Расположение жилого комплекса «Золотая звезда»

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7

Солнечная сторона - это да, проблема. А на счет шума, по моему детские крики днем лучше, чем круглосуточно шум от кучи машин и выхлопы. Вот уж где точно не откроешь окно.

Вы правы. Но для меня любой детский крик и плач не приятен. Так и представляю как очередная мамаша избивает своего ребенка. Жаль что у нас законы не как в Финляндии. Меня вот в детстве родители не били, а сейчас смотрю во дворах "мамаши" даже не стесняются распускать руки. При этом стоят взрослые люди и даже замечание не делают. А на мой взгляд в таких случаях надо вызывать полицию.

Сейчас одна проблема, это шоссе энтузиастов. Как только на нем не будет пробок, так сразу с загазованностью станет лучше. Сейчас идет реконструкция и строительство дорог. Когда работы закончат, станет лучше.

 

Кстати если проанализировать ваши карты и мою, то станет ясно вся проблема из за транспорта, а не из за предприятий.

Не стал бы так категорично утверждать, что дело только в машинах. ТЭЦ-11, два химических предприятия, нефтеперерабатывающий и электродный заводы - все это неприятное соседство с соответствующим выхлопом. Возможно, их выбросы имеют сезонный характер. Вот можно посмотреть на географию жалоб на воздух и соотв. проведенные замеры в 2014 году: www.mosecom.ru/map/2014/img/VAO_air.jpg

Последних данных на сайте мосэкома пока нет. 

Но даже если предположить, что дело в машинах, то нужно бояться северо восточной хорды, которая пройдет в 400 м от ЗЗ и призвана пропустить львиную долю всего транспорта с горьковской на ленинградку stroi.mos.ru/road/road/18

Объявления

Странный все-таки этот lbrutto - пытается всем доказать, что в районе расположения ЗЗ плохо, люди в ответ высказывают обратное, а он продолжает настаивать на своем.

 

Зачем он это делает на протяжении нескольких месяцев, повторяя при этом примерно одно и тоже? Для чего? Не совсем понятно.

 

Думаю мало кто поверит в чистые помыслы этого типа... 

Не стал бы так категорично утверждать, что дело только в машинах. ТЭЦ-11, два химических предприятия, нефтеперерабатывающий и электродный заводы - все это неприятное соседство с соответствующим выхлопом. Возможно, их выбросы имеют сезонный характер. Вот можно посмотреть на географию жалоб на воздух и соотв. проведенные замеры в 2014 году: www.mosecom.ru/map/2014/img/VAO_air.jpg

Последних данных на сайте мосэкома пока нет. 

Но даже если предположить, что дело в машинах, то нужно бояться северо восточной хорды, которая пройдет в 400 м от ЗЗ и призвана пропустить львиную долю всего транспорта с горьковской на ленинградку stroi.mos.ru/road/road/18

Судя по вашей карте в ВАО стоят четыре станции автоматического контроля загрязнения атмосферы. 80-93,7% дней ПДК в норме, остальные дни как я понимаю зависят от розы ветров. Лично я не когда не чувствовал на себе что были дни с превышением ПДК. А я живу рядом с местом где строят ЗЗ уже больше четверти века. Хотя нет, вру, когда в Подмосковье были пожары - вот тогда было дышать трудно. Тогда пришлось покупать кислородный концентратор ATMUNG 5L-F. А вобще если у кого повышенная чувствительность к превышению ПДК нужно жить не в Москве или разорится и купить вот такую штуку (ПВУ-350. Приточная вентиляционная установка.) в ней есть фотокаталитическая очистка воздуха.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Это вы правильно заметили, что кто хочет чистый воздух -вперед за город, да подальше. Только потом не жалуйтесь на отсутствие инфраструктуры и долгие поездки домой и на работу. 

А что за ПВУ 350? Типо кондиционера только с очисткой воздуха? 

Это вы правильно заметили, что кто хочет чистый воздух -вперед за город, да подальше. Только потом не жалуйтесь на отсутствие инфраструктуры и долгие поездки домой и на работу. 

А что за ПВУ 350? Типо кондиционера только с очисткой воздуха? 

Нет. Кондиционер это для нагрева и охлаждения воздуха внутри помещения.

А приточная вентиляционная установка - это для забора воздуха с улицы плюс если надо разные степени очистки поступающего воздуха, Которые могут включать как угольные фильтры так и фотокаталитическую очистку воздуха.

Также в системе может быть:

нагрев воздуха

рекуперация воздуха

увлажнение воздуха

осушение воздуха.

контроль состояния воздуха в квартире на основании показаний газоанализатора

и многое другое.

Приточная вентиляция может стоить от 20 000 до 300 000 руб. Все зависит от Ваших требований к качеству воздуха в квартире.

Есть специализированные форумы. Вот один из них forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11962

 

У меня знакомый купил квартиру в ближайшем Подмосковье, сделал ремонт, пожил там два месяца и вернулся к родителям в Москву. Очень сильно напрягали поездки на работу из Подмосковья в Москву.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=WcWR4mBpGc4

  • Кристина Александрова это нравится
Обратите внимание

Экология, ясное дело, плохая. Это и по картам понятно, и по личным ощущениям. Я всю жизнь живу в Лефортово, воздух откровенно фуфловый. Худо-бедно еще можно жить там, где нет выхода на магистрали. ш. Энтузиастов вообще реальное зло.

ЗЗ, извините, не купил бы, хотя каждому свое. Поясню:

1. Экология. Дома зажаты между пр. Буденного, Энтузиастов и хордой. Плюс заводы и ТЭЦ. Иногда, при правильном ветре, все это слегка разбавляет воздух из парка, но километр все равно далеко.

2. Транспортная доступность. Относительно. На тачке до ТТК все равно стоять до светофора на Авиамоторной, хотя это не так далеко. Обратно тоже пока не очень понимаю решения пробок, потому что есть светофоры на Буракова и Плеханова. Если ногами, то до метро ШЭ всяко 15 минут, причем через промзону и переходом под хордой.  

3. Магазы - ну так себе, среднеденько. Буденновский - это вообще компьютерный рынок. Развлечений вокруг нет.

4. Погулять. Вот тут, если посмотреть реально, полная засада. Измайловский - это круто, но он в километре. С детьми и не дойдешь. Без них каждый день тоже ходить не будешь. Кроме того, в парке попадаете в его угол, там тоже надо пилить по единственной асфальтовой дорожке (параллельно хорде) до нормальных рекреационных зон, деля ее с байкерами и роллерами. По сути альтернатива - только на великах (но это летом).

5. Виды. Тут тоже относительно. На мой личный взгляд панорама, в центр ни о чем - по большей части заводы и всякие малоприятные зоны. Хотя бывает и сильно хуже. Вид на Измайловский лучше, но только выше 15-20 этажей. Кроме того, наверняка со временем между ЗЗ и парком что-нибудь влепят.

 

В целом, это все. В принципе, я согласен с тем, что ЗЗ - это для скорее для ударно работающих холостяков или семей без детей. А так место явно не очень. Отчасти это компенсируется тем, что альтернатив по новостройкам в этом районе особенно нет. На Авиамоторной строится Петр 1 и Символ. Петр - это вообще шляпа. За полгода вырыли только котлован, постоянно подтапливает, договор страннный, до сих пор никто не знает где и как будут стоять все корпуса. Экология также плохая. По Символу пока не ясно, но само то, что будет стоять на территории Серпа и Молота - на фиг. Там вроде застройщика обязали заменить 10 метров(!) грунта. Не знаю, правда или нет, но там такое под землей лежит, что мама дорогая.

Единственная реальная альтернатива - это Лефорт. Там тихо, метро в 3 минутах в 2018 году, дорог рядом нет, парк есть. Напротив, правда, кладбище. Но оно историческое, там много зелени. Один большой минус - ценник ощутимо выше.      

 

В общем во всех стройках этого района есть свои плюсы и минусы.

Каждый сам для себя решает - что для него имеет большее значение. 

Саша очень грамотно все расписал, и я с ним согласен. Тут из самых весомых плюсов - цена. По такой цене альтернативы нет. Если конечно в деньгах не ограничен -можно повыпендриваться, а если денег мало, то что требовать звезд с неба? 

Да, и еще в минусовую копилку - на это раз Символа. Приехали мы такие вчера на полузаброшенный стадион в Лефортовском парке. Половина двенадцатого ночи. Сидим, пьем квас. В метрах 80 впереди Яуза, с дорогой вдоль нее. Машин вроде мало, а гул стоит нереальный. Думаю, как так, откуда? Потом доходит - это Лефортовский туннель выходит на поверхность (где-то метрах в 150, чуть левее). И тут я живо представил Символ, где тот же самый туннель проходит по центру и уходит под землю посередине. Надеюсь, частично проблему шума застройщик решит (щитами, не знаю чем), но все-таки место стремное. Если кто рассматривает альтернативу в Символе, то я бы смотрел на часть ближе к Площади Ильича. Хотя там железка под боком - тоже свои минусы. Но, на самом деле, главная шляпа с Символом - это застройка огромного массива в несколько очередей. То есть стройка будет продолжаться до 2020 года по-любому, жить там практически невозможно. Придется также отхватить все прелести инфраструктуры с нуля. Ну, и до кучи - если они реально озеленят 40% территории (во чтоя не очень верю), то все это нормально прорастет лет через 10. То есть мое личное мнение - в Символе до 2025 года делать вообще нечего. Ну разве что как инвестиции - это может быть.  

Да, и еще в минусовую копилку - на это раз Символа. Приехали мы такие вчера на полузаброшенный стадион в Лефортовском парке. Половина двенадцатого ночи. Сидим, пьем квас. В метрах 80 впереди Яуза, с дорогой вдоль нее. Машин вроде мало, а гул стоит нереальный. Думаю, как так, откуда? Потом доходит - это Лефортовский туннель выходит на поверхность (где-то метрах в 150, чуть левее). И тут я живо представил Символ, где тот же самый туннель проходит по центру и уходит под землю посередине. Надеюсь, частично проблему шума застройщик решит (щитами, не знаю чем), но все-таки место стремное. Если кто рассматривает альтернативу в Символе, то я бы смотрел на часть ближе к Площади Ильича. Хотя там железка под боком - тоже свои минусы. Но, на самом деле, главная шляпа с Символом - это застройка огромного массива в несколько очередей. То есть стройка будет продолжаться до 2020 года по-любому, жить там практически невозможно. Придется также отхватить все прелести инфраструктуры с нуля. Ну, и до кучи - если они реально озеленят 40% территории (во чтоя не очень верю), то все это нормально прорастет лет через 10. То есть мое личное мнение - в Символе до 2025 года делать вообще нечего. Ну разве что как инвестиции - это может быть.  

 

Интересное наблюдение, а вы уже где то купили или еще выбираете? 

Купил год назад в "Лефорте". Теперь он обсуждаемому объекту не конкурент, потому что квартир осталось мало и ценник заоблачный. Хотя там тоже по факту получается не совсем то, что обещали, но в сравнении с приключениями других домиков еще ничего. Вообще, у меня сформировалось одно ощущение после всего - в новостройках квартиру покупать не надо (за совсем редким исключением).

Странный все-таки этот lbrutto - пытается всем доказать, что в районе расположения ЗЗ плохо, люди в ответ высказывают обратное, а он продолжает настаивать на своем.

 

Зачем он это делает на протяжении нескольких месяцев, повторяя при этом примерно одно и тоже? Для чего? Не совсем понятно.

 

Думаю мало кто поверит в чистые помыслы этого типа... 

 

На самом деле lbrutto очень во многом прав. Расположение и экология тут точно не айс. А про транспорт совсем беда сейчас, а то ли еще будет, особенно когда все эти монстры заселяться, тем более сроки сдачи у них почти в одно время.

На самом деле lbrutto очень во многом прав. Расположение и экология тут точно не айс. А про транспорт совсем беда сейчас, а то ли еще будет, особенно когда все эти монстры заселяться, тем более сроки сдачи у них почти в одно время.

 

А где экология прям айс в Москве интересно?

А где экология прям айс в Москве интересно?

 

Тут уже где то добавляли ссылки на экологические карты Москвы, там хорошо видно какие районы более благоприятные, какие менее. Хотя идеальной экологии в Москве нет нигде. 

Тут уже где то добавляли ссылки на экологические карты Москвы, там хорошо видно какие районы более благоприятные, какие менее. Хотя идеальной экологии в Москве нет нигде. 

 

вот и я о чем

Вот такую новость нашла на страничке жк в фейсбуке

579affe6ccd9c_1.jpg

 

Размещено под тегом-безпробок)) 

Вот такую новость нашла на страничке жк в фейсбуке

579affe6ccd9c_1.jpg

 

Размещено под тегом-безпробок)) 

Очень радует, что мэрия не только автомобильными дорогами занимается, но и пассажирским транспортом.

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов