Задержка строительства - будем бороться?

  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я не юрист,но судился сам, по долевке,ничего сложного. К сожалению вынужден сказать факты,по моему мнению Застройщик не хочет идти на компромисс.По письмам-сохраняет молчание.По обращениям устно,только раздает обещания,но никаких соглашений досудебных подписывать не хочет.Я бы сам с удовольствием подписал с ним мировое соглашение,но увы,он только на словах горазд обещать.

Буду подавать иск.Снижают суды конечно неустойку,но это лучше,чем вообще ничего.

 

Да потому что никто ничего не делает, не принимает крайних мер. Вот он и не боится, знает что люди по кричат, поругаются да и успокоятся и будут сидеть смирно ждать. А если начать давать иски, то заволнуется сразу.

Да потому что никто ничего не делает, не принимает крайних мер. Вот он и не боится, знает что люди по кричат, поругаются да и успокоятся и будут сидеть смирно ждать. А если начать давать иски, то заволнуется сразу.

Ну в любом случае уже можно и нужно отправить ему досудебную претензию.Без нее суд просто может не принять иск.Образцы есть в интернете.А далее,в случае отказа,молчания,в суд.И я не считаю суд-крайней мерой.Это абсолютно нормально и без него автоматически ничего не бывает,это все так,слова для доверчивых дольщиков.По окончанию строительства Застройщик будет подсовывать акт приема-передачи,в котором будет указано"Квартиру принял,претензий к Застройщику не имею"Обычная практика недобросовестных Застройщиков.

Объявления Все объявления

Ну в любом случае уже можно и нужно отправить ему досудебную претензию.Без нее суд просто может не принять иск.Образцы есть в интернете.А далее,в случае отказа,молчания,в суд.И я не считаю суд-крайней мерой.Это абсолютно нормально и без него автоматически ничего не бывает,это все так,слова для доверчивых дольщиков.По окончанию строительства Застройщик будет подсовывать акт приема-передачи,в котором будет указано"Квартиру принял,претензий к Застройщику не имею"Обычная практика недобросовестных Застройщиков.

 

Вот нашёл образец за 2015 год досудебной претензии застройщику по возмещению неустойки. Посмотрите, такой вариант пригоден?

s-u-d.ru/praktika/formy-dokumentov/1834/

Лично я считаю отличный вариант.Если будут молчать и динамить можно же(и нужно)  пересчитать еще на более высокую сумму(на день подачи иска в суд). И да,тут правильно писали,сейчас ставка рефинансирования ЦБ с 1 января составляет уже 11%.Это надо обязательно учесть в расчете неустойки(ранее была 8.25%).Много калькуляторов в интернете,где еще по старому неустойка считается.Там формула простая,нам естественно лучше,что под 11%. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Лично я считаю отличный вариант.Если будут молчать и динамить можно же(и нужно)  пересчитать еще на более высокую сумму(на день подачи иска в суд). И да,тут правильно писали,сейчас ставка рефинансирования ЦБ с 1 января составляет уже 11%.Это надо обязательно учесть в расчете неустойки(ранее была 8.25%).Много калькуляторов в интернете,где еще по старому неустойка считается.Там формула простая,нам естественно лучше,что под 11%. 

 

О это хорошо что подойдёт такой вариант. Я тоже посчитал что эта информация тут многим будет полезна насчет пересчета ставки, Надо будет в скором времени составить и заполнить эту претензию.

Добрый день! Я приобрела в 7 корпусе квартиру и так же жду. Звонила в метриум групп, мне сказали, что на объекте (где их консультанты) есть письмо о том, как взыскать с застройщика денежную компенсацию. Не был ли кто-то из Вас на объекте, может быть скан этого письма есть?

 

Так же хочу спросить, приходили ли Вам письма о перезаключении договора на перенос сроков строительства?

Обратите внимание

Добрый день! Я приобрела в 7 корпусе квартиру и так же жду. Звонила в метриум групп, мне сказали, что на объекте (где их консультанты) есть письмо о том, как взыскать с застройщика денежную компенсацию. Не был ли кто-то из Вас на объекте, может быть скан этого письма есть?

 

Так же хочу спросить, приходили ли Вам письма о перезаключении договора на перенос сроков строительства?

 

День добрый. К сожалению не видел такой информации. Вот нашел информацию может интересная будет.

 

К вопросу "В какой суд надо обращаться" В договоре написано:"по месту нахождения застройщика"

56a72c7babf9c_1.jpg

Я консультировалась в компании, где помогают за деньги взыскивать с застройщиков неустойки, там сразу сказали, что в суд по месту нахождения застройщика крайне нежелательно обращаться.

И рекомендуют прежде,чем обращаться в суд просто написать претензию в адрес застройщика.

И рекомендуют прежде,чем обращаться в суд просто написать претензию в адрес застройщика.

 

Ну да, предсудебная претензия называется, мы тут с товарищем с ником Дольщик в этой теме обсуждали этот вопрос, я даже ссылку с образцом этой претензии скинул. Полистайте тему. А лучше зарегистрируйтесь, чтобы быть в курсе того что мы тут обсуждаем)

В суд лучше обратиться по месту своей прописки.Закон это разрешает(не смотря на то,что написано в ДДУ). Этот пункт ДДУ признают в случае чего ничтожным.Просто обращайтесь по месту прописки,суд примет исковое.

В Метриуме находится всего лишь"Информационное письмо",по другому сказать не могу.Они его называют гордо "Гарантийное". Оно даже без Фамилии дольщиков,ну просто обьявление, как на заборе пишут..Ничего оно не гарантирует,можете любому юристу его показать,пусть посмеется..

Кто подпишет допник на добровольное согласие переносов сроков строительства,ничего уже получить не сможет,даже по суду.Почитайте интернет про это,куча информации.

Ну да, предсудебная претензия называется, мы тут с товарищем с ником Дольщик в этой теме обсуждали этот вопрос, я даже ссылку с образцом этой претензии скинул. Полистайте тему. А лучше зарегистрируйтесь, чтобы быть в курсе того что мы тут обсуждаем)

Спасибо, буду изучать. Надо просто как-то коллективно это сделать. А то договора подпишем на изменения сроков и ничего потом не получим.

В суд лучше обратиться по месту своей прописки.Закон это разрешает(не смотря на то,что написано в ДДУ). Этот пункт ДДУ признают в случае чего ничтожным.Просто обращайтесь по месту прописки,суд примет исковое.

В Метриуме находится всего лишь"Информационное письмо",по другому сказать не могу.Они его называют гордо "Гарантийное". Оно даже без Фамилии дольщиков,ну просто обьявление, как на заборе пишут..Ничего оно не гарантирует,можете любому юристу его показать,пусть посмеется..

Кто подпишет допник на добровольное согласие переносов сроков строительства,ничего уже получить не сможет,даже по суду.Почитайте интернет про это,куча информации.

Я нашла сегодня компанию, которая занимается такими вопросами. У них есть на сайте образец письма, попробую составить такое astreya-company.ru/info/

Спасибо, буду изучать. Надо просто как-то коллективно это сделать. А то договора подпишем на изменения сроков и ничего потом не получим.

 

Пожалуйста, я тоже пока что информацию изучаю.

Я не юрист,но судился сам, по долевке,ничего сложного. К сожалению вынужден сказать факты,по моему мнению Застройщик не хочет идти на компромисс.По письмам-сохраняет молчание.По обращениям устно,только раздает обещания,но никаких соглашений досудебных подписывать не хочет.Я бы сам с удовольствием подписал с ним мировое соглашение,но увы,он только на словах горазд обещать.

Буду подавать иск.Снижают суды конечно неустойку,но это лучше,чем вообще ничего.

А Вы сами будете подавать или с чьей-то помощью?  У Вас в договоре какая компания числится застройщиком? И еще вопрос, а в суд надо подавать сейчас или когда акты получим на руки, ведь мы же не знаем в итоге, когда построят и дадут квартиры.

А Вы сами будете подавать или с чьей-то помощью?  У Вас в договоре какая компания числится застройщиком? И еще вопрос, а в суд надо подавать сейчас или когда акты получим на руки, ведь мы же не знаем в итоге, когда построят и дадут квартиры.

В суд подам сам.Застройщик ООО СтройПлюс. А что,разве у Вас другой? В суд можно подать и сейчас(будет расчет неустойки на дату вынесения решения,потом возможно повторно,до даты акта-приема передачи),можно после акта приема передачи-подать один раз.Решать Вам..Если Вам Застройщик подсунет потом акт,в котором будет"Претензий не имею" естественно никакой суд вы потом не выиграете.Внимательнее.

В суд подам сам.Застройщик ООО СтройПлюс. А что,разве у Вас другой? В суд можно подать и сейчас(будет расчет неустойки на дату вынесения решения,потом возможно повторно,до даты акта-приема передачи),можно после акта приема передачи-подать один раз.Решать Вам..Если Вам Застройщик подсунет потом акт,в котором будет"Претензий не имею" естественно никакой суд вы потом не выиграете.Внимательнее.

Спасибо за помощь! У меня в договоре тоже такой же застройщик, но на сайте спортивного квартала - строительство ведет ООО СтройРемСтиль.

ООО СтройРемСтиль это подрядчик.Судиться(если надумаете) естественно с организацией,указанной в ДДУ (ООО СтройПлюс)

Уважаемые будущие соседи, думаю, пора уже немного поволноваться по поводу задержки сроков сдачи наших долгожданных квартир. Или, вернее, не волноваться, а спокойно и твердо сказать застройщику о его ответственности. И потребовать компенсации наших убытков.
 
Об этом (убытках будущих собственников) я не нашел ни одного поста во всех форумах, которые нашел про Спортивный квартал. Почему? Ведь они максимально просто считаются. Например, по стоимости средней цены аренды жилой площади. Аренда моей однушки стоит не менее 20 000 руб. в месяц. Поэтому мои убытки сегодня 05.09.2015 г. составляют 40 000 руб. (2 месяца после окончания 2 квартала). 1 января 2016 г. они составят 120 000 руб. 1 июля 2016 г. они составят 240 000 руб. Но почему я говорю о 1 июля 2016 г.?
 
Вот последние новости от риэлтера, через которого мы покупали квартиру. Первоначально предполагалось, что микрорайон будет сдаваться полностью, после полного завершения строительства жилых домов. Но сейчас небольшая часть домов недостроена, и строительство задерживается. Оно не будет завершено даже концу года, вероятный срок - лето 2016 г. или даже конец 2016 г. Нас это устраивает?
 
Застройщика это устраивает точно. Тем более, что мы никак не высказываем своего мнения об этом.
 
Поэтому тем из нас, кого это не устраивает, предлагаю действовать. Как? Просто подать в суд в связи с убытками. Если это сделаю только я, скорее всего, никакого эффекта от этого не будет. Но если это сделает несколько десятков человек, или даже сотен - застройщик станет волноваться. И тогда можно рассчитывать, что будут сданы хотя бы готовые дома, а их по-моему около 80%, хотя бы к концу года.
 
Обращаюсь к вам, дорогие будущие соседи. Вместе мы - веник, а по одиночке - тоненькие веточки.

Добрый вечер соседи!Сегодня искала адекватный форум,где действительно люди обманутые недобросовестным застройщиком,еле нашла,везде реклама.Я с вами полностью согласна,пора действовать.
  • Назад
  • Страница 2 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов