Клевер Лэнд апартаменты

  • Назад
  • Страница 2 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
1. Налог 0,5% от кадастра, кадастр в апартаментах низкий. Не глобальные расходы.
2. Расходы по коммуналке, да будут выше, но говоря реально разница будет до 2000руб. по сравнению с жилым фондом Москвы. Если у меня, энергия, вода, теплоснабжение, нагрев воды за однушку выходит около 2000 тыс., ну апартах получится 3000 тыс., опять таки не глобальная разница. А содержание дома будет зависеть от УК.

Вобщем касаемо данного объекта это не самые страшные страхи.
Вот меня например пугает, что могут объект сдать поздно, т.к. по договору передача стоит конец аж 18 года, а на словах обещают раньше. Вот и думай верить или нет.
С Уважением!
Ну, да!
Зарегистрироваться в апартаментах можно, но только временно и то только в тех которые имеют статус гостиницы.
Объявления

С учетом того, что застройщик придерживает продажу апартаментов на 6,7,8 ,10 и 12 этажах до повышения цены.

На сегодня в продаже самая дешевая квартира осталась на 11 этаже за 2457399 рублей площадью 16 метров.

А 18 метров можно взять за 2481005 рублей

Покупатель, надеюсь что мне что-то устаревшее попалось, спасибо успокоили)))Дай Бог все будет так как вы говорите.

Да, я тоже заметила, очень чисто...

 

Привет! Не знаю на сколько она устаревшая, но то что не совсем соответствует действительности, это точно.

И кстати, в этом году собираются наконец-то закон об апартах внести в думу на рассмотрение. Пока проекта никто не видел, что там будет не понятно, но надеюсь, что для нас все намного упростится. :smile:

 

578368991ed64_.png

  • Ольга79 это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

 но надеюсь, что для нас все намного упростится. :rofl:

 

Конечно, для НАС упростится, если апартаменты будут признаны жильем, то цена вырастет сразу на 25-30%.

А для НИХ все с покупкой намного усложнится.

Конечно, для НАС упростится, если апартаменты будут признаны жильем, то цена вырастет сразу на 25-30%.

А для НИХ все с покупкой намного усложнится.

 

Ну а кто им виноват, что так долго думали и всё сравнивали, какие-то "минусы" выискивали? :smile:

 

Но посмотрим, что там вообще в законе будет прописано, пока не хочется наперед загадывать, чтобы не сглазить.

Обратите внимание

Привет! Не знаю на сколько она устаревшая, но то что не совсем соответствует действительности, это точно.

И кстати, в этом году собираются наконец-то закон об апартах внести в думу на рассмотрение. Пока проекта никто не видел, что там будет не понятно, но надеюсь, что для нас все намного упростится. :smile:

 

578368991ed64_.png

Привет! Хорошо бы, если упростилось...Хотя у нас  все "для людей" всегда...как бы хуже не было))))

  • Флудер это нравится

Привет! Хорошо бы, если упростилось...Хотя у нас  все "для людей" всегда...как бы хуже не было))))

 

Будем надеяться, что хуже чем есть уже не будет. :smile:

Надо уже по факту смотреть, что примут. А пока не хочу очаровываться, чтобы потом не разочаровываться, как говорят. :smile:

  • Ольга79 это нравится
Есть, конечно, определенные сложности с апартаментами, но и сейчас все решаемо при наличии желания без принятия новых спецзаконов

Например, временная регистрация на пять лет возможна, но не во всех апартаментах, а только в тех, что имеют статус гостиницы.
Для получения статуса гостиницы, во-первых, сам дом должен иметь назначение "гостиницы". Эксплуатацией дома должна заниматься специализированная управляющая компания (УК), имеющая лицензию на управление гостиницами, а не только жильем.
По закону, у сотрудников такой УК при гостиницах есть право ставить на регистрационный учет граждан в момент их прибытия и снимать с учета в момент выезда.
Нанять такую УК можно самим, если абсолютному большинству крайне важно иметь временную регистрацию. Для этого даже не нужен девелопер. И тогда желающие смогут получить вожделенную регистрацию в своих апартаментах.

Будем надеяться, что хуже чем есть уже не будет. :smile:

Надо уже по факту смотреть, что примут. А пока не хочу очаровываться, чтобы потом не разочаровываться, как говорят. :smile:

Эхх, очень Точно сказано!!! ))) прям с языка снял))

Надежда умирает последней!

  • Флудер это нравится

Всем привет!

Если и правда такой закон примут, как писал Флудер, то это хорошо я считаю.

 

 

Есть, конечно, определенные сложности с апартаментами, но и сейчас все решаемо при наличии желания без принятия новых спецзаконов

И тогда желающие смогут получить вожделенную регистрацию в своих апартаментах.

 

Сергей, меня больше не регистрация волнует, а чтобы не возникло потом сложностей с оформлением в собственность.

 

 

1. Налог 0,5% от кадастра, кадастр в апартаментах низкий. Не глобальные расходы.
2. Расходы по коммуналке, да будут выше, но говоря реально разница будет до 2000руб. по сравнению с жилым фондом Москвы. Если у меня, энергия, вода, теплоснабжение, нагрев воды за однушку выходит около 2000 тыс., ну апартах получится 3000 тыс., опять таки не глобальная разница. А содержание дома будет зависеть от УК.

Вобщем касаемо данного объекта это не самые страшные страхи.
Вот меня например пугает, что могут объект сдать поздно, т.к. по договору передача стоит конец аж 18 года, а на словах обещают раньше. Вот и думай верить или нет.
С Уважением!

 

За это пока меньше всего волнуюсь.

Сергей, меня больше не регистрация волнует, а чтобы не возникло потом сложностей с оформлением в собственность..

На сколько мне известно оформление апартаментов в собственность отличается от оформления квартиры только информацией о назначении помещения. В случае квартиры – это жилое помещение, а апартаменты по документам – не жилое. Во всем остальном отличий нет.
Только Свидетельство о собственности мы не получим, потому что отменили этот документ, будем довольствоваться выпиской из ЕГРП.

Всем привет!
Если и правда такой закон примут, как писал Флудер, то это хорошо я считаю.

Не знаю уж, что они там пропишут в этом новом законе!
Если сказать просто, то апартаментами называют "квартиры", которые находятся в домах, построенных на земле не предназначавшейся для жилого строительства. Это помещения, нежилые по документам, но жилые по целевому назначению. И эти помещения неслучайно не смогли сделать жилыми. Значит, что-то да не так - или близко полоса отчуждения ж/д, аэропорт, нет инфраструктуры, не соответствует пожарным или экологическим нормам, слишком близко расположены производственные или офисные помещения, фасады не соотвутствуют климатическим нормам, недостаточное остекление - короче, проектировщикам не удалось выдержать СНИП 31-01-2003.
Это не всегда страшно - потому что СНИПы забюрократизированы, просто это надо знать.
К тому же есть апарты по документам числятся гостиницей, а есть офисами. Апартаменты очень разные и причины того, что эти помещения нежилые, тоже очень разные.

Может в новом законе пропишут, что все гостиничные апартаменты будут признаны жилыми?!

Только Свидетельство о собственности мы не получим, потому что отменили этот документ, будем довольствоваться выпиской из ЕГРП.

Сергей, ещё не отменили, через 3 дня отменят :-)
С 15 июля 2016 года вступят в силу поправки, отменяющие выдачу свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
После этого возникновение и переход прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на недвижимое имущество.

На сколько мне известно оформление апартаментов в собственность отличается от оформления квартиры только информацией о назначении помещения. В случае квартиры – это жилое помещение, а апартаменты по документам – не жилое. Во всем остальном отличий нет.
Только Свидетельство о собственности мы не получим, потому что отменили этот документ, будем довольствоваться выпиской из ЕГРП.

 

Я просто читал где-то, что бывали случаи когда не могли оформить в собственность люди. А какие были апартаменты, гостиничные или офисные - не задавался вопросом. Но если не могли, то что-то же не так было?

 

 

Может в новом законе пропишут, что все гостиничные апартаменты будут признаны жилыми?!

 

И прописаться можно будет! :smile:

Сергей, меня больше не регистрация волнует, а чтобы не возникло потом сложностей с оформлением в собственность.

На сколько мне известно оформление апартаментов в собственность отличается от оформления квартиры только информацией о назначении помещения. В случае квартиры – это жилое помещение, а апартаменты по документам – не жилое. Во всем остальном отличий нет.
Только Свидетельство о собственности мы не получим, потому что отменили этот документ, будем довольствоваться выпиской из ЕГРП.

Просто ранеее Москва позволяла строить апартаменты в офисных, деловых, гостиничных зданиях, а также в составе многофункциональных комплексов. Все это привело к массовой застройке города апартаментами, что стало головной болью для столичных чиновников.
Сейчас все запретили, разрешено строить только в составе гостиничных комплексов. КлеверЛенд это гостиничный комплекс, проблем никаких нет.

Просто ранеее Москва позволяла строить апартаменты в офисных, деловых, гостиничных зданиях, а также в составе многофункциональных комплексов. Все это привело к массовой застройке города апартаментами, что стало головной болью для столичных чиновников.
Сейчас все запретили, разрешено строить только в составе гостиничных комплексов. КлеверЛенд это гостиничный комплекс, проблем никаких нет.

 

А, вот оказывается в чем дело? Спасибо, успокоили.

То есть, как их ещё называют, офисные апартаменты вообще уже не строят?

А, вот оказывается в чем дело? Спасибо, успокоили.
То есть, как их ещё называют, офисные апартаменты вообще уже не строят?

Строят, конечно, но как офисы.
Правительством Москвы принято постановление, которое запрещает строительство апартаментов как отдельных капитальных объектов. Разрешено только в гостиничных комплексах.
В документе, разработанном департаментом градостроительной политики города Москвы, уточняются неоднозначные формулировки видов разрешенного использования земельных участков, которые ранее служили лазейкой для девелоперов при их строительстве.

Целевое использованию земельного участка КлеверЛенд "объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания (1.2.6)", все нормально. Можете лично посмотреть разрешённое использование нашего ЗУ на сайте Росрееста, данные открытые.

Хуснуллин (Правительство Москвы) считает, что апартаменты вообще нужно уравнять в правах с жильем. Он неоднократно высказывался об этом.
В Санкт-Петерберге практика получила широкое распространение строить апартаменты в составе гостиничных комплексов, а после завершения реализации проекта назначать управляющую компанию. Для Москвы это пока еще в новинку.

Действительно в Москве много офисных апартаментов. Для столицы более типична ситуация, при которой инвесторы, заявив проект по строительству административно-офисного комплекса, возводят апартаменты на продажу.

Строят, конечно, но как офисы.
Правительством Москвы принято постановление, которое запрещает строительство апартаментов как отдельных капитальных объектов. Разрешено только в гостиничных комплексах.
В документе, разработанном департаментом градостроительной политики города Москвы, уточняются неоднозначные формулировки видов разрешенного использования земельных участков, которые ранее служили лазейкой для девелоперов при их строительстве.

Целевое использованию земельного участка КлеверЛенд "объекты размещения гостиниц и прочих мест временного проживания (1.2.6)", все нормально. Можете лично посмотреть разрешённое использование нашего ЗУ на сайте Росрееста, данные открытые.

Хуснуллин (Правительство Москвы) считает, что апартаменты вообще нужно уравнять в правах с жильем. Он неоднократно высказывался об этом.

 

Я не знал о таком постановлении, спасибо.

 

 

В Санкт-Петерберге практика получила широкое распространение строить апартаменты в составе гостиничных комплексов, а после завершения реализации проекта назначать управляющую компанию. Для Москвы это пока еще в новинку.

Действительно в Москве много офисных апартаментов. Для столицы более типична ситуация, при которой инвесторы, заявив проект по строительству административно-офисного комплекса, возводят апартаменты на продажу.

 

Ну вот и до нас докатилось, получается. :smile:

 

Кстати, по поводу свидетельств о праве собственности, да, нашел.

 

57852d9743056_.png

  • Назад
  • Страница 2 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов