Новострой или аренда

• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 54
22 Декабрь 2015 - 11:53

А чем с арендой проще? Точно так же зависите, разницы никакой, каждый месяц отлистать как за ипотеку...

Работу тоже страшно менять, по личному опыту говорю.

22 Декабрь 2015 - 14:20

Вы правы, только вот взяв ипотеку, вы становитесь менее мобильным, сильно зависите от достатка, боитель лишний раз работу сменить… В этом плане с арендой проще.

Согласна с вами, у меня ипотека, как и любой другой кредит вызывает чуть ли не панический ужас, по возможности, нужно всячески их избегать, это дисциплинирует и учит копить деньги.

04 Январь 2016 - 23:09

Я тоже думаю, что свое комфортнее... В студенчестве снимала квартиру, не удобно. Очень много запретов было: животных нельзя, друзей нельзя.. А для меня было это важно. Но съехать не могла, был самый экономичный вариант. А сейчас обзавелась своей квартиркой и все замечательно))

12 Январь 2016 - 11:28

Я тоже думаю, что свое комфортнее... В студенчестве снимала квартиру, не удобно. Очень много запретов было: животных нельзя, друзей нельзя.. А для меня было это важно. Но съехать не могла, был самый экономичный вариант. А сейчас обзавелась своей квартиркой и все замечательно))

Ну так конечно, свое, оно всегда лучше. На съемной квартире никогда себя абсолютно полностью комфортно не сможешь почувствовать.

27 Февраль 2016 - 16:00

Как ни крути, а новостройка, это недвижимость, это то, что останется с вами на всегда и можно будет передать вашим детям.

28 Февраль 2016 - 12:10

Вы что издеваетесь??Я бы даже не сомневалась!Конечно нужно брать собственную квартиру. Мы сами вложились полгода назад в недвижимость. Так пока сдаем за ненадобностью. В любом случае денежка капает..А потом со временем и сыну останется. Ну или продадим...А так вы профинькаете деньги и останетесь у разбитого корыта!!

06 Март 2016 - 02:43

Только новострой! Зачем вам ежемесячно платить деньги какому-то "дяде" а по итогу получить только воспоминания?:)

07 Март 2016 - 15:39

Только новострой! Зачем вам ежемесячно платить деньги какому-то "дяде" а по итогу получить только воспоминания? :)

Не факт, что лучше платить ежегодно деньги какому-то другому "дяде облечённому властью" налог по кадастровой стоимости. Ближайшие годы покажут  :)

15 Март 2016 - 13:05

Не факт, что лучше платить ежегодно деньги какому-то другому "дяде облечённому властью" налог по кадастровой стоимости. Ближайшие годы покажут  :)

Я бы все равно выбрал вариант с покупкой, даже если налоги по кадастру увеличат в несколько раз, а арендная ставка упадет, зато у меня будут собственные метры, а не чьи-то, это куда надежней и безопасней с нашей перманентной нестабильностью в стране.

21 Март 2016 - 10:24

Я бы все равно выбрал вариант с покупкой, даже если налоги по кадастру увеличат в несколько раз, а арендная ставка упадет, зато у меня будут собственные метры, а не чьи-то, это куда надежней и безопасней с нашей перманентной нестабильностью в стране.

Полностью согласен. Какие бы сложности не связывали с покупкой собственного жилья, они оправданы.

13 Июнь 2016 - 12:50

Конечно лучше уж приобретать собственное жильё. Да и с эстетической точки зрения, мне кажется, новое жильё значительно привлекательнее того, где неизвестно кто, с кем и как жил. 

09 Июль 2016 - 16:46

Конечно лучше уж приобретать собственное жильё. Да и с эстетической точки зрения, мне кажется, новое жильё значительно привлекательнее того, где неизвестно кто, с кем и как жил. 

И не забывайте, что в первом варианте это ваша собственность, а во втором оно так и останется чьи-то

13 Июль 2016 - 17:00

Конечно лучше своё

10 Октябрь 2016 - 23:41
Почему менее мобильным? В крайнем случае Квартиру всегда можно сдать и снять в удобном районе...100%лучше платить за своё жильё!
16 Октябрь 2016 - 12:11

Почему менее мобильным? В крайнем случае Квартиру всегда можно сдать и снять в удобном районе...100%лучше платить за своё жильё!

А почему бы тогда сразу не подобрать квартиру в удобном для себя районе?

24 Октябрь 2016 - 19:45

А почему бы тогда сразу не подобрать квартиру в удобном для себя районе?

Думаю, имеется в виду то, что работу можно сменить,каждый раз со сменой места работы не будешь квартиру менять, хотя почему бы и нет.

Я двумя руками за собственное жилье.

19 Январь 2017 - 10:15

Лучше арендовать, чем привязать себя к определенным местам или соыбтиям.. мое мнение

30 Январь 2017 - 10:46

Своя квартира, нет такой привязки к скачущим ценам, когда въехал по крайней мере.

02 Февраль 2017 - 23:39

Конечно своя квартира. Так хоть платите, и знаете, что когда-то это навсегда станет вашим

03 Февраль 2017 - 09:09

Лучше вкладываться в свое жилье, чем в чужое. Другой вопрос - как вкладываться. Та же ипотека это по факту выплата двух квартир - одна себе, другая государству. Друг детства банально откладывает на счёт сейчас, ни в какие банковские программы не влезает.

• Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума