ЖК «Ярцевская 24» купить квартиру

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, здесь купить квартиру только у ПИКа можно? Или ещё кто-то продаёт квартиры в «Ярцевская 24»? И ещё вопрос такой: договора ДДУ заключаются или предварительный ДДУ?

Добрый день, Роза.  Насколько я знаю, да квартиры здесь продаёт только сам застройщик, т.е. ПИК. Квартиры здесь продаются по ЖСК, сама жду когда начнут продавать в соответствии с ФЗ № 214. Так как ЖСК мне совсем не внушает доверие. 

Объявления Все объявления

Да очень странно, что они все квартиры реализуют здесь по ЖСК. 

55e7dd159e9e8_.jpg

Никому не советую ввязываться в эту авантюру. ЖСК не даёт никаких гарантий покупателям, ведь можно остаться и без денег и без квартиры. Вот если они перейдут на ДДУ, вот тогда я и буду рассматривать покупку квартиры, как вариант, а пока я уж лучше повременю. Только вот думаю, как начнут продавать по ДДУ, так сразу и цены поднимут. 

Возможно, продажи по форме ДДУ и не дождаться. Это уже не первый проект ПИК, реализуемый по договору ЖСК. ЖК на Маршала Захарова, 7, ЖК «Мещерский лес»- такая же история, например. В общем, похоже это политика застройщика, а не просто единичный случай!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
То, что квартиры сам застройщик продаёт, вроде весьма неплохо. Зачем третьих лиц искать? А мне интересно, что по поводу ипотеки. Сама не нашла информации, к сожалению. Будет ли, и от каких банков.. С формой ЖСК видимо не стоит точно ждать Сбер.

 

 

Возможно, продажи по форме ДДУ и не дождаться. Это уже не первый проект ПИК, реализуемый по договору ЖСК. ЖК на Маршала Захарова, 7

Кстати в ЖК на Маршала Захарова, 7, квартиры уже начали реализовывать по ДДУ, правда и цены сразу же подняли, в среднем квартира подорожала на 200 тысяч рублей. Так что возможно и здесь, начнут совсем скоро продавать по ДДУ, но сразу скажу, цена тогда сразу подорожает. Так что здесь каждый сам для себя решает, кто то будет покупать сейчас по стартовой цене, ну а кто то дождется ДДУ, но потом придется переплачивать.

Обратите внимание

То, что квартиры сам застройщик продаёт, вроде весьма неплохо. Зачем третьих лиц искать? А мне интересно, что по поводу ипотеки. Сама не нашла информации, к сожалению. Будет ли, и от каких банков.. С формой ЖСК видимо не стоит точно ждать Сбер.

 

Пока на данный момент аккредитацию дают два банка: Балтика (на сегодняшний день на кредиты в национальной валюте действует ставка от 8,8% годовых,) и Возрождение (ставки по ипотеке стартуют от 13% годовых). Но еще предоставляется рассрочка до марта 2016 г. без удорожания, первый взнос - от 50%. Сбербанка не будет точно, он с формой ЖСК не работает.

Приветствую! Мы пока тоже подождем продаж по ДДУ, только видимо цены уже будут другие у них...

Нам рассрочка точно не светит и так еле наскребем на первоначальный взнос на кредит банку.. Придется ипотеку брать только пока не рассматривали какие банки аккредитовали этот ЖК и на каких условиях выдают ипотечный кредит. Может кто уже интересовался?

Господа, ну какое ЖСК может быть в наше время....видимо пример СУ-155 граждан ничему не научил.....Продажа по ЖСК происходит в случае невозможности продаж по ДДУ. А невозможность это случается в двух вариантах: 1. У компании нет полного пакета документов для регистрации ДДУ или более худший вар.2. возможно у компании есть иные мысли по схеме завершения проекта. ЖСК полностью снимает ответственность за финансирование строительства с компании, и юридически и фактически все бремя перекладывается на членов ЖСК. Например в ситуации, когда на финальной стадии у компании закончилось финансирование и члены ЖСК должны "еще немного" доплатить, например на лифтовое оборудование или на отделку мест общего пользования. Любая авантюра хороша при очень ликвидном предложении, при изобилии подобных предложений на рынке - это уже не авантюра, а просто глупость. Кстати, большинство объектов компании продается по схеме ЖСК, которая в общем-то находится вне правового поля, и явно нарушает законодательство РФ.

Мы у Пика уже четвертую квартиру купили, все покупались через ЖСК, никаких проблем не было. (Куркино, Волжский, Бутово Парк 2б, и вот теперь Ярцевская). Все сдавалось штатно и в срок. Маленькое неудобство, что ЖСК дольше переводят в собственность, но это пережить можно. А вот альтернативу с ремонтом, на западе и у метро, по 160 за квадрат найти нельзя.

Не буду углубляться в подсчёты, но если не ошибаюсь у ПИКа сейчас 5-6 новых объектов, и везде продажи ведутся по ЖСК. Возможно, что с другим застройщиком, я бы сто раз подумал, стоит ли? Но вот с ПИКом я на этот счёт спокойный. У них эта практика уже давно ведется, и ничего, все дольщики получили свои квартиры. Вы назовите хоть один их проблемный ЖК? Уверен, что не назовете, так как таких нет. Так что в этом случае не имеет значение, как ведутся продажи по ЖСК или по ДДУ, так как Вас в любом случае не обманут. 

Получается что ПИК не продает квартиры по ДДУ, а только по ЖСК? И ждать не имеет смысла, надо брать как предлагают, только я что-то не совсем уверена в такой схеме продаж.. Особенно после отзыва Адвокат Юрий, такая получается шаткая схема что можно в случае чего платить и платить за что-то... А сто процентную гарантию, Романов Алексей, в наше время вам ни кто ни на что не даст и в жизни может так случится, что обманут может быть любой.... Возможно, нам стоит рискнуть и купить здесь жилье по ЖСК, надеемся что строительство закончится в сроки и без дополнительных затрат со стороны дольщиков.

ВТБ-24 аккредитовал ЖК "Ярцевская 24"

 

Застройщик Перспективы B)

 

Откуда инфа про аккредитацию ВТБ?

Откуда инфа про аккредитацию ВТБ?

 


В соседней ветке написали. Посмотрела в базе аккредитованных новостроек - действительно есть :rolleyes: . Только застройщик Перспективы B)

На сайте ВТБ24 нет информации о аккредитации ярцевской24

На сайте ВТБ24 нет информации о аккредитации ярцевской24

 


Я сначала тоже найти не могла. Введите застройщик Перспективы :D

http://www.vtb24.ru/...l,"dir":null}}}

А что, только три банка аккредитовали Ярцевскую (ВТБ, Балтика, Возрождение)?? :(  Очень странно, обычно у ПИКа первым делом Сбер появляется, а потом все остальные (которых всегда больше трех)! Кто-нибудь знает какие условия по ипотеке у банков Балтика и Возрождение?? :huh:

Я как-то вообще не могу определиться с покупкой здесь, смущает много факторов! 

А что, только три банка аккредитовали Ярцевскую (ВТБ, Балтика, Возрождение)?? :(  Очень странно, обычно у ПИКа первым делом Сбер появляется, а потом все остальные (которых всегда больше трех)! Кто-нибудь знает какие условия по ипотеке у банков Балтика и Возрождение?? :huh:

Я как-то вообще не могу определиться с покупкой здесь, смущает много факторов! 

 

Насчет банка Балтика, у него же отозвали лицензию еще 24.11.2015 года, так что  я так понимаю, его можно вычеркнуть из списка банков дающих аккредитацию да? А вот у банка Возрождение условия вроде бы такие размер ипотеки не может превышать 15 миллионов рублей. Ставки по ипотеке стартуют от 13% годовых. Размер первоначального взноса для квартир от 20 до 85% от стоимости объекта, для апартаментов и нежилых помещений – от 30 до 85%.

Добрый день! А кто  уже купил квартиру в ЖК 24 вы внимательно изучили договор с юр точки зрения, имеется ввиду юристы? Все-таки ЖСК имеет много минусов и подводных камней, с ДДУ может и дороже, но там меньшая вероятность обмана. На сколько стоит рисковать покупкой у Пика по ЖСК (может по предыдущему опыту)? Больше пугает не сколько сдача квартир в не в срок, сколько двойная перепродажа,которая бывает по ЖСК... про Пик, конкретно не берусь говорить не знаю, но есть масса компаний-жуликов. Еще известно, что один корпус ЖК 24 перейдет городу (как сказали менеджеры). То есть ближе к сдаче будут уже продавать готовые квартиры или это под переселение?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов