ЖК "Петр I" Мортон он же ПИК

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день, форумчане. Началось строительство ЖК Петр 1, занимается его строительством Мортон, а что о нем известно, насколько он благонадежный застройщик? Качественное ли он строит жильё? И укладывается ли он в сроки, а то в последнее время, многие застройщики сроков не придерживаются вообще. Не хотелось бы ошибиться в своем выборе. 

Приветствую! Стоит отметить что компания "Мортон" успешно действует уже 21 год и стала одной из самых крупнейших девелоперов на рынке недвижимости России. На сколько мне известно они занимаются строительством не только жилых проектов, но и возведением промышленных и общественных зданий. На сегодняшний момент они построили и сдали более 1,03 млн.кв.м и при этом внедряя в свои объекты передовые мировые разработки в сфере повышения энергоэффективности, энергосбережения. Я считаю, что с таким большим стажем у такой компании не может возникнуть больших проблем со сроками сдачи ЖК.

Вот вкратце достижения компании "Мортон"...

 

56127e2fd32b9_.jpg

 

Более подробно можно почитать о них на официальном сайте компании, так же ознакомится с финансовой стороной вопроса. Все в открытом доступе.

Объявления

а кто-нибудь посетил выставку, организованную Мортаном? Интересно узнать, как она проходила, какие остались впечатления.

5614e7d69591f_Screenshot_4.jpg

 

 

 кто-нибудь посетил выставку, организованную Мортаном? 

Вот к сожалению не удалось попасть нам на эту выставку, так как узнали о ней совсем

поздно, но если кто был на ней то наверное получил массу положительных эмоций..

Я тут на днях накопала одну очень интересную информацию по рейтингу компании

Мортон среди лучших застройщиков, где они находятся на 3-м месте.

Вот скрин с подробностями рейтинга Мортона...

 

5644886f43f40_.jpg

564488783e816_1.jpg

5644887fe8c07_2.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Вот к сожалению не удалось попасть нам на эту выставку, так как узнали о ней совсем

поздно, но если кто был на ней то наверное получил массу положительных эмоций..

Я тут на днях накопала одну очень интересную информацию по рейтингу компании

Мортон среди лучших застройщиков, где они находятся на 3-м месте.

Вот скрин с подробностями рейтинга Мортона...

 

 

 

 

Мортон несомненно молодцы. Одновременно могут несколько объектов строить и везде успевают. Хоть и есть те, кто негативно относятся к компании, но это уже придирки и порой необоснованные. Только бы компания получше о выставках информировала, а то многие узнают о них после их завершения.

Сообщение отредактировал Demnnick: 20 ноября 2015 - 15:23
Причина: Излишнее цитирование

Nazira, большая просьба избегать излишнего цитирования, так как это засоряет форум.

Спасибо!

Обратите внимание

А зачем на выставки ходить? Чтобы мозг прополоскали? Там же одна рекламная информация, строго дозированная. Лучше на объект ходить да с людьми разговаривать. Или в официальные источники обращаться.

 

 

Мортон несомненно молодцы. Одновременно могут несколько объектов строить и везде успевают. Хоть и есть те, кто негативно относятся к компании, но это уже придирки и порой необоснованные. Только бы компания получше о выставках информировала, а то многие узнают о них после их завершения.

А чего вы nazira не смотрите их оф.сайт..? Там периодически выкладку делают по

многим новостям что происходит в компании.

 

 

 

А зачем на выставки ходить? Чтобы мозг прополоскали? Там же одна рекламная информация, строго дозированная. Лучше на объект ходить да с людьми разговаривать. Или в официальные источники обращаться.

Почему сразу мозги полоскать..? На выставках обычно представляют свои проекты и можно

осмотреть макеты, обсудить кому что нравиться иль нет...

На объектах бывать тоже хорошо, а вот люди не все правду скажут и еще могут ведро

негатива вылить, не по делу...

А про официальные источники забывать само собой не стоит ;)  

МОРТОН фирма надежная и строит давно, в жк ПЕТР-1 и них идет как жск,  т.е. это не дду при заключении договора, т.е. цену  потом могут поменять по своему усмотрению и вы ничего не сделаете, сами понимаете, что не строну уменьшения... это единственная ложка дегтя... :P

МОРТОН фирма надежная и строит давно, в жк ПЕТР-1 и них идет как жск,  т.е. это не дду при заключении договора, т.е. цену  потом могут поменять по своему усмотрению и вы ничего не сделаете, сами понимаете, что не строну уменьшения... это единственная ложка дегтя... :P

Мортон почти всегда продает через ЖСК,  В смысле они могут поменять цену? В контракте? Даже если это возможно сделать Мортон не станет этого делать

Если проект успешно пройдет Архсовет без особых изменений, то цена на квартиры, уверен, сохранится. Если проект зарубят или отправят на переделку как в Бутово у Мортона, то все может быть - и другие цены и другие сроки строительства.

Если проект успешно пройдет Архсовет без особых изменений, то цена на квартиры, уверен, сохранится. Если проект зарубят или отправят на переделку как в Бутово у Мортона, то все может быть - и другие цены и другие сроки строительства.

А что там за проект в Бутово? Можно по подробнее, как называется? И что там точно было, из-за чего его отправили на переделку? Думаю это интересно было бы узнать и другим пользователям этого форума. Просто насколько я знаю у Мортона не было обычно таких проблем с новостройками. Сейчас это как то странно слышать

А что там за проект в Бутово? Можно по подробнее, как называется? И что там точно было, из-за чего его отправили на переделку? Думаю это интересно было бы узнать и другим пользователям этого форума. Просто насколько я знаю у Мортона не было обычно таких проблем с новостройками. Сейчас это как то странно слышать

Проект "Столичные Поляны" - Мортон хотел уже было открывать продажы по этому ЖК, но вышла осечка серьезная. Что ж - бывает и так.

Архитектурный совет Москвы отклонил архитектурно-градостроительную концепцию строительства жилого комплекса в Южном Бутово на пересечении улиц Поляны и Скобелевской. Об этом сообщается на официальном сайте префектуры ЮЗАО.

Согласно информации, члены Архсовета высказали разные мнения насчет концепции ЖК. При этом было предложено два варианта переработки проекта: либо пересмотреть его более радикально, либо доработать детали в уже представленном варианте. При этом проект ЖК разрабатывало архбюро «Остоженка». 

На форуме самого Мортона на их сайте по Петру Первому (как я понял) администратор сообщила, что с этим проектом в смысле прохождения Архсовета все в порядке.

 

На форуме самого Мортона на их сайте по Петру Первому (как я понял) администратор сообщила, что с этим проектом в смысле прохождения Архсовета все в порядке.

 

Алексей! Так если у них с этим все в порядке, то почему до сих пор по Петру нет разрешительной документации на стройку в открытом доступе, ну хотя бы на их сайте? Проектные выложили, а остальное где? 

И я слышала от знакомой, что еще один Мортоновский проект ни как не может начать сториться из-за того что нет документов, но зато они уже его на продажи выставили.. Странно это все! 

Алексей! Так если у них с этим все в порядке, то почему до сих пор по Петру нет разрешительной документации на стройку в открытом доступе, ну хотя бы на их сайте? Проектные выложили, а остальное где? 

И я слышала от знакомой, что еще один Мортоновский проект ни как не может начать сториться из-за того что нет документов, но зато они уже его на продажи выставили.. Странно это все! 

Получение разрешения на строительство требует прохождения ряда инстанций помимо Архсовета. Это занимает от полугода. Поэтому и проект не показывают - только эскизный план, который достаточно условен. Для Мортона - это в порядке вещей. Посмотрите, например, ЖК "ВЛюблино"

Алексей! Так если у них с этим все в порядке, то почему до сих пор по Петру нет разрешительной документации на стройку в открытом доступе, ну хотя бы на их сайте? Проектные выложили, а остальное где? 

И я слышала от знакомой, что еще один Мортоновский проект ни как не может начать сториться из-за того что нет документов, но зато они уже его на продажи выставили.. Странно это все! 

Для Мортона это привычная практика, ничего не строят, но за то уже продажи открыты. Как же они любят воздух продавать. И это настораживает, и как вижу не только меня. Покупать пока не начнется строительство я не буду, и вам того же советую

 

 

Получение разрешения на строительство требует прохождения ряда инстанций помимо Архсов

Ага, читала я про их Влюблино и по моему на этом форуме даже тему видела - люди там тоже не довольны таким положение дел, ни документов, ни стройки, зато вот вам пожалуйста наши "воздушные" квартирки! Ппп...ц какой-то!!

 

 

 

Покупать пока не начнется строительство я не буду, и вам того же советую

А думаете чего я тут все расспрашиваю про ЖК, смотрю вроде самый активный форум по общению, вот перед покупкой сначала решила все разузнать про ЖК & Мортотон. Теперь только буду наблюдать и ждать.

С ДДУ придется ждать апреля, если все сложится благополучно.

 

С ДДУ придется ждать апреля, если все сложится благополучно.

 

Хотелось бы в это верить, но в свете того, что я читала в соседней ветке про их долги и продажи земель, то как-то это все пугает и сильно настораживает!

А откуда Вам известно что в апреле должны получить разрешительную документацию?

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов