ЖК Валентиновка парк УК

Здравствуйте! Есть проверенная информация, что управляющая компания в комплексе будет от Гранеля. Хотелось бы обсудить, у кого какие мысли по этому поводу. Поговаривают, что будут убеждать при подписании договора с ними оплатить коммуналку на несколько месяцев вперёд, так было на других объектах. Что-то я не горю желанием это делать.

Не горите, не платите, в чём проблема. А если будут говорить, что не дадут ключи, скажите, что в суд подадите, отдадут как миленькие. Не имеют права по закону.

Тут другое дело, это ведь наперёд, насколько я поняла, авансом так сказать. Так какая разница.

Объявления

Может и авансом, но сразу такую сумму мало кто сможет выложить. За сколько они хотят, месяцев три-шесть, правильно? И вообще не понятно, с какого момента начинает насчитываться коммуналка, со сдачи дома получается?

Базов, нет. Насчитываться коммуналка начинает с момента подписания вами акта приема-передачи.

Кстати, мой вам совет - во время подписания акта обязательно снимите и зафиксируйте показания всех счётчиков. А то потом могут возникнуть недоразумения в платежках, ничего не докажете.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А почему вообще нам навязывают какую-то управляющую компанию? Разве мы, как дольщики, не имеем права сами выбирать? Я слышала, что можно организовать совместно ТСЖ - это будет намного дешевле и эффективнее. Мне так кажется. Может сами организуемся?

А почему вообще нам навязывают какую-то управляющую компанию? Разве мы, как дольщики, не имеем права сами выбирать? Я слышала, что можно организовать совместно ТСЖ - это будет намного дешевле и эффективнее. Мне так кажется. Может сами организуемся?

 

Можно конечно. Но тут один маленький нюанс есть. Понимаете, организовывать могут ТСЖ только собственники квартир в комплексе. И то, не менее 50% голосов на собрании, если мне не изменяет память. А сколько ждать, чтобы столько людей оформили собственность после заселения? Правильно, полгода как минимум. Поэтому это время, как не крути, а придется терпеть УК от Застройщика.

Обратите внимание

Базов, нет. Насчитываться коммуналка начинает с момента подписания вами акта приема-передачи.

Кстати, мой вам совет - во время подписания акта обязательно снимите и зафиксируйте показания всех счётчиков. А то потом могут возникнуть недоразумения в платежках, ничего не докажете.

А вот это дельный совет, я об этом даже не подумала. А то там строитель несколько месяцев ремонт делали и не известно что там сейчас на счётчиках.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов