Строительство и фото

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ поделитесь пожалуйста информацией, что сейчас происходит на площадке? Какие именно работы ведутся, подготовительные или же уже приступили к котловану? Если кто нибудь из Вас был на месте и имеет представление как там обстоят дела, поделитесь с нами, думаю многим будет интересно это узнать. Заранее благодарю тех, кто отпишется.

Как писал в соседней теме, если сотрудники Mr Group еще не знают о том что они будут строить, то и на объекте все тихо, есть только офис...

 

55f03fcf86131_post1814001131920014410319

 

55f03fd407eaa_post1814007564290014410317

Объявления

Приступили ли уже к строительству или пока нет? Смотрю что ест-а-тет откинули от проекта. Мр групп как вы говорите еще не в курсе. Так когда они начнут шевелиться? Зачем было объявлять о нем, если движения нету.

НЕ приступили. Еще фабрику не разломали. 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да всё будет, может утрясают некоторые моменты, МР Групп надежный застройщик, который не вызывает никаких сомнений, строят они быстро, а самое главное качественно, так что как только начнут, работы пойдут очень активно, они никогда не подводят своих дольщиков, и всё будет в срок.

Я конечно тоже не сомневаюсь что компания надежная и должна скоро объявить о начале строительства этого объекта, однако смущает что на сайте МР Групп об этом проекте "Ясный" вообще ни словечка... Нет ни какой информации ни в одном из разделов сайта и это наводит на раздумия,

 а как скоро будет какое-то движение здесь..? Неужели так сложно застройщику хоть предварительную информацию выложить по планируемому строительству ЖК..?

Обратите внимание

Я конечно тоже не сомневаюсь что компания надежная и должна скоро объявить о начале строительства этого объекта, однако смущает что на сайте МР Групп об этом проекте "Ясный" вообще ни словечка... Нет ни какой информации ни в одном из разделов сайта и это наводит на раздумия,

 а как скоро будет какое-то движение здесь..? Неужели так сложно застройщику хоть предварительную информацию выложить по планируемому строительству ЖК..?

 

Очень странно, если в скором времени не начнут, похоже отложат строительство до весны, ведь зимой котлован и закладку фундамента сложно будет производить, качественно не получится.

А я слышал от своих знакомых строителей, что зима - самое благодатное время для строительства. Сам не понимаю, почему - и почва мерзлая, и по идее бетон и смеси хуже сохнут. Кто есть с опытом или теоретическими знаниями лучше, можете разъяснить, так это или нет?

Сейчас идёт слом обувной фабрики, которую построили лет 30 назад итальянцы. Работают краны. Ухоженная территория превращается в руины. Руины вывезут. Построят 112 тысяч квартир. Их продадут по 5-8 миллионов. Люди в этих квартирах будут сидеть между МКАДом, Каширкой и Ясеневой.

По сути в транспортной развязке будут сидеть. Прям в центре.

На автобусе они никуда не доедут. Автобус в этих местах уже сейчас едет медленнее человека.

На своей машине они просто встанут в пробку.

Пойдут пешком.

1 км до метро. По тротуарчику вдоль загазованной Каширки.

Красота.

 

Рита, а Вы видимо одна из местных жительниц, которая против новой застройки? Ну чем Вам комплекс то не угодил? Зачем лить на него грязь? Зачем писать в разных темах одно и тоже? Ну не нравиться он Вам, так почему тогда он Вас так интересует? С транспортной доступностью здесь всё отлично, тем кому интересен этот комплекс, сами в этом убедятся, когда посетят стройку, так что зря Вы распыляете здесь негатив, люди сами будут делать свой выбор, опираясь на собственное мнение. 

Рита, а Вы видимо одна из местных жительниц, которая против новой застройки? Ну чем Вам комплекс то не угодил? Зачем лить на него грязь? Зачем писать в разных темах одно и тоже? Ну не нравиться он Вам, так почему тогда он Вас так интересует? С транспортной доступностью здесь всё отлично, тем кому интересен этот комплекс, сами в этом убедятся, когда посетят стройку, так что зря Вы распыляете здесь негатив, люди сами будут делать свой выбор, опираясь на собственное мнение. 

Каширка стоит. МКАД стоит. Где транспортная доступность хорошая? Есл есть подъездная хорошая и наличие транспортной инфраструктуры тоже имеется, это не значит, что до комплекса легко добраться будет.

Каширка стоит. МКАД стоит. Где транспортная доступность хорошая? Есл есть подъездная хорошая и наличие транспортной инфраструктуры тоже имеется, это не значит, что до комплекса легко добраться будет.

 

Согласен с вами, что транспортная доступность на низком уровне, но все же не самая плохая. Но кстати вам не кажется странно, что не на одном сайте нет новых фотографии уже третий месяц, никто на строй площадку не ездил, поделитесь как обстоят дела, стройка не  заморожена?

 Так они особо и не начинали. Продажи вроде стартовали, но цены только по звонку, а это не всегда удобно. По-моему, они ждут зимы, когда уже земля промерзнет основательно)))) Или же решили повременить немного с новым объектом, потому что проблемы какие-то появились.

Привет всем! Может я ошибаюсь, но буквально сегодня я видела на сайте Эстатета цены на жилье - от 108 тыс.руб. за метр квадратный в этом комплексе.

И вкладка видео трансляция появилась, где камера установлена аж через дорогу от строящегося объекта и там ни чего не разберешь. Вроде и видно что там есть какое-то движение, а что именно твориться на строй площадке ни как не увидишь. 

Хотела сделать скрин и сюда выложить, но бессмысленное это дело.

Кому интересно зайдите на сайт estateta и посмотрите сами.

А по-моему, как раз хорошо видно, потому что работают там экскаваторы, аж пыль столбом. 563af542324be_Orbitum20151105121826.jpg

Живу рядом, насчет транспортной доступности, на мой взгляд все не так плохо как некоторые пишут, до метро 15 мин пешком,  пусть и по тротуару вдоль каширке по мне  лучше чем по темным переулкам) расположение вполне, насчет загазованости смешно рассуждать это же Москва, в центре например с этим делом значительно хуже))

Другое дело там еще конь не валялся в плане необходимых документов да и начало строительства не видно, фабрику еще не снесли, а уже продают по предварительному договору продажи что есть филькина грамота по сути)) дду бы дождаться, да быть может несколько дороже будет,думаю не  намного, вот негодяи, сколько уже говорено про это дело но все равно хотят денежки раньше взять по всяким пред договорам, когда в этой стране порядок уже наступит)) Рановато  продажи открыли считаю, немного обождать думаю стоит. В конечном результате уверен что данный участок земли  все же застроят жильем  с тем или иным застройщиком, другое дело сроки сдвинут как обычно.

Другое дело там еще конь не валялся в плане необходимых документов да и начало строительства не видно, фабрику еще не снесли, а уже продают по предварительному договору продажи что есть филькина грамота по сути)

Серж, с документами все в порядке, 23 октября получили разрешение на строительство, поэтому то что продажи открылись ничего в этом сомнительного нет. Строительство да пока не началось, но там вначале площадку нужно подготовить а на это тоже уйдет время. Так что осталось дождаться активной деятельности на площадке, но с этим думаю тоже тянуть не будут.

5640a13f3dd72_.jpg

5640a06d5d41e_1.jpg

5640a08ab5885_2.jpg

5640a096d8348_3.jpg

Судя по всему за зиму застройщик только сможет снести завод, а подготовительные

земляные работы и котлован копать начнет по весне... Так что в сроках видимо

будет перенос, но не это главное, а чтоб совсем стройка не стала и хоть что-то 

делали, шевелились... 

Сейчас на такой подготовительной стадии народ раскупит здесь квартиры, так как

цена еще не высокая, а при котловане если квартиры останутся, то по любому

поднимут цены... Тут палка о двух концах - сейчас купить жилье и молиться что

этот комплекс возведут или ждать пока построят хоть один этаж и тогда по высокой

цене брать...  

Там помимо демонтажа строений скорее всего будут еще демонтировать все коммуникации старые, иначе половина труб останется в земле и будет сильно мешать при строительстве и дальнейшем обслуживании ЖК. Но насчет сроков не могу разделить ваш пессимизм - ломать не строить.

 

 

Но насчет сроков не могу разделить ваш пессимизм - ломать не строить.

Возможно вы и правы Вальс.

Я тут покопалась и нашла на ютубе новый канал под название ЖК "Ясный" - видимо

застройщик решил документировать ход работ со стройплощадки, что в принципе

тоже очень хорошо для наблюдения.

Вот выкладываю видео ролики по работам подготовки объекта к строительству

путем сноса старой фабрики...

 

 

  • Вальс это нравится
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов