Плюсы и минусы ЖК Акваполис

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Дорогие форумчане! Какова на ваш взгляд перспективность этого ЖК? Что видите из положительных или отрицательных сторон? И на сколько они весомы? Стоит ли вкладываться в эту новостройку?

Из плюсов могу назвать малоэтажную застройку и современную архитектуру. А минусов то поболее будет: далеко школа и дет сад, рассрочка под проценты, инфраструктуры по сути никакой. Что тут делать и как жить не понятно

Объявления

Согласен инфраструктура ужасная до ближайшей школы и детсада два километра идти.Застройщик без надежной репутации.  Уже пятый год идет подключение канализации и газа на соседнем участке, Монтос тоже его строил когдато

Я не против этого ЖК, однако плохо что в планировках не представлены трехкомнатные квартиры.. Мы как-то еще думали о приобретении здесь квартиры, однако для нашего семейства двушки будет мало и минус что нет трешек.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Меня смущает электросеть в 5 кВт. Маловато будет. Как считаете? Холодильник вместе со стиралкой уже не включишь так-то. Да чревато это для проводки, не только выбиванием "пробок".

Милена, так у вас есть возможность взять таунхаус, там большие площади, вполне подойдет для такой семьи большой. На счет электричества, да и правда что то это мало совсем, а где вы такую информацию нашли, подскажите! Выбирать между холодильником и возможностью постирать совсем не хочется. 

Обратите внимание

Спасибо Камила за подсказку. Мы уже рассматриваем такой вариант покупки таунхауса и пока что нам нравиться все, только думаем что цена здесь чуть высокая - 3847000. Как думаете стоимость не завышена?

Насколько я знаю, такая ситуация с коттеджами сейчас. Может, это только временное решение - должны добавить хотябы до 15-и, с возможностью выбора, а то как-то некрасиво получается - и газ магистральный вроде, и интернеты есть, а электричество хуже чем в погребе в гараже. Надеюсь, что меня дезинформировали.

С электричеством и правда совсем некрасиво получится, что делать если не изменится такая ситуация? Самовольно же не будешь подключатся к другой ветке или как они называются эти толстые провода? 

А вообще есть ли какие то нормативы по электросетям? Не может быть, чтобы такие плохие условия были законны. 

Я находил снипы по квартирам, там был указан только расход электросетей на тепло и больше ничего. Может я не внимательно прочел. Или на этот вопрос есть другой снип.

Что делать? Тут все зависит от того есть ли нормативы, если есть можно подать в суд за несоблюдение, получить ущерб в NN размере. Если нет нормативов то никак, но думаю, что есть. Просто плохо искали. 

Как то меня беспокоит эта неопределенность. Я думаю, раз в документации на сайте написаны такие цифры их уже утвердили в каких то надзирающих органах ( где там эту документацию утверждают). Это же не просто так, распечатал бумажку и готово, там ряд проверок. А раз висит как одобренная, значит нормативов не нарушено. А это плохо. Вы ведь пишете ничего не поделать без несоблюдения нормативов(( 

Я вам описал, как я вижу эту ситуацию. Утвердить можно по разному, если хорошо кое кому приплатить, то вам и без нормативов все утвердят. Поэтому не факт, что нельзя будет в суде оспорить. Просто долго это, муторно и дорого. И что самое главное без гарантии выиграть дело, потому что с судьей можно тоже договорится. 

Вы сначала сумейте получить это жилье, а какое там будет освещение уже дело пятое. Вон уже в некоторых коттеджных поселках застройщики бегут, аж пятки сверкают, хорошо тем, чьи дома успели достроить, а те кто без жилья совсем остался что будут делать? А вы тут про электричество рассуждаете

Да вы что! Какой кошмар  :huh:  :huh:  :huh:  Это где такая радость? 

Я все же надеюсь, что дела у нас обстоят хоть и плохо, но не на столько. Освещение вопрос важный, может по юридическим канонам не стоит даже дома принимать при сдаче с таким освещением, надо же этот вопрос решить заранее. 

В ЖК Немецкая деревня и в Белом городе, но там уже давно эта песня, вот и предсказуемый конец. Я надеюсь, что отдадут эти Жк кому - то, кто их достроит и дольщикам не придется терять не малые деньги. 

Что эта ситуация не применима сюда спорный вопрос, там сначала тоже все были воодушевлены, потом был долгий период затишья и вот разрешилось. Ничего похожего не находите? 

Спасибо Камила за подсказку. Мы уже рассматриваем такой вариант покупки таунхауса и пока что нам нравиться все, только думаем что цена здесь чуть высокая - 3847000. Как думаете стоимость не завышена?

Милена, по поводу трешек Вы правы, лично я смотрел 4-х комнатную с кухней-гостинной 30 метров, мне дали планировку 104 метра, могу поделиться с Вами..56bdc1e25e11e_1053001.jpg

Застройщик сказал что в апреле будут прокладывать газ и т.д и т.п

Хорошая новость! Спасибо)))

Хорошая новость! Спасибо)))

А вы уже житель Аквы?

1 очередь сдаваться будут в августе сентябре,тк начало строительства 2ой очереди по плану август-сентябрь.Школа будет за нашей территорией,тк нельзя строить муниципальную школу на закрытой территории.Магазины тоже начнут строить во вторую очередь.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов