Общие моменты

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Что можно сказать о данном ЖК? Выглядит, он, конечно, получше многих новостроек Москвы, на территории хотя бы приятно находиться, есть прогулочные зоны, что немаловажно для семей с детьми. Внешний вид - пожалуй, решающий момент для многих выбирающих квартиру, все подъезды построены в этаком урбанистическом стиле, но при этом не выглядят серыми и угрюмыми. Планировки квартир достаточно удобные и разумные, нет лишних ненужных ответвлений и пространств, которые впоследствии почти всегда заполняются хламом.

 

Инфраструктура - вообще отдельная тема. С таким количеством объектов на территории можно не выходить за пределы района. Конечно, трудно предугадать, услуги какого качества будут предоставляться в местных салонах красоты, школе, садике, но то, что все это хотя бы ЕСТЬ - несомненный плюс.

 

Местоположение удобное, всего 600 метров до метро - по столичным меркам всего-ничего.

 

Внутри скорей похоже на дорогую гостиницу или здание зарубежного университета - настолько все качественно.

 

Стройка продвигается достаточно быстро, без ненужных и неоправданных проволочек, думаю, закончится строительство в срок. 

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg
  • 1234.jpg

Согласна с вами, Екатерина. ЖК очень привлекательный. Мне тоже понравилась архитектура, но мой муж не такой романтик  :D  Он смотрел на инфраструктуру, цену и планировки. Но и тут звезды, как говориться сошлись. Единственное смутило отсутствие балконов. 

Объявления

Кстати, кто планирует в ближайшее время покупать квартиру тут, поторопитесь, прочел на сайте НДВ, что до середины сентября скидки еще летние, а потом повышение цен. Может и ход маркетинговый, но кто знает. Сейчас крупные скидки на трешки - до 700 000 р, хотя есть мнение, что учитывая задранные цены - это еще маленькая скидка  :D  Но коль застройщик все равно цены не понизит, грех ей не воспользоваться.

Единственное смутило отсутствие балконов. 

 

нет балкона - нет тяги захламить его всякой ненужной ерундой, которую и выкинуть жалко, и в квартире держать неудобно. Так что может это и плюс)) а белье и в ванной посушить можно. Мое мнение - отсутствие балконов не умаляет абсолютно характеристики "Хорошевского"

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Ну если так смотреть, любой минус можно перевернуть в плюс, но согласитесь у нас обычно много того, что можно отправить на балкон, и с бельем реально неудобно. В ванной сохнет дольше, да и не такие огромные ванные чтобы можно было куда то повесить и спокойно мыться например. Так что балконы реально минус

по себе скажу, сейчас у меня в ванной большой полотенцесушитель в три секции (перекладины, не знаю,как назвать), и так шпарит от него, что белье сохнет все за день точно. Быстрее, чем на балконе. Я только летом вещи на балкон выношу. Вообще мне нравится, когда из балкона кабинет делают, или комнату, а когда устраивают из него хранилище, опять же место для сушки белья - это не мой вариант. Так что для меня отсутствие балкона не критично. 

Обратите внимание

Да понятно,что можно из любой ситуации найти выход, и это не самый страшный недостаток, который может быть. Просто не совсем понятно, что руководствовались архитекторы, когда рисовали и планировали ЖК. Ведь лоджии - это такая обыденная вещь, и странно, что ее не запланировали

Бред по поводу того, что отсутствие балконов плюс! Я бы не стала устраивать из лоджии помойку и складировать там все, что жалко выкинуть вместе с бабушкиными консервами, я бы как нормальный человек сделала  мини кабинет или просто совместила с комнатой тем самым расширив ее, не помешало бы точно! Посмотрите в интернете сколько чудесных проектов! 

55fbb984c4411_30818x1024.jpg55fbb98c971e9_1382344812.jpg

ну и отсутствие лоджии, как мне кажется, не повод носом воротить от квартиры в доме, который действительно по душе. Вообще наличие/отсутствие балкона - дело привычки. Человек может приспособиться к любым условиям. Белье сушить на специальной сушилке (тем более это полезнее для увлажнения воздуха в квартире). Единственное, от чего бы я отказалась - так это жить на 1 этаже. А балкон есть/нет - дело десятое

Я тоже соглашусь, что не повод отказываться от покупки. В конце концов бывают и недостатки посерьезней :)  Неудобно конечно - это факт, если брать квартиру не очень большой площади, белье на сушилке занимает прилично места. Интересно, что двигало архитекторами, когда они проектировали ЖК? Может это какой-то особый стиль архитектуры, исключающий балконы?  :lol:

Заметил, что сейчас многие проекты без балконов (лоджий) или с декоративными балкончиками. Кстати, не ошибусь, что в сталинках их тоже на внешней стене обычно было 4-5 штук. А тут, очевидно, что все стены внешние )), вот красоту и решили не портить

Заметил, что сейчас многие проекты без балконов (лоджий) или с декоративными балкончиками. Кстати, не ошибусь, что в сталинках их тоже на внешней стене обычно было 4-5 штук. А тут, очевидно, что все стены внешние )), вот красоту и решили не портить

Денис, а с вашей, мужской точки зрения, отсутствие балконов значительный минус? Просто я как хозяйка нашла бы ему большое применение, и без балкона первое время будет тяжко, тк  я к нему привыкла. Расцениваете ли вы ситуацию так же? 

А я не вижу толком практического применения балконов, лоджий больших уж тем более. Красивые картинки, которые показаны выше, это не более чем часть комнаты, ничего не мешает сделать то же самое, без наличия лоджии в принципе. И ещё, немного прикиньте сколько стоит то, что изображено на этих картинках? Уж извините, но я этими деньгами лучше доплачу за 5-6 метров квартиры, а не полу-холодного помещения, которое надо ещё до ума доводить, мудрить и изощряться.

Каждому своё конечно, но, как вид, как то что строят, в классическом понимании балконов и лоджий, они давно себя уже изжили, и не удивительно что застройщики стремятся потихоньку уходить от этих "приветов из прошлого"

Дело в том, что отрезать от своей и так не очень большой квартиры еще кусок в 5-6 метров, мне лично жалко, опять же за эти метры, если это балкон, вы платите по меньшей цене, тк помещение не жилое, а превратить его можете в жилое! В этом и выгода. Конечно придется вложится, чтобы его облагородить, но не обязательно же его переделывать, это частный пример, можно его использовать для хранения солений\варений, сушки белья, и чего то не особо нужного например в зимний сезон. В общем применение можно найти. 

Денис, а с вашей, мужской точки зрения, отсутствие балконов значительный минус? Просто я как хозяйка нашла бы ему большое применение, и без балкона первое время будет тяжко, тк  я к нему привыкла. Расцениваете ли вы ситуацию так же? 

Евгения, в вашем вопросе, частично и содержится ответ. Дело в том, что для того у кого никогда не было балкона или лоджии, то для него ничего не изменится вообще )), а у кого был и если он его активно использовал (не только для хранения чего-то ненужного)- то его будет не хватать какое-то время. Лично у меня был балкон только в детстве, именно балкон, на последнем этаже, выходил он во двор, никто его никак не использовал, единственно, иногда гости покурить выходили, ну и мама меня звала домой ))) Поэтому при выборе нового дома ни у меня ни у жены наличие лоджии или балкона в приоритете не стояло вообще. 

Ну да, вы правы, ко всему можно привыкнуть. Я всю жизнь прожила в квартире с балконом, и теперь придется себя переучивать. У меня тоже не стояло в приоритете приобретение квартиры с лоджией ( иначе меня бы тут не было), но после покупки, все думаю, как же я теперь без балкончика-то  :lol:

Сейчас часто строят комплексы с инфраструктурой. Только обычно ограничиваются детсадом. Здесь будет еще фитнес-клуб. Нам с женой это очень важно. Регулярные занятия невозможны, если твой клуб находится где-то далеко. И большой плюс - школа с углубленным изучением иностранных языков. Хотим отдать дочку туда. Да и сам район здесь хороший по инфраструктуре, близости к метро.

На счет фитнес-клуба соглашусь с вами, фактор бесспорно положительный, при таком дефиците времени особо некогда куда-то далеко ездить заниматься спортом, а тут всю рядом будет. Главное чтобы он не очень был дорогой.

Про школу, наверное она будет платная? 

Дело в том, что отрезать от своей и так не очень большой квартиры еще кусок в 5-6 метров, мне лично жалко, опять же за эти метры, если это балкон, вы платите по меньшей цене, тк помещение не жилое, а превратить его можете в жилое! В этом и выгода. Конечно придется вложится, чтобы его облагородить, но не обязательно же его переделывать, это частный пример, можно его использовать для хранения солений\варений, сушки белья, и чего то не особо нужного например в зимний сезон. В общем применение можно найти. 

Да, здорово, взять холодильник - лоджию (а сейчас их делают с такими рамами, что это ни что иное как холодильник!) с понижающим коэффициентом, и повысить его за счёт отделки, догнав до стоимости метра квадратного вашей квартиры, а то и больше. Выгода просто сказочная.

Вот именно поэтому, 99% людей, подсчитав, прослезившись, почесав репу, откладывают ремонт холодильника до лучших времён (а как известно, ничего нет более постоянного, чем временное). Так и остаётся это несколько метровое пространство непонятного назначения, ни уму ни сердцу, либо склад, либо курилка, либо ни то ни другое вообще. Вот честно, мне за такое - и 0,5 жалко. Давали бы бесплатно как довесок, как кусок лестничной клетки, вяла бы, а так.. сомнительное добро, за иллюзорно маленькие деньги.

Кому что тут, не навязываю ничего. Но, люди часто питают иллюзии, и готовы спорить о том, с чем вообще ещё не сталкивались.

Вы преувеличиваете, не такие уж космические деньги умеючи вам понадобятся, поверьте. Если есть руки, можно обойтись малой кровью. Я как раз таки не с кем не спорю, это вы тут негативно реагируете на мой личный взгляд. Да мне было бы удобно с балконом, но поскольку его нет, о чем речь? Вы взяли без балкона и радуетесь? Да ради бога. Я останусь при своем мнении

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов