Планировки в ЖК «Дыхание»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хочу обсудить планировки квартир, которые предлагаются к продаже в ЖК "Дыхание". Попадаются вполне удачные, хорошие, но бывают уж совсем необычные. И на мой взгляд неудачные. Как пример, вот эта двушка:

 

55fd3c44b3d01_.jpg

 

Зачем в двушке (!) два санузла и две кладовки, я так и не поняла. И почему вход во второй санузел с душевой кабиной только через кладовку?!

 

Согласен, что планировка тут выставлена не удачная, но поверьте, бывают и хуже. Причём, это же эскизный вариант, никто же вам не мешает сделать всё по своему.

Я бы вот так без лишних усилий сделал, легко и просто:

 

56095ad53c4d0_.jpg

Объявления Все объявления

Денис, а стояки куда девать? Зашить, спрятать конечно можно, но от них шум будет мне кажется. И я посмотрела, тут ведь почти все квартиры идут с двумя санузлами. Я не понимаю, честно говоря, зачем так сделали. Уж не хотите вы сказать, что это и есть признак элит-класса новостройки?

Денис, а стояки куда девать? Зашить, спрятать конечно можно, но от них шум будет мне кажется. И я посмотрела, тут ведь почти все квартиры идут с двумя санузлами. Я не понимаю, честно говоря, зачем так сделали. Уж не хотите вы сказать, что это и есть признак элит-класса новостройки?

 

Вот именно, это же не просто перегородки перенести, это коммуникации как-то прятать надо.

Зато однушки мне здесь нравятся. Самые удачные на мой взгляд. Большой санузел совмещенный, большая кухня. Всё подходит.

 

56194626efc23_915735_ff9553e4c2543c490db

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

в трехкомнатных тоже по два санузла и по две кладовки. Ну и что? Зато какие просторные гардеробные будут. Вон у Баскова отдельная квартира для его костюмов.

56534f7cf3a68_111462.png

А при чем здесь Басков. Вы бы ещё Пугачеву в пример привели, может у неё и дом отдельный под концертные костюмы.

Я же выбираю жилую квадратуру, а не покупаю санузлы и кладовые.

Обратите внимание

А при чем здесь Басков. Вы бы ещё Пугачеву в пример привели, может у неё и дом отдельный под концертные костюмы.

Я же выбираю жилую квадратуру, а не покупаю санузлы и кладовые.

Люди, которые могут купить квартиру в комплексе Дыхание, в доходах не ограничены, поэтому такие излишки как второй санузел и пара гардеробных для них вполне необходимы. В одной можно хранить велосипед к примеру, в другой - одежду.

Ахахах, кладовки. Что за пережитки совкового прошлого? Эти помещения можно под любые нужды оформить, на что только фантазии хватит. А вы - кладовки. Я в своей квартире филиал советского гаража устраивать точно не собираюсь

Люди, которые могут купить квартиру в комплексе Дыхание, в доходах не ограничены, поэтому такие излишки как второй санузел и пара гардеробных для них вполне необходимы. В одной можно хранить велосипед к примеру, в другой - одежду.

 

Вы не поняли о чем я хотела сказать. Люди, которые в доходах не ограничены, купят не в ЖК "Дыхание" трёшку, в которой только 50% от площади жилые, а остальная половина под санузлы, кладовки и кухню отведена. Они купят трёшку от 120 квадратов как минимум, что и будет являться на самом деле бизнес или элит классом.

Вы не поняли о чем я хотела сказать. Люди, которые в доходах не ограничены, купят не в ЖК "Дыхание" трёшку, в которой только 50% от площади жилые, а остальная половина под санузлы, кладовки и кухню отведена. Они купят трёшку от 120 квадратов как минимум, что и будет являться на самом деле бизнес или элит классом.

Бизнес и элитка сейчас вообще не востребованы, а жилье комфорт-класса - наиболее популярное. Я не имела ввиду людей, у которых миллиарды, а те, которые могут купить в рассрочку, наличные, и для них это не будет обременительно. Санузлы кстати многие предпочитают просторные.

Я считаю, что два сан узла необходимы при площадях хотя бы от 100 кв м, а лучше от 150, а если еще и 2 этажа, так вообще вещь первой необходимости. Во всех же остальных случаях это просто бред сивой кобылы. Мало того, что место отнимает, так еще и бесполезно совершенно! Понятно, что при желании можно переделать один сан узел под джакузи или чего то такое, но все таки для обычного человека да еще и с ипотекой не до джакузи явно! Люди, которые не обременены в средствах покупать будут большой дом или двухэтажный пенхауз, а не этот выкидыш архитектора. 

Можно не джакузи, а хотябы душевую кабину же нормальную. В конце концов много есть вариантов бюджетно обыграть все это дело. Да и просто два туалета это всегда удобнее, даже если площадь небольшая. 

 

 

Можно не джакузи, а хотябы душевую кабину же нормальную. В конце концов много есть вариантов бюджетно обыграть все это дело. Да и просто два туалета это всегда удобнее, даже если площадь небольшая.

Да конечно можно как-то сделать под себя всё что заблагорассудиться и жить припеваючи! :)  Только за такую цену и такую уродскую планировку с множеством бесполезно использованного пространства как-то не очень хочется покупать... :mellow:  Все таки это жильё которое покупаешь не на год и два... в нем должно быть комфортно! 

Еще с 10-го числа поднимут цены здесь на квартиры, хотя куда уж выше и так от 265т.р. за кв.м. и вообще продажи упадут....

А я лично уже расхотела брать жилье в этом ЖК с такими "элитными" планировками и по таким "демократичным" ценам! :lol:   

Денис, а стояки куда девать? Зашить, спрятать конечно можно, но от них шум будет мне кажется. И я посмотрела, тут ведь почти все квартиры идут с двумя санузлами. Я не понимаю, честно говоря, зачем так сделали. Уж не хотите вы сказать, что это и есть признак элит-класса новостройки?

Стояки, кстати, в стенах спрятаны вместе с вентиляцией. Если уж убирать, только отводы законопатить и все. Присмотритесь внимательней.

Магда4, как хотите, я вас уговаривать не собираюсь :mellow:

 

 

Магда4, как хотите, я вас уговаривать не собираюсь  :mellow:

Хм, так я не напрашиваюсь на уговоры! Для себя еще подберу какую альтернативу. А этот ЖК изначально мне очень даже понравился и присматривалась я к нему не просто так... B)  Все тут хорошо и архитектура домов, и расположение, а вот с планировками... ну не зацепило - это странно ведь я по сути не привереда... :D  Ну да ладно, каждому своё.  ;)

  • Пасториус это нравится

Вы правы, даже если все хорошо, но какой-то нюанс (а планировки это нюанс ощутимый) портит всю картину, лучше смотреть альтернативы. Либо можно переговорить с застройщиком и попытаться изменить планировку самостоятельно. Но это муторно и не всегда возможно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что означает обозначение 3-х комнатная СТУДИЯ? Это свободная планировка без внутренних перегородок? Или я не так понимаю? Спасибо.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что означает обозначение 3-х комнатная СТУДИЯ? Это свободная планировка без внутренних перегородок? Или я не так понимаю? Спасибо.

Вообще понятия "студия" и "комнаты" взаимоисключающие. Тут либо комнатами называют зоны в студии, либо студией называют евродвушку/евротрешку (там где кухня вместе с обеденной зоной объедена.)

А где вам такое обозначение сказали? Впервые слышу. А вот то что пишет Пасториус, такое есть, да.

В Дыхании предлагают 5-комнатные квартиры, а не только 1,2,3-комнатные как обычно везде. Редко встречаю такие варианты, сейчас редко 5 комнат делают, наверное потому что не ходовые. Зачастую тем, кому не хватает площади, предлагают просто купить две квартиры, и объединить в одну. Но все таки, это ведь не то! И с документами возня, и планировку переделывать. Засматриваюсь на такую, нравится, когда много комнат, можно сделать гостевую и офис отдельно) или каждому ребенку по комнате, на будущее)
58f3c6845e64a_65536.jpg
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов