Инфраструктура

Приветствую! В этом блоке хотелось бы обсудить инфраструктуру самого дома и района в котором он находиться. Для нас не мало важно близость детских учреждений - сады и школы, а также развлекательные комплексы и супермаркеты. В общем все необходимое для комфортной жизни. Хорошо что застройщик будет обустраивать территорию детской игровой площадкой и зоной отдыха, только на плане уж очень мало место для детей. Как вы думаете? 

Вот сделала скрин с местности от дома к ближайшим детским садам и школам, дом отмечен синим...

 

55f7f730a3a6c_.jpg

Привет! Что-то тут весьма урезанный список: нет ни 600 школы (пересечение Шухова и Хавской), нет 547 (на Малой Тульской), ни лицея 1451 (на 5-Рощинском)...и это только на вскидку! В этом месте школ гораздо больше. И, конечно, очень радует, что рядом будет детский цент "Ого-город", мы сейчас аж с Тимирязевской ездим ). В "доме корабле" точно есть Альфа-банк и Сбербанк, кажется что-то еще ...Магазины есть. Даниловский рынок (один из лучших в Москве) просто за стенкой ))), кинотеатр "Алмаз" пешочком, да и большие торговые центры не так далеко: например Ашан на Ленинском, это 7 минут на машине или несколько остановок на трамвае ) До ПКиО и Нескучного можно пешочком прогуляться, а на велосипеде еще лучше будет!  Вообщем я считаю, что все необходимое для комфортной жизни у нас будет под рукой )

Объявления

Соглашусь с вами. Видимо девушка не правильно поиск ввела на карте и вот получилось что якобы в этом районе почти нет ни школ ни детских садов. Хотя на самом деле их тут куча, вот сделала расширенный скрин по карте...

 

560254335556d_.jpg

Привет! Ну да, чуть я ошиблась с этой картой... Спасибо что поправили и внесли ясность

в информацию по близости к ЖК детских садов и школ.

Я для себя сделала не большой обзор по учебным заведениям вблизи комплекса, делюсь своими наблюдениями с вами соседи..

Школ в этом районе на самом деле много и к самой ближайшей - №540, можно дойти за 8 минут, а к школе №573 всего 5 мин.езды на машине. Еще одна частная школа "Перспектива" находится в 4-х минутах езды на транспорте. Кстати, слышала что в этой школе педагоги пробуют сочетать обучение с разработками разных современных специалистов. 

До лицея "Плехановец" №1546 можно доехать за 14 минут, в котором углубленное и профильное обучение математики, экономики, рус.языка и английского.

Еще в 5 минутах от ЖК находятся: Лицей №1451, школа №600 и гимназия №1257.

Вот самый минимум ближайших учебных заведений к жилому комплексу.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я училась в 600! Все 11 классов (хотя год мы проскочили) Школа с видом на Шуховскую башню )) и рядом была самая вкусная на свете булочная (((, есть еще пешочком 547 (через сквер и сразу за домом-кораблем). Там рядом какой-то супер-пупер детсад сделали, проезжала на машине рекламу на нем видела. Со школами тут все хорошо. С дет садами тоже ) А районная детская поликлиника (где я тоже наблюдалась и мой сын до 3-х лет) от нашего дома в 5-7 минутах ходьбы ). Хочу опять домой!

 

 

Я училась в 600! Все 11 классов (хотя год мы проскочили) Школа с видом на Шуховскую башню )) и рядом была самая вкусная на свете булочная (((, есть еще пешочком 547 (через сквер и сразу за домом-кораблем). Там рядом какой-то супер-пупер детсад сделали, проезжала на машине рекламу на нем видела. Со школами тут все хорошо. С дет садами тоже ) А районная детская поликлиника (где я тоже наблюдалась и мой сын до 3-х лет) от нашего дома в 5-7 минутах ходьбы ).

Спасибо вам за конструктивный отзыв как жителя этого района, так как для нас этот район не

очень хорошо известен в плане инфраструктуры..

Поликлиники здесь тоже есть и не одна, ну по крайне мере так видно через гугл карту и 

если в реальности они все функционируют, то это хорошо, чтоб в случае чего не пришлось ехать неведома куда..

 

5649d1ee99d68_.jpg

Обратите внимание
Добро пожаловать в наш район! Только "милые строители" так разворотили наш двор, спилили деревья И разломали асфальт, создавая вам комфортную жизнь. Дом выглядит славно, правда когда его строили, у многих была аллергия от цементной пыли! И вид на стоянку для фур Даниловского рынка и Дом колхозника тоже вдохновляет.

Добро пожаловать в наш район! Только "милые строители" так разворотили наш двор, спилили деревья И разломали асфальт, создавая вам комфортную жизнь. Дом выглядит славно, правда когда его строили, у многих была аллергия от цементной пыли! И вид на стоянку для фур Даниловского рынка и Дом колхозника тоже вдохновляет.

Сердешное спасибо за тёплый приём)

Давайте начнём с того, что когда начали ломать "телефонное" здание, у Вас перед домом уже не альпийские луга были. Место под застройку шло по любому, так что так или иначе, эти неудобства вытерпеть бы пришлось. И, я могу сказать этот Лидер-Инвест тут ещё достаточно ювелирно работает, ютясь на крошечном пятачке, и тоже, явно, испытывая определённые неудобства. Размахнуться то тут негде, увы.

По спилу деревьев, не не гневите, не много пострадало, возместят.

Трудности временные, надо это понимать, потерпеть ещё немного, пережить грязь и слякоть зимой, и весной я думаю будет уже всё чистенько и красиво. Это в любом случае лучше, чем стояла эта серая коробка, не уму ни  сердцу.

Стройка - всегда временные неудобства, ключевое слово тут временные.

Сердешное спасибо за тёплый приём)
Давайте начнём с того, что когда начали ломать "телефонное" здание, у Вас перед домом уже не альпийские луга были. Место под застройку шло по любому, так что так или иначе, эти неудобства вытерпеть бы пришлось. И, я могу сказать этот Лидер-Инвест тут ещё достаточно ювелирно работает, ютясь на крошечном пятачке, и тоже, явно, испытывая определённые неудобства. Размахнуться то тут негде, увы.
По спилу деревьев, не не гневите, не много пострадало, возместят.
Трудности временные, надо это понимать, потерпеть ещё немного, пережить грязь и слякоть зимой, и весной я думаю будет уже всё чистенько и красиво. Это в любом случае лучше, чем стояла эта серая коробка, не уму ни сердцу.
Стройка - всегда временные неудобства, ключевое слово тут временные.

 

Наивные Вы наши! Как строили этот дом, видели, элитные Вы наши! А так, ерунда, "треснут" пару домов и ничего, "потерпите", какие вы все милые и пушистые!

Ольга, от Вас никакого конструктива. Создается впечатление, что Вы просто засланный казачек - оболгать каждый сможет, скажите лучше как обстоят дела с супермаркетами в пешей доступности или Даниловский рынок единственный ближайший маркет к дому? Не люблю ездить за продуктами, для меня это проблематично, хотелось бы чтобы хороший супермаркет был "под рукой")) Можете проинформировать? Заранее спасибо)

))) Интересно получается - когда начинает строиться какой-нибудь новый дом, то всегда найдутся недовольные соседи или просто люди которым не куда выплеснуть свой накопившийся негатив и вот они ходят по форумам поливая грязью новостройки или застройщиков.))) 

Думаю, не стоит Елена вступать в конфликтную переписку с такими людьми, так как все равно у каждого своя правота и каждый останется при своем мнении.)

Насчет магазином, могу только сбросить вам наглядную карту по их расположению к нашему ЖК, так как сама еще не посещала место и толком сказать реалити не могу.

 

Но вот на карте видно, что поблизости два магазина точно есть и вообще их тут полно...

565c1667aada7_.jpg

Вы правы! Позитива и не будет, когда 2 месяца под окнами роют траншею 2 метра глубиной в разные стороны методом "тыка" и не знают, где находятся коммуникации, а у нас рядом с домом проходит газовая труба от соседнего 9-ти этажного дома. Слава Богу, закончили свои эксперименты. Я думаю, что любой человек имеет полное право быть недовольным, когда нарушают его привычный уклад. Что касается магазинов, то их много:Азбука вкуса, Перекрёсток,Магнолия,Дикси, конечно,Даниловский рынок, мясо, творог (только не у всех, вторник и четверг- торгуют хорошие поставщики),фрукты, хлеб (ребята из Батона продают вкусную выпечку)

Вы правы! Позитива и не будет, когда 2 месяца под окнами роют траншею 2 метра глубиной в разные стороны методом "тыка" и не знают, где находятся коммуникации, а у нас рядом с домом проходит газовая труба от соседнего 9-ти этажного дома. Слава Богу, закончили свои эксперименты. Я думаю, что любой человек имеет полное право быть недовольным, когда нарушают его привычный уклад. Что касается магазинов, то их много:Азбука вкуса, Перекрёсток,Магнолия,Дикси, конечно,Даниловский рынок, мясо, творог (только не у всех, вторник и четверг- торгуют хорошие поставщики),фрукты, хлеб (ребята из Батона продают вкусную выпечку)

Да, конечно не приятно за всем этим наблюдать, я Вас понимаю. Но надеюсь все таки, что соседстваовать мы будем как минимум без войн)) За наводку по продуктам спасибо! После переезда буду Вас "пытать" о подробностях покупок на Даниловском!) В любом случае на этом клочке что-нибудь строили бы, никакой инвестор от такого лакомого куска земли не отказался бы и все коммуникации, на сколько я знаю, роют по картам, так что этот этап, ттт, закончился благополучно на сколько я поняла, иначе, конечно беда-печаль (не дай Бог!!!) никому бы от этого лучше не стало...

))) Интересно получается - когда начинает строиться какой-нибудь новый дом, то всегда найдутся недовольные соседи или просто люди которым не куда выплеснуть свой накопившийся негатив и вот они ходят по форумам поливая грязью новостройки или застройщиков.))) 

Думаю, не стоит Елена вступать в конфликтную переписку с такими людьми, так как все равно у каждого своя правота и каждый останется при своем мнении.)

Насчет магазином, могу только сбросить вам наглядную карту по их расположению к нашему ЖК, так как сама еще не посещала место и толком сказать реалити не могу.

 

Но вот на карте видно, что поблизости два магазина точно есть и вообще их тут полно...

565c1667aada7_.jpg

Спасибо!)

Елена, не за что! Тут у Ольги получше и развернутее получилось инфу дать по магазинчикам - как местной жительнице.) Вот ей и спасибо за подсказку будущим соседям!.)

 

 

 

Я думаю, что любой человек имеет полное право быть недовольным, когда нарушают его привычный уклад. Что касается магазинов, то их много:Азбука вкуса, Перекрёсток,Магнолия,Дикси, конечно,Даниловский рынок, мясо, творог (только не у всех, вторник и четверг- торгуют хорошие поставщики),фрукты, хлеб (ребята из Батона продают вкусную выпечку) 

В этом конечно вы правы, Ольга! Я даже не могу понять через что проходят жители ближайших домов, когда строят что-то рядом, так как такого ни когда не переживала. Но вам хочется пожелать набраться терпения и чуть перетерпеть все эти неудобства, ведь не за горами тот день когда всё закончат и мы станем соседками!  ;)

Благодарю вас за подсказку по магазинчикам и рыночку! :)

Вот бы было здорово еслиб вы Ольга смогли для нас пару снимков сделать со стройки и скинуть сюда на форум.. :rolleyes:  Уж очень интересно чего там делают и на какой стадии всё строительство, а то на сайте только общий план дома выложен. :(

Наивные Вы наши! Как строили этот дом, видели, элитные Вы наши! А так, ерунда, "треснут" пару домов и ничего, "потерпите", какие вы все милые и пушистые!

Видели. И что? Я вот слежу с тех пор как на его месте стояло старое здание.
И в чём там проблемы?

Слушайте, в центре Москвы возводят офисные и торговые центры из стекла и бетона, огромные, и вплотную к старым кирпичным малоэтажным строениям, и ничего, никто не трескается и под землю не уходит. А там и подземные части тоже огромные. Мне иногда кажется что внутри садового кольца под асфальтом вообще земли нет, пустота одна. А тут то уж, прямо нашли камень преткновения, на пустом месте практически.

Как будто дом у кого треснул. небось если бы было о чём в реальности говорить, уже митинговали бы, раз разговоры идут, когда вообще не о чем.

Елена, не за что! Тут у Ольги получше и развернутее получилось инфу дать по магазинчикам - как местной жительнице.) Вот ей и спасибо за подсказку будущим соседям!.)

 

В этом конечно вы правы, Ольга! Я даже не могу понять через что проходят жители ближайших домов, когда строят что-то рядом, так как такого ни когда не переживала. Но вам хочется пожелать набраться терпения и чуть перетерпеть все эти неудобства, ведь не за горами тот день когда всё закончат и мы станем соседками!  ;)

Благодарю вас за подсказку по магазинчикам и рыночку! :)

Вот бы было здорово еслиб вы Ольга смогли для нас пару снимков сделать со стройки и скинуть сюда на форум.. :rolleyes:  Уж очень интересно чего там делают и на какой стадии всё строительство, а то на сайте только общий план дома выложен. :(

Я думаю, что, конечно никаких войн не будет. Дом получился довольно славным и лучше, чем на эскизах. По крайней мере, он вписался в район. Район - очень хороший и удобный, с хорошей инфраструктурой. Ваши строители оказались ребятами приличными и даже привели двор нашего дома (в 1970-е гг. элитный валютный кооператив) в очень приличное состояние, остальное обещали доделать весной. Хорошо смотрится въезд  в подземную стоянку, это вообще - актуально, т.к. дворы заставлены машинами сверх всяких норм. Отделка дома идет интенсивно. Район в этом году очень хорошо отремонтировали: улицы, дороги, поменяли фонари, сделали подсветку и т.п. Единственно, что мне кажется портит всю картину, сама Самаринская ул., т.к она все время была тыльной стороной Даниловского рынка (там летом разгружались фуры), торцом стоит двухэтажная гостиница (уровень по-моему не очень), раньше называлась Дом колхозника, висят какие-то провода. Но здесь дело можно продвинуть  самим будущим жильцам, обратившись или в управу, или в префектуру, может быть на сайт - активный гражданин. Снимки постараюсь скинуть!  Удачи! :)

Ну вот и отлично, Ольга! По расположению дома и по паркингу мы сразу смотрели когда только начали выбирать ЖК где будем квартиру покупать и поэтому эти пункты нас полностью устроили.. :)  А вот застройщику плюс, что он нанял таких ответственных и аккуратных строителей, которые убираются за собой.., главное чтоб обещание свое выполнили!

Думаю по поводу этих висящих проводов, мы с соседями коллективно решим вопрос - это не такая уж большая проблема..

За фотки буду благодарна вам, Ольга! :rolleyes:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов