Перевод апартаментов в разряд квартиры

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
На текущий момент застройщик не собирается самостоятельно переводить апартаменты в разряд квартир.
Назначение земли определено как нежилое помещение гостиничного типа., ставка налога составит 0,5% от кадастровой стоимости имущества.

Есть у кого какая информация, можно ли будет в будущем осуществить перевод апартемента в разряд квартир?

Почему Филиград, ЖК Водный, Савеловсий сити застройщик (MR Group) частично перевел в квартиры, а Интеко пока не переводит? Надеется на то, что граждане выкупят 100% всего объема апартаментов?

Конечно, надежда умирает последней)))) Если раскупают апартаменты, то почему бы и продать их просто так))))) Ведь гораздо лучше, когда у тебя нет лишней возни с бумагами. А так, если уж прям хочется, а застройщик подонок не соберется, то можно перевести в жилой фонд свои апартаменты самостоятельно, насколько мне известно. Там есть перечень правил, по которым возможен/не возможен перевод в жилую недвижимость, ваши апартаменты должны ему соответствовать. Если есть желание, могу скинуть в личку список.

  • reistrei это нравится
Объявления Все объявления
Габен, вы так ничего мне не скинули, хотя я написал в личку. Опубликуйте здесь информацию, ведь полезно
  • reistrei это нравится

Скинул сегодня. Только добрался до ноута)))) Там много, я сразу хотел кинуть сюда, потом посмотрел, что там столько текста. Если действительно будет кому-то интересно, надо будет под спойлером выложить. Инфа действительно полезная, как раз для подобных вашему случаю. А вы отпишитесь здесь, пожалуйста как получите, и если найдете какие-то интересные  по вашему мнению пункты, публикуйте частями здесь)))) ну или предлагаю просто обсудить сами требования)))) Тоже есть о чем поговорить))))

  • Максим_Левенских это нравится
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Совсем забыл,для тех, кто еще будет интересоваться данным вопросом, есть тема на этом портале, где можно обсудить все тонкости перевода в жилой фонд. Дон, вы так и не отписались, будете ли заниматься этим делом))))

не подскажите размер кварт платы примерный для данной категории аппартов?

я так понимаю, что плата будет существенно выше, нежели в квартирах жилых, но на сколько?

Обратите внимание

Существенно выше это для меня лично растяжимое понятие. Очевидно что выше, но не думаю что в разы. Самое лучше это спросить в представительстве застройщика. В том году мне озвучивали что на обслуживание УК берет 60 рублей с м2. Что будет когда закончат ... (надо спросить у застрощика) плюс понятное дело на капремонт, электричество  вода и т.д  по тарифам не жилого фонда (тарифы выше , но не превышают двух раз от жилого фонда). Если кто-то будет у застройщика спросите о возможности перевода а жилой фонд, очень интересно.

Собирать деньги на капремонт в новостройке - смешно звучит, ничего не скажешь. Однако такие прецеденты были. Вообще, наш ЖК будет подлежать капремонту по закону еще ой как нескоро, поэтому если появится такая статья в счетах на абонентку, можно будет предъявить УК за такое. Ведь это ж огромные деньги, которые по идее никуда не пойдут года эдак до 25-го минимум. А про перевод я ничего не слышал за весь прошлый месяц. Однако, надо уточнить, может, сподобились, все-таки)))

Интересно, какие из апартаментов удовлетворяют требованиям жилых помещений, если с перспективой перевода? Мы ещё не купили, поэтому очень интересует данный вопрос!

Интересно, какие из апартаментов удовлетворяют требованиям жилых помещений, если с перспективой перевода? Мы ещё не купили, поэтому очень интересует данный вопрос!

Судя по нашим бумагам, все , по крайней мере в восточке. Только большая часть апартов станет студиями, потому что площадь маловата для норм. квартиры.

Судя по нашим бумагам, все , по крайней мере в восточке. Только большая часть апартов станет студиями, потому что площадь маловата для норм. квартиры.

 

Да, нам порекомендовали как раз в восточном в секции H, с окнами на восток. С окнами на север могут не пройти по требованиям. По площади 45 квадратов, тоже должно пройти.

 

Никто из знакомых переводом отдельных помещений из нежилья в жилье не производил, видимо придется быть первопроходцами)))

Да, нам порекомендовали как раз в восточном в секции H, с окнами на восток. С окнами на север могут не пройти по требованиям. По площади 45 квадратов, тоже должно пройти.

 

Никто из знакомых переводом отдельных помещений из нежилья в жилье не производил, видимо придется быть первопроходцами)))

Удачи вам, и терпения. Обивать пороги госучреждений это не шубу в трусы заправлять :) Держите в курсе событий, может, подключимся, будем толпой ходить, так веселее ;)

  • Nabliudateli это нравится

Удачи вам, и терпения. Обивать пороги госучреждений это не шубу в трусы заправлять :) Держите в курсе событий, может, подключимся, будем толпой ходить, так веселее ;)

 

Предлагаю пока в этой ветке аккумулировать опыт, пытаться что-то сделать все-равно будем только после сдачи))) ну я с удовольствием поделюсь опытом, если получится)

Предлагаю пока в этой ветке аккумулировать опыт, пытаться что-то сделать все-равно будем только после сдачи))) ну я с удовольствием поделюсь опытом, если получится)

Согласен, делиться опытом надо, да и вообще, любая новая информация будет полезной в этом деле. Если что интересное кто нароет, будем в дублере этой темы в основном разделе публиковать. Людям это интересно, спрашивают...

Лиза, если вам нужны будут еще активисты, я с вами)

  • Nabliudateli это нравится

Да, нам порекомендовали как раз в восточном в секции H, с окнами на восток. С окнами на север могут не пройти по требованиям. По площади 45 квадратов, тоже должно пройти.

 

Никто из знакомых переводом отдельных помещений из нежилья в жилье не производил, видимо придется быть первопроходцами)))

А в чем разница студии и квартиры?

Почему секция H  с окнами на север(это получается на стоянку Ашана) может не пройти?

А в чем разница студии и квартиры?

Почему секция H  с окнами на север(это получается на стоянку Ашана) может не пройти?

 

Я хоть и работаю в строительной организации, но нормы строительства не знаю)))

Со слов руководителя отдела продаж, по нормам инсоляции (освещения) все окна жилого помещения не могут выходить на север, на восток - могут. Ну как-то так))

Лиза, если вам нужны будут еще активисты, я с вами)

 

Отлично! Пока рано об этом думать, но будет держаться вместе) Какие у вас апарты? (секция, номер, этаж).

У нас G-19 8 этаж 

А в чем разница студии и квартиры?

Почему секция H  с окнами на север(это получается на стоянку Ашана) может не пройти?

Наш молодец Дон Кихот откопал в сети видео тайного покупателя, вот ссылка на пост . Там менеджер объясняет отличие апартаментов и то, что может создать трудности при переводе в жилье.

Лиза, у меня 13 этаж, секция С, апарт 06

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов