Вопросы застройщику СМУ-6

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

уважаемый представитель застройщика. 

 

очень рады видеть ваш отклик на наши вопросы. у нас общие интересы. судя по этому форуму вы видите что сообщество будущих жильцов не разочаровалось в ЖК и видит плюсов от покупки намного больше чем минусов.  

 

открытая информация лучше чем недомолвки или молчание - это может породить самые худшие слухи. 

 

есть ли возможность ответить по поводу строительства в будущем дома во дворе (рядом с парковкой)? какова этажность дома? вообще любая информация кроме того что он не такой уж и "грандиозный", заранее спасибо. 

Присоединяюсь к вопросу, который интересует кстати очень многих покупателей нашего комплекса.

Здорово, что теперь у нас будет достоверная информация, как говорится с первых рук, не нужно будет самим додумывать что либо или выдумывать. Будем очень Вам благодарны за Ваши ответы. 

Объявления Все объявления

Добрый день, уважаемые участники форума, постараюсь  ответить на вопросы, которые волнуют многих:

            относительно застройки  прилегающих территорий- застраивать будут поле(между Сколково и Немчиновским лицеем), которое напротив нашего ЖК,  как скоро -неизвестно, будущий застройщик на градостроительный совет пока  не выходил, поэтому о сроках у нас информации нет. То что касается проекта застройки, мы видели только предварительный проект, на нем несколько жилых домов, этажность - до 17 этажей. + поликлиника + расширение Немчиновского лицея.Обращаю  ваше внимание , что это был предварительный проект.

             Относительно строительства гаражей, они строятся на территории ИЦ Сколково, у нас нет информации о строительстве домов рядом с гаражами, так же нет такой информации и на  ген. плане Сколково

             Относительно зеленых зон на территории Сколково: на сайте sk.ru, в тематике "Город", в разделе "Расположение" есть ген. план развития ИЦ " Сколково", смотрите, изучайте, там все достаточно четко обозначено, в т.ч. и лесопарковые зоны.

              По поводу крепления кондиционеров на фасаде дома: на балконах будут предусмотрены специальные отсеки для установки кондиционеров.

              Про повышение цен в ближайшее время: до конца сентября повышения цен не планируется, если рассматривать более длительный временной промежуток, однозначно повышение цен будет.

 Свои вопросы Вы также можете отправлять  на panoramaskolkovo@gk-cmy6.ru .      

  • Андрей Федченко это нравится

Спасибо огромное за ответ, то что повышение в ближайшее время не планируется очень обрадовало, так как собираюсь покупать здесь квартиру ближе к 20 числам сентября. Просто походил по новостройкам и во многих поднимают цены уже в сентябре. Здорово, значит я успею вложиться до повышения. 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Уважаемый Представитель застройщика! Где отчет о ходе строительства за август? На дворе 11 сентября, а на сайте в разделе "Ход строительства" последний отчет за июль...

Да, на этот раз как то задерживают и с фотографиями  и с отчетом о проделанных работах :(  Может возникли какие то трудности на площадке и именно поэтому на оф сайте тишина? Да и готовность комплекса до сих пор стоит 64%, неужели за два месяца ничего не изменилось и процент готовности не вырос? 

Обратите внимание

Да, на этот раз как то задерживают и с фотографиями  и с отчетом о проделанных работах :(  Может возникли какие то трудности на площадке и именно поэтому на оф сайте тишина? Да и готовность комплекса до сих пор стоит 64%, неужели за два месяца ничего не изменилось и процент готовности не вырос? 

 

всем привет.

 

да. сайт обновляется редко, но со стройкой все нормально. я там вчера был. стройка активно идет - много рабочих все стучит сверлится и двигается.

 

дополнительный позитив - начали строить мост (галерею через Можайку) в транспортном хабе Сколково ( рядом в заправкой BP той что на противоположной стоороне).

 

фото выложу позже сегодня, так как занят и у меня сложности с уменьшением размеров фото. 

Подтверждаю, строительство идет полным ходом, на стройке все бурлит, повода для переживаний нет. Те кто часто бывает на стройке, те конечно же могут наблюдать изменения, но вот те кто не имеет возможности часто посещать стройку, следит за новостями на оф сайте и их беспокойство понятно, так как на оф сайте давно тишина, что несомненно многих огорчает. 

Поэтому такой вопрос к представителю застройщика, почему до сих пор нет свежего фотоотчета и когда он будет? Надеюсь что Ваш ответ успокоит тех дольщиков, которые начинают переживать из-за отсутствия новостей на оф сайте.

Согласен с уважаемыми соседями.

Мы то знаем что со стройкой все в порядке но потенциальный покупатель заходя на официальный сайт в середине сентября и видя что данные о ходе строительства только за июль может невесть что подумать.

Да и еще. На мобильном варианте сайта проверьте плиз грамматику. ПланировАчные Решения режут глаз. Таки официальный сайт лицо проекта.

Спасибо за понимание.

Самое главное, что строительство идет, а остальное ерунда. Потенциальные покупатели тоже не будут ориентироваться лишь по оф сайту, а поедут на место и посмотрят наглядно, как продвигается строительство. Конечно хотелось бы чтобы оф сайт почаще обновляли и выкладывали побольше новостей, но повторюсь - самое главное это то, что строительство идёт и никаких трудностей наш застройщик не испытывает. 

Добрый день, уважаемые соседи! Так как отсутствие отчета за август вызвало небывалый резонанс среди будущих и настоящих владельцев квартир, я написал запрос непосредственно на почту застройщику. В ответ мне сообщили, что отчет за август будет на следующей неделе. Можно спать спокойно  ;)

Добрый день, Андрей. Спасибо за новость, вот и славненько, я конечно не сомневаюсь, что на стройке все в порядке и строительство идет своим чередом, но все таки хочется, чтобы на оф сайте было тому подтверждение, чтобы лишний раз не волноваться.

Наконец то выложили фотоотчет от застройщика за август, хотя в принципе,можно было бы уже отчитаться и за сентябрь, так как эти фото уже не актуальны и стройка за месяц очень продвинулась. В теме Живые фотографии ЖК "Панорама Сколково" один из наших соседей Adsky, выложил свежие фотографии от 27 сентября, за что ему огромное спасибо. 

  • Adsky это нравится

Вопрос к застройщику: будет ли доступ к территории и инфраструктуре иннограда Сколково у жильцов Панорамы? И какова вероятность присоединения ЖК к Сколково и, соответственно, вхождение ЖК в состав Москвы?

Добрый день. А меня интересует, что здесь с коммуникациями? Есть ли уже согласованные документы на их подключение? Так же хотелось бы знать, будут ли здесь строить свои очистные сооружения, или будут подключать к городской канализации? Не получиться ли в дальнейшем так, что дома построят, и будут они стоять до посинения, пока не подключат все коммуникации? Газ, свет, вода, канализация, всё ли это вовремя подключат?

Добрый день. А меня интересует, что здесь с коммуникациями? Есть ли уже согласованные документы на их подключение? Так же хотелось бы знать, будут ли здесь строить свои очистные сооружения, или будут подключать к городской канализации? Не получиться ли в дальнейшем так, что дома построят, и будут они стоять до посинения, пока не подключат все коммуникации? Газ, свет, вода, канализация, всё ли это вовремя подключат?

Добрый день. До конца года планируется: завершить работы по закрытию теплового контура(установка окон ПВХ, установка «теплых» витражей, утепление всего здания, установка дверей переходных балконов),работы по установке «холодных» витражей(балконы) и монтажу керамогранитной плитки,  подвести тепло к дому.

 

Уважаемый представитель Застройщика.

 

у нас есть вопрос по поводу выезда с территории Панорамы. Проезд через двор дома по Агрохимиков 19 затруднен. Как альтернатива можем ли мы после постройки дома пользоваться проездом по ул. Эйнштейна для выезда на Можайку (сейчас там проезда нет из-за строительства Сколково).

 

Есть ли у вас какая-либо информация от Сколково по поводу доступности данного проезда. Спасибо.

Добрый вечер. Уважаемый представитель застройщика, вот Вы мне ответили но на основные вопросы которые меня интересуют я так и не получил ответа. Не могли бы Вы более подробно ответить на вопрос касающейся коммуникаций. То что к концу года планируют подвести тепло, это отлично, а как дела обстоят с остальными коммуникациями? Заранее спасибо.

Есть ли уже согласованные документы на их подключение? Так же хотелось бы знать, будут ли здесь строить свои очистные сооружения, или будут подключать к городской канализации? Газ, свет, вода, канализация, всё ли это вовремя подключат?

Добрый день, участники форума   :)! К вопросу о коммуникациях, вся информация прописана в экспертизе, которая выложена на сайте в разделе док-ты, но если кратко, то ситуация на сегодняшний день следующая; на строительной площадке монтируется электроподстанция от которой, собственно, электричество будет заводиться в дом, естественно , что все разрешения и согласования на подключения к электросетям есть,  То что касается подключения  канализации: для бытовой канализации мы не будем строить очистные сооружения, согласовано подключение к городским сетям Новоивановского, а для ливневой канализации мы будем устанавливать очистные сооружения с насосами, которые после очистки будут отводить ливневые стоки, естественно, тоже все согласовано, По воде так же никаких проблем по подключению нет, все согласовано и в данный момент ведутся работы по присоединению. Все работы по подключению коммуникаций должны быть завершены по графику до конца года. Вот только газа у нас не будет :D, т.к. по СНИПам  в домах, этажностью выше 9 этажей, использование газа разрешается только для крышных котельных....

 

По поводу проезда через ул.Эйнштейна, на сегодняшний день проезд по ней закрыт, т.к. ведется строительство в ИЦ Сколково, будет ли она открыта после 2018 года, когда завершится строительство Сколково, мы не знаем и нам эту информацию никто не давал . Предполагаю, что после окончания строительства ИЦ Сколково и дорожных развязок на Минском шоссе, движение в Новоивановском будет реорганизовано и появится дополнительный выезд в районе 3 Китов,  когда мы закончим строительство дома и будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории, ситуация с подъездом  к дому улучшится.

И еще информация  по выполненным работам за месяц есть в разделе "Ход строительства", там мы не только выкладываем фото, но и выкладываем перечень выполненных работ, это официальная информация, т.к. точно такой же отчет мы отправляем в Минстрой и Сбербанк(финансовый партнер).

  • Андрей Федченко это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов