Планировки в CleverLand

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Кому нужен был строительный план студии 24м? 

 

 

Ирина, в офисе попросили? )) Интересные мысли по планировке, спасибо.

 

 

Дело не в квадрате, а в наличии 2-х окон.

мало того, что в Клевере окна нестандартные узкие, так еще 1 маленькое окошко на вытянутую комнату, мне кажется, будет совсем темновато.

Были бы окна стандартные квадратные - тогда другое дело.

 

Да ну, мне кажется темно не должно быть.

Покупатель,

не спорю, студия 22м будет освещена лучше.

Недостаток естественного освещения в студии 24м приходится на область кухонной ниши, расположенной в глубине помещения. Да, придется предусмотреть  варианты искусственного света: потолочный, настенный, под кухонными полками. 

В жилой зоне будет достаточно света. Все-таки окна смотрят на юго-восток (студии, смотрящие на дорогу, не рассматриваю).

 

В 24м на моем плане вошло:

-кухня угловая 170*60 и 90*60 

-холодильник 60*60

-шкаф 125*60

-шкаф или небольшая стенка с комодом 150*45

-рабочий стол 115*45

-три стула

-ванна 150*70

-раковина 45*60

-стиральная машина (не под раковиной) 45*60

-обеденный стол диаметром 80 см

-диван длиной  200 см

-телевизор.

 

При желании кухню и жилую зону можно разделить сдвижной прозрачной перегородкой. Это актуально, если живет пара с разным ритмом жизни.

 

Попробуйте разместить в студии 22 м подобную мебель. Пилон посередине студии убирать нельзя- монолит.

 

Длинная студия еще и больше по площади на 2 метра, при таких маленьких площадях разница заметна. Причем т.к. стоимость квадратного метра у длинной студии ниже, цена студии 24 м ненамного превышает цену студии 22 м.

 

 

5810fa632030e_Cleverlend_22m_stroitelniy

Объявления

Ирина, в офисе попросили? 

 

Да, надо спрашивать у того, у кого покупали (S. A. Ricci или Проектсервис), чтобы они запросили у застройщика. Хотя должны уже сами риэлторы иметь эти планы.

Ирина, спасибо огромное за планировку!
Я лазил в темноте с фанариком и рулеткой.
Что попало намерил)))
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Обратил внимание, что в зоне кухни нет вытяжки?!
Я про студию 22.21м2.
Есть отверстие в стене, но за ним СУ, а не венткороб.
Это настораживает. Все запахи будут в комнате.

Есть отверстие в стене, но за ним СУ, а не венткороб.

Наверняка будет горизонтальный короб от отверстия в стене комнаты до вентшахты, проходящий под потолком санузла.

Обратите внимание

Наверняка будет горизонтальный короб от отверстия в стене комнаты до вентшахты, проходящий под потолком санузла.


Вентшахта должна быть по-любому с выводами в каждый апартамент.

Вентшахта должна быть по-любому с выводами в каждый апартамент.

Посмотрите внимательно на план: буквами ОВ обозначен вентканал, буквами ВК стояк, где  водопровод и канализация.

Ирина, спасибо огромное за планировку!
Я лазил в темноте с фанариком и рулеткой.
Что попало намерил)))

Антон, а как вы попали в аппартаменты? на стройку внутрь дома пускают?

Размеры совпали? А какое расстояние от окна до стены?

ИринаК, да в выходные дни пускают на объект.

размеры +-совпадают, но я реально мерил в темноте подсвечивая телефоном.

Мерил не именно выбранный апартамент, а аналогичный на 2-м этаже.

размер до окна я не снял( 

Попробую прикрепить фото.

Посмотрите внимательно на план: буквами ОВ обозначен вентканал, буквами ВК стояк, где водопровод и канализация.

В студии 22 метра два ОВ отдельных вентканала для кухни и для ванной.
Кухня и ванна разделены между собой. И два стояка. Интересный вариант, удобная, продуманная планировка. Как в элитных квартирах :-)

ЗЫ: Обычно у нас строят кухни рядом с туалетом и ванной, вентканал один на все и стояк тоже. Даже в 3-х комнатных квартирах. Дорого строителям ВК и ОВ проводить.

Если есть, у кого-нить планировка с размерами апарта №5 (25,7 кв. м.), буду благодарен, если выложите.

Да, надо спрашивать у того, у кого покупали (S. A. Ricci или Проектсервис), чтобы они запросили у застройщика. Хотя должны уже сами риэлторы иметь эти планы.

 

Понятно, спасибо!

 

ИринаК, да в выходные дни пускают на объект.

 

Попробую прикрепить фото.

 

Не знал, что уже пускают, спасибо что подсказали.

Чтобы фото вставить, наверное зарегистрироваться нужно.

 

В студии 22 метра два ОВ отдельных вентканала для кухни и для ванной.
Кухня и ванна разделены между собой. И два стояка. Интересный вариант, удобная, продуманная планировка. Как в элитных квартирах :-)

ЗЫ: Обычно у нас строят кухни рядом с туалетом и ванной, вентканал один на все и стояк тоже. Даже в 3-х комнатных квартирах. Дорого строителям ВК и ОВ проводить.

 

Я сразу на это обратил внимание, продуманно очень.

перегородки между квартирами 5см? я правильно понял? :shok:

перегородки между квартирами 5см? я правильно понял? :shok:

 

Судя по чертежам - 20-30 см, но тоже бы хотелось узнать величину и по шумоизоляции как будет.

перегородки между квартирами 5см? я правильно понял? :shok:

Нет. Перегородки межквартирные (монолит или блоки)- 20 см, внутриквартирные- 10 см.

В студии 22 метра два ОВ отдельных вентканала для кухни и для ванной.
Кухня и ванна разделены между собой. И два стояка. Интересный вариант, удобная, продуманная планировка. Как в элитных квартирах :-)

ЗЫ: Обычно у нас строят кухни рядом с туалетом и ванной, вентканал один на все и стояк тоже. Даже в 3-х комнатных квартирах. Дорого строителям ВК и ОВ проводить.

А где Вы увидели 2 вентшахты для кухни и ванной? На схеме одна

А где Вы увидели 2 вентшахты для кухни и ванной? На схеме одна


Посмотрите внимательно на план студии 24 метра: буквами ОВ обозначен вентканал, буквами ВК стояк, где водопровод и канализация. Там 2 ОВ и 2 ВК.

Посмотрите внимательно на план студии 24 метра: буквами ОВ обозначен вентканал, буквами ВК стояк, где водопровод и канализация. Там 2 ОВ и 2 ВК.

спасибо, я смотрел на 22м. Там одна.


Нет. Перегородки межквартирные (монолит или блоки)- 20 см, внутриквартирные- 10 см.

Спасибо, успокоили)

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов