Новострой или аренда

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток. Накопил денег за долгое время, и думаю заселиться в новострой. Но пока не знаю, что лучше заселиться в новую квартиру или снимать её у знакомого. Аренда выгоднее так как живу один, но расчитую на появление семьи в ближайшее время ( с девушкой уже год). Хочу выслушать ваше мнение!)

  • al575636385 это нравится

Новострой, это хорошо. Да и всегда лучше иметь своё, так как это более стабильно. Тем более, что планируете завести семью. Мой вам совет, чем скорее тем лучше и дешевле. Берите новую квартиру и живите себе на здоровье!

Объявления Все объявления

конечно же лучше новострой. Арендное жилье все-таки не ваша собственность. Вы и сами в вопросе дали себе ответ, что хотите заводить семью, а значит свое обустроенное жилье будет лушим вариантом))

аренда только в краткосрочной перспективе кажется выгодной, в долгосрочной собственное жилье выигрывает с большим преимуществом!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вот-вот, свое жилье потом в аренду можно сдавать.

Вот-вот, свое жилье потом в аренду можно сдавать.

вот, в Москве обладатель квартиры может ее сдавать, а на оплату спокойно и безбедно жить на Гоа, например))

Обратите внимание

аренда только в краткосрочной перспективе кажется выгодной, в долгосрочной собственное жилье выигрывает с большим преимуществом!

У нас сейчас такая тенденция что в экономе можно взять в ипотеку квартиру, за которую придется ежемесячно платить как за съемную, зато через 20 лет она будет ваша, это как к пример.

Все же лучше чем снимать всю жизнь...

вот, в Москве обладатель квартиры может ее сдавать, а на оплату спокойно и безбедно жить на Гоа, например))

Ахаха, точно) У меня даже знакомые такие есть, правда не на Гоа живут, а в Бильбао в Испании, правда сейчас, со снижение квартплаты и с таким курсом евро жить им там станет грустнее, думаю)))

У нас сейчас такая тенденция что в экономе можно взять в ипотеку квартиру, за которую придется ежемесячно платить как за съемную, зато через 20 лет она будет ваша, это как к пример.

Все же лучше чем снимать всю жизнь...

Я вот с вами согласна, но например на западе лет десять назад произошла кардинальная смена тенденций и там наоборот люди начали отдаваь предпочтение арендному жилью. Мне вот интересно, почему так случилось, у кого какие идеи?

Я вот с вами согласна, но например на западе лет десять назад произошла кардинальная смена тенденций и там наоборот люди начали отдаваь предпочтение арендному жилью. Мне вот интересно, почему так случилось, у кого какие идеи?

Идея такая что, в связи с тем что доступность собственного жилья на Западе точно так же ограниченная, т.к. цены там тоже немалые. У среднестатистического европейца свободных средств не очень много, зато есть уверенность в завтрашнем дне и в стабильности системы внутри своей страны (как политической так и экономической). В таких условиях, европеец среднего возраста, скорее выберет более легкий (с моральной т.з.) образ жизни, жить на съемной квартире ни в чем себе не отказывая в быту, нежели среднестатистический россиянин, готовый свою молодость положить на то чтобы заиметь к 40-50 годам жилье в собственности, ограничивая себя во всём. Кроме того, европейцы по менталитету более мобильны, они могут переехать в другой город по работе без колебаний, наш же человек только переступив через себя, с трудом примет такое решение. В основном европейцы возжелают в собственность иметь недвижимость ближе к преклонному возрасту, и лучше чтобы это был дом, куда могут приезжать дети с внуками. Как то так)

Идея такая что, в связи с тем что доступность собственного жилья на Западе точно так же ограниченная, т.к. цены там тоже немалые. У среднестатистического европейца свободных средств не очень много, зато есть уверенность в завтрашнем дне и в стабильности системы внутри своей страны (как политической так и экономической). В таких условиях, европеец среднего возраста, скорее выберет более легкий (с моральной т.з.) образ жизни, жить на съемной квартире ни в чем себе не отказывая в быту, нежели среднестатистический россиянин, готовый свою молодость положить на то чтобы заиметь к 40-50 годам жилье в собственности, ограничивая себя во всём. Кроме того, европейцы по менталитету более мобильны, они могут переехать в другой город по работе без колебаний, наш же человек только переступив через себя, с трудом примет такое решение. В основном европейцы возжелают в собственность иметь недвижимость ближе к преклонному возрасту, и лучше чтобы это был дом, куда могут приезжать дети с внуками. Как то так)

Вы в целом очень грамотно все расписали. Хотя на мой взгляд, самая главная причина, почему в той же Америке предпочитают зачастую аренду, это не цена вопроса, а все-таки именно мобильность населения. Собственное жилье сильно привязывает к определенному городу или району, а предприимчивые американццы работу предпочитают менять сразу по мере поступления более выгодных предложений, вне зависимости от города, в котором новая работа находится.

Вы в целом очень грамотно все расписали. Хотя на мой взгляд, самая главная причина, почему в той же Америке предпочитают зачастую аренду, это не цена вопроса, а все-таки именно мобильность населения. Собственное жилье сильно привязывает к определенному городу или району, а предприимчивые американццы работу предпочитают менять сразу по мере поступления более выгодных предложений, вне зависимости от города, в котором новая работа находится.

Да. Мобильность это процентов 80% первопричины.

Но это тоже объяснимо. Всё же США, более унифицирована по своей внутренней кухне страна. Очень много городов являются сильными центрами экономической жизни, катастрофического расслоения в уровне доходов в разных регионах как у нас тоже нет, по климату прям резких колебаний нет (не считая Аляску если только). Американцу принять решение о переезде легче, чем среднестатистическому россиянину. У нас Москва. СПб, и ещё пара-тройка достойных городов-миллионников которые потенциально могут быть привлекательны для переезда и на этом всё.  И это ещё идеализировано. А по сути, так вообще готовы люди ехать только в Москву. Это естественно формирует модель поведения и мышления.

По мне так конечно новострой, по крайней мере знаешь что вкладываешь в свою квартиру

Конечно, свое лучше чем не свое)

Свое лучше если на перспективу, а на пару лет думаю лучше снять, вопрос где и как?

Свое лучше если на перспективу, а на пару лет думаю лучше снять, вопрос где и как?

Да пошерстите инет, куча объявлений. Если боитесь или не хотите морочиться сами, агентство недвижимости НДВ arenda-kvartir.ndv.ru вам в помощь. Выбор нормальный и цены.

Да пошерстите инет, куча объявлений. Если боитесь или не хотите морочиться сами, агентство недвижимости НДВ arenda-kvartir.ndv.ru вам в помощь. Выбор нормальный и цены.

Интересно, посмотрела, думаю что-то точно подберу.

За ту сумму, которую отдадите на аренду, через n-ное количество лет уже жили бы в своей квартире  :lol:  Ну правда... Если девушка... Может и съёмная лучше! Будет ли она ждать вас столько лет  :huh:

  • Специалист это нравится

SkyShee, полностью согласен, в нынешних реалиях надо стараться наскрести на первый взнос и взять квартиру в ипотеку, такие же деньги некоторые за аренду отдают.

SkyShee, полностью согласен, в нынешних реалиях надо стараться наскрести на первый взнос и взять квартиру в ипотеку, такие же деньги некоторые за аренду отдают.

Вы правы, только вот взяв ипотеку, вы становитесь менее мобильным, сильно зависите от достатка, боитель лишний раз работу сменить… В этом плане с арендой проще.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра