Описание ЖК "SREDA"

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

 

И чё теперь делать? Насколько подняли то?

Еще не подняли, объява на сайте с 15 планируют. Ну я думаю будет одно из двух: либо поднимут просто символически, потому-что с их стороны на много повысить это наглость, или эта объявка фикция чтоб народ взбаламутить на покупку.

Ну подождем 15-го числа и посмотрим что будет.

Странные вы люди... Компания официально объявила о плановом повышении цен. От себя добавлю, что это нормально, учитывая фундамент и уже строящийся цоколь. Поэтому повышение с 15-го точно будет. Вопрос насколько? Ну а если продажи встанут, будущим покупателям останется надеяться, что застройщик следом увеличит и предлагаемые скидки, чтобы сгладить это повышение

Объявления
Гадаем на кофейной гуще))). Наступит 15, посмотрим кто угадал.)))

 

- Если это прибыль, почему же она с минусом?

- Потому, что это убыток))

- А что это значит?

- Это значит, что на 1 октября 2015 года убыток компании превышает два миллиарда рублей.

- Так что же получается? Компания легко может стать банкротом?

 

 

 

Эй, ребята! Чего вы тут курите? Я тоже хочу этого. Отсыпьте мне децл. Я с вами раскумарюсь. :blink:

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Ох, смотрю, мой вопрос про минус в прибыли имел продолжение. Можно добавить, что все зависит от ПСН. Судя по убыткам, кипрским учредителям, кинуть покупателей они смогут легко, остается надеяться, что они этого не сделают в силу серьезных планов по реализации недвижимости.

Ох, смотрю, мой вопрос про минус в прибыли имел продолжение. Можно добавить, что все зависит от ПСН. Судя по убыткам, кипрским учредителям, кинуть покупателей они смогут легко, остается надеяться, что они этого не сделают в силу серьезных планов по реализации недвижимости.

Проект Среда финансируется банком. Банки просто так проекты не финансируют. Так что планы по реализации более чем серьезные

Обратите внимание

Проект Среда финансируется банком. Банки просто так проекты не финансируют. Так что планы по реализации более чем серьезные



Промсвязьбанк получил рекордный убыток по итогам 2015 года

Промсвязьбанк отчитался о рекордном убытке по итогам 2015 года. В самом банке такие результаты объяснили тем, что он сформировал большие резервы на потери по ссудам

Промсвязьбанк получил рекордный убыток по МСФО по итогам 2015 года — 16,4 млрд руб. против прибыли в 2,3 млрд руб. за 2014 год. В капитале банка оказалась бы дыра, если бы не вливания акционеров — братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых. Руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка Владимир Мамакин объяснил это тем, что банк в 2015 году сформировал большие резервы на потери по ссудам — 47,3 млрд руб., что вдвое больше соответствующего показателя за предыдущий год. Это максимальный размер резервов за всю историю работы банка. Мамакин объяснил необходимость такого масштабного резервирования «сложной операционной средой и разумной риск-политикой банка».

Промсвязьбанк сформировал резервы по кредиту рухнувшей в прошлом году авиакомпании «Трансаэро», которая должна была банку 7,8 млрд руб. Этот кредит был обеспечен самолетами, находящимися в собственности «Трансаэро». Для полного покрытия займа резервами необходимо было 5,5 млрд руб., сказал Мамакин. В беседе с РБК он добавил, что рисковики банка внимательно следят за финансовым состоянием других крупных заемщиков и пока оно не вызывает опасений. В пресс-релизе банка сказано, что взносы мажоритарных акционеров в базовый капитал банка позволили компенсировать убытки почти вдвое, нарастить капитал и улучшить показатели его достаточности. На этой неделе по МСФО отчитался также розничный банк «Тинькофф», показав прибыль в 1,9 млрд руб.

Как отмечал ранее аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай, помимо прочего банку помогло то, что в ноябре акционеры внесли в капитал земельные участки стоимостью 15,7 млрд руб. «Земли, по всей видимости, были собственностью акционеров, находятся в Подмосковье. Риском для этих земель может быть обесценение, но я не думаю, что падение их стоимости будет сильным», — считает аналитик.

Ну прям читаю и не могу понять, чего все на негативе тут!? Зачем так все утрировать и кидаться в панику, когда все и так осознают риски... Тем кто купил, остается только ждать и наблюдать за стройкой, а тем кто только присматривается - взвесить все плюсы и минусы и понять хотите ли вы здесь жить!

имхо.)

Ну прям читаю и не могу понять, чего все на негативе тут!? Зачем так все утрировать и кидаться в панику, когда все и так осознают риски... Тем кто купил, остается только ждать и наблюдать за стройкой, а тем кто только присматривается - взвесить все плюсы и минусы и понять хотите ли вы здесь жить!

имхо.)

Молодец детка, правильно мыслишь! Такие серьёзные разговоры развели про убытки-прибытки, дебеты-кредеты что аж расхотелось тут квартиру покупать. А мне этот райончик нравится очень. Мне чо теперь другое место искать?

Уважаемый, какая она тебе детка? Поищи деток в другом месте. Здесь вполне себе серьезные и приличные люди, требующие к себе уважительного отношения.

А если тебе не понятна важность вопросов о прибылях и убытках, то окончи еще раз пятый класс школы, понятнее будет.

 

 

Молодец детка, правильно мыслишь! Такие серьёзные разговоры развели про убытки-прибытки, дебеты-кредеты что аж расхотелось тут квартиру покупать. А мне этот райончик нравится очень. Мне чо теперь другое место искать?

Аха.))) Так меня еще незнакомцы не называли - я не в обиде, лучше по имени обращайтесь - Рита.)

Так зачем вам что-то новое искать раз райончик нравиться очень!? Если вы хотите в нем жить тогда берите в Среде себе квартиру,)

Промсвязьбанк получил рекордный убыток по итогам 2015 года

Промсвязьбанк отчитался о рекордном убытке по итогам 2015 года. В самом банке такие результаты объяснили тем, что он сформировал большие резервы на потери по ссудам
 

Среда финансируется МКБ. Причем тут Промсвязьбанк))) Смешно, если четно. Но ждем от вас полотно – теперь уже об МКБ)))

Ну прям читаю и не могу понять, чего все на негативе тут!? Зачем так все утрировать и кидаться в панику, когда все и так осознают риски... Тем кто купил, остается только ждать и наблюдать за стройкой, а тем кто только присматривается - взвесить все плюсы и минусы и понять хотите ли вы здесь жить!

имхо.)

 


Рита, да никакой паники и нет. проект финансируется МКБ. Промсвязьбанк тут ни при чем. Но и у него все в порядке – это даже из статьи понятно. Банк живой организм: давая кредиты – несет риски. В статье же указано, что компенсированы убытки, нарастили капитал и улучшили показатели его достаточности. Этапы стройки по проекту все выполняются – все в графике. Так что тем, кто купил квартиры, беспокоиться не о чем. Просто ждать свои квартиры и новую станцию метро в шаговой доступности.

По Промсвязьбанку могу сказать следующее, хотя причем он тут, вообще не понятно. Во-первых, по сути это «бумажный» убыток. Банк эти деньги не потерял, а временно зарезервировал на счетах ЦБ. Для банка такие резервы - это подушка безопасности на случай, если возникнут реальные убытки (просрочки по кредитам и т.п.). Поэтому наличие высоких резервов не всегда плохо. Банк подготовился к тяжелому году в экономике. Если ситуация будет меняться к лучшему, банк высвободит эти резервы и также покажет прибыль.

С ПСБ спросят только если будут проблемы по выплате кредита МКБ. А это будет если будут плохие продажи, в любом кредитном договоре на девелопмент прописывается график продаж. В с ПСБ спросят потому, что именно он давал свои финансовые гарантии МКБ на обеспечение кредита. Вопрос будут ли в этом случае у ПСБ ликвидность..

С ПСБ спросят только если будут проблемы по выплате кредита МКБ. А это будет если будут плохие продажи, в любом кредитном договоре на девелопмент прописывается график продаж. В с ПСБ спросят потому, что именно он давал свои финансовые гарантии МКБ на обеспечение кредита. Вопрос будут ли в этом случае у ПСБ ликвидность..

А вот и нет .кредит брали в Сбербанке и вполне могли под офис центры ПСН ,у них много своих бизнес центров,которые успешно сдаются и прибыль есть помимо продажи квартир.
Банк единственное помог с ипотекой 7%,а так они сами и успешно)))
И землю продают еще. То же ПСН. Так что есть где брать деньги. Земля под дачи. народ покупает. Почитайте их сайт и поймите чем занимаются помимо стройки.

 

 

Так что тем, кто купил квартиры, беспокоиться не о чем. Просто ждать свои квартиры и новую станцию метро в шаговой доступности.

Так разве можно исключить все риски, есть же еще форс-мажорные обстоятельства и от них ни кто не застрахован... 

Но будем верить в лучшее и надеяться, что в наше не простое время застройщик достроит вовремя ЖК.) 

Какой сбербанк? Причём тут он? Посмотрите кто финансирует строительство хотя бы тупо по реквизитам банка на которые оформляется ДДУ. Или вы так поговорить лишь бы?
Все деньги сразу по договорам идут в МКБ. Офисные центры и земля конечно "сильные" активы, когда заложены не раз.
Иногда лучше молчать чем нести такую ерунду.
Стоп. Кто заложил несколькот раз офисные центры? И кучу земли в Солночногорском районе и Питере? Вы сайт видели ? ПСН до выхода с этими проектами успешно сдавала продавала офисы и землю. В Москве и Питере. И эта деятельность ПСН.а не ПСБ. И деньги ПСН. Убыточными не были.
Вы о чем? Это активы. Офисные центры все сданы,не пустуют и приносят прибыль.
Сбер в другом проекте ПСН,извиняюсь. Просто знаю ,чтобы получить кредит банк с удовольствием берет залог офисный центр,а например на Павелецком нехилый офисный центр и не один такой у ПСН.
Если этот доход ерунда и мелочь,тогда да.

С ПСБ спросят только если будут проблемы по выплате кредита МКБ. А это будет если будут плохие продажи, в любом кредитном договоре на девелопмент прописывается график продаж. В с ПСБ спросят потому, что именно он давал свои финансовые гарантии МКБ на обеспечение кредита. Вопрос будут ли в этом случае у ПСБ ликвидность..

А с чего это у такого солидного банка, как ПСБ, не будет ликвидности? Да и в Среде – хорошие продажи. Что не удивительно. Проект недалеко от центра. Метро в 2018 году. Люди прекрасно понимают, куда стоит вкладываться.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов