Строительство ЖК «Город» и фото со стройки

  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Совсем скоро начнется строительство ЖК «Город», сейчас же ведется подготовка строительной площадки, уже произвели демонтаж строений, которые были на площадке, вывезли весь мусор, обустроили строительный городок и даже организовали пункт мойки колес. Вот несколько фото с сайта НДВ
55ed468606bec_p19q8sr2n8l30vkq104lsf1o69
 
55ed46ba1386c_p19q8sr2n9pgmnd3odb170b6k1
 
55ed46d442eb4_p19q8sr2n81bo71n591u7117u1
 
55ed46e32cbc4_p19q8sr2n91lm0heg19f57dklr
 
55ed46f4e4ded_p19q8sr2n91pkd8g416hpubths
 
55ed470527cc6_p19q8sr2n91u21u6h19iu18sp7
 
55ed47140bbbf_p19q8sr2n813b9mb31v071rn81

Что это за фуры интересно стоят, странно как-то там сзади какой-то склад или что?

Фото уже выложили на 9 сентября, хоть фур на них не стало =)

Техники для котлована еще нету, зато появились какие-то трубы

 

55f027c04d834_p19up01g4u1hmq1r5a16ks10a1

 

55f027c49cc33_p19up01g4u1ksh1tas1vajb7m6

 

55f027c849b99_p19up01g4u127b15dlg7oc96al

 

55f027cbca725_p19up01g4ujcm1ibjcm81rkj1p

 

55f027d05fd7b_p19up01g4ulf5gve1rsj1f27hn

 

55f027d42b576_p19up01g4uuna1pj91j0k24n11

 

55f027d793ab5_p19up01g4v1e061v4o1r5tc8t1

 

55f027db731c5_p19up01g4v18p7179q1iln1pgi

Объявления

Появились новости со стройплощадки:55f69f9394e4c_1.jpg55f69f96e0124_2.jpg

Пока что строительная площадка не вызывает никаких сомнений, рабочие есть, видно что на площадке ведутся подготовительные работы, ну что же посмотрим, как дальше дело пойдёт, поскорей бы уже приступили к котловану. 

Фото с нета

56024ca72a987_.jpg

 

56024cb494bd4_2.jpg

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Вот! Отличные новости с сайта НДВ от 12 октября.

 

В ЖК «Город» начаты активные работы по разработке котлована корпуса №1.

Также на строительной площадке ведутся  подготовительные к строительству 2-й очереди домов комплекса: снесено 90% объема строений на территории завода МЭМЗ под строительство корпуса №3, производится вывоз мусора со строительной площадки.
Продолжается монтаж временных зданий и сооружений: штаба генерального подрядчика, бытовых помещений для рабочих, а также организация временных дорожных проездов.

 

Ну наконец, началась движуха!!!

Действительно новости хорошие, наконец-то появилось движение на строительном объекте. Приятно, что застройщик позаботился о фото отчете за октябрь, правда пока не густо но хоть что...

 

561cf9a400b4b_1.jpg

 

561cf9ada3657_2.jpg

Обратите внимание

Никогда не думала, что такие кучи земли, яма и грязюка будет так меня реально радовать. Сегодня еще раз залезла на сайт НДВ посмотреть ))) Присоединяйтесь. А в офис никто на выходных не планирует заехать?

Да, приступили бодренько, я смотрю. Но это и понятно, другого выхода нет, либо сейчас, либо до весны всё переносить, а это сами понимаете, перенос сроков, потеря рентабельности и всё такое.

Им до холодов в любом случае нужно хотя бы фундамент вылить, тогда уже спокойно можно дальше работать.

Никогда не думала, что такие кучи земли, яма и грязюка будет так меня реально радовать. Сегодня еще раз залезла на сайт НДВ посмотреть ))) Присоединяйтесь. А в офис никто на выходных не планирует заехать?

 

В выходные они работают наверное, кто же там будет сидеть) в детстве еще грязь, ямки радовали, когда играли в песочницах ^_^

 

Да, приступили бодренько, я смотрю. Но это и понятно, другого выхода нет, либо сейчас, либо до весны всё переносить, а это сами понимаете, перенос сроков, потеря рентабельности и всё такое.

Им до холодов в любом случае нужно хотя бы фундамент вылить, тогда уже спокойно можно дальше работать.

 

Все верно, до наступления заморозков, они должны фундамент залить, основание. А то иначе никак до весны. Сделал пару снимков с веб-камеры, что то на стрйоке тишина совсем, ни техники ни строителей.5620d29d9d9e8_1.jpg5620d2a1c42b4_2.jpg

Они вебку поставили- отличная новость, и как я пропустила! Теперь будет что посмотреть за чашечкой кофе в обеденный перерыв ) Но вы правы, что-то толпы работающих не видно, да и техника не так активна, как в танчиках ) будем надеяться, что в понедельник они наверстают.

Вот незадача, ведь когда у вас обеденный перерыв, с большой долей вероятности у рабочих тоже перерыв будет)))))) Поэтому смотреть на труд другого человека, как завещали буддисты, вряд ли получится. Но все равно здорово, что можно в любой момент подключиться и глянуть, чего там уже настроили, и не ждать отчетов, которые могут сильно запаздывать.

Дело не в обеде, там людей сейчас нет когда ни посмотри в вебкамеру. Да и техника стоит, не работает. Даже не могу предположить с чем это связано. Казалось бы сейчас самое время для активного строительства. Вот, только что отскринил:

 

5631e9270d4ac_.jpg5631e92e19b59_1.jpg

Скорее всего не строят из-за отсутствия разрешения на строительство.
Со слов манагера из ндв, пока не получат разрешение, максимум смогут выкопать только котлован. Видно и его боятся начинать копать.
А разрешения врят ли получат раньше декабря...

Надеюсь, что его вообще получат. А то как ни посмотрю на стройки, то у одного нет разрешения, то у другого разрешение не на тот вид деятельности совсем. Или мне просто так везет на объекты. Ну хоть технику загнали, значит уверенность в завтрашнем дне есть. Хоть у кого-то она есть)))))

Скорее всего не строят из-за отсутствия разрешения на строительство.
Со слов манагера из ндв, пока не получат разрешение, максимум смогут выкопать только котлован. Видно и его боятся начинать копать.
А разрешения врят ли получат раньше декабря...

 

Пожалуй вы правы. У них на данный момент был только ордер на руках для подготовки строительной площадки, снос ветхих строений. Там даже котлованных работ не было.

 

5638d320806a7_.jpg

 

Вот они и сделали, на что ордер был выписан. А теперь все! Дело не сдвинется с мертвой точки пока разрешения не получат!

Пожалуй вы правы. У них на данный момент был только ордер на руках для подготовки строительной площадки, снос ветхих строений. Там даже котлованных работ не было.

 

Вот они и сделали, на что ордер был выписан. А теперь все! Дело не сдвинется с мертвой точки пока разрешения не получат!

 

А когда они его получат есть информация? А они ведь вели разработку котлована, и фотографии есть, может уже есть разрешение на строительство, просто на сайте не выложили.5639c1f663fd1_1.jpg

Если котлован роют, то либо разрешение получено, либо делают загодя, зная, что получат в любом случае. Или, но это крайний вариант, даже думать об этом не хочу, роют незаконно. В первых двух случаях все в порядке, будем жать, когда выложат разрешение в открытый доступ.

Котлован роют, но медленно, одним экскаватором (в час по чайной ложке). Если разрешение было бы получено, то об этом бы обязательно раструбили.
Возможно рытье котлована законно, но опять не спешат рыть в полную силу из-за отсутствия разрешения на строительство. По моему мнению, получат разрешение в середине декабря, не раньше

На днях разговаривал с НДВ, они обещают разрешение на строительство получить в начале декабря

На днях разговаривал с НДВ, они обещают разрешение на строительство получить в начале декабря

 

Понятно, спасибо за информацию из первых рук. Получается они месяц пока ничего не будут делать на стройплощадке.

Я вот, честно говоря, не знаю, а можно фундамент зимой заливать?

  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов