Стоимость обслуживания

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Какие будут коммунальные платежи не знаете?

Какие будут коммунальные платежи не знаете?

 Неизвестно еще даже какая управляющая компания будет, а вы хотите размер коммуналки узнать))
Объявления

 Неизвестно еще даже какая управляющая компания будет, а вы хотите размер коммуналки узнать))

Нет ну просто в некоторых ЖК даже при покупке говорят, сколько будет стоить обслуживание с метра.
На форуме Грюнвальда видела, что у них в прошлом году было 80 рублей за метр. За парковку платили 1500 и судя по тону сообщений, дольщикам эти цифры, ой как не понравились. Интересно, что там сейчас.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

На форуме Грюнвальда видела, что у них в прошлом году было 80 рублей за метр. За парковку платили 1500 и судя по тону сообщений, дольщикам эти цифры, ой как не понравились. Интересно, что там сейчас.

 И это, наверно, без воды, света и т.п. только эксплуатационные расходы  :(

 И это, наверно, без воды, света и т.п. только эксплуатационные расходы  :(

Вообще-то обычно так и считается. Эксплуатация отдельно, коммуналка отдельно.
Обратите внимание

Вообще-то обычно так и считается. Эксплуатация отдельно, коммуналка отдельно.

 Да я знаю, просто констатирую сей прискорбный факт
Как и у нас, в Грюнавльде процентов 40-50 это альтернативщики, улучшающие свои условия и вполне естественно, что многие не в состоянии платить. По опыту знаю, так было на протяжении многих лет с коттеджными поселками. Сначала люди покупали дома в элитных посёлках еще на этапе строительства за небольшие деньги, а потом были не в состоянии обслуживать построенные дворцы. А самое ужасное, что и выхода из этой ситуации нет, их попросту продать некому, т.к. никто не думал о ликвидности того или иного проекта и покупали лишь красивые картинки. У меня подруга с таким «дворцом» 4 год сидит.

Как и у нас, в Грюнавльде процентов 40-50 это альтернативщики, улучшающие свои условия и вполне естественно, что многие не в состоянии платить. По опыту знаю, так было на протяжении многих лет с коттеджными поселками. Сначала люди покупали дома в элитных посёлках еще на этапе строительства за небольшие деньги, а потом были не в состоянии обслуживать построенные дворцы. А самое ужасное, что и выхода из этой ситуации нет, их попросту продать некому, т.к. никто не думал о ликвидности того или иного проекта и покупали лишь красивые картинки. У меня подруга с таким «дворцом» 4 год сидит.

 Да таких больше половины среди покупателей новостроек! Нам тоже квартира досталась от дедушки, хотели на что-то приличное поменять в нашем округе, но за наши деньги были либо однушки либо небольшие двушки. В результате теперь мы элитные замкадыши

элитные замкадыши

  :D

элитные замкадыши

 Да, мы такие))

элитные замкадыши

 У меня жена месяца 3 не соглашалась на покупку  СП как раз из-за того, что он за МКАД-ом находится. Тут главное перебороть внутренний барьер, что ты уже не «москвич».

 У меня жена месяца 3 не соглашалась на покупку  СП как раз из-за того, что он за МКАД-ом находится. Тут главное перебороть внутренний барьер, что ты уже не «москвич».

 Ну и как вам удалось ее переубедить?

 Ну и как вам удалось ее переубедить?

 Терпение и труд, как говорится… Но из-за этого ушла квартира, которую я выбрал. Пришлось брать на 4 этажа ниже.

 У меня жена месяца 3 не соглашалась на покупку  СП как раз из-за того, что он за МКАД-ом находится. Тут главное перебороть внутренний барьер, что ты уже не «москвич».

Да какой там барьер. Москвичи совсем уже со своей пропиской с ума сошли. Мне кажется для многих московская прописка уже не критична. Только посмотрите, какой спрос сейчас на апартаменты.

Да какой там барьер. Москвичи совсем уже со своей пропиской с ума сошли. Мне кажется для многих московская прописка уже не критична. Только посмотрите, какой спрос сейчас на апартаменты.

 Не критична это для тех, у кого в сколково парк не первая квартира или для тех, у кого детей нет и со здоровьем  все хорошо, а у меня и дети и старость не за горами, да и квартира  единственная.
Жалко, что Сколково не вошло в Новую Москву

Жалко, что Сколково не вошло в Новую Москву

 Да, жили бы мы с пропиской со всеми вытекающими

 У меня жена месяца 3 не соглашалась на покупку  СП как раз из-за того, что он за МКАД-ом находится. Тут главное перебороть внутренний барьер, что ты уже не «москвич».

Как я вас понимаю. Каких нервов стоила покупка квартиры  мне, вы не можете себе представить
По поводу эксплуатации, я, например и 80 готов платить, если будет приемлемый уровень обслуживания. 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов