Краткая информация о ЖК «Петр 1»

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Почему везде идет реклама что это бизнес класс? Позвоните и спросите у отдела продаж, они говорят что это комфорт+, но никак не бизнес, дурят людей!

тут сразу понятно, что это не бизнес-класс, так как в них высота потолков должна быть не менее 3 метров, а здесь 2,8. Комфорт может быть, а по цене даже за эконом сойдет. Для Москвы цена довольно низкая, но это на данном этапе, а дальше неизвестно, до каких пределов вырастет.

Приветствую Лера!

Хочу сказать, что это довольно таки оживленный район в плане заводов и промышленных

предприятий, а так же транспортной доступности. Однако для детей здесь мало игровых площадок куда можно было бы вывести ребенка погулять.

На днях вышел очень хороший видео ролик о самом ЖК и районе где он располагается

Сами посмотрите как снимала камера и послушайте отзыв тайного покупателя....

 

Объявления

Zajya, на видео много негатива. Автор рассказывает, как подходит к железному забору, а за ним видны кучи мусора. А как должно быть? Стройплощадку огородили, но не могут же там поставить красивый дорогостоящий кованый забор? Мусор уберут, территорию будут очищать, чтобы котлован начать рыть. Много противоречий в ролике. Складывается мнение, что автор - конкурент с другого проекта, поставивший цель очернить "Петр 1".

и вопрос был поставлен о районе Лефортово в целом. Это старейший район, там много парков.

Большой Лефортовский пруд

564c8306e3ad4_P1490537m.jpg

 

Грот Расстрелли

564c832dc4b84_L029m1.jpg

 

Беседка, где любил отдыхать Петр 1

564c836271f73_P1460716m.jpg

 

Церковь Петра и Павла

564c83a0a354a_P1460745m.jpg

 

Можно еще долго продолжать этот список, прудов столько, все их не счесть.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Если смотреть по МСК, то цены везде даже падают, не то что растут. Бизнес и комфорт+ мало берут, спрос сильно упал. Все в область ломанулись, а теперь у них цены почти догнали первопрестольную по накрученности "за так".

Если смотреть по МСК, то цены везде даже падают, не то что растут. Бизнес и комфорт+ мало берут, спрос сильно упал. Все в область ломанулись, а теперь у них цены почти догнали первопрестольную по накрученности "за так".

Да, в ближних городах цены уже за 100 тысяч переваливают. В Видном, Котельниках, Люберцах, Одинцово - там ценник уже почти как в Москве, и то если в новостройках еще не сданных смотреть, а если дома уже сданы, то еще дороже.

Обратите внимание

 

 

Если смотреть по МСК, то цены везде даже падают, не то что растут. Бизнес и комфорт+ мало берут, спрос сильно упал. Все в область ломанулись, а теперь у них цены почти догнали первопрестольную по накрученности "за так".

Возможно где-то и падают цены, так как предложения превышают спрос и продажи не идут у новостроек...! Но я поражена как Мортон опять поднял цену в Петр 1 - теперь от 131000 руб..)) Я вообще не понимаю их ценовую политику и от чего они отталкиваются!? 

Слышала, что не очень у них идут продажи..., но тогда б они не поднимали цены, а так может берет народ квартирки то...!

  • Ольчик 070 это нравится

Пункт договора- 

5. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (ФОРС-МАЖОР)

5.1. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), как-то: стихийные бедствия, эпидемия, наводнение, иные события, не подлежащие разумному контролю Сторон, освобождает Стороны от ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение обязательств по Договору. В случае, если Сторона, выполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажор, не известит другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в 10 (десяти)-дневный срок, такая Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как форс-мажорные.

5.2. Под форс-мажорными понимаются также следующие обстоятельства:

5.2.1. указ, распоряжение или письменная директива любого государственного органа, под юрисдикцией которого находится любая из Сторон настоящего Договора, которые препятствуют выполнению Сторонами настоящего Договора;

5.2.2. резкое, непредвиденное изменение курсов валют (рубля, доллара, евро), в результате которого стоимость строительства возрастет более чем в 2 раза. При этом, в случае рассрочки внесения паевого взноса, его размер корректируется на коэффициент инфляции на основании соответствующего заявления Кооператива;

5.2.3. любые аналогичные события, выходящие за рамки разумного контроля Сторон или Стороны.

5.3. Если обстоятельства непреодолимой силы длятся более 6 (шести) месяцев, Кооператив вправе отказаться от продолжения Договора без уплаты штрафов и/или неустоек, приняв все возможные меры по проведению взаимных расчетов и уменьшению ущерба, понесенного другой Стороной.

 

 

 

5.2.2. резкое, непредвиденное изменение курсов валют (рубля, доллара, евро), в результате которого стоимость строительства возрастет более чем в 2 раза. При этом, в случае рассрочки внесения паевого взноса, его размер корректируется на коэффициент инфляции на основании соответствующего заявления Кооператива;

Ага, если я так поняла, значит скачки в ценах на квартирки в Петр1 зависят напрямую от курса $ и исходя из этого можно сделать вывод, что цены будут только расти...! Но есть и хорошие новости про так сказать инфляцию, если такое случиться.))

Спасибо вам, Sergey за пояснительную выписку из договора!

с другого форума

 

Пошел в Мортон когда стали прыгать валюты и спросил о доплате при повышение курсов.Получил ответ - если вы проплачивали 100% суммы то вас это не касается.А то я хотел было быстро по переуступу скинуть.

с другого форума
 
Пошел в Мортон когда стали прыгать валюты и спросил о доплате при повышение курсов.Получил ответ - если вы проплачивали 100% суммы то вас это не касается.А то я хотел было быстро по переуступу скинуть.

На словах можно говорить все что угодно, потом ткнут носом, что Вы сами подписали такой договор и попросят доплатить n-ю сумму денег.

Ага, если я так поняла, значит скачки в ценах на квартирки в Петр1 зависят напрямую от курса $ и исходя из этого можно сделать вывод, что цены будут только расти...! Но есть и хорошие новости про так сказать инфляцию, если такое случиться.))
Спасибо вам, Sergey за пояснительную выписку из договора!

Тоже купили квартиру, но у застройщика ПИК, по ЖСК там такого наплевательского пункта нет, сумма сразу вся прописывается и в случае увеличения площади доплата по цене покупки за метр на момент покупки, а в случае уменьшения площади то застройщик доплачивает.

 

 

На словах можно говорить все что угодно, потом ткнут носом, что Вы сами подписали такой договор и попросят доплатить n-ю сумму денег. 

Это точно!! Интересно, а как в договоре написано, там где пункт об обязательствах покупателя и есть ли там оговорка на доплату суммы в случае таких вот перерасчетов цен...? Если по их договору надо будет еще в ходе стройки и повышения цен доплачивать за свою квартиру, ну допусти которую в ипотеку оформили, то резона в такой покупке я не вижу...! Она на конечном этапе может обойтись втридорога...!

 

 

Тоже купили квартиру, но у застройщика ПИК, по ЖСК там такого наплевательского пункта нет, сумма сразу вся прописывается и в случае увеличения площади доплата по цене покупки за метр на момент покупки, а в случае уменьшения площади то застройщик доплачивает. 

Ну так вот и я о чем - так по сути то правильно!!! Что тут сравнивать ПИК, который уже бог знает сколько в строительстве и своих покупателей не пытается об.....ть, и Мортон у которого не понятно на что ориентироваться, чего ожидать при такой ценовой политике...

А вы купили у ПИКа по какой цене и может скидку вам какую сделали? 

Ну так вот и я о чем - так по сути то правильно!!! Что тут сравнивать ПИК, который уже бог знает сколько в строительстве и своих покупателей не пытается об.....ть, и Мортон у которого не понятно на что ориентироваться, чего ожидать при такой ценовой политике...
А вы купили у ПИКа по какой цене и может скидку вам какую сделали?

Мы на Маршала Захарова 7 купили. У ПИКа цены на двушки от 6800000р (за 2й этаж) были на старте (53.1кв) в начале августа. Сейчас от 7400000р (за 2й этаж), есть 2х-уровневый паркинг под домом, паркинг возвели, должны этажи начать . У ПИКа политика с 3го этажа цены повышать. Допустим такая же квартира на 6м этаже с окнами во двор уже не 6800тыс стоила, а 7500тыс.
Однушки от 3700000р были (25кв), сейчас 3900000.
Вначале думали Петр1, но Мортон еще 2-2.5% от суммы берет за оформление (грабеж), а ПИК 28000р фиксированно.
В итоге посчитали все плюсы и минусы и выбрали ПИК, и еще нюанс, который убивает у мортона - это если купили по ЖСК, то при переводе на ДДУ, Мортон договора перерегистрирует заново по цене метра на период перерегистрации, то есть купили например Петр1 за 120000р/метр по ЖСК, а потом через пол года они перевели Петр1 на ДДУ. Через прл года цена стала 170000р/метр, в итоге получается доплатить надо огромную сумму, так как все переоформляются. У ПИК как купил по ЖСК так и остаешься на нем и по старой цене. А ПИК все свои проекты на ДДУ переводит, что уже гарантирует постройку ЖК, ведь по ЖСК сроки можно срывать, а при ДДУ штрафы большие. Переуступ тоже у мортона с подводными камнями и дорогущий.
Каждому свое, но Петр1 я бы купил уже сданные дома у мортона, иначе можно купить сейчас за дешево, а через три года заплатить в итоге по цене как будто заново купил уже в сданном доме
Неправда, я звонила в Мортон, сказали, что перевод на дду стоит 15000 р
Неправда, я звонила в Мортон, сказали, что перевод на дду стоит 15000 р

Неправда, я звонила в Мортон, сказали, что перевод на дду стоит 15000 р

Написал что узнал, когда рассматривал Петр1, ни разу не покупал у мортона, есть те кто покупал у мортона чтоб внести ясность?

 

 

Написал что узнал, когда рассматривал Петр1, ни разу не покупал у мортона, есть те кто покупал у мортона чтоб внести ясность? 

Сама не покупала, но знакомые пару недель назад оформляли квартиру у Мортона - говорят, что не дорого с них взяли за оформление (сумму не говорили, может столько же как выше писали - 15т,р,) и плюс быстро все документы оформили. Вообще остались довольны - не думаю, что они такие придиры стали бы нахваливать.)

Ну тут Вам ни кто конкретно не посоветует, так как каждому свое и кому-то нравиться Мортон, а кому то не очень.)

Покупала 2 квартиры у Пика в разное время , одну по Жск,другую по дог. купли-продаже, задержка была в первом случае 6 мес - это норма у Пика, но собственность мучали почти 2 с лишним года. Без отделки была вторая- полный атас! Аж колени подкосились, когда вошли,жаль не сфотографировали,но ничего сделали ремонт, живём.Схема оплаты у них намного проще, перечислили одним днём суммы через сбер и все.У Мортона объект Петр нравится больше,чем сейчас Пиковские, но схема оплаты муторная,да и хотелось бы скидочку перед новым годом , к тому же не видно , что строительство колышется
  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов