Новострой или аренда

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А чем с арендой проще? Точно так же зависите, разницы никакой, каждый месяц отлистать как за ипотеку...

Работу тоже страшно менять, по личному опыту говорю.

Вы правы, только вот взяв ипотеку, вы становитесь менее мобильным, сильно зависите от достатка, боитель лишний раз работу сменить… В этом плане с арендой проще.

Согласна с вами, у меня ипотека, как и любой другой кредит вызывает чуть ли не панический ужас, по возможности, нужно всячески их избегать, это дисциплинирует и учит копить деньги.

Объявления Все объявления

Я тоже думаю, что свое комфортнее... В студенчестве снимала квартиру, не удобно. Очень много запретов было: животных нельзя, друзей нельзя.. А для меня было это важно. Но съехать не могла, был самый экономичный вариант. А сейчас обзавелась своей квартиркой и все замечательно))

Я тоже думаю, что свое комфортнее... В студенчестве снимала квартиру, не удобно. Очень много запретов было: животных нельзя, друзей нельзя.. А для меня было это важно. Но съехать не могла, был самый экономичный вариант. А сейчас обзавелась своей квартиркой и все замечательно))

Ну так конечно, свое, оно всегда лучше. На съемной квартире никогда себя абсолютно полностью комфортно не сможешь почувствовать.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Как ни крути, а новостройка, это недвижимость, это то, что останется с вами на всегда и можно будет передать вашим детям.

Вы что издеваетесь??Я бы даже не сомневалась!Конечно нужно брать собственную квартиру. Мы сами вложились полгода назад в недвижимость. Так пока сдаем за ненадобностью. В любом случае денежка капает..А потом со временем и сыну останется. Ну или продадим...А так вы профинькаете деньги и останетесь у разбитого корыта!!

Обратите внимание

Только новострой! Зачем вам ежемесячно платить деньги какому-то "дяде" а по итогу получить только воспоминания?:)

Только новострой! Зачем вам ежемесячно платить деньги какому-то "дяде" а по итогу получить только воспоминания? :)

Не факт, что лучше платить ежегодно деньги какому-то другому "дяде облечённому властью" налог по кадастровой стоимости. Ближайшие годы покажут  :)

Не факт, что лучше платить ежегодно деньги какому-то другому "дяде облечённому властью" налог по кадастровой стоимости. Ближайшие годы покажут  :)

 

Я бы все равно выбрал вариант с покупкой, даже если налоги по кадастру увеличат в несколько раз, а арендная ставка упадет, зато у меня будут собственные метры, а не чьи-то, это куда надежней и безопасней с нашей перманентной нестабильностью в стране.

Я бы все равно выбрал вариант с покупкой, даже если налоги по кадастру увеличат в несколько раз, а арендная ставка упадет, зато у меня будут собственные метры, а не чьи-то, это куда надежней и безопасней с нашей перманентной нестабильностью в стране.

Полностью согласен. Какие бы сложности не связывали с покупкой собственного жилья, они оправданы.

Конечно лучше уж приобретать собственное жильё. Да и с эстетической точки зрения, мне кажется, новое жильё значительно привлекательнее того, где неизвестно кто, с кем и как жил. 

Конечно лучше уж приобретать собственное жильё. Да и с эстетической точки зрения, мне кажется, новое жильё значительно привлекательнее того, где неизвестно кто, с кем и как жил. 

И не забывайте, что в первом варианте это ваша собственность, а во втором оно так и останется чьи-то

Конечно лучше своё

Почему менее мобильным? В крайнем случае Квартиру всегда можно сдать и снять в удобном районе...100%лучше платить за своё жильё!

Почему менее мобильным? В крайнем случае Квартиру всегда можно сдать и снять в удобном районе...100%лучше платить за своё жильё!

А почему бы тогда сразу не подобрать квартиру в удобном для себя районе?

А почему бы тогда сразу не подобрать квартиру в удобном для себя районе?

Думаю, имеется в виду то, что работу можно сменить,каждый раз со сменой места работы не будешь квартиру менять, хотя почему бы и нет.

Я двумя руками за собственное жилье.

  • Дулма_Доржиева это нравится

Лучше арендовать, чем привязать себя к определенным местам или соыбтиям.. мое мнение

Своя квартира, нет такой привязки к скачущим ценам, когда въехал по крайней мере.

Конечно своя квартира. Так хоть платите, и знаете, что когда-то это навсегда станет вашим

Лучше вкладываться в свое жилье, чем в чужое. Другой вопрос - как вкладываться. Та же ипотека это по факту выплата двух квартир - одна себе, другая государству. Друг детства банально откладывает на счёт сейчас, ни в какие банковские программы не влезает.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра