Транспортная доступность ЖК «Летний сад»

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

:drinks:

 

В Москве объявлены два открытых конкурса на строительство тоннелей и станций Люблинско-Дмитровской линии метро и линии метро в Коммунарку.

Заявки принимаются до 29 марта, итоги будут подведены 3 апреля. Конкурсы объявило АО «Мосинжпроект», отмечается в материалах на портале госзакупок, передает РИА Новости.

Первый конкурс с начальной ценой контракта 50,843 млрд руб. предполагает строительство тоннелей, станций и притоннельных сооружений для участка метро от станции «Селигерская» до станции «Дмитровское шоссе» (ЛианозовоЛюблинско-Дмитровский линии.
 

:drinks:

 

В Москве объявлены два открытых конкурса на строительство тоннелей и станций Люблинско-Дмитровской линии метро и линии метро в Коммунарку.

Заявки принимаются до 29 марта, итоги будут подведены 3 апреля. Конкурсы объявило АО «Мосинжпроект», отмечается в материалах на портале госзакупок, передает РИА Новости.

Первый конкурс с начальной ценой контракта 50,843 млрд руб. предполагает строительство тоннелей, станций и притоннельных сооружений для участка метро от станции «Селигерская» до станции «Дмитровское шоссе» (ЛианозовоЛюблинско-Дмитровский линии.
 

А почему "первый" конкурс? Будет несколько?

Объявления Все объявления

Второй конкурс - на метро в Коммунарку, я всю портянку сообщения не стал копировать.

Второй конкурс - на метро в Коммунарку, я всю портянку сообщения не стал копировать.

Понятно, спасибо.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

А почему "первый" конкурс? Будет несколько?

написано же 2 открытых конкурса, конечно ...ведь метро сейчас активно строится

написано же 2 открытых конкурса, конечно ...ведь метро сейчас активно строится

Уже разобрались.

Обратите внимание
Дождались! Селигерскую открыли, ура!!!
https://realty.inter.../articles/91776

Дождались! Селигерскую открыли, ура!!!
https://realty.inter.../articles/91776

:yahoo: :good:спасибо, новость отличная.

  • Rosso это нравится

:yahoo: :good:спасибо, новость отличная.

Если пользоваться разв неделю, то, конечно, ситуация поменялась в лучшую сторону, но для ежедневного пользования ДАЛЕКО, 20 мин пешком два раза в день - это уже пешей доступностью не назовешь. Другое дело, Селигер Сити, вот им просто сказка.

Если пользоваться разв неделю, то, конечно, ситуация поменялась в лучшую сторону, но для ежедневного пользования ДАЛЕКО, 20 мин пешком два раза в день - это уже пешей доступностью не назовешь. Другое дело, Селигер Сити, вот им просто сказка.

Согласна, что не совсем "пешая доступность", но все-таки с ней лучше.

У "Селигер Сити" впритык будет построен крупный международный автовокзал с южанами, цыганами и прочая. Загуглите. Я как-то общался с председательшей ТСЖ, которое через дорогу от площади 3 вокзалов, трудная у них жизнь.

Если пользоваться разв неделю, то, конечно, ситуация поменялась в лучшую сторону, но для ежедневного пользования ДАЛЕКО, 20 мин пешком два раза в день - это уже пешей доступностью не назовешь. Другое дело, Селигер Сити, вот им просто сказка.

У "Селигер Сити" впритык будет построен крупный международный автовокзал с южанами, цыганами и прочая. Загуглите. Я как-то общался с председательшей ТСЖ, которое через дорогу от площади 3 вокзалов, трудная у них жизнь.

Думаете, что лучше подальше, но без проблем?

У "Селигер Сити" впритык будет построен крупный международный автовокзал с южанами, цыганами и прочая. Загуглите. Я как-то общался с председательшей ТСЖ, которое через дорогу от площади 3 вокзалов, трудная у них жизнь.

 Ну зачем так явно врать? Пока только объявлено о планах, что остановка для пригородных автобусов и будет это на площадке за гостиницей метростроя, до которой 750 метров. Не нужно завидовать тому, что у них есть метро в шаговой доступности, а у вас нет и никогда не будет (до ул 800 лет мин 15 пешком ).

Думаете, что лучше подальше, но без проблем?

Не лучше, в одном случае метро уже есть и до него 5 минут пешком, в другом - метро пока только в отдаленной перспективе, а если его и построят, то топать до него 15-20 мин. Касаемо удаленность, экологии и контингента, так Летний сад во всем уступает. Он стоит прямо по ветру от ТЭЦ-21 и Керамзитового завода, окружен такими же шоссе со всех сторон, инфраструктуры рядом нет вообще, нет ни одного ТЦ нормального поблизости, а контингент там соответствует пустырям на окраине - алкаши да бомжи.

Откуда 15-20 минут до метро 800- летия, когда до него ( по схеме выходов )  будет около 200 метров. Выходы будут на перекрестке Дмитровки и 800-летия ( ближе , чем у Селигер Сити ).

И чем контингент на селигерке так может отличаться - район один расстояние между комплексами 1,5 км. ?

И по экологии - неизвестно что лучше : ТЭЦ в 3 километрах от Летнего или  действующий хим. завод Войкова в 800 метрах от Селигер Сити и та же ТЭЦ в 4 км.

И до  междугородной автобусной у Селигер Сити не 700, а 400 метров, контингет будет еще тот. Детей из дома на Селигерке лучше не выпускать.

Плюс отстойник для разворота автобусов прямо впритык к ЖК Селигер Сити, там, где им раньше обещали гостевую парковку.

То есть, все с точностью до наоборот.

Пока разница только в наличии метро сейчас.

Да, про ТЦ забыла. У Летнего сада будет 3-этажный ТЦ в корпусах, которые вдоль Дмитровки стоять будут ( 3-я очередь).

Откуда 15-20 минут до метро 800- летия, когда до него ( по схеме выходов )  будет около 200 метров. Выходы будут на перекрестке Дмитровки и 800-летия ( ближе , чем у Селигер Сити ).

И чем контингент на селигерке так может отличаться - район один расстояние между комплексами 1,5 км. ?

И по экологии - неизвестно что лучше : ТЭЦ в 3 километрах от Летнего или  действующий хим. завод Войкова в 800 метрах от Селигер Сити и та же ТЭЦ в 4 км.

И до  междугородной автобусной у Селигер Сити не 700, а 400 метров, контингет будет еще тот. Детей из дома на Селигерке лучше не выпускать.

Плюс отстойник для разворота автобусов прямо впритык к ЖК Селигер Сити, там, где им раньше обещали гостевую парковку.

То есть, все с точностью до наоборот.

Пока разница только в наличии метро сейчас.

Насмешили, однако отвечу. До ТЭЦ-21 не три, а два километра. ТЭЦ-21 - является крупнейшей ТЭЦ в Европе и возглавляет рейтинг самых вредных предприятий Москвы. Сравнивать его объемы вредных выбросов с заводом Аурат ( который, к слову сказать, находится не в 800м, как вы солгали, а в 1.4 км от Селигера), все равно, что сравнивать домашний электрогенератор с АЭС. При этом ТЭЦ-21 всего лишь одно из множества самых вредный предприятий Москвы, что расположены в промзоне Коровино. Замечу, что все вредные вещества, которые выбрасывает промка Коровино (включая ТЭЦ-21) обходят ЖК Селигер Сити стороной ибо он расположен ЗАПАДНЕЕ, а роза ветров, как известно, дует с СЗ на ЮВ, прямо на ЖК Летний сад и Город.

Касаемо автобусного вокзала, он будет пригородным. Располагается по плану предварительно ЗА гостиницей Метростроя в 600 метрах от Селигера, и находится ВОСТОЧНЕЕ, так что все выхлопы будут ветром уходить в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ от Селигера сторону.

По поводу отстойно-разворотной площадки возле 4й секции Селигера. План в котором она фигурирует был разработан до начала получения документации на строительство. Нормами санпин для нее устанавливается мин расстояние от жилого дома в 50 метров, однако поскольку ширина всего участка между Селигером и ТЦ ХЛ составляет 60 метров, вероятность реализации сего плана стремится к нулю.

Касаемо контингента. Если вы своих детей гулять отправляете к станции метро, вокзалы и прочие скопления народа, то да, я с вами соглашусь. Нормальные люди гуляют с детьми во дворах. И вот двор в Селигере намного интереснее двора в Летнем саду.

И наконец, по поводу метро. Я писал про расстояние ДО МЕТРО, а не до одного из его ВХОДОВ, по которому топать до спуска в метро еще 10-15 минут. Если эти ближние входы вообще будут реализованы.

Про 3х этажный ТЦ - это все вилами на воде.

 

Таким образом, как мы видим, все ваши аргументы оказались ложными. Я мог бы еще сколько угодно приводить доводы в пользу ЖК Селигер Сити, но мне лень. А пока можете сравнить цены, которые тоже весьма информативны.

"Я писал про расстояние ДО МЕТРО, а не до одного из его ВХОДОВ, по которому топать до спуска в метро еще 10-15 минут."

 

Что за бред....

Выход  метро в 150 метрах, сама платформа метро в 200-250 метрах,  станция высокого залегания, около 20 метров глубиной. Где там гулять в этих 200 метрах 10-15 минут, кругами что-ли ходить?

Зона покрытия ТЭЦ более 5 км, так что 2,5 км.или 4 км, еще неизвестно где больше достанется.

Роза ветров с СЗ летом, когда ТЭЦ почти не работает и ЮЗ зимой, с противоположной стороны.  причем Селирер Сити тоже находится на югозападе от ТЭЦ, А от комплекса до трубы завода Войкова, хоть ври, хоть не ври - 823 метра ( можете сами покарте посмотреть).

И вокзал в 500 метрах  и междугородный и международный обещают, даже с автобусами из Финляндии.

И железная дорога в 700 метрах, которую слишком хорошо будет слышно на всех высоких этажах, как , впрочем, и хорду. И еще интересно, сколько придется платить ЖКХ за красивости во дворе и пруд, который надо будет регулярно чистить. Или там кто-то собирается заниматься благотворительностью? И надо всегда помнить,что реальность всегда хуже,чем красивые картинки.

И почему по ТЦ Летнего сада "вилами на воде", когда у них дома запроектированы под него, а все красивости Селигера - это не вилами по воде.  Аргумент тот еще. Вон,  этажность домов же в Селигере изменили, потом и парк подкорректируют?    Да и представляете, сколько лет там жить на стройке, пока этот двор сделают, там  башни по кругу пока все построят, состариться успеешь. Вечная стройка- заманчиво....

И еще неизвестно, чем застроят со стороны Ильменского.

А отстойник автобусов там просто больше негде сделать и в плане он есть,так что надеяться, конечно можно,но скорее всего он там будет.

"Я писал про расстояние ДО МЕТРО, а не до одного из его ВХОДОВ, по которому топать до спуска в метро еще 10-15 минут."

 

Что за бред....

Выход  метро в 150 метрах, сама платформа метро в 200-250 метрах,  станция высокого залегания, около 20 метров глубиной. Где там гулять в этих 200 метрах 10-15 минут, кругами что-ли ходить?

Зона покрытия ТЭЦ более 5 км, так что 2,5 км.или 4 км, еще неизвестно где больше достанется.

Роза ветров с СЗ летом, когда ТЭЦ почти не работает и ЮЗ зимой, с противоположной стороны.  причем Селирер Сити тоже находится на югозападе от ТЭЦ, А от комплекса до трубы завода Войкова, хоть ври, хоть не ври - 823 метра ( можете сами покарте посмотреть).

И вокзал в 500 метрах  и междугородный и международный обещают, даже с автобусами из Финляндии.

И железная дорога в 700 метрах, которую слишком хорошо будет слышно на всех высоких этажах, как , впрочем, и хорду. И еще интересно, сколько придется платить ЖКХ за красивости во дворе и пруд, который надо будет регулярно чистить. Или там кто-то собирается заниматься благотворительностью? И надо всегда помнить,что реальность всегда хуже,чем красивые картинки.

И почему по ТЦ Летнего сада "вилами на воде", когда у них дома запроектированы под него, а все красивости Селигера - это не вилами по воде.  Аргумент тот еще. Вон,  этажность домов же в Селигере изменили, потом и парк подкорректируют?    Да и представляете, сколько лет там жить на стройке, пока этот двор сделают, там  башни по кругу пока все построят, состариться успеешь. Вечная стройка- заманчиво....

И еще неизвестно, чем застроят со стороны Ильменского.

А отстойник автобусов там просто больше негде сделать и в плане он есть,так что надеяться, конечно можно,но скорее всего он там будет.

Сейчас посмотрел, оказывается план метро изменили, раньше было далеко до него, ок. Однако все равно до сдачи в 2021г еще далеко, и не факт, что сроки не будут в очередной раз смещены, как это делалось последние три года.

Что до остального, то вы в очередной раз все переврали. Зона покрытия как вы пишите 5км, при этом ЛС ближе почти вдвое и находится как раз на траектории движения вредных выбросов и паров со стороны промки Коровино и ТЭЦ-21, а на СС им ну никак не попасть, хоть усритесь. По поводу Аурата, гугл карты показывают 1.2 км, яндекс - 850 м, в любом случае, это близко к санитарной защитной зоне в 1 км, при этом СС находится севернее, так что если что-то и выбрасывается от него, то оно пройдет ниже. Про ЖД вообще бред, за 700 метров вы никакого шума не услышите. По поводу автобусов из Финляндии дайте ссылку, на оф сайте написано только про пригородные автобусы. Еще раз вам замечу, что он находится на расстоянии 600 метров от ЖК. Какие от него проблемы не пойму? 

Стоимость обслуживания не вижу смысла обсуждать, это будет ясно только после заселения. Ну а жить на стройке не придется, ключи на первую очередь получат в 2020г только, к тому времени вторая очередь уже будет завершена как минимум на 80%. 

Про отстойник совсем не убедили. Ваша аргументация полна передергиваний и преувеличений и по большей части высосана из пальца. Я понимаю, что вам хочется показать преимущество вашего ЖК над конкурентами, но картина слишком очевидна. Да что говорить, цены на квартиры в вашем жк за последний год ТРИ раза снижали ))) Я не говорю, что ЛС плохой, просто он уступает Селигеру, вот и все. Внешний облик я даже обсуждать боюсь, там уж совсем мрак у вас. Селигер Сити, как проект, просто на уровень выше чем ЛС. 

Пока на работе есть время, могу себе позволить потратить его.

Итак,

700 метров до  железной дороги - слышно более, чем хорошо, звук без препятствий распространяется почти без потерь. У меня на даче железка в 1,5 км. через лес, слышно замечательно.  У подруги 18 этаж другого комплекса и железная дорога в 1,8 км., слышно, как будто проходит под окнами, потому что нет высоких домов между ее домом и ж/д, нет препятствий.  Так, что у высоких этажей слышимость будет шикарная, как , кстати, и вид на ТЭЦ или ж/д.

По поводу выбросов,  я Вам  написала, но Вы же слышите только свои аргументы...  Еще раз.., со стороны ТЭЦ  приблизительно в направлении обоих ЖК, а не строго по одному направлению ( как пытаетесь представить Вы . ветер так не умеет) ветер дует летом, но ТЭЦ тогда почти не работает.  А зимой роза ветров направлена к Летнему саду со стороны Ховрино, а к Селигер Сити, как раз с завода Войкова, где уничтожают автомобильные аккумуляторы. Сейчас езжу по МКАД мимо ТЭЦ,  последний месяц  большие трубы не дымили ни разу.

Я выбирала между ЖК Поколение, Селигер Сити и Летним Садом, цены были приблизительно одинаковые +- 100 000 руб на двушку.

После  изучения всего , что  возможно для семьи с детьми остановилась все-таки на Летнем Саду. Про Поколение , там просто дороги по кругу + 2 эстакады  хорды+ 2 железных дороги в 200 метрах.

А вот между Садом и Сити выбирала дольше. Минусы Сити для меня ( может для кого-то это плюсы ): 

1.наличие большого ТПУ в 500 -600 метрах с многоэтажной парковкой на 2000 машин и людьми с баулами, как на Щелковской- страшно выпускать детей;

2. Наличие трубы Химического комбината в  800 метрах по зимней розе ветров и ж/д с разгрузкой контейнеров ( никогда не знаешь, что там хранится+ шумно );

3.ТЭЦ  - это для обоих ЖК.  Где это выпадет зависит от силы ветра и накрывает оба комплекса. Шоссе тоже у обоих ЖК, только у Селигера их 2 и еще хорда недалеко.

( но еще раз - зимой, когда ТЭЦ работает ветер чаще всего с другой стороны, а летом нет отопления, поэтому работает по минимуму), ну, и от машин вреда гораздо больше, но и их  вокруг Селигер Сити значительно больше

4. Высотность домов - 38 этажей и всего  3 лифта и домов высоких таких будет много . Отсутствие балконов ( для меня это важно ) 

Большой минус- меня испугало, как легко застройщик меняет проект уже после начала продаж.... Раз... , и дома стали выше на несколько этажей. Что еще поменяет - неизвестно.

5. Метро мне пока не важно, я на машине, но от Летнего до м. Селигерская 15 мин. пешком. Это пока достаточно, можно и подождать , когда откроется свое, более "спокойное" метро, чем м. Селигерская с ТПУ.

6.С Летним Садом рядом парк Ангарские пруды, а у Сити только что-то маленькое около метро, причем находится в яме, там идет спуск около 2 метров с Дмитровки  , куда будут стекать все тяжелые металлы и газы с шоссе, т.е. с детьми там гулять не стоит. Только для тусовки около метро подойдет.

7. По карте высот Москвы весь Селигер Сити находится метров на 10 ниже Летнего Сада, т. е тоже в яме.  Что для экологии хуже  ( хотя  где тут в Москве экология ).

8. ЖКХ можно было бы и не обсуждать, но боюсь потом сюрприз окажется.

За воду в фонтанах и пруду надо платить и вряд ли это будет делать город. Плюс пруд надо регулярно чистить, тоже за счет собственников. Плюс там нарисовано много красивого освещения. И не сразу понимаешь, что платить за это придется тоже.

Да, и , вообще, пруд над парковкой меня смущает.

9. Селигер - Два детских сада в нижнем этаже домов, не ясно , где гулять , а вот со школой совсем непонятно. Будет платная за ЖК у таунхаусов.

А плюс  Летнего сада, что по проекту Москвы через год совсем рядом построят новую  поликлинику детскую и взрослую. Сад и школа муниципальные , бесплатные. Это цена меньшего пафоса и "красивостей" в застройке, на которые Вы ссылаетесь.

10. Разворот автобусов в любом случае будет по Пяловской улице, даже если что-то и смогут сдвинуть. Там для этого уже выезд на Дмитровку сделали.

 

Ну и самое интересное : рядом с Селигером проходит река Лихоборка. Для прокладки метро Селигерская использовалось замораживание грунта, т. к  там проходит водонасыщенный слой земли. Там бывшие болота, их никто глобально не осушал, поэтому так долго строили метро. Там везде вода.

Что там будет у ЖК с подземной парковкой?  И не слишком ли высоки дома для такого грунта ?

Живу сама в Бескудниково, рядом. Район знаю не по наслышке. 

Ну и в итоге,  для семей с детьми, по- моему, больше подойдет Летний сад.  Там тише и спокойнее. А для сдачи и проживания бездетной молодежи подойдет  Селигер Сити, более "тусовочное" место.

/

 

 

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов