Строительство, темпы и фото со стройки

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, кто нибудь имеет представление, что сейчас происходит на месте, где должен строиться  ЖК «Ельнинская 14Б? Что происходит на площадке, начались ли работы, завезли ли технику? Может кто нибудь из Вас бывал на площадке и сделал фото, так выкладывайте здесь, будем обмениваться ими и вместе наблюдать за темпами строительства этого комплекса. 

Добрый день. Увидел на сайте что на данный момент подготавливают площадки для начала строительство, пожелаем им удачи!55f00b107e13b_1.jpg

Объявления Все объявления
Ген.подрядчик о начале работ буквально два дня назад указал только. Думаю, это можно считать переходом непосредственно к котловану?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-16-12-11-35-462.jpeg

Да строительные работы начались и тому есть подтверждение, фото с сайта Пика от 15 сентября

55ffa7ef7a6d7_img_3717_8a0370b6618e32630

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Строительство и вправду двигается, на данный момент проводятся испытания железобетонных свай на нагрузку. 56139bce060be_1.jpg

Если присмотреться на фото от 01.10. и 15.09. сваи одни и те же - единственное, что для видимости стрелу крана приподняли и все. Но продажи идут активными темпами может застройщик порадует народ 15.10. Новыми фото где будет видно всю необходимую технику на объекте. И кстати расположение секций так и не ясно изначально схема которую предоставляли в офисе схематично располагались иначе, а взглянув в картах 2gis очертания будущего дома разнятся.
Обратите внимание

Ну о темпах пока еще судить рано, земляные работы очень трудоёмкие и занимают не мало времени. А вот продажи действительно идут очень активно, уже 22 квартиры забронировано у них, а ведь продажи начались совсем недавно, сразу видно, что спрос на квартиры у ПИКа не плохой, а это значит, что проблем со стройкой возникнуть не должно.

Ну о темпах пока еще судить рано, земляные работы очень трудоёмкие и занимают не мало времени. А вот продажи действительно идут очень активно, уже 22 квартиры забронировано у них, а ведь продажи начались совсем недавно, сразу видно, что спрос на квартиры у ПИКа не плохой, а это значит, что проблем со стройкой возникнуть не должно.

 

Котлован копается очень быстро, если есть достаточное количество техники и рабочие единицы, то в течении четырех дней можно выкопать среднего размера котлован, ну хотя что спорить работа ведь идет, пусть медленно, но качественно. На данный момент идут работы по установке железобетонных свай.56276c91e2e5f_1.jpg

На сайте ПИКа  появилось свежее фото со стройки за 1 ноября - залили фундаментную плиту. Замечательно! Однако эта плита находится под 3-4 секциями. А продают 1-2 ! Складывается впечатление, что ПИК , мягко говоря, вводит покупателей в заблуждение. Разрешения на строительство до сих пор нет. План расположения корпусов тоже предоставить не могут!

 koc так никто этого и не скрывает, разрешения на строительство действительно пока нет,  именно это и останавливает меня от покупки, но как мне сказали, что все документы уже находятся на рассмотрении и что буквально в течении месяца этот вопрос будет решен. Хотя смотрю несмотря ни на что многие квартиры уже забронированы, выходит люди уверены, что разрешение будет. К тому же уже два банка аккредитовали данную новостройку, а это о многом говорит, так как банки не станут давать ипотеку под сомнительный объект. К тому же и стройка движется отличными темпами, работы кипят. А вот и фото с сайта застройщика о котором говорил  koc

 

563b2cda10267_img_2604_44e8901a3fbb1a1a8

563b2ce9d367e_.jpg

 koc так никто этого и не скрывает, разрешения на строительство действительно пока нет,  именно это и останавливает меня от покупки, но как мне сказали, что все документы уже находятся на рассмотрении и что буквально в течении месяца этот вопрос будет решен. Хотя смотрю несмотря ни на что многие квартиры уже забронированы, выходит люди уверены, что разрешение будет. К тому же уже два банка аккредитовали данную новостройку, а это о многом говорит, так как банки не станут давать ипотеку под сомнительный объект. К тому же и стройка движется отличными темпами, работы кипят. А вот и фото с сайта застройщика о котором говорил  koc

 

563b2cda10267_img_2604_44e8901a3fbb1a1a8

563b2ce9d367e_.jpg

Но ведь это плита под муниципальный корпус! Под коммерческий даже место не расчистили. Если и приступят - то ближе к лету. А деньги собирают сейчас! Авантюристы! А на "шахматке" рисовать можно всё, что угодно.

В данный момент возводится секция 1,2 согласно плана, неужели на момент покупки никто не видел буклета расположения секций? Как и положено изначально по плану дом с секцией 1 и 2 расположен торцевой частью к улице Ельнинская, и сама форма ЖК напоминает "Г" образную форму. Однако на данный момент корпус 3 и 4 смещен лицевой частью к Ельнинской, и теперь имеет перевёрнутую "Г" образную форму. Так что не волнуйтесь в данный момент возводится корпус в котором идут продажи!

 

 

А деньги собирают сейчас! Авантюристы! А на "шахматке" рисовать можно всё, что угодно.

Не могу понять, что именно Вас так возмущает, строительство началось и как мы видим темпы отличные, так если даже банки дают ипотеку под эту новостройку, почему бы и не купить, риски минимальные. К тому же Пик никого не принуждает покупать именно у них квартиры, люди по собственному желанию, оценивая все плюсы и минусы, делают свой выбор. На сегодня ПИК самый надежный и достойный застройщик, с чистой репутацией и крепко стоящий на ногах, продажи у них идут на всех объектах. Если у Вас есть какие то конкретные сведения по поводу ПИКа, делитесь, а если Ваш позыв лишь опорочить и вылить на него грязь, то увы, зря стараетесь, те кто покупает квартиры не прислушиваются к слухам и сплетням, а делают выводы по фактам и достоверной информации. 

Уважаемые менеджеры ПИКа!

Вы желаете убедить покупателей, что застройщик начал строить коммерческие секции, на строительство которых нет разрешения, а согласованный муниципальный заказ оставил на вторую очередь? На какие средства сей пир?

В буклетах можно нарисовать что угодно. Лучший аргумент - выложите план расположения корпусов, подписанный хотя бы проектантами.

По-поводу ипотеки - банки -то дают. Им в любом случае прибыль. А что будут делать покупатели, когда стройка встанет и деньги "уплывут" в неизвестном направлении. Ответ - продолжать платить банку. Ведь в кредитном договоре такой форс-мажор не прописан.

И это не слухи и не сплетни - читайте документы ЖСК и банков- кредиторов.

Уважаемые конкуренты ПИКа, ну или недовольные местные жители! Как Вам еще не надоело заниматься эта бессмыслицей, выдумывать всякие небылицы, стараясь отпугнуть потенциальных покупателей, если посмотреть то на всех форумах, где застройщиком выступает ПИК происходит одно и тоже, появляется несколько человек которые пишут всякие страшилки и гадости, уже даже читать смешно. Вы что же надеетесь, что те кто всерьез задумывается над покупкой квартиры, будут полагаться на Ваши слова? не стоит тратить свое драгоценное время на такие глупости, лучше займитесь полезным для себя делом, побольше работайте, накопите денег, чтобы Вы тоже смогли себе купить достойное жилье, а не сидеть и не завидовать тем, кто может себе это позволить. 

Правильно Мария! Гоните его в шею! Иначе он всех покупателей разгонит. Я вот тоже решился было купить, вроде бы ПИК- надежная компания, но почитал ваши диалоги - притормозил. Испугался. Когда хоть разрешение на строительство будет? Что начальство говорит?

Неприятности обычно всегда приходят неожиданно. СУ-155, Трансаэро, .....

Кто следующий из монстров? Кто хочет в теплые страны из нашей снежной зимы?

Форум для того и существует, чтобы обсуждать проблемы с разных сторон. А не дуть в один рожок.

Но если вам так хочется - оставайтесь одни. Ухожу.

pavell, я тоже пока нахожусь в раздумье, но меня останавливает ни то что пишут люди, и не важно реальные ли они или манагеры, так как и тех и тех хватает на форуме, а факт отсутствия разрешения на строительство, пока его не будет и пока я его не увижу собственными глазами, покупать естественно ничего не буду. Говорят что в декабре все доки будут, подожду до декабря, но если ничего не измениться, то смысла ждать больше не вижу, тогда естественно буду присматриваться к другим объектам. 

koc, поддерживаю Вас, все в праве высказывать свое мнение, как хорошее, так и плохое, и у любой компании в один миг может случиться такое, что все перевернется с ног на голову, поэтому и боюсь и не буду брать тут квартиру, пока нет разрешительных доков, так как еще не известно получат ли они их, или нет. 

Ну а тем временем строительство идет своим чередом, и как мы можем наблюдать никакие события не влияют на темпы, строители есть, техника работает, ну а сомневающимся не стоит кидаться в омут с головой, а лучше поберечь свои нервы и дождаться всех документов, ну а потом уже решать, стоит покупать или нет. Вот фото с инета от 9 ноября.

 

 564097473cc47_1.jpg

 

564097507f447_2.jpg

 

5640975b179e3_.jpg

Спасибо за фото! Темпы работы очень радуют.
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов