Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 3 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Как же все, когда это только верхушка айсберга? 99% что снести стену между лоджией и комнатой законным путем никто не разрешит.


В Москве проблем нет. У нас знакомые делали. С получением всех разрешительных документов. Нельзя в МО почему-то

В Москве проблем нет. У нас знакомые делали. С получением всех разрешительных документов. Нельзя в МО почему-то

Мало вводных данных. Они делали в обход законодательства, или не сносили стену полностью.

Объявления

Скажите а стенку где лоджия, можно убрать? Узаконить это реально?

Менеджер продаж рассказывала, что ее можно будет убрать. Возможно - это просто обещания...

Хорошо придумали. А такие унитазы с рукомойниками у нас продаются? Я такой здесь в теме о дизайне ванной видела, но не думала, что они у нас уже в свободной продаже есть, думала только под заказ привозят

Ну я конкретно не узнавала еще конечно, но поиск выдает в продаже

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Ну я конкретно не узнавала еще конечно, но поиск выдает в продаже

Значит есть. А я почему-то думала, что такие только в Азии в продаже)

Никто не думал о расширении санузла за счет коридора. Примерно вот так: 5a5e191702a37_1741.png

Обратите внимание

Никто не думал о расширении санузла за счет коридора. Примерно вот так: 5a5e191702a37_1741.png

Сестра моя когда-то так расширяла. Но они сами все делали. А вообще, наверное, разрешение нужно?

Это само собой. Но запрещено расширять за счет комнаты, только за счет коридора. Вот и интересуюсь, может у кого какие мысли были...

Только там не коридор, а гардеробная - часть жилой комнаты.

Разрешение не сможете получить.

А вариант 1?

Вариант 1 - скорее всего, без проблем.

Вообще-то гардеробная не относится к жилой площади квартиры.

Так что Вариант 2 тоже выглядит вполне возможным.

Так что Вариант 2 тоже выглядит вполне возможным.

 

 

Там нет никакого гардероба. Это просто линии на плане квартиры, как пример планировки. Хоть шкаф делайте, хоть кровать ставьте. 

Там нет никакого гардероба. Это просто линии на плане квартиры, как пример планировки. Хоть шкаф делайте, хоть кровать ставьте

Главный вопрос это жилая или нежилая зона на плане, от этого все и будет зависить

 

Вообще-то гардеробная не относится к жилой площади квартиры.


Относится, как часть спальни (если с ней граничит). Расширять санузлы можно только в пределах «мокрых зон», планы получить у застройщика. С этим нынче строго.

Разрешено расширение санузлов за счет нежилых помещений (коридоров), при соблюдении некоторых строительных норм (типа ширины коридора итд). Это расширение подлежит согласованию. Если связываться с согласованием перепланировки, надо и лоджию объединять, благо там стоят утепленные стеклопакеты.

От застройщика сейчас ничего не получишь, я думаю что только после обмеров. В моей секции еще даже окон нет, какие там планы.

 

Относится, как часть спальни (если с ней граничит). Расширять санузлы можно только в пределах «мокрых зон», планы получить у застройщика. С этим нынче строго.

 

Если связываться с согласованием перепланировки, надо и лоджию объединять, благо там стоят утепленные стеклопакеты.


Почему утеплённые? Вроде однокамерные пакеты на лоджии ставят, если память мне не изменяет.

Почему утеплённые? Вроде однокамерные пакеты на лоджии ставят, если память мне не изменяет.

 

Двухкамерные + утепление. 

Двухкамерные + утепление. 

Это точно или скорее всего? 

  • Назад
  • Страница 3 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов