Клевер Лэнд апартаменты

  • Назад
  • Страница 20 из 29
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Вот и хорошо. Несущие мы и не собирались.

Пеноблоки, конечно, не являются несущими.

Что касается монолитных стен, то несущие определить «на глаз» удается не всегда. Нужна схема :)
К тому же, их даже может и не быть (например, в монолитно-каркасных зданиях).
В монолитных домах встречаются разнообразные конструкции - бывают монолитные несущие стены, колонны, пилоны, балки т.д..
Проще всего сделать проект перепланировки и не волноваться вообще.
Проект стоит то копейки.

Вот и хорошо. Несущие мы и не собирались.

Пеноблоки, конечно, не являются несущими.

Что касается монолитных стен, то несущие определить «на глаз» удается не всегда. Нужна схема :)
К тому же, их даже может и не быть (например, в монолитно-каркасных зданиях).
В монолитных домах встречаются разнообразные конструкции - бывают монолитные несущие стены, колонны, пилоны, балки т.д..
Проще всего сделать проект перепланировки и не волноваться вообще.
Проект стоит то копейки.
Объявления

Ребята, а кто-то будет у себя с потолка систему пожаротушения срезать?

Ребята, а кто-то будет у себя с потолка систему пожаротушения срезать?

Я не буду. Проводку и трубу под гипсокартон.
Спринклер пусть торчит. Безопасность лишней не бывает :)

P.S.Народ срезает, если есть желание. Но надо будет с УК договариваться, потому что система под давлением.

А что большая проблема снять давление и резануть трубу болгаркой?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я не буду. Проводку и трубу под гипсокартон.
Спринклер пусть торчит. Безопасность лишней не бывает :)

P.S.Народ срезает, если есть желание. Но надо будет с УК договариваться, потому что система под давлением.

А что большая проблема снять давление и резануть трубу болгаркой?

Если оставлять, то нужно это все как-то красиво спрятать. Не знаю, может тоже гипсокартоном зашить, мало ли что, в нужный момент сработает.

А в продаже еще остались апарты? Информация на сайте актуальна?

Обратите внимание

А в продаже еще остались апарты? Информация на сайте актуальна?

Когда я покупал, то на сайте cleverland.comstrin.ru
в актуальном режиме отображалась информация о бронировании и покупке.
Позвоните, у них есть два продавца, которые оформляют документы и продают, они все расскажут.

А в продаже еще остались апарты? Информация на сайте актуальна?

 

Вроде бы есть ещё. Во всяком случае в начале месяца были.

Да, лучше позвонить, уточнить.

А когда ключи? И когда оформление в собственность?

А когда ключи? И когда оформление в собственность?

Застройщик обещает «ввести дом в эксплуатацию» к концу этого года (посмотрите в разделе «фото и ход строительства на 57 странице интервью с Игнатьевой) ну и соответсвенноственно передадут нам квартиры.

А про собственность - здесь интересней :)
Сейчас с 1 января 2017 года постановка на кадастр осуществляется одновременно с оформлением собственности.
И занимается этим АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКВЫ, которая давала разрешение на «ввод в эксплуатацию».
Думаю полгода придётся ждать, чиновники быстро не любят работать :)

Застройщик обещает «ввести дом в эксплуатацию» к концу этого года (посмотрите в разделе «фото и ход строительства на 57 странице интервью с Игнатьевой) ну и соответсвенноственно передадут нам квартиры.

А про собственность - здесь интересней :)
Сейчас с 1 января 2017 года постановка на кадастр осуществляется одновременно с оформлением собственности.
И занимается этим АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКВЫ, которая давала разрешение на «ввод в эксплуатацию».
Думаю полгода придётся ждать, чиновники быстро не любят работать :)

Ого, полгода. А почему так долго?

Ого, полгода. А почему так долго?

Застройщик отдаёт в администрацию все документы и все, к застройщику вопросов больше нет и он все выполнил.

О точных сроках постановки на кадастр с оформлением собственности трудно сейчас что-то сказать конкретно, потому что эти новые правила введены только с 1 января 2017 года и чиновники оказались не готовы к тому ним.
Возможно чиновники отладили за один год весь механизм и сделают нам все (кадастр и собственность) за неделю :)

Застройщик отдаёт в администрацию все документы и все, к застройщику вопросов больше нет и он все выполнил.

О точных сроках постановки на кадастр с оформлением собственности трудно сейчас что-то сказать конкретно, потому что эти новые правила введены только с 1 января 2017 года и чиновники оказались не готовы к тому ним.
Возможно чиновники отладили за один год весь механизм и сделают нам все (кадастр и собственность) за неделю :)

Так это Вы просто предположили, а я уж подумала, что такие сроки всегда.

Застройщик отдаёт в администрацию все документы и все, к застройщику вопросов больше нет и он все выполнил.

О точных сроках постановки на кадастр с оформлением собственности трудно сейчас что-то сказать конкретно, потому что эти новые правила введены только с 1 января 2017 года и чиновники оказались не готовы к тому ним.
Возможно чиновники отладили за один год весь механизм и сделают нам все (кадастр и собственность) за неделю :)

 

Надо наверное посмотреть для примера дома, которые в этом году сдавались, сколько у них это занимало по времени.

Застройщик отдаёт в администрацию все документы и все, к застройщику вопросов больше нет и он все выполнил.

О точных сроках постановки на кадастр с оформлением собственности трудно сейчас что-то сказать конкретно, потому что эти новые правила введены только с 1 января 2017 года и чиновники оказались не готовы к тому ним.
Возможно чиновники отладили за один год весь механизм и сделают нам все (кадастр и собственность) за неделю :)

За неделю, было бы хорошо, но сомневаюсь) Мне кажется, что не меньше месяца это все займет.

Доброго времени суток!
А никого не смущает то, что договор аренды земли у Комстрим действует до 2020года? Есть ли гарантия, что с собственниками городские власти заключат долгосрочный договор? И не возникнет проблем с получением права собственности? И ещё, стоимость аренды после сдачи дома - 20+млн руб. Кто будет ее платить? Собственники?

Я где-то встречал в тексте документа что он продлен, до 2050 года вроде бы. Не могу найти только где.

Доброго времени суток!
А никого не смущает то, что договор аренды земли у Комстрим действует до 2020года? Есть ли гарантия, что с собственниками городские власти заключат долгосрочный договор? И не возникнет проблем с получением права собственности? И ещё, стоимость аренды после сдачи дома - 20+млн руб. Кто будет ее платить? Собственники?

После сдачи в эксплуатацию земля автоматически переходит в собственность дольщиков.

Доброго времени суток,

Сколько времени, исходя из вашей практики, занимала регистрация ДДУ?

Спасибо!

Доброго времени суток,

Сколько времени, исходя из вашей практики, занимала регистрация ДДУ?

Спасибо!

 

Доброго! У всех наверное по разному, но у меня это заняло две недели с хвостиком.

  • Назад
  • Страница 20 из 29
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов