Плюсы и минусы ЖК

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, присматриваюсь к этому комплексу, проект очень нравится, но смущает то, что продажи здесь происходят по ЖСК, что несомненно является минусом, если бы не этот факт купила бы без раздумий, но пока именно это и останавливает. А и еще один из минусов-отсутствие мусоропровода в доме. На мой взгляд это очень не удобно. Кто еще что может отметить? Какие Вы плюсы или минусы отметили для себя?

Настя здравствуйте.
Отсутствие мусоропровода вовсе не минус. Мы раньше жили в Пиковском доме в Кузьминках, без мусопровода. Непривычно было первые три дня. Дальше привыкли, и сейчас считаю это плюсом, т.к. дом остается чистым и нет посторонних запахов и грязи.
Объявления

Для себя отметила, что плюсов в этом комплексе намного больше, чем минусов. Из минусов можно отметить продажа квартир по ЖСК и отсутствие паркинга. А вот плюсов очень много. Начну с того, что очень хорошая цена на квартиры, расположение новостройки очень удачное, буквально за две-три минуты можно дойти до станции метро «Молодежная». Плюс к этому здесь надежный застройщик, ведь ГК «ПИК» можно доверять. Так же к плюсу можно отнести тот факт, что здесь есть выбор, можно купить квартиру как с отделкой так и без неё. К тому же район в котором строится этот комплекс очень развит и здесь присутствует вся необходимая инфраструктура, поблизости работают несколько детских садов, школ, а так же поликлиника, есть много магазинов, а прямо возле метро есть ТЦ.

Согласна с вами Тимофеева, в этом ЖК плюсов много. Один из которых - довольно таки зеленый район, что хорошо для экологии и для прогулок. Еще мне нравится, что квартиры можно купить будет с отделкой и конечно инфраструктура совместно с транспортной доступностью дополняют плюс этому жилому комплексу. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Для себя отметила, что плюсов в этом комплексе намного больше, чем минусов. Из минусов можно отметить продажа квартир по ЖСК и отсутствие паркинга. А вот плюсов очень много. Начну с того, что очень хорошая цена на квартиры, расположение новостройки очень удачное, буквально за две-три минуты можно дойти до станции метро «Молодежная». Плюс к этому здесь надежный застройщик, ведь ГК «ПИК» можно доверять. Так же к плюсу можно отнести тот факт, что здесь есть выбор, можно купить квартиру как с отделкой так и без неё. К тому же район в котором строится этот комплекс очень развит и здесь присутствует вся необходимая инфраструктура, поблизости работают несколько детских садов, школ, а так же поликлиника, есть много магазинов, а прямо возле метро есть ТЦ.

 

Но хотя бы будет гостевая парковка, а паркинг может и построят со временем. Еще из плюсов здесь то, что предоставляется предоставляется без% рассрочка до марта 2016 г. с первым взносом 50%. И особенность ПИКа, что бесплатные кондиционеры будут.

Да, кондиционер придется очень кстати, вот только я почему-то думаю что не такие они уж бесплатные - в стоимость жилья или отделки вкручены. Ну что в наше время бывает бесплатно... А о паркинге разве заявлено застройщиком? Что-то кроме наземных гостевых автостоянок здесь ни чего не сказано и кстати это минус что не будет подземной парковки.

Обратите внимание

Но хотя бы будет гостевая парковка, а паркинг может и построят со временем. Еще из плюсов здесь то, что предоставляется предоставляется без% рассрочка до марта 2016 г. с первым взносом 50%. И особенность ПИКа, что бесплатные кондиционеры будут.

Что паркинг построят со временем, это уже не к застройщику вопрос, а к предпринимателям. 

 

Да, кондиционер придется очень кстати, вот только я почему-то думаю что не такие они уж бесплатные - в стоимость жилья или отделки вкручены. Ну что в наше время бывает бесплатно... А о паркинге разве заявлено застройщиком? Что-то кроме наземных гостевых автостоянок здесь ни чего не сказано и кстати это минус что не будет подземной парковки.

Ну тут играет роль психология - проще заплатить за жилье, когда в цену включены какие-то плюшки, пусть даже цифра будет больше, чем платить отдельно за те же самые плюшки, да еще установка и прочие неприятности...

Это точно, всегда приятно слышать слово "подарок", хоть и знаешь что возможно он за мои же деньги... 

Еще удобно что до метро близко, ведь это как ни крути плюс и в наше время пробок только на метро добираться. А при желании найти здесь работу, ну чтоб поближе к дому, то в районе Кунцево много перспектив и такой плюс мне нравиться, так как не люблю на большие расстояний ездить и терять кучу времени.. А вы что думаете по поводу работы в этом районе?

Работа в любом случае есть. вопрос только в том, что это за работа и как она будет оплачиваться. Мне кажется, что есть вероятность хорошо устроиться, особенно если просто перевестись в местный филиал организации, в которой работаешь.

Работа в любом случае есть. вопрос только в том, что это за работа и как она будет оплачиваться. Мне кажется, что есть вероятность хорошо устроиться, особенно если просто перевестись в местный филиал организации, в которой работаешь.

 

Работа будет всегда, есть же школы и детские сады рядом, туда пойти воспитателем, охранником, слесарей, электриком и т.д. Никто не запрещает и своё ИП открыть, в общем вариантов много, было бы желание, рабочий человек себя и семью всегда прокормит, главное поднять себя с дивана.

Работа будет всегда, есть же школы и детские сады рядом, туда пойти воспитателем, охранником, слесарей, электриком и т.д. Никто не запрещает и своё ИП открыть, в общем вариантов много, было бы желание, рабочий человек себя и семью всегда прокормит, главное поднять себя с дивана.

Я вот не совсем про это говорил. Если , допустим, вы работали в родном городе каким-нибудь зам.директора магазина Эльдорадо с зп 170 рэ в месяц, то не думаю, что вам захочется идти слесарем за 17 или учителем за 7,5. Это я к примеру, но надеюсь, наглядно вышло, что я имел ввиду.

Но хотя бы будет гостевая парковка, а паркинг может и построят со временем

А уже известно, на сколько паркомест будет рассчитана эта гостевая парковка? Сомневаюсь что её будет достаточно для всех жителей комплекса? Кто нибудь узнавал, какие есть альтернативы? Вроде слышал, что поблизости есть два больших паркинга, где можно будет снимать паркоместо в аренду, кто нибудь интересовался этим вопросом?

А по-моему, в "Ярцевской" все же больше минусов, чем плюсов, во всяком случае лично для меня. Во-первых, мне очень не понравилось то, что дома у него панельные, потому считаю, что лучше монолита нет лучшего материала для строительства. Во-вторых, отсутствие паркинга вообще просто убивает. Я вообще считаю, что без паркинга в наше суровое время просто никуда. В-третьих, ЖСК, по мне так тоже минус и весьма существенный. В-четвертых, отсутствие проектной декларации и вообще разрешительной всякой документации, это обстоятельство вообще делает этот проект крайне рискованным для вложений. 

Люси, вас почитать так этот ЖК один сплошной минус.)) Ну нельзя же так нагнетать обстановку, ведь не так все плохо здесь!! Например, документы о которых вы пишете что их нет, присутствуют на сайте ПИКа в открытом доступе, а если чего нет то по вашему запросу они покажут вам нужный! Потом насчет панелек, это конечно ваше предвзятое отношение - сейчас все делают по новым технологиям и такие дома ни чем не хуже чем с монолита! Насчет паркинга полностью с вами согласна - это они не подумали! 

Ну а в целом, риски есть везде и во всем - это уже дело выбора каждого.)

Для меня единственным минусом, является отсутствие паркинга, мне вот интересно, куда мы машины то свои ставить будем? Конечно можно предположить, что все дворы будут заставлены машинами, но ведь это не выход. Может кто может посоветовать какой нибудь ближайший паркинг, где можно будет снимать машиноместо в аренду? Или может где нибудь поблизости есть крытые стоянки?

В Кунцево плаза говорили можно снять место, что я и сделаю!

В Кунцево плаза говорили можно снять место, что я и сделаю!

А ценой вопроса интересовались? Просто ставить авто под окнами, и постоянно из-за места ругаться с соседями весьма не хочется, поэтому стараюсь заранее найти более подходящий вариант, чтобы и не очень дорого было, но в то же время поближе к комплексу. Кунцево плаза в принципе не плохой вариант, особенно если подойдет по цене, спасибо за совет.

А почему ругаться с соседями за места, места все общие. А хамов вместе на место ставить будем 8)

Обычно когда хама на место ставишь  (к примеру когда он свою повозку ставит на газон или тротуар что коляске не проехать), люди вокруг  смотрят на тебя как на идиота, мол зачем это тебе надо, всё равно будут ставить, и проходят мимо. Мало поддержки. Надеюсь здесь будет по другому

А ценой вопроса интересовались? 

В ноябре менеджеры озвучивали сумму в районе 5 тысяч в месяц. Думаю, что будет больше, но в пределах 10

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов