Ипотека, акции и скидки

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Задумываюсь над покупкой квартиры в ЖК «Ельнинская 14Б», но к сожалению нашей семье никак не решить этот вопрос без ипотеки, поэтому кто в курсе и кому не сложно, подскажите, уже есть такие банки, которые сотрудничают с этим комплексом? К каким конкретно банком здесь можно будет обратиться при покупке квартиры? Может уже есть такие, кто купил здесь квартиру по ипотеке и может подсказать какие здесь ставки? Заранее спасибо.

Алина, пока ипотеки здесь нет, да это и понятно, ведь продажи здесь открылись второго сентября, чуть позже обязательно будет, так что Вам придётся немного подождать. Кстати сейчас предоставляется беспроцентная рассрочка до конца этого года с первоначальным взносом 50%

Объявления Все объявления

Добрый день. Ребят, уже месяц прошел со старта продаж, но ипотеки до сих пор нет, неужели ни один банк не хочет давать аккредитацию этому ЖК? Смотрю на некоторых объектах ипотека есть буквально через неделю, после старта, а тут уже месяц и ничего :( Может уже и есть ипотека, а я просто не в курсе? 

Добрый день. Ребят, уже месяц прошел со старта продаж, но ипотеки до сих пор нет, неужели ни один банк не хочет давать аккредитацию этому ЖК? Смотрю на некоторых объектах ипотека есть буквально через неделю, после старта, а тут уже месяц и ничего :( Может уже и есть ипотека, а я просто не в курсе? 

 

Ну если судить по информации на сайте ПИКа, то аккредитацию дал пока что один банк, и это Банк Возрождение.560e43de385d1_1.jpg

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Приветствую! Мне кажется стоит еще чуть подождать пока другие банки аккредитуют и посмотреть их условия по ипотечному кредиту. Так как в банке Возрождение условия не радужные, возможно что Сбербанк аккредитует и там будут условия по лучше. Мы тоже ждем другие банки, так как рассрочку ни как не потянем на таких условиях. 

Приветствую! Мне кажется стоит еще чуть подождать пока другие банки аккредитуют и посмотреть их условия по ипотечному кредиту. Так как в банке Возрождение условия не радужные, возможно что Сбербанк аккредитует и там будут условия по лучше. Мы тоже ждем другие банки, так как рассрочку ни как не потянем на таких условиях. 

 

А какие условия по рассрочке? Сколько процентов? Сбербанк будет, но не ниже 11,4 % ставка, надо ждать ВТБ24 у них бывает пониже ставка на ипотеку.

Обратите внимание

Ставки ниже не только у ВТБ. Но все зависит от партнерки - если партнерка удачная с банком, тогда годовые пониже выходят. Да, ждать стоит, только не очень долго - Сбер если в первые месяцев 5 максимум не подключится, тогда точно не ждите. Они бывает долго чего-то ждут, пока не аккредитуют. 

Кстати слышал, что у группы компании ПИК в октябре месяце на многие объекты будут скидки, может и в этом  комплексе будут неплохие предложения от застройщика, так что есть смысл подождать, так как со скидкой может получиться купить квартиру как по стартовой цене, до подорожания. 

Я вам точно не скажу Альфонс, про условия рассрочки так как сами конкретно не узнавали, но смею предположить что это будет стандарту - первоначальный взнос от 30% до 50% и с беспроцентной выплатой на остаток сумму до 1 года или 6 месяцев. Для уточнений надо звонить в офис застройщика. Нашей сумму только и хватит на 20% первый взнос по ипотеке и поэтому нам рассрочка не светит. 

Зато с 20% можно смело подавать на ипотеку с господдержкой - и сумма итоговая поменьше будет, и платить полегче - годовые ниже на несколько пунктов. Сейчас вообще многие банки снижают ставки прям безбожно, как будто эпидемия альтруизма захлестнула страну)))) Надо пользоваться, пока такие условия есть.

Зато с 20% можно смело подавать на ипотеку с господдержкой - и сумма итоговая поменьше будет, и платить полегче - годовые ниже на несколько пунктов. Сейчас вообще многие банки снижают ставки прям безбожно, как будто эпидемия альтруизма захлестнула страну)))) Надо пользоваться, пока такие условия есть.

 

А как бы потом они не подняли ставки тем кто взял ипотеку, или такое в принципе не возможно, ведь договор уже подписан?

 

Я вам точно не скажу Альфонс, про условия рассрочки так как сами конкретно не узнавали, но смею предположить что это будет стандарту - первоначальный взнос от 30% до 50% и с беспроцентной выплатой на остаток сумму до 1 года или 6 месяцев. Для уточнений надо звонить в офис застройщика. Нашей сумму только и хватит на 20% первый взнос по ипотеке и поэтому нам рассрочка не светит. 

 

ну почему же стандарт 30% и 50%, существуют и 20% первоначальные взносы, так что вы лучше разузнайте подробнее.

Альфонс, смотря какой договор - читать нужно внимательно. Вообще практика сейчас такова, что не пересматривают процент, даже если сильно подняли. Есть еще договоры, когда процент низкий очень ( 6-9% годовых) на первые пару лет, а потом увеличивается до стандартного ( щас около 12,5%)

Приветствую! Сегодня на сайте ПИКа увидела что еще один банк аккредитовался по этому объекту - Балтика с 10% первоначального взноса,, правда проценты здесь грабительские - до оформления на право собственности от 14,5% до 15,5% годовых, а после оформления в собственность - от 13% до 14% годовых с выплатой до 30 лет. Даже и не знаю есть ли смысл ждать еще аккредитацию каких-то банков или нет...

Думаю смысл есть, уверен, что и Сбер и ВТБ24 пополнят список сотрудничества Банков с этим комплексом, а у них на мой взгляд самые гуманные ставки. Думаю в ближайшее время мы в этом убедимся. Не может быть, чтобы под такой ЖК давали ипотеку всего два банка.

Я тоже думаю, что стоит немного подождать того же Сбера. Или какого-нибудь Возрождения. У них тоже хорошие ставки сейчас, да и объединение банков набирает обороты потихоньку. Вообще имеет смысл ждать любой банк, где есть программа господдержки - все-таки самые низкие ставки сейчас именно у них.

Вполне может быть пока к ипотечной программе подключится Сбербанк большинство квартир будет распродано, или случится очередное посленовогоднее повышение цен. К тому же календарный год на исходе и есть сомнения, что государственные банки начнут активно подключаться к новым проектам.

Уточнял этот вопрос у менеджера, сказали что все доки уже на рассмотрении, и что в самое ближайшее время ипотека будет еще минимум от 3-4 Банках, в том числе Сбер и ВТБ24. Так что нужно почаще следить на сайте ПИКа за новостями.

Вполне может быть пока к ипотечной программе подключится Сбербанк большинство квартир будет распродано, или случится очередное посленовогоднее повышение цен. К тому же календарный год на исходе и есть сомнения, что государственные банки начнут активно подключаться к новым проектам.

Не знаю, с чего вы решили, что крупная рыба пройдет мимо такой прикормки. Сбер и ВТБ практически всегда включаются в объекты ПИКа, потому что застройщик зарекомендовал себя надежным. Да и в случае чего, у них найдется чем откупиться.

У Балтики отозвали лицензию...

И не только у Балтики, судя по новостям лицензии лишились 4 Банка

 

565411ef6cb8e_3.jpg

5654120da8585_4.jpg

5654121d49700_5.jpg

56541229027d0_6.jpg

56541232f3b2d_7.jpg

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов