Строительство, фото со стройки

  • Назад
  • Страница 153 из 159
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Вперед

На сайте Среды висит новость от 7 марта о том, что с 13-го марта у них повышаются цены. И они напоминают, что покупатели квартир во всех корпусах I очереди получат ключи в 2018 году...

То есть сдачи дома в 1-м квартале согласно договора не будет??? И нам ждать ключи от квартир до конца года??? Что за кидалово???

На сайте Среды висит новость от 7 марта о том, что с 13-го марта у них повышаются цены. И они напоминают, что покупатели квартир во всех корпусах I очереди получат ключи в 2018 году...

То есть сдачи дома в 1-м квартале согласно договора не будет??? И нам ждать ключи от квартир до конца года??? Что за кидалово???

Странный у вас разброс, если не сдали в 1 квартале, то значит сразу сдадут в 4 квартале, а куда делся 2 и 3-ий квартал?

Объявления

На сайте Среды висит новость от 7 марта о том, что с 13-го марта у них повышаются цены. И они напоминают, что покупатели квартир во всех корпусах I очереди получат ключи в 2018 году...

То есть сдачи дома в 1-м квартале согласно договора не будет??? И нам ждать ключи от квартир до конца года??? Что за кидалово???

Сдача домов - это госкомиссия и ввод в эксплуатацию. А после ввода в эксплуатацию вроде как застройщик еще брал полгода на выдачу ключей. Что в договоре прописано?

Сдача домов - это госкомиссия и ввод в эксплуатацию. А после ввода в эксплуатацию вроде как застройщик еще брал полгода на выдачу ключей. Что в договоре прописано?


Всегда так, сдача 1-й очереди 1-й квартал 2018, те должны ввести в эксплуатацию. А ключи в течении 6 месяцев. Так и в договоре написанно.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

В договоре госкомиссия - 1 квартал.

Маркс11, я так понимаю, что был бы 2-й или 3-й квартал, так бы и написали. А в новости пишут "в 2018-м году". В моем понимании это, скорее, конец года...

Проблема в том, что сроки начинают нарушаться!

В договоре госкомиссия - 1 квартал.

Маркс11, я так понимаю, что был бы 2-й или 3-й квартал, так бы и написали. А в новости пишут "в 2018-м году". В моем понимании это, скорее, конец года...

Проблема в том, что сроки начинают нарушаться!

Вам написали ответ за меня уже выше.

Немного свежих фотографий.

5aaa0c18946a5_1.jpg

5aaa0c1c0199f_2.jpg

5aaa0c1eeaefd_3.jpg

5aaa0c2237367_4.jpg

5aaa0c250f3cb_5.jpg

Обратите внимание

В договоре госкомиссия - 1 квартал.
Маркс11, я так понимаю, что был бы 2-й или 3-й квартал, так бы и написали. А в новости пишут "в 2018-м году". В моем понимании это, скорее, конец года...
Проблема в том, что сроки начинают нарушаться!

Какие сроки нарушаютя, вы о чем говорите? Вот когда будет 1 апреля и не будет информации о вводе эксплуатации очереди которая в первом квартале сдается, то да, идет нарушение сроков! Есть еще 15 дня для ввода! Ключи в течении полугода выдают! Покупаю не первую квартиру в разных районах и ключи получал в течении 6 месяцев после вввода! Когда через 2 месяца, когда 4 в зависимости от номера дома в жк, тк выдавали поочереди домам! Хорош паниковать!

Гость, а где вы панику усмотрели?

Осталось 2 недели до официального нарушения сроков. Не приятно, но не смертельно. Тем более, что с компании можно будет еще и штрафные санкции взыскать...

Я по поводу своей 1-й очереди не сомневаюсь, что в итоге будет все нормально. Пусть даже и с небольшой задержкой.

Хотя когда покупал, меня уверяли, что 1-й квартал 2018-го - это срок с запасом. И что 1-я очередь будет сдана раньше, в конце 2017-го...

Кому-то в первой очереди говорили иначе?

Гость, а где вы панику усмотрели?

Осталось 2 недели до официального нарушения сроков. Не приятно, но не смертельно. Тем более, что с компании можно будет еще и штрафные санкции взыскать...

Я по поводу своей 1-й очереди не сомневаюсь, что в итоге будет все нормально. Пусть даже и с небольшой задержкой.

Хотя когда покупал, меня уверяли, что 1-й квартал 2018-го - это срок с запасом. И что 1-я очередь будет сдана раньше, в конце 2017-го...

Кому-то в первой очереди говорили иначе?

Если проверка еще не началась, то за 15 дней вряд ли успеют ввести. А то что вы какие, то санкции получите с такой крупной компании это не факт, но пытаться тоже буду, если сумма набежит внушительная.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Как показывает опыт, бежать сразу в суд нет смысла. Пусть набежит побольше, 

Как показывает опыт, бежать сразу в суд нет смысла. Пусть набежит побольше, 

Бежать не стоит до сдачи это как минимум, а иначе как вы рассчитаете окончательную сумму неустойки?

Как показывает опыт, бежать сразу в суд нет смысла. Пусть набежит побольше, 

Эу народ, не пугайте меня своими неустойками, я только вот рассматриваю покупку тут.

А чего это все разбегались, я бы сказала разбежались? Побежите в первый день просрочки, то есть 1 сентября или у кого-то в ДДУ другой крайний срок по ключам обозначен? 

А сейчас никого тут из бизнесменов нет? Может пробежаться глянуть коммерческие помещения, которые продаваться начали. Правда ни на официальном сайте, ни у Бон Тона не нашла конкретику (может еще закачать не успели).

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2018-03-23 в 18.25.05.png

Опять таки, из личного опыта, раньше чем через месяц после дедлайна даже дергаться не стоит. Во-первых, лучше всего решить все без всяких судов, ну а уж если в суд, то по крайней мере  надо чтобы сумма хоть какая нить приличная набежала, чтобы было за что страдать))

Эу народ, не пугайте меня своими неустойками, я только вот рассматриваю покупку тут.

Да, не пугайтесь сразу. Все эти разговоры про неустойки сдачи не в срок это крайний вариант. Однажды обжегшись на молоке, многие дуют на воду.)))

Подскажите, пожалуйста, у вас по ДДУ срок ввода в эксплуатацию какой? У вас в ЖК также ничего про ввод в эксплуатацию не известно и застройщик молчит? 

(покупатель квартиры в Гринаде). Складывается ощущение, что у них по всем объектам так. 

1-я очередь. В ДДУ (и по квартире, и по паркингу) указано следующее:

Срок сдачи жилого дома в эксплуатацию - 1-й квартал 2018 г.

Срок передачи застройщиком участнику объекта - 3-й квартал 2018 г.

Полгода на заселение?? Не многовато ли,....?

Полгода на заселение?? Не многовато ли,....?

А вы сейчас подсчитайте сколько всего квартир и теперь представьте сколько времени они будут принимать квартиры, всех в один день не приглашают, и не все принимают с первого раза. 

  • Назад
  • Страница 153 из 159
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов