Плюсы и минусы объекта "Новобулатниково"

Строительство жилого комплекса "Новобулатниково", которое возводиться в Ленинском районе Московской области и находиться всего в километре от МКАД, расположиться на площади в 3,5 га. По плану здесь должно быть построено три многосекционных здания этажностью от пяти до девяти. Предположительно число проживающих будет более 900 человек.

Итак, рассмотрим плюсы и минусы данного жилого комплекса:

1. Стоит отметить, что сроки реализации проекта - 2014 - 2016 год, однако к возведению объекта застройщик приступил только в 2015 году и во втором квартале 2016 срок сдачи ЖК. Однако относить этот пункт к минусам данного объекта не спешим, так как по договору с покупателями необходимо возвести только "коробку" здания и поставить стеклопакеты. Внутренней отделки не будет, что ускоряет процесс строительства.  

2. Покупателям предлагают однокомнатные квартиры общей площадью от 34 до 59 кв.м., двухкомнатные - от 66 до 71 кв.м. и трехкомнатные - 102 кв.м. Потолки высотой - 2,8м. Такое жилье позиционируется как проект для среднего класса, но стоимость квартир на начальном этапе потенциальным покупателям несколько завышена так как учтем, что квартиры сдаются со свободной планировкой, то есть без отделки и внутренней развилки коммуникации. Возможно, к окончанию строительства ЖК "Новобулатниково" цены на квартиры будут снижены. Однако, в некоторых конкурирующих жилых комплексах квадратный метр стоит дешевле и это учитывая, что объекты вышли из нулевой стадии строительства.

3. Можно считать очевидным достоинством объекта - близость к МКАД.

Добраться до жилого комплекса можно несколькими способами - на общественном транспорте и на машине. Заметим, что ни один вид транспорта не идет близко к месту строительства объекта. От метро "Анино" до "Новобулатниково" - 4 км., от "Бульвара Дмитрия Донского"  - 4,5. Если рассматривать железнодорожные станции: от платформы Булатниково до ЖК - 1,5 км., от Берюлово-Пасажирская и Битца  - по 2,5 км. В общем, как ни крути, пешком идти около 20-30 минут. Тем не менее добраться на авто от МКАД до "Новобулатниково" всего 800 метров.

4. На сегодняшнее время минусом жилого комплекса можно считать отсутствие по близости действующего детского сада. В поселке только одна  местная школа и амбулатория. Для того чтоб добраться до ближайшего детского дошкольного учреждения придется ехать за МКАД, то есть в Москву. Так же в поселке нет крупных супермаркетов, но есть небольшие магазины. Не стоит забывать, что на первых этажах самого жилого комплекса расположатся предприятия торговли и сферы обслуживания.  

5. ЖК "Новобулатниково" будет расположен вокруг сельской местности вблизи которой расположены два завода - Бирюлевский экспериментальный (пищевая промышленность) и ООО "Садмаш" (производство металлопродукции). А с противоположной стороны от строительства ЖК  - за коттеджным поселком, находится Спасский пруд.

 

Итак, подведем итоги! 

К достоинствам ЖК "Новобулатниково" можно смело отнести:

свежий воздух сельской местности, современные планировки квартир, рядом с Москвой. 

К недостаткам:

первоначальная цена за метр немного завышена (возможно упадет), добираться общественным транспортом неудобно, один лиф на целый комплекс и отсутствие детских садов.

 

 

 

 

Но при этом один детский сад включён в проект ЖК. Вполне возможно, что сдадут в эксплуатацию его вместе с квартирами, понимая, что он тут необходим.
Квартиры хоть и без отделки, но есть интересные варианты планировки, квартиры с эркерами, лоджиями, есть подземный паркинг. Ну и соглашусь с Вами конечно, расположение привлекательное, что наверное основной плюс
Объявления

Присоединюсь к обсуждению. Как по мне, то одного садика от застройщика будет мало учитывая расположения ЖК и что поблизости вообще нет ни каких детских садов. Насчет цены в этом жилом комплексе хочу сказать, что вполне приемлемая и не думаю что она будет понижаться как пишут выше, наоборот к концу строительства всегда повышают цены на жилье.

Приветствую! Значительный минус этого жилого комплекса, а если быть точнее - это упущение застройщика, что нет своего сайта о данном объекте. Вроде не так давно я его видела, а сейчас на месте сайта закрытый домен. Это по видимому говорит о том что не все в порядке со строительством или документацией этого жилого комплекса "Новобулатниково". Если я ошибаюсь, исправите меня.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Вот год 2018 ,ещё не сдали до сих пор,коробку не остеклили . Звонили агенту,сказал планируют рядом ставить ещё дома. Когда собираются это делать, не ясно. Планировка квартир не самая удачная . Не понятно зачем во многих квартирах коридор почти 9 квадратов, и это в однушке.Кухни больше комнат,конечно,в некоторых квартирах есть два балкона,но они не компенсируют жилую площадь. Ютиться в однушке 13 квадратов,так себе затея,при том перепланировка во многих квартирах просто не реально сделать

Сдачу ж.к.конечно затянули.Это факт!А нам планировка квартир понравилась.Особенно удачная у двухкомнатных.Большие комнаты.У других ж.к.по близости просто муравейники с маленьками комнатами клетушками.

Обратите внимание

Смотрели квартиры -  понравились и место тоже, НО начитавшись о скорости стройки скорее  всего  воздержимся от покупки. Ибо  не  готовы  ждать годами.

Да, по  срокам в договоре  пишут 3й квартал 2018, а  в  отделе  продаж  говорят, что не раньше 4го.

Пишут и говорят 3-4 квартал 2018 г. срок сдачи. Но с таким темпом строительства не раньше конца 2019. Это я как строитель пишу. Еще нет врезки канализации. Нет электричества, воды, лифтов, нет отделки подездов. Незакончина кровля, остикления, ограждения балконов. Не выложены перегородоки и стены. Нет входных дверей, нет благоустройства и т.д.

Да, по  срокам в договоре  пишут 3й квартал 2018, а  в  отделе  продаж  говорят, что не раньше 4го.

Уже 1 квартал 2019 заканчивается, так что верить тому, что обещают манагеры, в корне нельзя. Сейчас говорят, что осенью ключи, но не верьте пустым обещаниям, ключи будут минимум через год, не раньше и это в самом лучшем случае. 

Уже 1 квартал 2019 заканчивается, так что верить тому, что обещают манагеры, в корне нельзя. Сейчас говорят, что осенью ключи, но не верьте пустым обещаниям, ключи будут минимум через год, не раньше и это в самом лучшем случае. 

Дом строят уже 5 лет.Застройщик постоянно врет и переносит сроки сдачи дома.Работы вялотекущие на объекте.Скоро разменяют вторую пятилетку и все не могут один 9-ти этажный дом сдать!

Денег у застройщика нет, даже балконы остеклить. Ищут кредит. И в каком году его сдадут, никто не знает. Обещаниям застройщика уже давно верить нельзя
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов