Где парковаться?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, информации по этому комплексу совсем мало, поэтому не смог найти информацию, которая меня очень сильно интересует, а именно будет ли здесь строиться свой паркинг? Что нибудь уже известно про это? Будет ли он подземный или будет просто придомовая стоянка? Будет замечательно, если так же подскажите на сколько м/м он будет рассчитан. Заранее спасибо.




 

На сайте ПИКа нет ни слова о строительстве паркинга из этого можно сделать вывод, что паркинга здесь своего не будет, так же как и не будет никаких своих социальных объектов. Придется искать для своего авто место на ближайших парковках, благо они есть неподалеку от комплекса

55f7b583c086e_.jpg

Объявления Все объявления
Не знаю, как возможно строить 25-тиэтажку без парковочных мест? Подземный паркинг однозначно нет, эконом всё ж. Но уж уличную стоянку думаю, должны устроить!

Привет! Мне кажется что автостоянка будет обычная наземная. жаль что застройщик не предусматривает строить подземный паркинг, опять будет извечная проблема куда втиснуться чтоб припарковаться... 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Привет! Мне кажется что автостоянка будет обычная наземная. жаль что застройщик не предусматривает строить подземный паркинг, опять будет извечная проблема куда втиснуться чтоб припарковаться... 

 

Паркинга не будет, ни наземного потому что дорого, ни подземного потому что дорого. Будут обычные гостевые автостоянки, кому не будет хватать места, добро пожаловать на соседние стоянки которые можно найти у других домов.

Паркинг проэктом не предусмотрен, территория жк предусматривает небольшую гостевую стоянку, через дорогу имеется гаражный кооператив, так же в проекте района Кунцева заложено строительство многоуровнего паркинга в соседнем микрорайоне. Но когда точно оно будет воплощено в жизни, не известно.
Обратите внимание

через дорогу имеется гаражный кооператив

А случайно никто не в курсе есть ли там свободные места и так же было бы не плохо узнать цену. Хотя пока ЖК сдадут, цены могут подняться в два раза.

в проекте района Кунцева заложено строительство многоуровнего паркинга в соседнем микрорайоне. 

Ну надеюсь, что как раз к тому времени когда достроят комплекс и построят этот паркинг. Нужно будет не проморгать старта продаж, тогда возможно эта проблема решится, лишь бы не было слишком дорого.

Всем привет! Увидела информацию по плановому строительству двух многоуровневых паркингах над проезжей частью Рублевского шоссе и один над наземной линией метрополитена вдоль ул.Молдавская. Проектом предусмотрено в общей сложности на 1,3 тыс. машино-мест, правда точные сроки строительства пока не определены. Хочется верить, что они совпадут со сроками строительства ЖК "Ельненская 14Б".

Блажен, кто верует, как говорится. Со стоянками тут будет настоящая катастрофа. готовьтесь к забитому двору, проездам и газонам. Это у нас общепринятая практика. Странно, ведь сейчас даже в экономах умудряются построить парковки, почему тут не захотели так делать - непонятно. Разве что из желания цену не повышать.

А при чем здесь цены на квартиры к парковке..? Ведь обычно, когда застройщик строит свой паркинг, то он и места в нем продает отдельно от квартир. А насколько мне известно, то здесь цены на жилье тоже не маленькие - от 7445950 руб.

И судя по последним данным не такие уж маленькие цены сейчас на машино-место - от 1100000 руб., так что парковка конечна нужна, но вот не все смогут себе позволить купит место в ней за такие деньги.

Будем по старинке парковаться или выход, гараж..

Как это при чем? Сейчас в ценообразовании участвуют не только трудозатраты и материалы, а и расположение, наполненность инфраструктуры, как то наличне праковки, удаленность от метро, наличие своей школы и детсада и мн.др. Так что наличие паркинга может увеличить цену квартиры не менее чепм на сотню тысяч, даже если парковка вам никуда не уперлась.

Привет! Мне кажется что автостоянка будет обычная наземная. жаль что застройщик не предусматривает строить подземный паркинг, опять будет извечная проблема куда втиснуться чтоб припарковаться... 

 

Года два назад интересовался стоимостью аренды в данном гараже (в тот момент жил недалеко) - в тот момент аренда была 5-6 т.р. в месяц... но предложений практически небыло

Проектом предусмотрено в общей сложности на 1,3 тыс. машино-мест, правда точные сроки строительства пока не определены. Хочется верить, что они совпадут со сроками строительства ЖК "Ельненская 14Б".

Хорошая новость Людочка, спасибо. Надеюсь что к сдаче комплекса и машиноместа в паркингах уже начнут продавать, самое главное, чтобы цену не заломили выше крыши, тогда желающих приобрести там место будет много. Если цена будет не больше 1,5 миллиона, то я первый в очереди, придётся раскошелиться ничего не поделаешь, ведь парковаться годами во дворе это не дело. 

Хорошая новость Людочка, спасибо. Надеюсь что к сдаче комплекса и машиноместа в паркингах уже начнут продавать, самое главное, чтобы цену не заломили выше крыши, тогда желающих приобрести там место будет много. Если цена будет не больше 1,5 миллиона, то я первый в очереди, придётся раскошелиться ничего не поделаешь, ведь парковаться годами во дворе это не дело. 

А мы вам памятник всем двором поставим))))Назовем "Памятник сознательному жителю". Остальные-то так не думают - главное на халяву урвать, а если нет, то всегда есть газоны, песочницы и тротуары. А мы на это будем отвечать:"На каждого парковщика 80 лвла есть эвакуаторщик 100 лвла". Главное бороться)))))

Да побольше бы сознательных людей, и так приятно когда чистый ухоженный двор, и беспрепятственно можно пройти с коляской, от машин конечно никуда не деться, но было бы замечательно - если большинство жильцов оставляли бы машине на стоянке, а не на песочнице:)))

А мы вам памятник всем двором поставим))))Назовем "Памятник сознательному жителю". Остальные-то так не думают

Не думаю, что я буду один такой, так что если и будите ставить памятник ,то лучше его подпишите так "Памятник сознательным жителям" , так как если Вы будите ставить по памятнику, каждому тому кто купит паркоместо, то Вам это обойдется намного дороже, чем само паркоместо)))) А если серьезно, то те кто покупает квартиры в новостройках заранее обдумывает этот вопрос, и готовы выложить пусть и немалую сумму за паркоместо. Для меня например искать каждый день куда всунуть свою машину на протяжении неизвестно какого времени равносильно аду, ведь еще неизвестно в каком состоянии ты ее найдешь в один из дней, люди разные, могут от злости и напакостить.  Я придерживаюсь такого мнения, заплати за место и спи спокойно. И нервы в порядке и машина целее будет. 

 

 

Не думаю, что я буду один такой, так что если и будите ставить памятник ,то лучше его подпишите так "Памятник сознательным жителям" , так как если Вы будите ставить по памятнику, каждому тому кто купит паркоместо, то Вам это обойдется намного дороже, чем само паркоместо)))) А если серьезно, то те кто покупает квартиры в новостройках заранее обдумывает этот вопрос, и готовы выложить пусть и немалую сумму за паркоместо. Для меня например искать каждый день куда всунуть свою машину на протяжении неизвестно какого времени равносильно аду, ведь еще неизвестно в каком состоянии ты ее найдешь в один из дней, люди разные, могут от злости и напакостить.  Я придерживаюсь такого мнения, заплати за место и спи спокойно. И нервы в порядке и машина целее будет. 

Полностью с вами соглашусь Илья!

Для нас вопрос парковки прежде всего знать что с твоим имуществом ни чего не случится, ну кроме как аномальных явлений..., и конечно же сам вопрос этики по отношению к своим соседям и двора в котором живем...

Я лично терпеть ненавижу когда ставят машину под окно и на газон, хотя с другой стороны понимаю что деваться некуда когда нет мест в паркинге или на автостоянке, но как Вы правильно подметили о таких вещах заботятся заранее...

Предложение насчет памятника отличное, только я бы добавила на него такую съемную табличку с именами сознательных жильцов, чтоб другие завидовали и пример брали...)

Не думаю, что я буду один такой, так что если и будите ставить памятник ,то лучше его подпишите так "Памятник сознательным жителям" , так как если Вы будите ставить по памятнику, каждому тому кто купит паркоместо, то Вам это обойдется намного дороже, чем само паркоместо)))) А если серьезно, то те кто покупает квартиры в новостройках заранее обдумывает этот вопрос, и готовы выложить пусть и немалую сумму за паркоместо. Для меня например искать каждый день куда всунуть свою машину на протяжении неизвестно какого времени равносильно аду, ведь еще неизвестно в каком состоянии ты ее найдешь в один из дней, люди разные, могут от злости и напакостить.  Я придерживаюсь такого мнения, заплати за место и спи спокойно. И нервы в порядке и машина целее будет. 

Тогда мемориальную стену))))) Вообще, конечно, я имел ввиду вас, как праобраз, т.е. в вашем лице увековечить архетип сознательного жителя. Это как Памятник Русскому Солдату. Это ж не значит, что он один)))) Но вы правы, и хорошо, если подобных вам будет гораздо больше, чем "оппозиции". Я лично тоже к рядам сознательных примкнуть желаю, но посмотрим, может мне выгоднее будет на велосипед пересесть))

Добрый день!

 

Касательно обязанности застройщика организовать парковочные места  в непосредственной близости к дому (во дворе, с его внешней стороны):

Количество машиномест постоянного хранения индивидуального автотранспорта определяется на основании уровня автомобилизации. Не менее 90% машиномест для постоянного хранения индивидуального автотранспорта требуется разместить в пешеходной доступности. Радиус пешеходной доступности гаражей и открытых стоянок — не более 800 м.

Проектом предусмотрено в общей сложности на 1,3 тыс. машино-мест

Т.е. - парковочные места, расположенные в непосредственной близости от дома - гостевые, а машиноместа, предназначенные для нашего с вами постоянного пользования, к сожалению, берутся из расчета почти километра от жилья.

Добрый день!

 

Касательно обязанности застройщика организовать парковочные места  в непосредственной близости к дому (во дворе, с его внешней стороны):

Количество машиномест постоянного хранения индивидуального автотранспорта определяется на основании уровня автомобилизации. Не менее 90% машиномест для постоянного хранения индивидуального автотранспорта требуется разместить в пешеходной доступности. Радиус пешеходной доступности гаражей и открытых стоянок — не более 800 м.

Т.е. - парковочные места, расположенные в непосредственной близости от дома - гостевые, а машиноместа, предназначенные для нашего с вами постоянного пользования, к сожалению, берутся из расчета почти километра от жилья.

 

 

Прошу прощения, выдернула цитату из контекста))

Информация выше, конечно, актуально, но, судя по всему, уже всем известна и ясна))

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов