Обсуждения ЖК «Город»

  • Назад
  • Страница 61 из 81
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед

Не, его продают, если что))) Его почти не покупают )

А разве налог на нераспроданное имущество ввели и в Москве? Я так поняла, что это только для МО пока, да и там еще год подарили.

 

Не знаю на счет года отсрочки, но в любом случае им выгоднее распродать. Значит стоит ждать скидок, если они не совсем дебилы

Не знаю на счет года отсрочки, но в любом случае им выгоднее распродать. Значит стоит ждать скидок, если они не совсем дебилы

Короче посмотрела в инете. Пока налог на непроданные квартиры ввели только в МО и понятно, что он нас не касается. 

Что касается МО, то там действительно дали еще "годичные каникулы", те дом сдали в июне 2017, а платить нужно будет начать с июня 2018. 

Объявления

Короче посмотрела в инете. Пока налог на непроданные квартиры ввели только в МО и понятно, что он нас не касается. 

Что касается МО, то там действительно дали еще "годичные каникулы", те дом сдали в июне 2017, а платить нужно будет начать с июня 2018. 

 

А налог на паркинг сейчас есть вообще? Не для застройщиков, а для обычных людей?

А налог на паркинг сейчас есть вообще? Не для застройщиков, а для обычных людей?

Тут какие то люди из д.....думы приравняли паркинг к недвижимости, со всеми вытекающими из этого радостями жизни.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Тут какие то люди из д.....думы приравняли паркинг к недвижимости, со всеми вытекающими из этого радостями жизни.


А о каких радостях жизни идет речь?

А о каких радостях жизни идет речь?

Ну тут, полагаю,имеется ввиду налог на недвижимое имущество, плюс должникам могут наложить арест на него.  А так дарить, продавать,покупать в ипотеку, передавать по наследству. Что там еще можно, поправьте, знающие люди

Обратите внимание

Ну тут, полагаю,имеется ввиду налог на недвижимое имущество, плюс должникам могут наложить арест на него

Ну, с 13 метров, вероятно, налог будет не очень большой. Да и а части ареста, не стал бы считать риском (надеюсь, для большинства людей). А вот то, что это явно закрепленная собственность- по мне так хорошо.
В общем, эту часть можно будет обсуждать, когда платить станем. Сейчас дергаться явно не стоит. И не думаю, что такое "ограничение" повлияет на решение не покупать м/м :)

Ну, с 13 метров, вероятно, налог будет не очень большой. Да и а части ареста, не стал бы считать риском (надеюсь, для большинства людей). А вот то, что это явно закрепленная собственность- по мне так хорошо.
В общем, эту часть можно будет обсуждать, когда платить станем. Сейчас дергаться явно не стоит. И не думаю, что такое "ограничение" повлияет на решение не покупать м/м :)

 

Может налог и не большой, но раньше и его не было. Закручивает гайки наше государство(((

Может налог и не большой, но раньше и его не было. Закручивает гайки наше государство(((

Ну да "на круг" прилично выйдет ) Еще пару раз можно будет Тверскую туда и обратно перекрыть )

Вот что нашла про налог.

"С 1 января 2017 года вступает в силу федеральный закон от 03.07.2016 № 315-ФЗ, в котором дано четкое определение понятия «машиноместа», в том числе для целей налогообложения. Так, в соответствии с законом машиноместо – это предназначенная исключительно для размещения транспортного средства часть здания или сооружения, границы которой описаны в установленном порядке. Таким образом, при расчете налога на имущество физических лиц за машиноместо исходя из кадастровой стоимости применяется налоговая ставка не более 0,3%."

Ладно вам страдать, 0,3 % это не тот налог из-за которого нужно переживать. Лучше вспомните как налог на имущество в ближайшие годы подорожает. Вот где реальные суммы

Может тут дело в том, что если квартиры не купят сейчас, то купят сейчас у других, не в пустыне строимся, да и новые ЖК даже в нашем районе появляются, пусть срок сдачи и более поздний. .....Может такое быть?

Так и есть! Мне кажется ндв и так проспало момент сброса этих квартир. Скорее всего эти верхние этажи сейчас уже не так актуальны как если бы год назад. У эталона рядом есть огромный выбор квартир и готовность домов уже приближается к нашей. Их корпус 4б - даже появляется в нашей камере. 

Так и есть! Мне кажется ндв и так проспало момент сброса этих квартир. Скорее всего эти верхние этажи сейчас уже не так актуальны как если бы год назад. У эталона рядом есть огромный выбор квартир и готовность домов уже приближается к нашей. Их корпус 4б - даже появляется в нашей камере. 

Пока у соседей готовность только одного дома приближается к нашей. А их 11 по плану.

Думаю, что вряд ли кто прям уж ждал этих верхних у нас, но если верить их "знаменитой" шахматке, то продажи их есть.

А вот интересно, кто решает, когда выпустить в продажу: Застрощик или НДВ? Мне как видится, что НДВ только рекламирует и продает. А вот цену и тп решает все же застройщик. Это же его карман.

Пока у соседей готовность только одного дома приближается к нашей. А их 11 по плану.

Думаю, что вряд ли кто прям уж ждал этих верхних у нас, но если верить их "знаменитой" шахматке, то продажи их есть.

А вот интересно, кто решает, когда выпустить в продажу: Застрощик или НДВ? Мне как видится, что НДВ только рекламирует и продает. А вот цену и тп решает все же застройщик. Это же его карман.

 

Застройщик конечно решает когда выпускать новый пул квартир, НДВ всего лишь посредник. У застройщика тоже есть маркитологи и они не глупые есть у меня такое подозрение :smile:

1 июня появился документ на сайте НДВ - внесение изменений в ДДУ. 

Может кто в курсе, что это значит?

1 июня появился документ на сайте НДВ - внесение изменений в ДДУ.
Может кто в курсе, что это значит?

Судя по всему это из-за того что продлили договор аренды земельного участка площадью 5 283 кв.метра

Судя по всему это из-за того что продлили договор аренды земельного участка площадью 5 283 кв.метра

 

Не вижу в этом ничего плохо, продлили и продлили. Главное чтобы сроки не сдвигали

Не вижу в этом ничего плохо, продлили и продлили. Главное чтобы сроки не сдвигали

Сроки только через доп. соглашение, но его все равно подписывать никто вас не может заставить. Так что не волнуйтесь )

Кстати, сегодня попалось на глаза, что не только в Проновострой наш Город первый по рейтингам в САО, но и на Новостройкине тоже идет с существенным отрывом )  А соседей вообще не нашла, так и надо, а то пишут про нас гадости. Нет, я конечно, понимаю, что в любви и на войне все средства хороши, но всему же есть предел.

  • Vadim777 и Айс это нравится
А я в последнее время гадостей и не видел. Или что-то пропустил?
А про рейтинги не удивлен. Цена, стадия стройки, место, метро делают свое дело.

А я в последнее время гадостей и не видел. Или что-то пропустил?
А про рейтинги не удивлен. Цена, стадия стройки, место, метро делают свое дело.

Вы, очевидно в соцсетях не сидите, что собственно и правильно ) А я вот грешна ))) Так злость берет от их похвальбы, что они нас давно перегнали по этажам. А ничего, что у них 24 этажа дом, а у нас 21 - максимум. При том, что у них всего 3 секции и то они его за полтора года так и не достроили. Ну их в пень ( Врут как дышут

  • Назад
  • Страница 61 из 81
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов