Инфраструктура ЖК по ул. Краснознаменская

информации об этом проекте не та и много, но может кто-то знает что за инфраструктура в этом районе, есть все необходимое, будет ли комфортно жить, благодарна за любую информацию

Ну,если рассматривать район в целом, инфраструктура развита, поблизости школы, магазины и поликлиники можно увидеть. Конечно было бы лучше, если б и свои объекты запланировали. Но пока нет такой информации.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-09-21-13-22-25-319.jpeg
Объявления

Ну,если рассматривать район в целом, инфраструктура развита, поблизости школы, магазины и поликлиники можно увидеть. Конечно было бы лучше, если б и свои объекты запланировали. Но пока нет такой информации.

 

Что-то вы слишком уж приближенно показали на карте, надо более объемно указывать на карте всю инфраструктуру, тем более когда её много в районе, в пределах трех километров около 10 школ и детских садиков.56124c7ecf6c2_.jpg

Для голодного степняка три километра не крюк? По-моему, как раз важнее, что есть ВБЛИЗИ комплекса, что может находиться в пешей или "тапочной" доступности - это более важные критерии. А потом уже ищут на остальных рубежах, когда рядом ничего нет.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Для голодного степняка три километра не крюк? По-моему, как раз важнее, что есть ВБЛИЗИ комплекса, что может находиться в пешей или "тапочной" доступности - это более важные критерии. А потом уже ищут на остальных рубежах, когда рядом ничего нет.

 

Думаю довольно не плохо всё, практически в "тапочной" доступности детскй сад идти 7 минут, до школы около 15. По соседству с территорией строительства расположено несколько кафе, стадион, библиотека, православный и мусульманский храмы.

Да, соглашусь с вами. Район с хорошей инфраструктурой и думаю что ПИК сделает на первых этажах комплекса помещения для собственных в ЖК социальных объектов первой необходимости. Так и гостевые парковки возле дома тоже будут, ровно как и благоустройство территории -  для детей игровая площадка и зона отдыха для взрослых. Правда очень мало пока информации на сайте ПИКа об этом проекте и пока точно неизвестно какую свою инфраструктуру планирует построить.

Обратите внимание

Я думаю, ПИК своих в накладе не оставит. Они на моей памяти никогда голые коробки не ставили. Всегда что-то в довесок идет. Так что вопрос только в том, как перебиваться, пока свое все подоспеет.

По ходу не будет ПИК никакой инфраструктуры строить, нигде об этом ни слова. Самое большее, что я нашла, что они установят игровой комплекс для детишек во дворе, сделают дорожки, посадят деревья, поставят скамейки. Т.е все что в обычном понимании называется благоустройством территории. Видимо придется пользоваться той инфраструктурой, что есть. К слову, есть не так уж мало: сады, школы, больницы, фитнес центры, магазины. По сути можно и так жить. Главное чтобы места в садах и школах были.  

Думаю довольно не плохо всё, практически в "тапочной" доступности детскй сад идти 7 минут, до школы около 15. 

 

Мне сразу Задорнов вспомнился: "А с какой скоростью я должен идти?" )))

 

 

По ходу не будет ПИК никакой инфраструктуры строить, нигде об этом ни слова. Самое большее, что я нашла, что они установят игровой комплекс для детишек во дворе, сделают дорожки, посадят деревья, поставят скамейки. Т.е все что в обычном понимании называется благоустройством территории. Видимо придется пользоваться той инфраструктурой, что есть. К слову, есть не так уж мало: сады, школы, больницы, фитнес центры, магазины. По сути можно и так жить. Главное чтобы места в садах и школах были.  

 

Да, тут соглашусь. Собственной социалки не будет, это надо только ехать и на месте узнавать, есть ли места в садиках и школах, тогда только что-то понятно будет.

Чет сдулись пики в моих глазах... Не ожидал, что так по скотски поступят.

Ну чего сразу по скотски, я так предполагаю это должен быть вопрос не только к застройщику, но и к местной администрации, которая захотела \ не захотела иметь дополнительную соц инфраструктуру. Кроме того наверное они смотреть на достаточность такой инфраструктуры  в районе, сами подумайте, если вокруг 300 садов, зачем строить еще один? Это же заведомо бред. 

Выше писали, что в пределах 3 километров около 10 садов и школ, это вполне достаточно, я считаю

Ну чего сразу по скотски, я так предполагаю это должен быть вопрос не только к застройщику, но и к местной администрации, которая захотела \ не захотела иметь дополнительную соц инфраструктуру. 

 

Они совместно с администрацией этот вопрос и решали. Тут почти половина квартир будет передана людям по программе сноса ветхого жилья, поэтому это, скажем так, социальный больше проект.

Но там и при желании некуда воткнуть вблизи какое-то здание.

При желании можно найти место, снести какое то старое здание или расширить ближайшую школу или садик, чтобы и жители ЖК туда так сказать влезли. А так по карте я посмотрела, получилось все не так радужно. Вот смотрите рядом только 1 садик

566929dc6178d_1.jpg

 

И пара школ

 

566929f27d9b0_2.jpg

 

Мне кажется это создаст некоторые проблемы, как думаете? 

При желании можно найти место, снести какое то старое здание 

 

 

 

 

А расселять людей куда? )) Опять где-то новый дом строить не понятно где и опять сталкиваться с такими же проблемами? ) Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

 

 

 

 

 

Мне кажется это создаст некоторые проблемы, как думаете? 

 

Скорее всего так и будет, увы.

Они совместно с администрацией этот вопрос и решали. Тут почти половина квартир будет передана людям по программе сноса ветхого жилья, поэтому это, скажем так, социальный больше проект.

Но там и при желании некуда воткнуть вблизи какое-то здание.

300 квартир будет передано в собственность жильцам ветхого зелья! То есть комплекс на половину получается муниципальным 

300 квартир будет передано в собственность жильцам ветхого зелья! То есть комплекс на половину получается муниципальным 

 

Да, я тоже слышал, что около 300, может и чуть больше.

Так тут всего 423 квартиры планируется, поэтому не на половину, а  почти весь дом для переселяющихся будет!  :lol:

Да, я тоже слышал, что около 300, может и чуть больше.

Так тут всего 423 квартиры планируется, поэтому не на половину, а  почти весь дом для переселяющихся будет!  :lol:

Вот именно поэтому я бы не надеялся, что застройщик будет качественно строить этот ЖК. Ему с него особой выгоды нет, по этому будет стараться экономить на всём.

Вот именно поэтому я бы не надеялся, что застройщик будет качественно строить этот ЖК. Ему с него особой выгоды нет, по этому будет стараться экономить на всём.

 

А как же репутация?! )) Она дороже денег! ))

Интересно откуда будут переселенцы? Как я не люблю это дело... от переселенцев из ветхого жилья одни только проблемы.

Интересно откуда будут переселенцы? Как я не люблю это дело... от переселенцев из ветхого жилья одни только проблемы.

 

Так из ветхого жилья и переселят, откуда же ещё. В этом районе дома расселяют, недалеко.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов