Информация о застройщике

Застройщик ЖК "Мечта" - ООО "Векград" 

Застройщик ЖК "Мечта" - ООО "Векград"

Застройщик вроде серьезный, давно на строительном рынке.  И объекты он ведет не детские! Один только ЖК "Мечта" чего стоит! 260 га! Хотел почитать о нем на сайтах, а информации о нем вообще практически нет.
Объявления Все объявления

Нашла небольшие заметки в прессе об ООО "Векград". Позитивного характера. Но не нашла ничего о его руководителях, о ранее сданных ним объектах! Странно?

Нашла небольшие заметки в прессе об ООО "Векград". Позитивного характера. Но не нашла ничего о его руководителях, о ранее сданных ним объектах! Странно?

И что же позитивного пишут в прессе об этом ООО "Векграде"? Я ничего не нашел. Присматриваюсь внимательно к ЖК "Мечта", поэтому хочу собрать максимум информации об объекте, а главное о его застройщике.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

И что же позитивного пишут в прессе об этом ООО "Векграде"? Я ничего не нашел. Присматриваюсь внимательно к ЖК "Мечта", поэтому хочу собрать максимум информации об объекте, а главное о его застройщике.

Нашел  информацию что поселок "Мечта" начал строиться еще в 2006-м году! В 2009-м году первые соинвесторы заселились в свое жилье!

Все, что нужно знать о коттеджном поселке «Мечта» до того, как купить здесь недвижимость.

 

Доброго всем дня. Прежде чем решиться на покупку недвижимости в ЖК    «Мечта» предлагаем всем взвесить  за и против.

 

ЗА:   1. Чистый воздух,

 

         2. Богатый дарами лес,

 

         3.  Приятные и приличные соседи,

 

         4.  внешне все благопристойно,

 

         5. Есть охраняемая территория,

 

         6. Вокруг  зелено и радостно.

 

 

ПРОТИВ:

 

1. На участке 20 га действует ТСЖ  Мечта, созданное с целью незаконного отъема денег в пользу застройщика по следующим основаниям:

 

ТСЖ создано в 2007 году якобы будущими собственниками

 

— ООО «Векград», принадлежавшая А.Р. Меламуду,(доля 98, 26%)

 

-гр. Пржикуцким А.А. (доля  0,58%)

 

— гр. Израиля Кветным П.Р.  (доля  0,58%)

 

— гр. Филимоновым С.О.  (доля  0,58%)

 

Все эти люди являются сотрудниками корпорации «Мега-Мечта», которая продолжает строительство жилого комплекса на территории с. Озерецкое.

 

На самом деле, будущими собственниками являлись инвесторы, заключившие с ООО «Векград» инвестиционный договор на строительство домов в поселке с развитой инфраструктурой. Большая часть договоров датируется 2006 годом. Это значит, что создатели ТСЖ скрыли важные для создания ТСЖ факты. Это было сделано умышленно т.к. в типовых договорах инвесторов от 2006 года значились следующие пункты.

 

2.2.2. Участия Сторон наряду с иными юридическими и физическими лицами в реализации  Инвестиционного проекта с целью создания внутриплощадочных и внеплощадочных инженерных сетей,

 

коммуникаций, оград и дорог, объектов социальной инфраструктуры, обустройством земель общего пользования

 

и т.п.

 

4.5. Инвестор, на основании настоящего Договора, поручает Застройщику по окончании строительства прочих объектов Инвестиционного проекта (внутриплощадочных и внеплощадочных инженерных сетей, коммуникаций, оград и дорог, объектов социальной инфраструктуры и т.д.), передать указанные объекты, в размере своего участия в их инвестировании, в собственность эксплуатирующей организации с оформлением на  Инвестора доли в собственности.

 

К 2008 году застройщик ООО «Векград», принадлежавший бизнесмену  А.Р. Меламуду построил только коттеджи. А созданное им ТСЖ ввело тариф на обслуживание несуществующей инфраструктуры  в размере 30 рублей с кв.м. жилья, чтобы создать дороги, разбить клумбы и привести ЖК в пригодный для проживания вид, за что уже было заплачено при подписании инвестиционного договора.

 

Т.О. инвесторы оказались обманутыми и дважды заплатили за одно и тоже.

 

2.В 2008 же году застройщик изымает из акта реализации вышеуказанные пункты и вынуждает инвесторов принять новые условия, согласно которым деньги вложены только в строительство домов. Большая часть инвесторов под страхом остаться без вложенных денег подписывает акты реализации, остается всего 10 человек, которые отказались дарить застройщику свои деньги. Таким образом, застройщик ООО «Векград», принадлежавший бизнесмену  А.Р. Меламуду, лишает жителей объектов социально инфраструктуры и своей доли в общедолевой собственности (согласно вышеуказанным пунктам типового договора). Присваивает чужие инвестиции и оформляет построенные на деньги инвесторов объекты коммунально-бытовой инфраструктуры на себя. А созданное им же ТСЖ начинает собирать деньги с жителей на обслуживание этой инфраструктуры.

 

           На сегодняшний день ТСЖ «Мечта» созданное господином А.Р. Меламудом продолжает существовать. Общедолевое имущества, которое является необходимым условием существования ТСЖ, у жителей ЖК «Мечта» отсутствует, оно арендуется у ЗПИФ «коммунальный» под управлением УК «Основа», который создан руководством корпорации Мечта.  До 2012 года факт отсутствия общедолевого имущества скрывался, список имущества никогда не фигурировал при принятии  тарифа на обслуживание, т.е. фактически брался из головы. После того как жители заказали выписки из ЕГРП и ложь по поводу владельца всего имущества стала очевидной, правление ТСЖ подписало  с представителями ЗПИФ «коммунальный»  без ведома и без решения общего собрания собственников и общего собрания членов ТСЖ договоры на аренду земельных участков, газопровода, канализайионно-насосной станции, очистных сооружений ливневой канализации, КПП. Т.е. фактически без основания для подписания таких договоров сделало жителей заложниками.

 

            Теперь стараниями А.Р. Меламуда, ТСЖ,  обслуживающей организации, все имущество, принадлежащее фактически А.Р. Меламуду содержится за деньги жителей и обслуживается созданной А.Р. Меламудом обслуживающей организацией ООО «УК Комфорт Сервис» за деньги жителей.

 

                                 Вот один из примеров:

 

Согласно Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» статья 8, пп. 1 и 6,  гласят:

 

1. Организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, обязаны обеспечивать горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение,

 

осуществлять иную регулируемую деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения путем эксплуатации централизованных и нецентрализованных систем горячего водоснабжения, холодного

 

водоснабжения, централизованных систем водоотведения или отдельных объектов таких систем в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

 

6. Расходы организации, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, на эксплуатацию бесхозяйных объектов централизованных систем горячего водоснабжения,

 

холодного водоснабжения и (или) водоотведения, учитываются органами регулирования тарифов при установлении тарифов в порядке, установленном основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

 

Но в нарушение этих норм, все сети водного хозяйства содержатся за деньги жителей, сверх установленного на водоснабжение и водоотведение тарифов, о чем свидетельствует договор между ТСЖ «Мечт-1» и принадлежащего корпорации Мечта ООО «УК Комфорт Сервис». В частности, в приложении № 4 к договору №001/12 от 28 августа 2012 года фигурируют суммы:

 

— п. 2 содержание и текущий ремонт водопроводных сетей — 135 092 руб/мес

 

— п.3 содержание и текущий ремонт канализационных сетей 103 242 руб/мес

 

При этом сети,  подлежащие обслуживанию за счет Мега-Мечты включены в тариф на холодное водоснабжение и водоотведение.

 

 То же самое с электроснабжением. Имея утвержденный тариф на электроэнергию, жители содержат внутриквартальные сети, распределительные подстанции и обслуживают кабель, даже выходящий за пределы нашего микрорайона.

 

В приложении № 4 к договору №001/12 от 28 августа 2012 года фигурируют суммы:

 

-п.1 содержание, техническое обслуживание и текущий ремонт электросетей — 133 769 руб./мес.

 

При этом корпорация Мечта фактически является транзитером электроэнергии, у нее заключен договор с МЭС и эти сети она обязана обслуживать за свой счет.

 

      Иными словами рядовые покупатели жилья уже 5 раз переплатили за услуги, которые им должны были быть оказаны в рамках инвестиционного договора, оказались лишенными заявленной и оплаченной социальной и бытовой инфраструктуры и вынуждены арендовать сети, которые построили на их же деньги.

 

         Застройщик, собрав деньги на строительство объектов социальной инфраструктуры отказывается выполнять свои обязательства. Детский сад, фактически построенный на деньги жителей, он оформил на себя и сдает его частной коммерческой структуре.  Амбулатория не построена. Бесплатную школу строить он отказывается.

 

3. На территории коттеджного поселка  Мечта  (20 га) расположены 6 многоквартирных домов, согласно ЖК РФ земля под домом и придомовая территория должна быть в общедолевой собственности  собственников жилья. В нарушение норм ЖК РФ, земельный участок, на котором расположены многоквартирные дома находится в собственности ЗПИФ «Коммунальный» под управлением УК «Основа», пятна застройки на карте этого участка отсутствуют, перед сдачей домов в эксплуатацию в нарушение ЖК РФ и земельного законодательства, участок под МКД не размежеван и не передан в общедолевую собственность собственникам жилья в многоквартирных домах. Тем самым ущемлены права жителей и собственников, которые вынуждены арендовать земельный участок чаяниями ТСЖ «Мечта» у корпорации Мега-Мечта и, по условиям договора аренды,  платить повышенный налог (1,5 % вместо 0,3).

Обратите внимание
Внимание, ОБМАН! Не связывайтесь с ними!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Можно пожалуйста в каждом теме это не писать? Один раз написали и достаточно, кто хочет сделать выводы тот сделает, не дублируйте в каждой теме 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов