Сроки сдачи

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вопрос возник насчет сроков сдачи 1го корпуса. Менеджер , который сидит на стройке в офисе продаж говорил , что 1й корпус будет сдаваться в апреле. А в дду написано, что 15 октября. У кого есть информация по этому поводу?

Мы тоже не можем выяснить точную дату сдачи первого корпуса, однако на сайте застройщика написано, что ввод в эксплуатацию планируется во втором квартале 2016. Как это будет на самом деле вам сейчас ни кто не скажет. Подождем 2016 года и посмотрим уложатся ли они в заявленные сроки. Знаю точно, что там уже открыли продажу квартир и мы думаем брать в этом корпусе. А вы уже купили здесь квартиру или пока просто интересуетесь? 

Объявления

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вопрос возник насчет сроков сдачи 1го корпуса. Менеджер , который сидит на стройке в офисе продаж говорил , что 1й корпус будет сдаваться в апреле. А в дду написано, что 15 октября. У кого есть информация по этому поводу?


В ДДУ установлен максимальный срок выдачи ключей после чего будет считаться просрочка,они страхуются! А от сдачи дома еще может пройти в среднем пол года, комиссии, проверки, доработки и т.д. Поэтому сдача дома это одно (обещают в пепврм квартале 2016), а передача собственнику , то есть выдача ключей - это другое. Планируют в мае начать выдачу ключей,если все вовремя закончат и все примут, но выдача ключей тоже дело не быстрое, поочереди пока всем выдадут, если притензии к сострянию квартиры у собственника, то будут доделывать и т.д. А в ДДУ 15 октября это крайний срок . Подстраховка.

 

 

В ДДУ установлен максимальный срок выдачи ключей после чего будет считаться просрочка,они страхуются! А от сдачи дома еще может пройти в среднем пол года, комиссии, проверки, доработки и т.д. Поэтому сдача дома это одно (обещают в пепврм квартале 2016), а передача собственнику , то есть выдача ключей - это другое. Планируют в мае начать выдачу ключей,если все вовремя закончат и все примут, но выдача ключей тоже дело не быстрое, поочереди пока всем выдадут, если притензии к сострянию квартиры у собственника, то будут доделывать и т.д. А в ДДУ 15 октября это крайний срок . Подстраховка. 

Во как оно все! Спасибо Юлия за развернутый ответ,) Конечно они будут страховаться, ведь не хочется то потом покупателям платить неустойку за просрочку! 

Как для меня это считай почти год ждать пока ключи выдадут, а потом еще ремонты шмонты и точно вселение не раньше 2017-го.))) Но будем все таки надеяться, что сдадут в 1-м квартале и сразу начнут ключи выдавать...

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Страхуются они другим пунктом дду. п.8 Форс-мажор...очень много интересного к нему приписали. Кроме стихийных бедствий, войны,военных действий, забастовок и изменений действующих законодательств есть ещё "принятие органами государственной власти или местного самоуправления решений, повлёкших за собой невозможность(полностью или в части) исполнения Договора". Другими словами, если ЛГ откатит дяде капусты, а дядя в свою очередь выпишет бумажку, о приостановке строительства, то ничего им за это не будет). Об этом подробнее в п.6.6 ДДУ: "В случае задержки выполнения Застройщиком своих обязательств, предусмотренных п.5.2.4(пункт где фигурирует дата 15.10.2016-примечание автора) Договора, в том числе связанной с подключением дома к городским инженерным сетям и их передачей соответствующим ведомствам, по причине действий или бездействий государственных органов и учреждений, Застройщик не несёт ответственности, предусмотренной Договором, при условии наличия факта обращения уполномоченных им лиц в соответствующие организации". Ещё более наводит на дурные мысли п.5.1.5 ДДУ: "Участник долевого строительства обязуется в день подписания акта приема-передачи Квартиры возместить Застройщику расходы, связанные с содержанием Квартиры(коммунальные платежи и эксплуатационные расходы) за период с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию до момента подписания акта приема-передачи Квартиры в объёме счетов, выставленных Звстройщику эксплуатирующими организациями пропорционально общей площади Квартиры, полученной участником долевого строительства по настоящему Договору". Позвольте, ст.153 Жилищного кодекса гласит, что обязанность платить коммуналку у гражданина возникает с момента передачи квартиры, то есть только после подписания акта приема-передачи! А не от ввода в эксплуатацию! Между двумя событиями может пройти как минимум 3-6 месяцев, а если год? Как вам будет счёт, который кстати вы должны будете оплатить до подписания Акта??? Если вот такой ДДУ подписать, то даже после суда вам вменят в обязанность эту оплату. А ЛГ даже вовремя получив разрешение на ввод может вам ключи передать когда захочет, и даже штраф не заплатит. Крепко задумалась над покупкой, это не мелочи. Посмотрю что скажут в офисе насчёт изменения этих пунктов, если что, брать на таких условиях не буду. Имхо.

 

 

Позвольте, ст.153 Жилищного кодекса гласит, что обязанность платить коммуналку у гражданина возникает с момента передачи квартиры, то есть только после подписания акта приема-передачи! А не от ввода в эксплуатацию! Между двумя событиями может пройти как минимум 3-6 месяцев, а если год? Как вам будет счёт, который кстати вы должны будете оплатить до подписания Акта??? Если вот такой ДДУ подписать, то даже после суда вам вменят в обязанность эту оплату. А ЛГ даже вовремя получив разрешение на ввод может вам ключи передать когда захочет, и даже штраф не заплатит. Крепко задумалась над покупкой, это не мелочи. Посмотрю что скажут в офисе насчёт изменения этих пунктов, если что, брать на таких условиях не буду. Имхо. 

С этим пунктом они нарушают законодательство ЖК и покупатель может его оспорить перед тем как подписать договор...! А то нашли тут дурачков...)) Как так, то вообще в обязательства застройщика входит все текущие расходы по ком.услугам до передачи жилья собственнику (дольщику) и он обязан свои обязательства выполнить..! 

Что вам сказали в офисе продаж по этому вопросу, поделитесь пож.!? Чтоб люди знали как реагировать и чего требовать...!

 

Кстати, слышала уже начали показ квартир... может кто уже был и видел как в реальности они выглядят и если какие недочеты, косяки..?

Обратите внимание
Аврора, по ст.153, насколько я помню, дольщик должен оплачивать коммуналку с момента передачи ключей и подписания акта, если дду не предусмотрены другие условия. С менеджерами я договор не обсуждала, так как он его нам просто отказывается высылать на изучение досрочно, мол, вы сейчас запутаетесь, пусть его банк согласует, я заранее ничего не высылаю, все в процессе. Я думаю, что они скажут-не нравится-не подписывайте. Вряд ли кто-то будет менять текст, тем более, что за этим следуют существенные денежные потери. А вообще, я, изучив тщательно текст договора, советую обратить внимание не только на те пункты. Почитайте в сети есть много отзывов юристов также о П.п.5.1.4, 5.1.11, 6.6, 8.1, 8.2, 9.4. Есть ещё много косяков по тексту, которые имеют двоякий смысл, я их здесь просто не умещу. Главное не лениться, все изучить и хорошо все за и против взвесить. Я от этой идеи с покупкой в городе счастья уже практически отказалась. Текст ДДУ по городу счастья кстати, тоже можно найти в сети.
Менеджер сказал, что ДДУ редактированию не подлежит-хотите подписывайте, хотите-нет...

Странный у вас менеджер, а кто именно? Мне выслали ДДУ заранее, я написала свои правки.

Это бред, что договор ДДУ не подлежит согласованию. Это не договор присоединения и не публичная оферта. А просто лень менеджеров. 

Я была на показе квартиры, в субботу, 26-го. Квартиры нормальные, стены-потолки-пол ровные. Батареи стоят и работают. В общем, остались довольны. Только тем, кто купил 2Е придется немного разочароваться. По сути это большая однушка. Санузел разделен и ванная кажется маленькой. 

А вот совмещенный с/у очень даже выглядит большим. 

Наш менеджер- Аркадий. Я в точности передаю его слова-договор ДДУ не подлежит правке, после подписания он отправляется к юристам, а те в свою очередь не согласуют исправленные условия, форма одинаковая для всех.
Что же именно вы правили? Очень любопытно, ушёл ли этот договор на регистрацию или нет. Поделитесь, очень любопытно.

У меня менеджер был Тимур. Очень терпеливый, учитывая, что я люблю долбать мозг уточнениями. 

Так как я сама юрист, то мне объяснить, что договор не подлежит правке не получится.

У меня ипотека, и меня смутили сл пункты:

5.1.2. При досрочной передаче Квартиры в соответствии с п.5.2.4. настоящего Договора, Участник долевого строительства обязан оплатить 100 % Цены Договора, указанной в п.4.1. настоящего Договора, в течение 7 (Семи) рабочих дней с момента получения уведомления от Застройщика о досрочном завершении строительства Объекта; - тут договорились.

п.8.1. действующего законодательства, а также принятие органами государственной власти или органами местного самоуправления решений, повлекших за собой невозможность (полностью или в части) исполнения Договора. - не является обстоятельствами непреодолимой силы. Прошу исключить.
прошу уточнить ответственность Застройщика при несвоевременной сдаче.
Предоставить доверенность на подписанта от Лидер групп - Сычевой Е.В.

 

Пусть менеджер объяснит почему он вам не высылает договор на ознакомление? Это не является коммерческой тайной. И в ГК у нас нет ограничений. А вообще, скажите ему, что смените менеджера, раз ему лень что-то делать, напрягать мозги и думать. 

Я, как человек в год заключающий сотни договоров, смутилась пунктов от 5-6 в данном ДДУ, из них один об оплате расходов Застройщика участником долевого строительства всех расходов на электроэнергию и прочие расходы на содержание, остальные-о том как страхуется Замтройщик от несвоевременной сдачи. И бог бы с ней, с этой несвоевременной сдачей, хоть год пусть сдают, только от неё и до выдачи ключей их расходы лягут на дольщика. Повторяюсь, что п.153 гласит, что если иные условия не предусмотрены договором, то платим от выдачи ключей и далее. А так как они в договоре все предусмотрели, то и вяканье потом будет бесполезным, оспорить это практически нереально. В общем и целом, я решила обратить своё внимание на более дорогие и прозрачные варианты, а не спорить с бестолковым менеджером, в конце концов, свет клином не сошёлся. Кстати, у меня ещё один вопрос, какая цена за доу вам была предложена? Нам так же по нему сказали-регестрирует фирма, без вариантов.
И как с регистрацией вашего ДДУ? Вы не ответили.

И как с регистрацией вашего ДДУ? Вы не ответили.

Я его получила зарегистрированным от 23 декабря. Уже теперь просто жду свою квартиру. 

Я, как человек в год заключающий сотни договоров, смутилась пунктов от 5-6 в данном ДДУ, из них один об оплате расходов Застройщика участником долевого строительства всех расходов на электроэнергию и прочие расходы на содержание, остальные-о том как страхуется Замтройщик от несвоевременной сдачи. И бог бы с ней, с этой несвоевременной сдачей, хоть год пусть сдают, только от неё и до выдачи ключей их расходы лягут на дольщика. Повторяюсь, что п.153 гласит, что если иные условия не предусмотрены договором, то платим от выдачи ключей и далее. А так как они в договоре все предусмотрели, то и вяканье потом будет бесполезным, оспорить это практически нереально. В общем и целом, я решила обратить своё внимание на более дорогие и прозрачные варианты, а не спорить с бестолковым менеджером, в конце концов, свет клином не сошёлся. Кстати, у меня ещё один вопрос, какая цена за доу вам была предложена? Нам так же по нему сказали-регестрирует фирма, без вариантов.

это доп услуга. Что значит без вариантов? вы можете и сами пойти в рег палату и зарегить. Мне объявили 35 тыс. Это, конечно, ОЧЕНЬ завышенная цена, но пришлось согласиться, так как нет возможности самой поехать в рег палату

 

 

по ст.153, насколько я помню, дольщик должен оплачивать коммуналку с момента передачи ключей и подписания акта, если дду не предусмотрены другие условия. С менеджерами я договор не обсуждала, так как он его нам просто отказывается высылать на изучение досрочно, мол, вы сейчас запутаетесь, пусть его банк согласует, я заранее ничего не высылаю, все в процессе. Я думаю, что они скажут-не нравится-не подписывайте. Вряд ли кто-то будет менять текст, тем более, что за этим следуют существенные денежные потери. 

Да, спасибо вам за такой развернутый ответ! Такие ребята ни кого не держат и ни чего не хотят исправлять, если это еще косается фин.расходов...! Можно было бы попробовать поменять менеджера, авось другой будет по активнее и открыто идти на контакт...

Понимаю вас, после такого наплевательского отношения к потенциальному покупателю и самой расхочется брать тут квартиру...!  Но видите, не все так плохо и есть люди которым идут специалисты на встречу, да согласовывают и правят договор... 

Velvet, может у меня и впрямь чересчур самоуверенный менеджер, но мне он заявил-регестрируем только мы и точка. Я, признаться, там не хочу брать квартиру, поэтому и не спорю.

Velvet, может у меня и впрямь чересчур самоуверенный менеджер, но мне он заявил-регестрируем только мы и точка. Я, признаться, там не хочу брать квартиру, поэтому и не спорю.

Слушайте, ну  это просто бред! С какой такой радости? С какого обоснования? Чтобы они могли зарегистрировать вы даете им доверенность и заключаете договор. Я думаю, что у вас просто самоуверенный и безграмотный менеджер. Либо требуйте обосновать с какого перепугу только они регистрируют в регпалате, либо можно менять менеджера, либо жаловаться руководству. Регистрацию осуществляет рег палата, и туда вы обращаетесь на основании договора ДДУ и никакой посредственный менеджер не может решать кто регистрирует. 

Был сегодня на объекте. Корп. 2б строят. Кран работает. Вяжут арматуру.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов