Вопросы и обсуждения

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, слышал будто в продаже будут всего две секции без отделки, а другие две секции будут отданы переселенцам, это действительно так? Или же их будут расселять не отдельно по секциям, а раскидывать по всему дому?

Скорее всего расселять их будут в хаотичном порядке, но это мое личное мнение, как будет на самом деле пока не ясно. Поглядим чуть позже как распределят квартиры в доме.

Объявления

Доброе утро. Очень понравился этот комплекс, всё устраивает и цена и район, квартиры тоже очень нравятся, стройка началась и вроде неплохо продвигается. Застройщик надежный, я ПИКу доверяю, но вот смущает, что квартиры здесь они продают по ЖСК. Кто нибудь знает, будет ли здесь ДДУ, или ждать бесполезно? Те кто купил здесь квартиры, не боитесь, ведь в случае чего, Вы останетесь и без денег и без квартиры. Если бы не ЖСК, была бы одной из первых покупательниц, но именно это пока останавливает, всё ждала ДДУ, но по видимому по ЖСК будут продавать до конца. 

ДДУ наврятли будет и по ЖСК продажи активно идут, около половины раскуплены. Да и ПИК действитель внушает доверие, берите квартиру пока есть возможность. В районе один дом краше другого, зелено, тихо благодать, для детей и сад и школа и магазины все что нужно. И цены на фоне всех цен в районе, самые привлекательные.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Согласна, тоже очень сомневалась по поводу продаж по ЖСК, но в связи с новыми событиями, очень рада, что не стала долго ждать и все таки купила здесь квартиру, так как по ДДУ квартиры здесь продавать уже точно не будут, так как во всех новостройках, где шли продажи по ДДУ-продажи остановлены. Так что тем, ктому действительно нравится этот комплекс и все устраивает, могу дать совет, покупайте и не сомневайтесь, ПИК нас не подведёт, и все мы будем жить в отличном районе и прекрасном ЖК.

Доброе утро. А подскажите пожалуйста в каком состоянии будут передаваться здесь квартиры владельцам, с отделкой или без? Вроде слышала, что ПИК часто делает отделку в своих ЖК, или эта отделка не входит в стоимость квартиры, а предлагается как дополнительная услуга за отдельную оплату?

Обратите внимание
Добрый день! В цену указанную на официальном сайте входит квартира с черновой отделкой и за дополнительную плату можно согласовать ремонт. Я например оформила сделку на самом начальном этапе, 172 тыс. руб. за квадратный метр и дополнительным соглашением плюс 6 тыс. руб. за квадратный метр заложена стоимость ремонта, итого в пределах 300 тыс. рублей выходит весь ремонт (оклейка обоев, ламинатная доска на полу, кафель в сан. узле, установка сантехники, дверей и прочее), думаю на первые пару лет будет достаточно. Отзовы конечно на различных сайтах не однозначны, но в целом где то в соотношении 30 на 70% преобладают положительные отзовы о производимой ремонте компанией ПИК. И всегда можно указать на имеющиеся недоработки, при приме квартиры, на основании акта выполненных работ.
Дом по Ельнинской 14б просто отличный, в подборке новостроек на данный момент этот проект пожалуй самый удачный. Для примера в ЗАО: ЖК "Крылатский" совсем на окраине, 2 километра до цивилизации, лес кругом, социальная инфраструктура еще строиться не начата, ЖК "Лобачевский" со всех сторон окружен промзонами, причем чего там только нет одно производство замысловатей другого, собственная инфраструктура и социальные объекты так же строиться не начаты, рядом крупная магистраль и жд дорога. САО: ЖК "ботанический сад", все аналогично с предыдущим ЖК, ЖД дорога, хим. завод, магистраль. СВАО: ЖК "Летчика Бабушкина 17", ЖК "Дом на Изумрудной" заманчивые проекты", и паркинг есть и метро рядом и зеленые массивы но цена выше! И опять же Ельнинская 14б выигрывает. Ярцевская 24 казалось бы тоже не плохой проект, но бюджетные 1,2 комнатные раскуплены в наличии лишь квартиры далеко за 10 млн. руб., тоже отсутствует паркинг, но шумная улица, ТЦ рядом, и ТЭЦ портит весь вид.

Добрый день! В цену указанную на официальном сайте входит квартира с черновой отделкой и за дополнительную плату можно согласовать ремонт. Я например оформила сделку на самом начальном этапе, 172 тыс. руб. за квадратный метр и дополнительным соглашением плюс 6 тыс. руб. за квадратный метр заложена стоимость ремонта, итого в пределах 300 тыс. рублей выходит весь ремонт (оклейка обоев, ламинатная доска на полу, кафель в сан. узле, установка сантехники, дверей и прочее), думаю на первые пару лет будет достаточно

Ольга спасибо огромное за пояснения. Но вот я немного не поняла, вот в общую сумму за ремонт, в данном случае у Вас вышло 300 тысяч, так же входят и стройматериалы, или эта сумма только за выполнение работ, а материал нужно будет покупать самим? И если можно еще вопрос. Вот Вы заказали отделку, так эту отделку Вам будут делать после сдачи дома ГК и после того как Вам выдадут ключи, или же они должны будут сделать эту отделку к моменту выдачи ключей?  

В эту сумму 300 тыс. руб. заложен полностью ремонт под ключ (2 ком. кв.), здесь же и стоимость материалов и выполнение работ, со стороны заказчика-покупателя не предусмотрено ни каких дополнительных расходов. Работы по отделке должны быть произведены к моменту выдачи ключей. Для наглядности на сайте компании, в перечне сданных объектов, имеются варианты предлагаемой отделки где на выбор 3, а где просто "оптима" стандарт.

Ваша информация пришлась очень кстати, Ольга. Мы тоже думали насчет ремонта от застройщика и по всей видимости тоже будем брать с отделкой квартиру. Вот только у вас в договоре на отделочные работы указан период гарантии на ремонт или нет такого пункта? По идее застройщик должен давать какую-то гарантию на свои работы, чтоб в случае чего не переплачивать из своего кармана.. Интересен этот вопрос Ольга, буду благодарна за ответ.

Людмила у меня в договоре о гарантийных обязательствах, так же ни -слова. Этот пункт был бы актуален, но продавец всегда грамотно составляет договорные отношения, так чтобы в случае чего ни иметь особых обязательств. Из опыта других заказчиков, судя по отзывам на различных сайтах, следует, что особое внимание следует обращать на момент приема данной работы по отделке ставя подпись в акте, указывая на те или иные недоработки, которые в кратчайшие сроки исправляются. Ну а в случае наступления таких моментов, в претензионном порядке думаю возможно все решить.

Спасибо Ольга за пояснения, благодаря Вашей вовремя написанной информации, посоветовалась с мужем, все ему объяснила и решили брать с отделкой, во первых цена очень понравилась, ну и основной фактор это то, что ремонт буден сделан к моменту выдачи ключей, выходит пока другие будут заниматься ремонтом, мы сможем уже вселиться в готовую квартиру. Конечно понятно, что будет шум от соседей, но думаю переживем, во всяком случае нам уже об ремонте думать будет не нужно.  

Всем привет! Действительно не особо дорого у вас вышел ремонт! Это радует. Про ЖКС - кто в этом больше смыслит, подскажите, неужели  ЖКС это вообще никаких гарантий? Что за фиктивный документ такой, типо я заплатил деньги, а мне в итоге никто ничего не должен? И влияет ли оформление ипотеки на эти документальные дела, т.к не испугается ли банк и не откажет ли в ипотеке? 

Петр по ЖСК работают многие крупные банки в том числе и государственные, гарантий в наше время никто дать не может, все сделки оформляются на свой страх и риск. Я например оформил сделку с Пиком проживая совершенно в другом регионе, но зная компанию и убедившись, что непосредственно в районе Кунцево идет программа по сносу пятиэтажного жилого фонда и на месте старой инфраструктуры застройкой половины объектов занимается ПИК, решил надо брать. В Москве много объектов с много звучными названиями будь там .... Групп, .... Монолит,..... Строй,....Инфест,....Холдинг.....и тд. Половины фирм никто не когда не слышал. А здесь думаю за срыв проекта будут иметь место какие либо санкции, к тому же в доме по Ельнинской планируется предоставить квартиры переселенцам с Ельнинской 14 кор.1,2,3

Петр по ЖСК работают многие крупные банки в том числе и государственные, гарантий в наше время никто дать не может, все сделки оформляются на свой страх и риск. Я например оформил сделку с Пиком проживая совершенно в другом регионе, но зная компанию и убедившись, что непосредственно в районе Кунцево идет программа по сносу пятиэтажного жилого фонда и на месте старой инфраструктуры застройкой половины объектов занимается ПИК, решил надо брать. В Москве много объектов с много звучными названиями будь там .... Групп, .... Монолит,..... Строй,....Инфест,....Холдинг.....и тд. Половины фирм никто не когда не слышал. А здесь думаю за срыв проекта будут иметь место какие либо санкции, к тому же в доме по Ельнинской планируется предоставить квартиры переселенцам с Ельнинской 14 кор.1,2,3

Я уж и не помню, когда в последний раз ПИК срывали стройки своих объектов... На слуху только Дмитров, и то это было давно и неправда)))) Последние пару лет вообще не было нареканий по срокам и качеству строительства. Только если отделка и какие-то мелочи...

к тому же в доме по Ельнинской планируется предоставить квартиры переселенцам с Ельнинской 14 кор.1,2,3 

Кстати именно то, что часть корпуса идет под расселение и даёт большую уверенность, что этот комплекс обязательно достроят, ну и естественно то что строит ПИК, если бы строил другой застройщик я бы не стал у него покупать квартиру по ЖСК а вот у ПИКа не страшно.

И влияет ли оформление ипотеки на эти документальные дела, т.к не испугается ли банк и не откажет ли в ипотеке? 

 

Петр, здесь уже дают ипотеку два банка, Банк Возрождение и Банк Балтика, к тому же в скором времени ожидается еще аккредитация двух банков, это Сбербанк и ВТБ24, так что как мы видим банки доверяют ПИКу несмотря на то, что продажи они ведут по ЖСК.

Да банкам, если разобраться, тоже выгодно заключать договоры по ЖСК. С расселением это вы верно подметили, что это некий гарант, потому что такие объекты подведомственны городской администрации, а она практически всегда держит застройщика в ежовых рукавицах.

Всем привет! Меня интересует вопрос по отделке квартир.

Будет ли застройщик делать наглядный шоу-рум с ремонтом, чтоб можно было подъехать 

и посмотреть, пощупать качество материалов и в целом самой отделки? Может кому 

известна уже такая информация?

Вы бы сначала дождались "коробки", а потом уже "пощупать качество"!

ИМХО владелец собрать бабло и свалить собрался - куча одномоментных строек в кризис  с мутной схемой продажи и никаких внятных пояснений ни от менеджеров, ни от дирекции. Наверняка рассчитывает на поддержку идеальной репутации в прошлом.

С другой стороны - если зарываете миллионы, то дополнительно потерянные 300 тыс. Вас не особо огорчат!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов