Лес вдоль дороги

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем, добрый день!

Прочитал форум, просмотрел все "горячие темы", но почему-то не заметил, что кого-то волнует лес вдоль дороги как едешь к ЖК "Новогорск парк".

Года 2 назад (возможно чуть больше) к 119 больнице была красивая дорога через лес, проезжая по которой и не казалось, что ты находишься в ближайшем Подмосковье....так вот, был в Новогорск парк на прошлых выходных, присмотрел квартиру, задумываюсь о покупке, но очень смущает то, что весь лес после ЖК "Олимпийская Ривьера Новогорск" вдоль дороги, с левой стороны, находится в ужасном состояние и обнесен высоким зеленым забором, у кого-нить есть информация, что планируется за забором, вырубка или очередной "спортивный" ЖК от Винер и Усманова? А то с такими стройками Винер и Усманова весь шарм и красота ЖК "Новогорск парк", к сожалению, пропадают :(

А где там этот забор-то? О какой дороге вы говорите? Немного потерялся в ваших объяснениях, если честно))) Вы может на карте покажете? Я мысленно возвращаюсь своим маршрутом, и не помню там забора, хоть убей, так может, мы разными дорогами добирались?

Объявления Все объявления

Колин, пока дорога до ЖК только одна, так что по другому ехать вы не могли!

Красным выделен забор вдоль дороги о котором я писал!

Прикрепленные изображения

  • kotomatritsa_kM.jpg

Всем, добрый день!

Прочитал форум, просмотрел все "горячие темы", но почему-то не заметил, что кого-то волнует лес вдоль дороги как едешь к ЖК "Новогорск парк".

Года 2 назад (возможно чуть больше) к 119 больнице была красивая дорога через лес, проезжая по которой и не казалось, что ты находишься в ближайшем Подмосковье....так вот, был в Новогорск парк на прошлых выходных, присмотрел квартиру, задумываюсь о покупке, но очень смущает то, что весь лес после ЖК "Олимпийская Ривьера Новогорск" вдоль дороги, с левой стороны, находится в ужасном состояние и обнесен высоким зеленым забором, у кого-нить есть информация, что планируется за забором, вырубка или очередной "спортивный" ЖК от Винер и Усманова? А то с такими стройками Винер и Усманова весь шарм и красота ЖК "Новогорск парк", к сожалению, пропадают :(

 

А вы лесом собираетесь наслаждаться только по пути в НП? Вообще-то сам жк окружен лесом с 3х сторон. 

 

Для меня главное чтобы за НГ не вырубали и не строили ничего, но судя по тому что там Алешкинский лес то не должны, экологи не дадут. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

я больше к тому, что если там кто-то, что-то соберется строить и вырубит лес (а забор, не думаю, что просто так поставили), то с дорогой начнется коллапс, т.к. она там не очень широкая и на данный момент одна, дорога на Пятницкие шоссе в проекте и не факт, что удастся договориться ее сделать через лес (хотя номинально в лесу она уже есть, я часто по ней катаюсь на велосипеде)

Интересная тема - дорога до Пятницкого шоссе, я когда выбирал кв, то даже не брал в учет эту перспективу ибо она есть только в рассказах продавцов. Во-первых, застройщик делать если и будет ее делать, то только под конец всей застройки если вообще собирается (зачем ему эти расходы), во-вторых, и это самое главное, я сомневаюсь что в ближайшее время кто-то даст разрешение на строительство дороги через лес, ведь одно дело на велике кататься, другое- поедет транспорт и полагаю не только наш жк, но и ближайшие жк. Ах да, ведь продавцы говорят о эксклюзивном выезде на шоссе... ну ну.

 

Кстати, в ноябре вроде бы планируется опубликовать ген план Химок, вот тогда мы поймем дороги точно не будет или будет небольшой шанс в перспективе.

Обратите внимание

Колин, пока дорога до ЖК только одна, так что по другому ехать вы не могли!

Дорогу припоминаю, забор - нет))) Извините, я когда за рулем, слишком сосредоточен. Поэтому мог даже цирковую труппу у обочины не увидеть))))). А забор какой высоты? И на каком примерно расстоянии от линии деревьев? Может, это вообще забор снего-ветрозадерживающий. Или чтоб зверушки не лезли. Я не знаю, просто гадаю сейчас. Надо на него посмотреть будет... 

Geminione, на мой взгляд, в строительстве дороги до Пятницкого шоссе будет  больше минусов, чем плюсов, если предположить какое кол-во народа захотят объехать Митино, Химки...Но меня больше интересует будущее леса в доль дороги, как я писал в начале темы, потому что есть опасения, что Винер и Усманов, продолжат строительство своих "спортивных" комплексов

Илья, да уж, я с вами солидарен - в Химках и так дышать нечем, еще и остатки вырубить хотят...

Если там что-то и собрались строить, то нигде никакой информации по этому поводу я не нашел. Там вроде даже землю никто не покупал и в аренду не брал, насколько мне известно.

А там случаем не следующие очереди Новогорска будут строить?

Касторка, нет, я не про то место писал, тем более следующие очереди строят не на месте леса...но я вообще не понимаю, что в ЖК "Новогорск парк" происходит, на другом форуме пишут, что стройка стоит и уже ни кого и чего там не слышно более недели((( На мой взгляд, как минимум, это странно!

А это про какие корпуса говорят? Или про всю стройку вцелом? Судя по фото, которые я нашел, есть продвижение по строительству 1 и 2 квартала. Кто ездил туда недавно, отпишитесь, там хотябы строители есть? Странные вы новости принесли, Илья. Я аж забеспокоился)))))

Информация с другого форума, я на стройке не был

Приложил адрес форума, простите что картинкой, ссылка почему-то не добавляется((

Прикрепленные файлы

Мои предположения такие. Скорее всего действительно приезжал ФМС погонять мигрантов, ничего экстраординарного в этом не вижу, везде бывает, и везде есть нелегалы. Застройщик видя это перебазировал рабочих на другие объекты пока все не успокоится.

 

Но... на форуме Новостроя некоторые люди пишут о проблемах с материалами. Что для меня уже менее понятно. Если информация достоверная (а там никто не говорит откуда информация), то это крайне странно т к материалы закупаются постоянно и как правило заранее, этот процесс прерывается только по причине отсутствия средств на закупку. Вряд ли это именно тот случай т к судя по динамике продаж, они не плохие на общем фоне, также люди из компании застройщика месяц назад давали информацию что в целом ресурсы есть. 

 

Думаю надо просто подождать и посмотреть на развитие ситуации, сам планирую на выходных заехать на стройку и посмотреть что там происходит (ли).

Gemimione, если ваши планы не поменяются о поездке на стройку, просьба, после поделиться информацией, думаю многим было бы интересно

Информация с другого форума, я на стройке не был

Приложил адрес форума, простите что картинкой, ссылка почему-то не добавляется((

А, у меня та же беда. Я тут посмотрел, так по ходу на этом портале воюют сейчас со ссылками - много спамеров развелось. Приходится из-за этого нам страдать :angry: . Я думаю, это может быть просто вброс некачественный. Но я все же присоединюсь к вам  и пожелаю удачно съездить Geminione да разузнать, что же там на самом деле творится. По поводу материалов - я лично ничего такого не слышал. Откуда люди берут такие подробности? Я бы и сам не отказался, если бы была возможность проверить, как там поставки идут, какие вообще поставщики у застройщика))))

К сожалению, на выходных не смог посетить нашу стройку. Но да люди пишут о том что рабочие появились. Скорее всего, как я и предполагал, проблема была с разгоном нелегалов. 

 

Появилась новость о том что министр строительства МО Оглоблина все таки ушла в отставку (подрядчик - это ее компания), а значит административный ресурс уже не тот что был раньше, а значит ОМОН будет переодически приезжать в гости к нашим рабочим...

Я вот думаю, это у нас только такой бардак с форумами? Сколько их...? Вот расковырял официальный форум Конструктора, там есть крохи информации о стройке 

 

forum.knstr.ru/viewtopic.php?f=38&t=2146&start=10

 

И свежие фотки оттуда же

 

photo.qip.ru/users/platon.o/200956676/all/?mode=large

В смысле, какой бардак? За ссылки спасибо - хоть какая-то информация. Еще по поводу отставки - да, выглядит довольно логично: подрядчик лишился прямой протекции, потерял "неприкосновенность", вот теперь УФМС и отрывается. Чего и следовало ожидать, собсна. С одной стороны кончено печально, что стройка тормозится вот так, но с другой стороны,а что они хотели - нелегалов брать. Хоть бы потратились им на патенты чтоль. Сейчас это не так дорого. Вот только если гастарбайтеры не из стран-участниц Таможенного Союза, тогда по налогам беда для нанимателя. Проще уж местных как-то нанимать.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов