Плюсы и Минусы ЖК

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Нам с мужем очень понравился данный ЖК! Застройщик хороший, да и ждать не так уж долго, если сдадут в срок! Хотим прикупить тут квартиру, но  сначала рассмотреть все положительные и отрицательные стороны.

Понравилось нам в первую очередь расположение – не далеко от метро – это очень удобно. Рядом лес – это тоже значительный фактор, хотим вырастить детей более менее в хорошей экологии.

А чем вам приглянулся или не приглянулся ЖК?

  • Roberttal и vapedTit это нравится
Экологией и не особо высокими ценами.
Объявления

Добрый день.

Когда рассматривал этот ЖК понравилось то что у него хорошо развита внутренняя инфраструктура, как раз хорошо для тех семей у которых есть дети)

Ну, а негатив который появился это из-за плохой планировки квартир и ужасной транспортной доступности.

Ну транспортная доступность ещё не самая низкая! Все-таки 20 минут пешком (2 км) до ст.метро «Бунинская Аллея». Остановка маршруток в 190 метрах от новостройки – до нее можно дойти за 2 минуты пешком. До МКАД 7 км, можно доехать по Калужскому шоссе.
Из плюсов для меня неплохо развитая инфраструктура. Нравится, что корпуса образуют закрытое пространство, свободное от машин. Да и цена для заявленного комфорт-класса хорошая
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
В целом тоже нравятся луга. Но вот некоторые моменты с заявленным комфорт-классом расходятся. Во-первых панель смущает, да и планировки не особо удачные, как уже обсуждали в теме. Кухни кто-нибудь встречал больше 10 квадратов хотя бы? Сюда же в минус отсутствие балконов, совмещённый с/у во многих квартирах, отсутствие подземного паркинга (а это, я считаю для большого ЖК вещь необходимая сегодня).
В перспективе очень неплохой район получается. Место в плане экологии благополучное, по соседству тоже строящиеся ЖК - Бунинский и Бутовские аллеи.
Screenshot_2015-09-15-16-17-57-136-1.jpg
Считаю это плюс, не пустырь у дома наблюдать, а уже какое-то поселение, инфраструктура быстрее нарастет.
Обратите внимание

Очень много плюсов, жаль только недавно узнал про этот комплекс и планирую купить квартиру если успею, нравится что здесь квартиры сдаются с отделкой, также надежный застройщик. И то что в кварталах строятся школы, детсады, спортивный центр.

Привет! Нам тоже нравится этот жилой комплекс и понятное дело что без минусов ни где не обойтись, но нас привлекает комплексное развитие района и то что уже в первой очереди есть школа и детский сад. Транспортная доступность не плохая и экология здесь нормальная. Радует что зеленая зона есть и ЖК будет не в поле стоять, а развивается потихоньку инфраструктура совместно с другими ближайшими объектами. Думаю это хорошее место для жизни.

Экологией и не особо высокими ценами.

 

Согласен экология  хорошая, нет вредных производств, вокруг растительность, Ивановский и Потаповский пруды рядом. Но вот то что вокруг много крупных и не очень крупных жилых комплексов, мне кажется очень сильно будут загружены дороги, особенно по направлению в Москву, а тем более по утрам и вечером.

Насколько мне известно, то здесь планируют строить крупную магистраль и к 2020 году завершат строительство. Так что будет не много разгружена дорога к ЖК, вот в этой ветке здесь же на форуме подробно обсуждалась транспортная доступность ->> pronovostroy.ru/topic/7701-расположение-транспортная-доступность/   Можно сориентироваться по маршрутам которые уже проложены реальными жильцами этого района.

Насколько мне известно, то здесь планируют строить крупную магистраль и к 2020 году завершат строительство. Так что будет не много разгружена дорога к ЖК, вот в этой ветке здесь же на форуме подробно обсуждалась транспортная доступность ->> pronovostroy.ru/topic/7701-расположение-транспортная-доступность/   Можно сориентироваться по маршрутам которые уже проложены реальными жильцами этого района.

 

Да согласен дороги разгрузятся, но пока построят пройдет куча времени, а бунинские луга планирую сдать уже в 4 квартале 2016 года, получается три года как минимум придется мучатся с этими дорогами.

В целом тоже нравятся луга. Но вот некоторые моменты с заявленным комфорт-классом расходятся. Во-первых панель смущает, да и планировки не особо удачные, как уже обсуждали в теме. Кухни кто-нибудь встречал больше 10 квадратов хотя бы? Сюда же в минус отсутствие балконов, совмещённый с/у во многих квартирах, отсутствие подземного паркинга (а это, я считаю для большого ЖК вещь необходимая сегодня).

Есть 2-х комнатная с кухней 15,2 кв. м.

Есть 2-х комнатная с кухней 15,2 кв. м.

 

Вы правы действительно есть, с ценой от 5 497 120 рублей,  и общей площадью 68.80 квадратных метра. Вполне удачный вариант планировки)56458041d37ba_1.jpg

Вы правы действительно есть, с ценой от 5 497 120 рублей,  и общей площадью 68.80 квадратных метра. Вполне удачный вариант планировки)56458041d37ba_1.jpg

Это моя будущая квартирка )))

В каком корпусе эта планировка?

В каком корпусе эта планировка?

 

Тоже интересно, я думаю такие варианты планировок будут в каждом корпусе и в 1.10 и в 1.11. тоже считаю этот вариант самым отличным, просторные комнаты и кухня. Очень уютно всё будет смотреться56651ff0e265b_1.jpg

Планировки не плохие сами по себе и выбрать есть из чего, но вот мне не нравиться уж очень много перегородок.. Вот зачем сделали в этой двушке дополнительную перегородку между прихожкой и санузлом - мне не понять...!

А еще хотела спросить вас соседи, балконы что будут только в четверках или я ошибаюсь и будут еще и в трешках...?

Такие планировки есть и в 1.10 и в 1.11, но только в одной секции - в 10-ой.

Судя по схеме, эти перегородки несущие, скорее всего без них нельзя. Мне они вообще никак не мешают, даже наоборот, нам с ними удобнее будет.

А балконы (точнее утепленные лоджии) будут и в двушках, и в трешках тоже, только не во всех.

Планировки не плохие сами по себе и выбрать есть из чего, но вот мне не нравиться уж очень много перегородок.. Вот зачем сделали в этой двушке дополнительную перегородку между прихожкой и санузлом - мне не понять...!

А еще хотела спросить вас соседи, балконы что будут только в четверках или я ошибаюсь и будут еще и в трешках...?

 

А мне нравится когда квартиры такие похожие на лабиринты. Скучно не бывает в них, и детям мне кажется веселее в такой квартире, есть где побегать и спрятаться.

Собрал для вас даже все варианты планировок, где есть лоджии5677936c66a61_3.jpg5677936f2c409_4.jpg567793a89f928_1.jpg567793ab67644_2.jpg

Только почему-то лоджии все смежные с залом или спальней. Обычно выход из кухни всегда делают, потому что там не так ощущается холод. А тут придётся и дополнительно утеплять их, мне кажется. Может я и ошибаюсь.

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов