются. Думаю, в Плазе можно и лично договориться. Многие считают, что м/м гораздо выгоднее снимать, чем покупать.

Сделайте простой расчёт - почём должно стоить в такой локации м/м, а сколько аренда. Лет 20 за эти деньги снимать можно. Если бы, конечно, стабильность хоть какая-то есть в рубле или хранишь деньги в баксах.

А в каком смысле цена за квартиру может вырасти? Если купил - заплатил, а она подорожала - необходимо еще доплачивать в этом случае??? Ну простите за возможно глупый вопрос, но я первый раз квартиру покупаю)))

Вики, речь шла немного не об этом. Просто сейчас пока квартиры продаются по ЖСК, цены на них немного дешевле, нежели когда перейдут на ДДУ. Так как к тому времени цена на квартиру возрастет примерно процентов на 10. А так нет, если Вы купили квартиру и оформили договор, то дальнейшее подорожание Вас уже не касается. 

По опыту и более больших комплексов, все как-то размещаются. Думаю, в Плазе можно и лично договориться. Многие считают, что м/м гораздо выгоднее снимать, чем покупать.

Сделайте простой расчёт - почём должно стоить в такой локации м/м, а сколько аренда. Лет 20 за эти деньги снимать можно. Если бы, конечно, стабильность хоть какая-то есть в рубле или хранишь деньги в баксах.

Не стоит забывать, что за купленное машиноместо придется ежемесячно платить коммуналку. Это, конечно, удобно, но не дешево. Вокруг масса примеров домов с машиноместами, дворы которых под завязку забиты припаркованными машинами. Далеко не все готовы платить за удобство.

  • VanderKaty это нравится

Да это понятно, что те, у кого нет средств не то что купить, а даже арендовать, будут исхитряться и куда-то втискивать свою машину через 10 дворов от дома, лишь бы не платить. Ну а тем, кто поздно с работы приезжает и не готов по 40 минут кружить по району в поисках места будут арендовать.

Если по грубым подсчетам в ЖК 500 квартир, то это никак не меньше 1000 жителей, а это по меньшей мере 350-400 автомобилей. Вокруг дома будет примерно 90 машиномест, которые, как мы все понимаем, частично будут заниматься жильцами из соседних домов, т.к. шлагбаума на въезд в наш двор не будет. Так вот и вопрос - куда будут деваться 300 машин?!

Учитывайте, что будет много небогатых переселенцев без машин. Заставлены будут дороги внутренние с двух сторон. В общем, как и везде. Каждый найдёт себе место по возможностям и потребностям, всегда есть объявления на сдачу в районе.
Да переселенцы не такие-то и бедные люди. Сужу по своему старому району- как только объявили о сносе нескольких пятиэтажек,туда стали прописываться все кому не лень, в надежде получить метры'На халяву' И авто в кредит сейчас себе может позволить почти каждый.
К тому же не у всех по одной машине на семью,у нас например 2 машины на 2 человека.

В форуме люди высказывают свое мнение. Я тоже выскажу свое, разумеется никому его не навязывая. Мнение имею, т.к. заинтересован в приобретении жилья в этом районе.

Итак. Плюс у комплекса только один - близость к метро.

Минусы. Квартире в данном комплексе можно порадоваться, только если ее дали при переселении из пятиэтажки. Покупку в этом доме квартиры - я понять не могу. Нет паркинга, машину ставить будет негде, настолько негде, что придется задуматься над тем, что продать машины или квартиру! Достаточно приехать на стройку и обойти окрестности, чтобы понять это. Квартирки маленькие, балконов нет, все очень компактно, один из корпусов в 3 метрах от дороги (!!!). Близость дороги - это шум и грязь (по мотивам этого форума - жд у Лобачевского и кладбище у Лефорта  - цветочки. При этом сравнения этих домов невозможно. Лобачевский и Лефорт  - это бизнес класс, Ярцевская - это эконом, даже не комфорт). Золотая заселенная вторичка в районе имеет такую же стоимость как этот недостроенный дом, но многие дома на вторичке находятся в более выгодном расположении от дорог.

Я рассматривал покупку новостройки в этом районе, но это просто невозможно. Как там жить?

По форуму - уже дописались до того что паркинг не нужен, его нужно купить, потом содержать - денег жалко. Действительно зачем он нужен, лучше по нашему, "по бедняцки", побегать, поискать. Пусть бы паркинг был и был бы выбор покупать или нет.

Резюме (мое, не навязываю). Проект отвратителен. Лучше выбрать Ельнинскую, тоже отвратительную, но на тихой улице. Покупку могу оправдать исключительно поспешностью, нервной экономической ситуаций, незнанием ситуации на местности.

 

 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов