ЖК «Ясный» цены

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

 

документации), сейчас же площадь пересчитали, учитывая, что перегородок после строительства сразу не будет, ну и лоджии убрали, те сейчас те кто успел купить, имеют время, чтобы подкопить эти 300/400тыс к окончанию строительства, никто их увы не спишет просто так, халява отменяется, начинаем копить(((( И 300тыс это вообще пол гаража, если подумать...

Млиииин! Печаль и подлость!!  :cray: И теперь получается что разницу надо по любому доплачивать, только как бы не случился снова такой обман от застройщика, что на момент оплаты (по факту получения квартиры) он пересчитает метры по новым/поднятым ценам и получается мы переплатим!?  :sad:  

Нет, хотя бы цена метра изменению по счастью не подлежит
Объявления

вы заметили, что продажи практически встали. сужу по последним 2-3 неделям. 

с учетом всех тенденций по усугблению кризиса (как показатель в автопроме продажи продолжают подать), есть все основания полагать, что застройщик пойдет на доп. скидки или во все на снижение базовой цены.

Я бы кто сейчас в процессе покупки советовал бы пока притормозить и подождать сент / окт.

 

С учетом последнего повышения за счет доп. метров, вероятность дальнейшего повышения минимальна имхо. 

С одной стороны да, с другой осенью сезонно повышается спрос те и на эти повышенные цены найдутся свои покупатели..
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Последние два года сезонность уже особо не влияет, действуют другие факторы. Спрос текущего года уже по сути был выбран в первом полугодии. Что могло бы подстегнуть - обвал рубля и завершение гос поддержки. Но оба вараинта маловероятны, а последний уже не оказывает такого влияния со снижением ставок.

Кстати, ценник в Ясном уже как в Среде или Золотой Звезде , но там до центра 10 мин на машине. Это большая экономия по времени на дорогу до работы. С учётом этого здесь будут думаю в основном покупать те, кто привязан к этому району.

Я конечно извиняюсь, но в Среде выходит 140тыс /кв со скидкойа в звезде от 155, в ясном без скидки 130 (считал для 2ки) со скидкой 125, это совсем не похоже ;)

По теме, узнал про окна в бывших лоджиях-будут такие же, как и в комнатах, те 60см подоконник и окно большое. И в целом про то что так изменили площади, сказали что оказывается все это планировалось еще практически после старта продаж, изначально предполагалось, что будут стоять перегородки и будет лоджия, те все как в планах и поэтому площади были такие. Потом же по мере продаж, стало ясно, что люди не хотят именно такую планировку + многие хотят присоединить лоджию к комнате, а по закону сделать это не так просто, поэтому МР решили убрать перегородки и лоджии и запустили пересогласование проекта, которое занимает ~7 месяцев и вот сейчас, после пересогласования, все соответственно и поменяли, версия вот так звучит. Ну и как бы бонус тем, кто успел купить, это то что на лишние метры рассрочка беспроцентная и там еще смотря когда подписание акта приемки, будет от 3 до 6 мес на сбор этих денег.

Обратите внимание

согласен, чуть больше цена, но если смотреть на высоких этажах в Среде, то получаются такие же, но где Среда, а где Ясный в плане расположения, архитектуры, озеленения и т.д. ;)

 

по лоджиям они, конечно, всякое могут сказать, но пусть лучше я пойду и согласую в БТИ, чем платить 300-500 тр сверху, там не должно быть больших сложностей с этим, вы же не нарушаете  нормативы ...

Народ, а откуда и когда вообще пошла инфа, что балкончиков не будет ? Я что-то нигде ничего по этому поводу найти не могу...

От застройщика. То что их не будет можно понять из увеличения площади квартир, было 56кв стало 59кв-убрали балкон и прибавили площадь занятую перекрытиями, а вообще позвоните менеджерам, что тут 100 раз это обсуждать...

Менеждер - это, конечно, голова. Ему палец в рот не клади. :) Посмотрел схемы на сайтах - походу да, то что было 56 стало 59. Прибавили балкон и убрали ещё часть перегородок. Судя по новой схеме этой двушки кусок балконной перегородки всё же останется - кто захочет сможет сам себе балкон нагородить за свой счет. Подляна, конечно. Вообще планировка получается странная - кухня отделяется от бывшего балкона кусочком перегородки... Уж всё бы тогда убрали...

Вчера менеджер сказал, что приша новая документация по размерам квартир и т.к. в 1м корпусе не будет лоджий, то метраж квартир увеличился, при чем заметно больше чем за пол-лоджии, напр. 3х комн квартир вместо 88 кв м теперь будет аж 92 кв. м. и соответственно уже действует новый ценник с учетом добавленных метров. Такое решение от застройщика мне не очень нравиться.

 

Интересно, а как будут поступать с теми кто уже купил ранее...?

Интересный вопрос, я вообще впервые слышу об этом. Может переместить ваше сообщение в тему «Вопросы застройщику»? А вдруг ответят)).

Интересный вопрос, я вообще впервые слышу об этом. Может переместить ваше сообщение в тему «Вопросы застройщику»? А вдруг ответят)).

 

Наврядли, они сюда не ходят ), хотя это кажется самый живой форум по этому ЖК

 

Когда спросил об этом менеджера в одном из агенств, так он такое выкинул (внимание!), что мол для тек, что купил квартиры сделают по старому метражу, а для новых по новому )  

Когда спросил об этом менеджера в одном из агенств, так он такое выкинул (внимание!), что мол для тек, что купил квартиры сделают по старому метражу, а для новых по новому )  

 

Теоретически могут. А практически - это врятли. Ибо застройщику невыгодно, а договор прямо требует доплаты за лишний метраж... На всё воля аллаха.

Наврядли, они сюда не ходят ), хотя это кажется самый живой форум по этому ЖК

 

Когда спросил об этом менеджера в одном из агенств, так он такое выкинул (внимание!), что мол для тек, что купил квартиры сделают по старому метражу, а для новых по новому )  

 

Только если успеть до обмеров квартиры нагородить перегородок :))))

cегодня объявили о новой скидке 8% тем самым компенсировав практически повышения цены за счет увеличенной площади. как и предполагал осенью могут снизить еще больше. теперь кто купил раннее в пролете  ? им то платить теперь увеличение метром после сдачи...

 

 

им то платить теперь увеличение метром после сдачи...

 

или в суд подавать... если доплаты потребуют... вобщем всё как обычно: Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь. (с)

:rofl:  Читаю и смешно становиться от таких махинаций застройщика с этой площадью по метражу..

Ребят! Думаю все будем доплачивать за лишнюю площадь, в договоре ведь есть такой пункт так что не отвертимся!  :nea: Спасибо им на том что полгода дают на такие доплаты и рассрочку, а то так напряжно было бы.

менеджер сегодня сказал, что по информации от застройщика для тех кто купил лоджии и метраж оставят. похоже волна недовольства докатилась до девелопера, особенно после их мега скидки в 8%. Для надежности можно написать официальный запрос в MR Group.

Возможно у нас инфа от одного и того же менеджера(у вас какое агенство?), потому что мне менеджер сказал примерно тоже самое, по кр мере посоветовали не дергаться, у меня сейчас в стадии оформления, но договор до всех этих изменений забронирован, я уже собирался просить переоформлять со скидкой.
Принимайте в свои ряды, стал счастливым обладателем;) вопрос доплаты очень актуальный и для меня.
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов