ЖК Высокие Жаворонки отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Срок сдачи по ДУП 30.06.2016г + 2 месяца для расторжения договра - ни то ни то ещё не наступило...пока вообще разговор о пустом. Я думаю к этому време всё видно будет, будут строить котельную и очистные либо, либо нет.....

В случе банкротства Трансфорта у него по судебному решению должны наложить арест на всё движимое и недвижимое имущество. Место достаточно красивое, больше половины разрешений получено, думаю кто-нибудь да достроит....по крайней мере верю в это.

 

Светлана, это место было хоть как-то привлекательно до кризиса и старта продаж квартир в одинцово1. Скоро еще и Урбан групп начнет строить очередной город для жизни на 30 000 жителей в дер. Лайково, Одинцовского района. На фоне этих конкурентов, Жаворонки даже без учета проблем со строительством и коммуникациями, выглядит очень жалко. Место там красивое только со стороны леса, а все видят комплекс со стороны строительного рынка и можайки, а там оно красотой не блещет, скорее убогое до нельзя))). 

В свете вышеописанного, я думаю, что с банкротством трансфорта, растают последние надежды на окончание строительства в обозримом будущем.

 

Светлана, это место было хоть как-то привлекательно до кризиса и старта продаж квартир в одинцово1. Скоро еще и Урбан групп начнет строить очередной город для жизни на 30 000 жителей в дер. Лайково, Одинцовского района. На фоне этих конкурентов, Жаворонки даже без учета проблем со строительством и коммуникациями, выглядит очень жалко. Место там красивое только со стороны леса, а все видят комплекс со стороны строительного рынка и можайки, а там оно красотой не блещет, скорее убогое до нельзя))). 

В свете вышеописанного, я думаю, что с банкротством трансфорта, растают последние надежды на окончание строительства в обозримом будущем.

 

Frayway, Да все уже поняли, что Вы призываете людей расторгнуть здесь договора и купить квартиры в тех новостройках, что Вы рекламируете, при чем в открытую. Но Вам уже сто раз объясняли, что люди ждут свои квартиры и надеются на то, что комплекс достроят и его достроят, иначе и быть не может, да есть трудности, но мы уже их потихоньку оставляем позади, а Ваш настойчивый негатив в сторону этого комплекса становится все более навязчивым.  Доказывать Вам что то и спорить с Вами не вижу никакого смысла, так как Вы не имеете никакого отношения к нашему комплексу

Объявления Все объявления

Frayway, Да все уже поняли, что Вы призываете людей расторгнуть здесь договора и купить квартиры в тех новостройках, что Вы рекламируете, при чем в открытую. Но Вам уже сто раз объясняли, что люди ждут свои квартиры и надеются на то, что комплекс достроят и его достроят, иначе и быть не может, да есть трудности, но мы уже их потихоньку оставляем позади, а Ваш настойчивый негатив в сторону этого комплекса становится все более навязчивым.  Доказывать Вам что то и спорить с Вами не вижу никакого смысла, так как Вы не имеете никакого отношения к нашему комплексу

 

Вы не так меня поняли, я ни к чему не призываю. Расторгнуть тут договор и купить в тех новостройках уже поздно. Сейчас остается только кусать локти ругать правительство и ходить на митинги. Дольщики надеялись на "авось пронесет", не пронесло. Теперь, идя на митинги, надеются на "авось поможет". Наша Раша!)) Люблю эту страну!

В соответствии с девятой статьей  214 закона:

 

Статья 9. Расторжение договора

 
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

 

   Дольщик может расторгнуть договор и потребовать компенсацию за пользование деньгами. Сумма выплат в таком случае значительно превысит текущую стоимость квартиры. И не нужно дожидаться окончания строительства.

   Дольщикам в этом жк можно заработать даже просто расторгнув договор и вернув деньги, даже без компенсации и купив эту же квартиру заново, цены то упали. А с учетом компенсации, полученных денег хватит чтобы купить квартиру на комнату больше. ;) 

 

И вы путаете понятия говоря - "...сроки да переносят, но это лучше чем долгострой...". Объекты су-155 тоже никто не отказывается строить, там так-же как и здесь переносят сроки. И вообще на всех известных мне долгостроях, точно так-же как и на этом, переносятся сроки. "Не долгострой" это когда объект сдается во время ну либо с незначительным опозданием, и вж к таким объектам никак не относится, потому как это самый настоящий долгострой.

 

Мой интерес в том, чтобы как можно меньше людей вляпалось в этот долгострой, я желаю всем добра. А расторгнуть сейчас договор, вернуть деньги и получить компенсацию, это на много экономически выгоднее чем ждать квартиру и рисков при этом гораздо меньше. Можно ведь и дождаться банкротства трансфорта, вероятность этого сильно выше чем вероятность достройки данного жк, и тогда можно вообще ничего не получить, ни денег ни квартиры

 

 

Вы не так меня поняли, я ни к чему не призываю. Расторгнуть тут договор и купить в тех новостройках уже поздно. Сейчас остается только кусать локти ругать правительство и ходить на митинги. Дольщики надеялись на "авось пронесет", не пронесло. Теперь, идя на митинги, надеются на "авось поможет". Наша Раша!)) Люблю эту страну!

 

Frayway, Вы противоречите сами себе, вот Ваши сообщения, где все черным по белому писали, что самое лучшее, что могут сделать дольщики, это расторгнуть договор и забрать деньги, теперь же Вы это отрицаете, но что написано пером, не вырубишь топором. А те кто купил тут квартиры, будут ждать и верить в счастливый конец, иного выхода нет. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Frayway, Вы противоречите сами себе, вот Ваши сообщения, где все черным по белому писали, что самое лучшее, что могут сделать дольщики, это расторгнуть договор и забрать деньги, теперь же Вы это отрицаете, но что написано пером, не вырубишь топором. А те кто купил тут квартиры, будут ждать и верить в счастливый конец, иного выхода нет. 

 

Я писал это 3 месяца назад. Ситуация изменилась. Сейчас трансфорт скорее мертв чем жив))

Я писал это 3 месяца назад. Ситуация изменилась. Сейчас трансфорт скорее мертв чем жив))


Уважаемый, Вам больше нечем заняться кроме как глупиться над незадачливыми дольщиками? К чему Ваши запоздалые умозаключения? Задним умом все ямы полны.
Обратите внимание

Уважаемый, Вам больше нечем заняться кроме как глупиться над незадачливыми дольщиками? К чему Ваши запоздалые умозаключения? Задним умом все ямы полны.

 

Прочтите шестое сообщение в этой теме, написанное почти год назад, по вашему оно тоже было запоздалым?

 

Самый большой минус это то, что здесь не выдерживают сроки. О каких плюсах может идти речь, если вообще не известно, сдадут этот комплекс когда нибудь или нет. К тому же не смотря на то, что сроки уже сорваны, они даже не пытаются исправить эту ситуацию, строительство еле движется, строителей на стройке очень мало, а те что есть работают как дохлые мухи, еле еле шевелятся 

 

 

   Этот комплекс изначально был проблемным и убогим. Но всякие Димы Шевченко и прочие представители застройщика, убедили меня в обратном и даже уговорили поехать и посмотреть на это убожество в живую.

   Если перестать писать правду об этом жк, то прибегут Дима и Ко и начнутся сказки про то, как они почти преодолели все трудности и что все у них хорошо. Чтобы хоть как-то  поднять репутацию этого жк в глазах потенциальных покупателей.

 

До недавнего времени застройщик даже рекламу проплачивал (возможно и сейчас проплачивает), чтобы заманить в это болото побольше людей.

Прочтите шестое сообщение в этой теме, написанное почти год назад, по вашему оно тоже было запоздалым?


Этот комплекс изначально был проблемным и убогим. Но всякие Димы Шевченко и прочие представители застройщика, убедили меня в обратном и даже уговорили поехать и посмотреть на это убожество в живую.
Если перестать писать правду об этом жк, то прибегут Дима и Ко и начнутся сказки про то, как они почти преодолели все трудности и что все у них хорошо. Чтобы хоть как-то поднять репутацию этого жк в глазах потенциальных покупателей.

До недавнего времени застройщик даже рекламу проплачивал (возможно и сейчас проплачивает), чтобы заманить в это болото побольше людей.


Да сейчас вроде дураков почти нет. Чуть что сразу в интернет да на форумы. Но в целом предостеречь не лишнее от покупки.

Этот комплекс изначально был проблемным и убогим. Но всякие Димы Шевченко и прочие представители застройщика, убедили меня в обратном и даже уговорили поехать и посмотреть на это убожество в живую.

   Если перестать писать правду об этом жк, то прибегут Дима и Ко и начнутся сказки про то, как они почти преодолели все трудности и что все у них хорошо. Чтобы хоть как-то  поднять репутацию этого жк в глазах потенциальных покупателей.

А Вам не кажется, что в Вашем благом порыве, предупредить потенциальных покупателей от покупки жилья, Вы тем самым перегибаете палку и обижаете тем самым тех, кто уже приобрел тут квартиру и сидят на нервах и без Ваших высказываний? Мне кажется Вы не совсем корректны именно по отношению к дольщикам? Мне например очень не приятно читать, когда комплекс, в котором я купила квартиру, Вы называете убогим и убожеством. Заходишь на форум в надежде узнать какую нибудь новость,, а тут Вы со своими оскорблениями. Писали бы лучше по существу, а не свое впечатление от комплекса. 

Писали бы лучше по существу, а не свое впечатление от комплекса. 

 

По существу тут писать нечего. Произошло то-же самое, что и в 1994 году с МММ. Тем кто не застал или не помнит, вики в помощь.

Думаю что дольщиков ждет та-же участь, что и вкладчиков тогда, надеюсь только самоубийств будет меньше. Понервничают, походят на митинги пару-тройку лет и успокоятся, а со временем будут относиться к этому, как к одной из страниц истории современной России. 

Беда этого жилого комплекса в том, что он не привлекателен для проживания. Таковым его делает соседство с Можайским шоссе, удаленность от жд платформы, полное отсутствие какой-либо инфраструктуры, удаленность от МКАД и т.д.. Он строился с расчетом на то, чтобы заработать денег на бурно растущем рынке, когда люди в панике скупают любую недвижимость, и очень часто не с целью дальнейшего в ней проживания.

   Я вполне допускаю, что застройщик хоть изначально и не хотел всех кинуть, но очень давно осознал, что стройка встанет. И стал затягивать время, этим объясняется то, что он отказался от строительства коммуникаций, и вместо них строил видимую часть жилого комплекса. Так было легче заманивать дольщиков. Выбери он иной подход, эта стройка встала бы на много раньше.

   Банк и иные подобные структуры, похоже вывели свои инвестиции, у них для этого возможностей на много больше чем у дольщиков. 

По существу тут писать нечего. Произошло то-же самое, что и в 1994 году с МММ. Тем кто не застал или не помнит, вики в помощь.
Думаю что дольщиков ждет та-же участь, что и вкладчиков тогда, надеюсь только самоубийств будет меньше. Понервничают, походят на митинги пару-тройку лет и успокоятся, а со временем будут относиться к этому, как к одной из страниц истории современной России.
Беда этого жилого комплекса в том, что он не привлекателен для проживания. Таковым его делает соседство с Можайским шоссе, удаленность от жд платформы, полное отсутствие какой-либо инфраструктуры, удаленность от МКАД и т.д.. Он строился с расчетом на то, чтобы заработать денег на бурно растущем рынке, когда люди в панике скупают любую недвижимость, и очень часто не с целью дальнейшего в ней проживания.
Я вполне допускаю, что застройщик хоть изначально и не хотел всех кинуть, но очень давно осознал, что стройка встанет. И стал затягивать время, этим объясняется то, что он отказался от строительства коммуникаций, и вместо них строил видимую часть жилого комплекса. Так было легче заманивать дольщиков. Выбери он иной подход, эта стройка встала бы на много раньше.
Банк и иные подобные структуры, похоже вывели свои инвестиции, у них для этого возможностей на много больше чем у дольщиков.


Вы совершенно точно поиздеваться пришли и к тому же видимо слабо разбираетесь в рынке недвижимости. В ВЖ дду, то есть документы честные, а это предполагает ответственность государства. Могут лишь лет через пять достроить но что не бросят людей это факт. Они уже сейчас могут записываться в обманутые дольщики и если ситуация не разрешится получат хотя и не скоро компенсационное жилье. Не глумитесь уважаемый, над теми кто влип, это и такого крутого бобра как вы может коснуться.

Уважаемые дольщики, чтобы не получилось так как в Гусарской балладе, Одинцово, проконсультируйтесь с адвокатами, можно сделать собственность на незавершенку, чтобы при банкротстве, если таковое будет, вы не остались без ничего. Разрывать договор не имеет смысла, т.к. скорее всего застройщик не оставляет денег на расчетных счетах и соответственно обратно денег вы не получите!!!! В случае если вы покупали квартиры и страховали их по новому закону, страховая фирма вернет конечно деньги, но только по договору. Это мое мнение, так что думайте сами.

PS: Я рассматривала покупку квартиры в Вашем ЖК, но меня убедили не покупать. Если вдруг кого-то обидела, то я этого не хотела. 

Уважаемые дольщики, чтобы не получилось так как в Гусарской балладе, Одинцово, проконсультируйтесь с адвокатами, можно сделать собственность на незавершенку, чтобы при банкротстве, если таковое будет, вы не остались без ничего. Разрывать договор не имеет смысла, т.к. скорее всего застройщик не оставляет денег на расчетных счетах и соответственно обратно денег вы не получите!!!! В случае если вы покупали квартиры и страховали их по новому закону, страховая фирма вернет конечно деньги, но только по договору. Это мое мнение, так что думайте сами.

PS: Я рассматривала покупку квартиры в Вашем ЖК, но меня убедили не покупать. Если вдруг кого-то обидела, то я этого не хотела. 

Спасибо Вам за совет, очень приятно когда люди с пониманием относятся к нашей проблеме, а никак некоторые, которые стараются еще больше накалить обстановку. Расторгать договора конечно никто не будет, кто самолично захочет отказаться и от жилья и от денег. Думаю нужно действительно обратится к специалистам, иного выхода пока не вижу.

Спасибо Вам за совет, очень приятно когда люди с пониманием относятся к нашей проблеме, а никак некоторые, которые стараются еще больше накалить обстановку. Расторгать договора конечно никто не будет, кто самолично захочет отказаться и от жилья и от денег. Думаю нужно действительно обратится к специалистам, иного выхода пока не вижу.

При чем нужно это сделать до процедуры банкротства, не затягивайте!!!

При чем нужно это сделать до процедуры банкротства, не затягивайте!!!


Не совсем так. Эта процедура состоит из нескольких этапов и первый из них называется наблюдение. Вот если его введут прямая дорога к юристам и они подскажут как более грамотно поступить в конкретном случае.

Спасибо Вам за совет, очень приятно когда люди с пониманием относятся к нашей проблеме, а никак некоторые, которые стараются еще больше накалить обстановку. Расторгать договора конечно никто не будет, кто самолично захочет отказаться и от жилья и от денег. Думаю нужно действительно обратится к специалистам, иного выхода пока не вижу.

   Уверен что это был камень в мой огород  :smile:

   Давать советы дело неблагодарное. Тут сколько людей, столько и мнений. Я например считаю, что правильнее всего вернуть по максимуму. Пусть даже этот максимум равен 30% от вложенных денег, а кто-то считает, что соглашаться менее, чем на 130% от вложенной суммы, не целесообразно. У каждого своя тактика. Время покажет кто был прав. 

   По поводу собственности на недострой, я пока не знаю примеров, кому это помогло. Не видел дольщиков которые свой недострой достраивали, все ждут когда государство за них это сделает. И не видел чтобы государство достраивало, ну кроме разве что случаев когда объект был готов на 99%, и дело стопорилось из-за подписи или нехватки мощностей, как в Трехгорке.

   Тут выгода возможна только в плане налогового вычета, особенно для тех кто брал в ипотеку, там и с выплаченных процентов можно вычет получить. Я не в курсе деталей, сам кредитами никогда не пользовался. 

   Что касается 214-го закона, то я так-же не знаю случаев, чтобы он, кому то из обманутых дольщиков реально помог. Он помогает всем, он регулирует деятельность застройщика и не позволяет ему делать многие вещи, такие как продавать квартиры на этапе проекта и т.п.. Но я не сталкивался с тем, чтобы он помог "обманутым дольщикам". 

  Про государство можно долго говорить, это очень широкое понятие. Гораздо проще и полезнее разобраться с такими понятиями как "Банковская система", "Строительная отрасль" и "Обманутые дольщики (в контексте первых двух категорий)".  

Так вроде слышал, что потихоньку проблемы в комплексе решаются, вроде и строители на стройке появились и к строительству котельной приступили, сроки сорвали да, но в такой ситуации это не смертельно, здесь самое главное, чтобы комплекс достроили и сдали, пусть хоть и с опозданием, это всяко лучше, чем долгострой. 

Блаблабла сплошное, конечно со стороны просто все обгадить. Место то и жк хороший, но вот с застройщиком не повезло, это да, задолжали крупные суммы всем, в том числе подрядчику и не чешутся, в гвсу говорят что будут по своим каналам через минстрой проблему решать, может оттуда им пинка дадут.

Так вроде слышал, что потихоньку проблемы в комплексе решаются, вроде и строители на стройке появились и к строительству котельной приступили, сроки сорвали да, но в такой ситуации это не смертельно, здесь самое главное, чтобы комплекс достроили и сдали, пусть хоть и с опозданием, это всяко лучше, чем долгострой. 

  Проблемы начнут решаться когда в офис продаж выстроится очередь из покупателей, но в обозримом будущем, скорее рак на горе свистнет, чем это произойдет. Нет продаж = нет денег, нет денег = нет строительства, по-другому никак. Остальные телодвижения наподобие писем, встреч, митингов и т.п., это способ убить время и как-то себя развлечь или утешить, но не более.  

   Зашел в группу в контакте, там дольщики договорились о встрече с Кузнецовым 30-го июля и потребовали, чтобы он принес бумажки которые их успокоят, они ведь все на нервах. Мне не хватает фантазии представить себе, что должно быть написано/нарисовано на этих бумажках, чтобы люди взглянув на них, наконец успокоились. 

   Вообще я считаю, что "Обманутые дольщики" это не правильный термин. Вкладывать деньги в новостройку, это всегда риск. Фз214 и другие меры правительства направлены на то, чтобы этот риск минимизировать. Дольщиков никто не обманывал, они не на того поставили - и не хотят признать свою ошибку.

но вот с застройщиком не повезло, это да, задолжали крупные суммы всем, в том числе подрядчику и не чешутся, в гвсу говорят что будут по своим каналам через минстрой проблему решать, может оттуда им пинка дадут.

Самое интересное это то, что теперь застройщик все шишки валит на ГВСУ, вот его ответ, на вопросы от Администрации этого форума, цитирую

 

Есть ли проблемы со стройкой? Ответ: Сейчас все проблемы со стороны ген. подрядчика ГВСУ. Застройщик выиграл суд у него и теперь ген. подрядчик должен до декабря исполнить свои обязательства. Т.е все проблемы сейчас из-за ГВСУ.

две собаки грызутся из за одной кости и не могут её поделить между собой, а страдают как всегда обычные люди, которые вложили в этот объект свои деньги и годами теперь будут ждать, пока Трансфорт и ГВСУ придут к соглашению. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов