ЖК «Заречная Слобода» отзывы

  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток! Я присматриваюсь к "Заречной слободе" и хотела бы попросить тех, кто живёт здесь давно и тех, кто купил квартиру в новом доме, бывает на стройке, оставить свой отзыв о комплексе. Что нравится, что не нравится, ваши впечатления в целом. Мне нужно, чтобы определиться, брать квартиру или не брать.

Привет, Полынь.
Здесь на форуме знаю, только одного купившего в 12 корпусе квартиру, и одного в прцессе покупки))
Это Наденька и я. :) 
Мы обсуждали что нравится или не нравится, в теме, примерно вот отсюда
https://pronovostroy...мплекс/?p=52683

Я бы тоже с удовольствием пообщалась с нынешними жителями комплекса. У них есть даже свой форум.
Но там тоже не очень много народу бывает, как то.. Хотя, если задать вопрос, довольно быстро люди отзываются и отвечают.

На стройку я могу заглянуть в любой день, поскольку живу в Ивантеевке. Спрашивайте. Что смогу, расскажу. Свежие фотки сделаю ближе к 10 сентября, чтоб динамика видна была.

  • Ирина-77 это нравится
Объявления Все объявления

Спасибо что ответили, Лорика! Да, форумов мало по комплексу. Вернее их найти можно, но народ там не сидит, я так поняла. Я собственно, на одном форуме (или сайте, уже не помню) и начиталась отзывов от нескольких людей, которые давно уже живут. И что с лифтами проблемы постоянно, с водой, с местными жителями вокруг какие-то стычки, управляющая компания плохая. В общем, тихий ужас. :)

Вот мне и хотелось узнать, правда ли это. Потому что сам комплекс мне нравится. Не была ещё правда в Ивантеевке, но по тому, что я читала на официальных сайтах, по фото, очень даже.

Как я поняла, им удалось таки сменить управляющуюю компанию не так давно. Будет ли она лучше прежней, сложно сказать.

С водой и с местными жителями.. Даже не знаю, что сказать...  Ничего не слышала именно про этот ЖК. И сама не сталкивалась.

Ну, как... в городе воду летом отключают у нас  в домах горячую, на профилактику, как везде.. Хотя в Заречной слободе своя, новая котельная, и соседка говорила, что им не отключали еще ни разу горячую воду летом. Не знаю, правда ли..

А местные жители разные все.. Есть и отморозки, снимающие номера с машин во дворе((

И полно очень интелигентных. Это я про город, вообще. Не про ЖК. У нас соседи, делая ремонт в квартире,  тридцать три обявления повесили с извинениями, и сообщение, что шуметь будут не больше часу со стольки-то по столько-то. И перед тем, как начать, еще заходили, спрашивали, можно нам начать шуметь? Переживали не разбудят ли нашего ребенка новорожденного. Совершенно искренне - очень милые и хорошие люди..

А лифты... думаю это вообще повсеместная, обычная проблема для новостроек. Застройщик что... купил поставил, запустил.. А там пока оно все отладится в процессе эксплуатации..
Это я так, рассуждаю. Я лифтами стараюсь не пользоваться в принципе.
 

А еще в новостройках бывает очень шумно первые два-три года.. К этому надо быть морально готовым. Пока все свои ремонты сделают.. Будут дрелить, стучать, кричать..и все сопутсвующее..

 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Вы правы. Я снова нашла тот сайт, перечитала. Те отзывы, о которых я писала, оказались трёхгодичной давности, я не обратила внимание сначала на даты. Скорее всего люди только-только заселились на тот момент и были такие проблемы всех новосёлов. Надеюсь, у них теперь всё нормально. )) Спасибо, я с удовольствием посмотрю на фото со стройплощадки. 

Здравствуйте будущие соседи) На каком то форуме прочитала о том, что сам район, где расположен комплекс "Заречная слобода" считается неблагополучным..будто много алкоголиков, бездомных собак, ни какой инфраструктуры и т.д...Прям расстроилась, т.к. мне очень понравился этот комплекс, да и  квартиру уже приобрела в строящемся 12 корп. Может кто нибудь просветит, из жильцов др.корпусов как с этим  дела обстоят? 

 

Обратите внимание

Ксения, здравствуйте! У меня такое впечатление, что мы с вами на одном и том же форуме видели это. )) Я точно так же начиталась там, но потом разглядела, что писали это давно. ))

Это в принципе не важно, давно или недавно. Лорика меня переубедила, она правильно написала - люди разные бывают, но думаю, что не так всё печально, как там было расписано.

И ещё один примечательный факт, больше нигде негативных отзывов об этом комплексе или об этом районе я не встречала.

Ксения, здравствуйте! У меня такое впечатление, что мы с вами на одном и том же форуме видели это. )) Я точно так же начиталась там, но потом разглядела, что писали это давно. ))

Это в принципе не важно, давно или недавно. Лорика меня переубедила, она правильно написала - люди разные бывают, но думаю, что не так всё печально, как там было расписано.

И ещё один примечательный факт, больше нигде негативных отзывов об этом комплексе или об этом районе я не встречала.

Кстати, да, негативных отзывов мало, что очень радует)) Еще, лично для меня, решающий фактор в выборе недвижимости - это репутация компании и опыт подобного строительства и сдачи в эксплуатацию уже построенных объектов.  Единственный неприятный момент- это то, что Застройщиком заявлен срок сдачи объекта -2 кв.2016г., а в договоре долевого участия указана дата сдачи и ввода дома в эксплуатацию -до 01.03.2017г. Мне , конечно в офисе застройщика объяснили, что дата в ДДУ указана с запасом, ну мало ли какие ситуации могут произойти (не дай Бог ..тьфу три раза)))..Однако, все же напрягает это.. Лишние 8 мес.ждать ключи не хотелось бы :/

Интересно, действительно ли ввод в эксплуатацию дома происходит раньше срока, указанного в договоре долевого участия?

 Единственный неприятный момент- это то, что Застройщиком заявлен срок сдачи объекта -2 кв.2016г., а в договоре долевого участия указана дата сдачи и ввода дома в эксплуатацию -до 01.03.2017г. 

Мне тоже этот момент не понравился. Неприятно такое лукавство.
 

 

Интересно, действительно ли ввод в эксплуатацию дома происходит раньше срока, указанного в договоре долевого участия?

Действительные даты ввода прошлых построенных и введенных домов есть в проектной декларации на сайте застройщика.
http://www.ivanteevk.../documentation/

 

В общем, заявленные в проектной декларации сроки, они везде сдержали, как я поняла.
 

А уж какие сроки были прописанны в ДДУ у купивших в тех домах жильцов, я не знаю.

Мне тоже этот момент не понравился. Неприятно такое лукавство.
 

 

Действительные даты ввода прошлых посроенных и введенных домов есть в проектной декларации на сайте застройщика.

 

В общем, заявленные в пректной декларациисроки они везде сдержали, как я поняла.
 

А уж какие сроки были прописанны в ДДУ у купивших в тех домах жильцов, я не знаю.

Спасибо большое, Лорика. Ознакомилась с проектной декларацией. Будем надеяться, что наш дом будет введен в эксплуатацию в срок, или даже раньше :)

Доброе утро!! Всем Всм))) Хотим преобрести квартиру в естатет ЖК Заречная Слобода в 12 корпусе! кто работал с этим агенством?

Доброе утро!! Всем Всм))) Хотим преобрести квартиру в естатет ЖК Заречная Слобода в 12 корпусе! кто работал с этим агенством?

Добрый день, Алена! Мы как раз приобретали квартиру через это агентство (естатет), в 12 корп. секция 8. При первичном обращении к застройщику, сам же застройщик перевел звонок на это агентство. Сначала за бронь заплатили 2% от стоимости квартиры. а оставшуюся сумму переведем после регистрации в рег. палате договора долевого участия. Отзывы об Естатет вроде нормальные. Кстати при подписании договора долевого участия, в качестве презента от компании, мне была вручена скидочная карточка на различные товары и услуги (от услуг салона красоты и фитнеса до товаров народного потребления и техники)..Очень приятно).. В общем я рекомендую, но решать все равно вам.

Ксения спасибо! Мы тоже через естатет хотим преобрести!!! Кто ругает, а кто хвалит!!! Вроде район уже построен и очень аккуратно!

Ксения спасибо! Мы тоже через естатет хотим преобрести!!! Кто ругает, а кто хвалит!!! Вроде район уже построен и очень аккуратно!

Алёна, здравствуйте! Район мне понравился, всё необходимое рядышком - магазины, станция, мед.клиники относительно близко. Экологически благоприятный район. Как Ваши дела? Купили уже квартиру? 

Доброго времени суток! Не подскажите, где регистрируется ДДУ?

Добрый вечер!!! Отзовитесь может есть здесь на форуме кто купил в 3 секции второй этаж) я купила ещё в августе месяце ,вот буквально две недели назад ездила смотрела как продвигается стройка)

Добрый вечер!!! Отзовитесь может есть здесь на форуме кто купил в 3 секции второй этаж) я купила ещё в августе месяце ,вот буквально две недели назад ездила смотрела как продвигается стройка)

 

Татьяна, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! ))

Мы в седьмой брали. Знаю ещё, что Лорика во второй секции. За третью пока не слышала.

Но думаю, что обязательно кто-то откликнется. А если и нет, то с соседями по дому тоже найдётся о чём поговорить! ))

Добрый вечер!!! Отзовитесь может есть здесь на форуме кто купил в 3 секции второй этаж) я купила ещё в августе месяце ,вот буквально две недели назад ездила смотрела как продвигается стройка)

Всем привет! Я купила квартиру в 3 секции. На объекте давно не была, слежу по фото.

Приветсвую вас девушки!
Нас все больше)) И это хорошо!

Здравствуйте будущие соседи! Мы купили в 8 секции двушку.

Фото с объекта радуют, стройка интенсивная..Такими темпами, думаю уже летом ключи получим))

  • Страница 1 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов