ЖК Панорама Сколково отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Да на самом деле говорить можно все сто угодно, а на самом деле альтернативы (прямой) панорама особенно то и нет. Цена наверно завышена, с другой стороны, люди покупают и не только из за близости к сколково. Давайте начисто, это запад и причём ближе чем одинцово. До центра Москвы без пробок - 15 минут. Для многих это имеет значение. И сравнивать нельзя. Я рассматривал например савеловскмй сити. Как альтернативу. Но долго и значительно дороже. Вообще предлагаю в альтернативу обсуждать монолит+вентфасады. Такие предложения есть. Митинская лайф, ботанический лайф, савеловскмй сити, фили. Но ценник так адов. И все остальное дальше только сотрясение воздуха.
Когда нибудь здесь будет город сад, но к сожалению, очень не скоро, лет через 10 не раньше, а пока будет вечная стройка всего - самогО Новоивановского, Сколково, ХАБа, из -за кризиса и воровства строительство затянулось на многие годы, Сколково строится уже столько лет, а конца и края не видно, за эти годы столько микрорайонов выросло с отличной инфраструктурой, а в Сколково до сих пор голяк, это хорошо видно на панорамном фото сверху. Вообще дом ПС как белая ворона в этом Новоивановском, один красивый дом на фоне старых домов, а сколько проблем с одной единственной узкой дорогой, ведущей к дому, не дай бог авария какая на этой самой дороге- и все, ни заехать не выехать. А так да, перспективы отличные, когда все построят, запустят, будет, пожалуй, самое интересное место в Москве, судя по проектам - один медицинский кластер чего стоит, футуристический офис Сбербанка, парки, универ, концертные залы, Лего ленд обещают и много чего еще. Но это все будущее.
Объявления

Очередная прогулка по Большому бульвару, и я стал ещё увереннее в своём выборе.

У Матрёшки и Гиперкуба,  несмотря на субботний вечер, кипит работа по благоустройству, высаживают много деревьев.57d467b36fe2d_IMG_0596.jpg

 

Очень интересным получается здание Сколтеха, приятный,"тёплый" цвет фасада.

57d4685be97ef_IMG_0597.jpg

 

Сам Большой бульвар обещают сделать таким.

http://sk.ru/news/b/...yarusnosti.aspx

 

Въезд в Сколково у дома закрыт - что-то копают.

57d46978cd4c1_IMG_0598.jpg

 

Здесь чувствуется перспектива, будущее. Мне интересно здесь жить.

И не говорите мне про всякие скучные экономные "города" в Лианозово и Бескудниково, тем более рядом с 81 больницей (Айфону).

  • Adsky это нравится
Gennady, умоляю, расскажите, как вы туда попадаете? В смысле, на большой бульвар? Где та дырка, через которую можно туда просочиться?
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Gennady, умоляю, расскажите, как вы туда попадаете? В смысле, на большой бульвар? Где та дырка, через которую можно туда просочиться?

 

Доброе утро,

 

Не знаю где заходит Геннадий, но я заходил на территорию Сколково просто обходя наш дом. Есть тропинка напротив внутреннего двора ПС. И выход возле корпуса Д.  

Алле Айфон, алле! я говорю про западное и юго западное, а не про бескудниково! 

А что касается вами предложенного комплекса, вроде ничего, но к концу 18-19 года? а это извините еще 2 года, будет минусов не меньше чем здесь и цена порядка 15-20

UPD это дикий эконом с балконом 1,5 метра

 

Интересных объектов много, у меня нет времени и желания их выискивать. Объекты на юго-западе и пр. не рассматривал. Просили альтернативу - получите, имхо более чем достойная. По сути такие же современные дома, подземный паркинг, двор без машин, пешком до метро, вокруг готовая уже как 30-50 лет инфраструктура, большой реальный парк с озерами в 3-4 минатах пешком...  Вот прямо сейчас я могу взять 9-10 лямов и купить там реальную трешку 80 квадратов, при этом в панараме за трешку придется отдать не меньше, а больше, но квадратов будет 100. Чем не альтернатива?

 

Не нравится Бескудниково? Это старый район Москвы, плотность населения ниже, застройка в основном старая, зелени больше, пробок меньше, транспорт, дорожная сеть развиваются.

 

Какие там варианты балконов и лоджий - думаю разные есть, может и совсем маленькие - не смотрел. Объект начали строить позже панарамы и построят на год позже - ничего не удивительного, кроме того, что там как-то очень мало квартир осталось, а домов в ЖК "Город" много при этом Сравните с продажами панарамы с её единственным домом)))

 

Я понимаю, что вы уже купили квартиру в панараме и будете поэтому свой выбор защищать, это нормально поведение в вашем (и всех кто уже купил) случае.

Обратите внимание

Цена наверно завышена, с другой стороны, люди покупают и не только из за близости к сколково. Давайте начисто, это запад и причём ближе чем одинцово. До центра Москвы без пробок - 15 минут. Для многих это имеет значение. И сравнивать нельзя.

 

15 минут до центра? :shok:  Или вы не ездили никогда там и ссылаетесь на рекламные проспекты застройщика или вы обладатель "мигалки". Ещё есть вариант ночью и иногда в выходной день днем.

Вы не мучайтесь, купите в Москве или найдите работу ближе, никаких 15 минут из "замкадья" нет и никогда не будет. Конечно  есть направления куда похуже, там этот ад и война на дорогах длиться не час с копейками, а может и 2 часа в один конец.

Интересных объектов много, у меня нет времени и желания их выискивать. Объекты на юго-западе и пр. не рассматривал. Просили альтернативу - получите, имхо более чем достойная. По сути такие же современные дома, подземный паркинг, двор без машин, пешком до метро, вокруг готовая уже как 30-50 лет инфраструктура, большой реальный парк с озерами в 3-4 минатах пешком...  Вот прямо сейчас я могу взять 9-10 лямов и купить там реальную трешку 80 квадратов, при этом в панараме за трешку придется отдать не меньше, а больше, но квадратов будет 100. Чем не альтернатива?

 

Не нравится Бескудниково? Это старый район Москвы, плотность населения ниже, застройка в основном старая, зелени больше, пробок меньше, транспорт, дорожная сеть развиваются.

 

Какие там варианты балконов и лоджий - думаю разные есть, может и совсем маленькие - не смотрел. Объект начали строить позже панарамы и построят на год позже - ничего не удивительного, кроме того, что там как-то очень мало квартир осталось, а домов в ЖК "Город" много при этом Сравните с продажами панарамы с её единственным домом)))

 

Я понимаю, что вы уже купили квартиру в панараме и будете поэтому свой выбор защищать, это нормально поведение в вашем (и всех кто уже купил) случае.

 

Да я купил, но я не защищаю этот жк. Я купил на то что было, было бы больше, купил в фили град, я уже говорил об этом ранее. 

Меня тоже не устраивает транспортная доступность вечером в час пик видеть свой дом по  левую руку в автомобиле и быть в квартире через пол часа. А эти пол часа, это только сейчас. Так как когда застроют трехгорку от мкада до дома будет порядка часа добираться. И меня это уничтожает. Врятли что то придумают в ближайшие время. 

Я уверен, что мы будем жить в болоте из грязи и отходов строительных еще лет 5. Косяк( ну что делать. 

Я уверен, что мордобой у нас будет с соседями (своими и с 19 домом) из за мест на парковке .

И да я знаю, что минусов тут очень много. Но плюсы тоже есть.

Но меня больше интересуют ваши слова 9-10 лямов на вторичке ТРЕШКУ в доме в котором лифт уходит в подземный паркинг и до метро 3-4 минуты пешком. Дайте 2!  такого нет В пределах мкада! Говенное марьино из которого не приехать не заехать, около копотни такие вторички от 15 начинаются 

15 минут до центра? :shok:  Или вы не ездили никогда там и ссылаетесь на рекламные проспекты застройщика или вы обладатель "мигалки". Ещё есть вариант ночью и иногда в выходной день днем.

Вы не мучайтесь, купите в Москве или найдите работу ближе, никаких 15 минут из "замкадья" нет и никогда не будет. Конечно  есть направления куда похуже, там этот ад и война на дорогах длиться не час с копейками, а может и 2 часа в один конец.

Согласен. кто утром не ездил в центр велком.  Пересечение можайки и рублевки 20-50 мин. Арбат еще 20-30 минут и вот ты в центре))) 15 мин только ночью

И да я знаю, что минусов тут очень много. Но плюсы тоже есть.

Но меня больше интересуют ваши слова 9-10 лямов на вторичке ТРЕШКУ в доме в котором лифт уходит в подземный паркинг и до метро 3-4 минуты пешком. Дайте 2!  такого нет В пределах мкада!

 

Шо, опять? :shok:

Я же ссылку давал! Хорошо, я не гордый, повторю: http://www.gorod-gorod.ru/saleall/ 8)

И ещё принтскрин сделал, см. вложение.

PS принскрин, что-то не прикрепился. И внимание, это ПЕРВИЧКА, ЖК "Город". Мы сравниваем похожие современные дома, ОБА с подземными паркингами, один только честно причисляет себя к "комфорт классу" и берет очень гуманные деньги для Москвы, а второй, находясь в ПГТ, гордо именует себя "бизнес классом" и берет ЗА ЭТО реальные деньги. (погуглите панараму, в разных каталогах-обзорах, она не "бизнес класс..." :angel: )

Gennady, умоляю, расскажите, как вы туда попадаете? В смысле, на большой бульвар? Где та дырка, через которую можно туда просочиться?

Пожалуйста - прямая дорога от Ашана-Марфино. Правда пока недостроенная.

57d575a91bded_.jpg

Пожалуйста - прямая дорога от Ашана-Марфино. Правда пока недостроенная.
57d575a91bded_.jpg


Андрей куда и откуда она идёт???

Шо, опять? :shok:

Я же ссылку давал! Хорошо, я не гордый, повторю:   8)

И ещё принтскрин сделал, см. вложение.

Единственный несомненный плюс этого "города" - отсутствие мусоропровода. У нас-то, похоже, жильцы собираются скапливать свой мусор на первых этажах.

Я тоже так могу: "Единственное, что несомненно относит "панараму" к бизнес классу - это цена" :smile:

И ещё вот так: "Единственный несомненный аргумент в пользу покупки панарамы есть у тех, кто работает или планирует работать в пешей доступности от дома" ...

Бесполезные разговоры , эта тема называется отзовы.
Человек высказал своё мнение - молодец . Не будет у нас такого умного и хорошего соседа любящего север Москвы .
Можно спорить о том почему ты купил мерседес , а не Бмв или как считает айфон в нашем случае ладу весту )))

Я тоже так могу: "Единственное, что несомненно относит "панараму" к бизнес классу - это цена" :smile:

И ещё вот так: "Единственный несомненный аргумент в пользу покупки панарамы есть у тех, кто работает или планирует работать в пешей доступности от дома" ...

Да про мусоропровод я скорее для своих написал. 

Ваша аргументация понятна и уже давно неинтересна - "где-то есть ненужный (для меня) товар".

Похоже, вы больше для себя пишите.

Всем доброе утро. Почитал развернувшиеся здесь дискуссии и хочу выразить свое мнение на сей счет. 

Сравнение цен и объектов, приведенное господином, скрывающимся под ником "Айфон", мягко говоря необъективно по ряду причин:

1. Нельзя сравнивать объекты на совершенно разных стадиях готовности объекта, так как это напрямую влияет на цену. Та степень завершенности предложенного для сравнения ЖК "Город" была у Панорамы больше года назад. Цена квадрата в двухкомнатной квартире тогда была около 96000 руб., что на 1/3 ниже "города" в его нынешнем состоянии. Корректно сравнивать цену "города" с "панорамой", когда первый будет полностью завершен и будет идти благоустройство территории. Даю 200%, что ни о каких 115-120 т.р. за кв. речи идти не будет. В Москве нет домов, сопоставимых по уровню с Панорамой, по такой же цене и быть не может, так как это в принципе невозможно. Любой близкий по статусу объект (ЖК "Крылатский", ЖК "Фили-Град", ЗилАРТ и пр.) начинаются от 150 тыс. за квадрат на ранней стадии и ближе к 200 тыс. на стадии сдачи дома. Под близким по статусу я понимаю дом с минимальный набором удобств - огражденной охраняемой территорией, интересным дизайном, подземным паркингом с прямым доступом, свободной планировкой и пр.).

2. Рассказывать о том, как прекрасно в районе Бесскудниково, где строят "Город", можно только тем, кто там никогда не был. Я имел "удовольствие" жить некоторое время в западном Дегунино, которое, кстати, ближе к центру, чем Бесскудниково, и могу сказать, что район хоть и не самый плохой, но отнюдь не рай на земле. Обычный спальный район со своей "гопотой" и "ашот-кафе", лучше, конечно, чем Выхино, Кузьминки или Бирюлево, но все равно не стоит сравнивать с Крылатским или Кунцево. Никаких бескрайних парков с прогулочными зонами, свежего воздуха и сверхразвитой инфраструктуры там нет. Про Новоивановское я сказать с уверенностью ничего не могу, так как в этом месте не жил, но многократно приезжал и никогда не видел алкашей или "бомж-пати" ни в окрестностях ЖК, ни в поселке в целом.

3. Дмитровка и Можайка - абсолютно не сравнимые транспортные направления, пусть у последней есть свои особенности (перекрытия и пр), но она по крайней мере едет всегда (в первую очередь за счет отсутствия светофоров и большого количества полос).

 

Как здесь правильно указывали выше сравнимые с ЖК "Панорама Сколково" объекты в Подмосковье есть, но все они сопоставимы по цене. Минусы у нашего ЖК тоже есть, о них тут писали и не раз. Понятно, что "всяк кулик свое болото хвалит", но нужно быть хоть немного объективным при оценке.

Для человека ничего не купившего в Панораме ( и судя по сообщениям не собирающегося покупать), господин "Айфон" с маниакальной настойчивостью уже долгое время поливает ЖК грязью, рассказывая о том, как тут плохо и как хорошо (а главное недорого) в других местах. Либо человеку нечем заняться, либо он преследует вполне конкретные цели.

  • zoidi, Gen333 и erjomin333 это нравится

Всем доброе утро. Почитал развернувшиеся здесь дискуссии и хочу выразить свое мнение на сей счет. 

Сравнение цен и объектов, приведенное господином, скрывающимся под ником "Айфон", мягко говоря необъективно по ряду причин:

1. Нельзя сравнивать объекты на совершенно разных стадиях готовности объекта, так как это напрямую влияет на цену. Та степень завершенности предложенного для сравнения ЖК "Город" была у Панорамы больше года назад. Цена квадрата в двухкомнатной квартире тогда была около 96000 руб., что на 1/3 ниже "города" в его нынешнем состоянии. Корректно сравнивать цену "города" с "панорамой", когда первый будет полностью завершен и будет идти благоустройство территории. Даю 200%, что ни о каких 115-120 т.р. за кв. речи идти не будет. В Москве нет домов, сопоставимых по уровню с Панорамой, по такой же цене и быть не может, так как это в принципе невозможно. Любой близкий по статусу объект (ЖК "Крылатский", ЖК "Фили-Град", ЗилАРТ и пр.) начинаются от 150 тыс. за квадрат на ранней стадии и ближе к 200 тыс. на стадии сдачи дома. Под близким по статусу я понимаю дом с минимальный набором удобств - огражденной охраняемой территорией, интересным дизайном, подземным паркингом с прямым доступом, свободной планировкой и пр.).

2. Рассказывать о том, как прекрасно в районе Бесскудниково, где строят "Город", можно только тем, кто там никогда не был. Я имел "удовольствие" жить некоторое время в западном Дегунино, которое, кстати, ближе к центру, чем Бесскудниково, и могу сказать, что район хоть и не самый плохой, но отнюдь не рай на земле. Обычный спальный район со своей "гопотой" и "ашот-кафе", лучше, конечно, чем Выхино, Кузьминки или Бирюлево, но все равно не стоит сравнивать с Крылатским или Кунцево. Никаких бескрайних парков с прогулочными зонами, свежего воздуха и сверхразвитой инфраструктуры там нет. Про Новоивановское я сказать с уверенностью ничего не могу, так как в этом месте не жил, но многократно приезжал и никогда не видел алкашей или "бомж-пати" ни в окрестностях ЖК, ни в поселке в целом.

3. Дмитровка и Можайка - абсолютно не сравнимые транспортные направления, пусть у последней есть свои особенности (перекрытия и пр), но она по крайней мере едет всегда (в первую очередь за счет отсутствия светофоров и большого количества полос).

 

Как здесь правильно указывали выше сравнимые с ЖК "Панорама Сколково" объекты в Подмосковье есть, но все они сопоставимы по цене. Минусы у нашего ЖК тоже есть, о них тут писали и не раз. Понятно, что "всяк кулик свое болото хвалит", но нужно быть хоть немного объективным при оценке.

Для человека ничего не купившего в Панораме ( и судя по сообщениям не собирающегося покупать), господин "Айфон" с маниакальной настойчивостью уже долгое время поливает ЖК грязью, рассказывая о том, как тут плохо и как хорошо (а главное недорого) в других местах. Либо человеку нечем заняться, либо он преследует вполне конкретные цели.

Я подписываюсь полностью под словами Андрея. 

Сравнивать Панораму с "Москвой" нет смысла. По цене "Москва" или дороже или дольше (причем значительно). Метры в однушках вообще заоблачные и сильно далеки от панорамы. Посему данную дискуссию считаю изначально неправильной.

Дураку  понятно, что жить рядом с метро в Москве лучше, чем за мкадом. Вопрос сколько у вас есть денег, и какое жилье вы хотите за них получить. Остальное демагогия. 

Всем доброе утро. Почитал развернувшиеся здесь дискуссии и хочу выразить свое мнение на сей счет. 

Сравнение цен и объектов, приведенное господином, скрывающимся под ником "Айфон", мягко говоря необъективно по ряду причин:

1. Нельзя сравнивать объекты на совершенно разных стадиях готовности объекта, так как это напрямую влияет на цену. Та степень завершенности предложенного для сравнения ЖК "Город" была у Панорамы больше года назад. Цена квадрата в двухкомнатной квартире тогда была около 96000 руб., что на 1/3 ниже "города" в его нынешнем состоянии. Корректно сравнивать цену "города" с "панорамой", когда первый будет полностью завершен и будет идти благоустройство территории. Даю 200%, что ни о каких 115-120 т.р. за кв. речи идти не будет. В Москве нет домов, сопоставимых по уровню с Панорамой, по такой же цене и быть не может, так как это в принципе невозможно. Любой близкий по статусу объект (ЖК "Крылатский", ЖК "Фили-Град", ЗилАРТ и пр.) начинаются от 150 тыс. за квадрат на ранней стадии и ближе к 200 тыс. на стадии сдачи дома. Под близким по статусу я понимаю дом с минимальный набором удобств - огражденной охраняемой территорией, интересным дизайном, подземным паркингом с прямым доступом, свободной планировкой и пр.).

2. Рассказывать о том, как прекрасно в районе Бесскудниково, где строят "Город", можно только тем, кто там никогда не был. Я имел "удовольствие" жить некоторое время в западном Дегунино, которое, кстати, ближе к центру, чем Бесскудниково, и могу сказать, что район хоть и не самый плохой, но отнюдь не рай на земле. Обычный спальный район со своей "гопотой" и "ашот-кафе", лучше, конечно, чем Выхино, Кузьминки или Бирюлево, но все равно не стоит сравнивать с Крылатским или Кунцево. Никаких бескрайних парков с прогулочными зонами, свежего воздуха и сверхразвитой инфраструктуры там нет. Про Новоивановское я сказать с уверенностью ничего не могу, так как в этом месте не жил, но многократно приезжал и никогда не видел алкашей или "бомж-пати" ни в окрестностях ЖК, ни в поселке в целом.

3. Дмитровка и Можайка - абсолютно не сравнимые транспортные направления, пусть у последней есть свои особенности (перекрытия и пр), но она по крайней мере едет всегда (в первую очередь за счет отсутствия светофоров и большого количества полос).

 

Как здесь правильно указывали выше сравнимые с ЖК "Панорама Сколково" объекты в Подмосковье есть, но все они сопоставимы по цене. Минусы у нашего ЖК тоже есть, о них тут писали и не раз. Понятно, что "всяк кулик свое болото хвалит", но нужно быть хоть немного объективным при оценке.

Для человека ничего не купившего в Панораме ( и судя по сообщениям не собирающегося покупать), господин "Айфон" с маниакальной настойчивостью уже долгое время поливает ЖК грязью, рассказывая о том, как тут плохо и как хорошо (а главное недорого) в других местах. Либо человеку нечем заняться, либо он преследует вполне конкретные цели.

 

1)Год назад метр трешки стоил в Панараме более 100к рублей, точнее до 110. Цена города  - 125 тыс, где тут 1/3? Не смотря на степень готовности цена за год не выросла. Прошлый год был 2015, ключи реально будут по ДДУ в 2017 - теже 2 года до готовности "Города", который в 2018 обещают.

Пока динамика рынка - вниз, степень готовности иногда тормозит падение или даёт не большой рост, не более, по сему не надо "давать 200%", у вас пример купленного дома перед глазами - роста нет.

 

Под ваш "минимальный набор удобств" ЖК "Город" также подходит - охрана, огороженная территория, подземный паркинг, дизайн - да тоже самое, только комнаты с прямыми углами будут.

ЖК "Зиларт" - это другое измерение, это 3-е кольцо, большой обособленный район, сделанный с нуля весь, Москва-река. Это нельзя сравнивать одним приличным домом внутри большого депрессивного ПГТ, с его парковками, которых нет и жителями, которые такие, какие есть )))

 

2. Вы не знаете Бескудниково и Дегунино. "Ащот-кафе" там не больше, чем в Крылатском, как и "гопоты". В ПГТ ещё 90-ые, сами потом увидите разницу...

Про парки не надо говорить того, чего не знаете и то, что может любой прямо сейчас посмотреть на карте. Парк "Висхом" не давно полностью реконструирован, большой, красивый, два озера, я там был этим летом с ребенком несколько раз. От ЖК "Город" до парк 3-5 минут пешком.

 

Из нового по инфраструктуре: реконструировали Дмитровку, сделали несколько развязок, сделали выезд на трассу Москва-Спб, часто ей пользуюсь. Метро в следующем году, несколько новых станций будет.

 

3.Про то, как Можайка едет, рассказывайте тем, кто по ней не ездил. Вот мне приходится частенько и товаришь erjomin333 вам детали рассказал. Только съехать с третьего кол-ца на Кутузовский в сторону области от 10 минут до 20 минут, если стоять начинать в конце очереди, особенно.

Дмитровка после реконструкции поехала, если прямо сравнить, то от МКАД до третьего кольца и обратно я доберусь быстрее, чем вы по Можайке в час пик. Можайка со своим бессветофорным движением выигрывает только ночью.

 

Что касается мотивации - я почти повелся на эту тему со Сколково в своё время и не хотел бы, чтобы развели кого-то ещё. А на тему отвечаю по инерции, вы отвечаете, я отвечаю - нормальная дискуссия. Это же интересно должно быть, противоположное мнение. В неудобных фактах и сравнениях вы видите только грязь, я вас понимаю, вы купили уже, но это не грязь, это факты, правда.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов