ЖК "Акваполис" ход строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Нет такой информации о застройщике в сети. Зато нашел, что капитал уставной у них 10 тыр, на на одном сайте (руспрофайл) вообще написали, что она ликвидирована еще в 2013-м году. Странно это все. Кто знает более точную информацию?

Я так понимаю, что раньше ЖК владела компания Гермес (отсюда и название первое), потом продали проект Монтос-дом, который переименовал его в Акваполис. Получается теперь про Монтос надо выяснять. А Гермес вполне возможно уже и ликвидирован, обанкротился видать. Но проектную декларацию я нашла только от Гермеса. 

Объявления

декларацию могли и не менять, только название компании вписали другое, да соответствующие графы поменяли. Вполне возможно, что даже подрядчик тот же остался. Но это надо выяснять.

Возможно вы и правы, но очень странно, что вообще нигде в сети не могу найти новую декларацию на Монтос-дом. Т.е абсолютно везде декларация с застройщиком Гермес. Подрядчик то пусть остается тот же, мне вообще по барабану кто там подрядчик, строили бы да и ладно. Но это ситуация конкретно напрягает, продавцы никаких ответов дать не могу, отморозились все.

Кто знает, где посмотреть банкрот ли застройщик и есть ли на него судебные дела? Чую, что самим все придется выяснять! 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вот еще информация по Монтос-дом

56426da7e3ada_emailOrbitum20151111041931

Ничего себе схемка! А помогите мне в ней разобраться: вижу, что сама компания не подавала в суд (нет данных в качестве истца), а вот на него видимо подавали, и компания проиграла в 16% случаях, правильно я все поняла? Очень жаль, что не написано по какому поводу на них в суд подавали. Уставной капитал в 70 т.р меня поразил. Что своих средств у них вообще нет?

Обратите внимание

Пока мы тут с вами переживали, на одном из сайтов Акваполиса выложили фото за конец ноября, как будто услышали наше возмущение. Судя по фото, там все еще печальнее, чем мы думали

565e97bce1013_1.jpg565e97c40b13f_2.jpg565e97c9dd780_3.jpg565e97cfb39c1_4.jpg565e97d5d0855_5.jpg565e97dbd163e_6.jpg565e97e2b39b3_7.jpg

Хотела написать, что выглядит еще хуже, чем на прошлых фото, но потом нашла такую вот информацию

 

5661420466691_1.jpg5661420ec51cb_3.jpg5661421762552_4.jpg5661422132138_5.jpg

 

Подумала, может они новые дома фоткают каждый раз. А то такое ощущение, что их не строят, а разбирают  :lol:

Мы передумали покупать в данном ЖК. После проверки документов, поиска информации, а также того, что банк не подтвердил аккредитацию, стали сомневаться, что данный объект будет сдан не то, что в срок, а вообще. 

Мы передумали покупать в данном ЖК. После проверки документов, поиска информации, а также того, что банк не подтвердил аккредитацию, стали сомневаться, что данный объект будет сдан не то, что в срок, а вообще. 

 

Я вас понимаю, не лучший ЖК для покупки, это очевидно. Поделитесь, пожалуйста, информацией, что вам удалось узнать из проверки документов? Потому что эта левая схема с непонятным застройщиком так и не прояснилась. 

 

Остановились ли уже на каком-то другом ЖК? 

Я вас понимаю, не лучший ЖК для покупки, это очевидно. Поделитесь, пожалуйста, информацией, что вам удалось узнать из проверки документов? Потому что эта левая схема с непонятным застройщиком так и не прояснилась. 

 

Остановились ли уже на каком-то другом ЖК? 

Мне не понравилось: отсутствие корпоративной почты, хотели брать ипотеку и опять же дали контакт менеджера из Сбера, и опять менеджер Сбера писала с почты на yandex. Потом позвонила в Сбер проверить застройщика - в Сбере данный застройщик и ЖК неизвестны. По документам тоже не понятно что за Гермес с уставником в 10 тыс. рублей. И в общем, на основании всего этого, решили ничего не покупать в Акваполис. Сейчас смотрим ЖК "Город Счастья" в Домодедово и Люберцы 2016. Там хоть видно что построено и что будет. Вот так. 

Мне не понравилось: отсутствие корпоративной почты, хотели брать ипотеку и опять же дали контакт менеджера из Сбера, и опять менеджер Сбера писала с почты на yandex. Потом позвонила в Сбер проверить застройщика - в Сбере данный застройщик и ЖК неизвестны. По документам тоже не понятно что за Гермес с уставником в 10 тыс. рублей. И в общем, на основании всего этого, решили ничего не покупать в Акваполис. Сейчас смотрим ЖК "Город Счастья" в Домодедово и Люберцы 2016. Там хоть видно что построено и что будет. Вот так. 

 

Странное дело, как же они дали контакты менеджера Сбера, коли в самом Сбере этот застройщик неизвестен  :huh:  Вообще беда, непонятно что они там мутят.

 

Вот Город счастья я вам не советую, строить будут еще лет 15 если не больше, застройщик у этого ЖК Лидер групп М, они строят так же  Лобня Сити и Лидер Парк. Почитайте просто про эти объекты и поймете какой вагон там проблем, очень большие срывы по срокам. Короче все у них в Москве печально, что характерно в СПБ строят нормально. Давят их что ли конкуренцией или нет пока связей, но факт остается фактом. 

Мутные они ребята это точно. Кстати на официальном сайте Сбербанк все так же упомянут в разделе про ипотеку. Я конечно не исключаю, что кол центре Сбера могли ошибиться, сервис у них так себе, если честно. Но все в совокупности вызывает большой вопрос. 

Про уставной капитал в 10 т, мне один мой друг юрист сказал, что мол это обычное дело, такая цифра чисто номинальная в документах. Но все равно кажется что компания не серьезная. 

Мутные они ребята это точно. Кстати на официальном сайте Сбербанк все так же упомянут в разделе про ипотеку. Я конечно не исключаю, что кол центре Сбера могли ошибиться, сервис у них так себе, если честно. Но все в совокупности вызывает большой вопрос. 

Про уставной капитал в 10 т, мне один мой друг юрист сказал, что мол это обычное дело, такая цифра чисто номинальная в документах. Но все равно кажется что компания не серьезная. 

Я и сама юрист. И могу вам пояснить, что 10 тыс руб. - это минимальный уставный капитал, разрешенный законодательно. Уставный капитал нужен для обеспечения своих обязательств. Зайдите на сйт налог точку и проверьте по ИНН данного застройщика. Далее, в колл-центре не могли ошибиться, так как я прозванивала раза 3-4. В том-то и дело, что дали контакт менеджера Сбера, который писал мне с почты на яндексе. Хотя я уже купила в др ЖК, и тоже через Сбер. И что характерно, мы общались по корпоративной почте. И у самих представителей ЖК Акваполис нет корпоративной почты. Там все очень и очень мутно. Думаю, что больше по понятиям работают. 

Мда...А я думала 90е годы и "понятия" закончились, оказывается нет.. Конечно все это вызывает подозрения. А если нет доверия к застройщику, лучше не лезть в эту авантюру. 

Между прочим, на сайте Акваполиса до сих пор Сбер заявлен как партнер и банк, который аккредитовал ЖК. Не великая и махинация все это "типо" строительство, и не беспокоит ли Сбер, что пользуются его именем? 

Да чего удивляться, я в интернете нашла отзыв, что на соседнем участке, который тоже когда-то строил этот же застройщик, уде 5 год идет подключение коммуникаций, а именно канализации и газа. Вот теперь представьте 5 лет без канализации, весело? А Сбер говорят же и не слышал о таком ЖК, так что вряд ли он вообще в курсе об сложившейся ситуации 

Мда...А я думала 90е годы и "понятия" закончились, оказывается нет.. Конечно все это вызывает подозрения. А если нет доверия к застройщику, лучше не лезть в эту авантюру. 

Между прочим, на сайте Акваполиса до сих пор Сбер заявлен как партнер и банк, который аккредитовал ЖК. Не великая и махинация все это "типо" строительство, и не беспокоит ли Сбер, что пользуются его именем? 

Думаю, что Сбер бы это заинтересовало. И даже очень.  

Да чего удивляться, я в интернете нашла отзыв, что на соседнем участке, который тоже когда-то строил этот же застройщик, уде 5 год идет подключение коммуникаций, а именно канализации и газа. Вот теперь представьте 5 лет без канализации, весело? А Сбер говорят же и не слышал о таком ЖК, так что вряд ли он вообще в курсе об сложившейся ситуации 

Я тоже смотрела дом, двухэтажный. Но блин... Дом-то построен, и как бы давно. Но понимаете, там все не обжитое. Не знаю, но решила там ничего не брать. 

  • Неотвечайка. это нравится

Там вообще есть хоть один заселенный\ проданный дом? И как у вас впечатления от стройки? Были ли там рабочие или они продают то, что когда то еле еле построили? Потому что застройщик утверждает, что построил уже более 50 % домов и все у него идет отлично. Но я в этом крупно сомневаюсь

Там вообще есть хоть один заселенный\ проданный дом? И как у вас впечатления от стройки? Были ли там рабочие или они продают то, что когда то еле еле построили? Потому что застройщик утверждает, что построил уже более 50 % домов и все у него идет отлично. Но я в этом крупно сомневаюсь

Съездите да посмотрите сами. Чего гадать? Если 50% построил, то их будет видно как минимум. 

  • Назад
  • Страница 2 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов