Экология в районе ЖК «Летний сад»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А кто подскажет, как тут с экологией в районе, где будет строиться комплекс?

Я почитал, там раньше научно-исследовательский институт был, какие-то мастерские, склады, гаражи - вроде бы ничего в этом опасного нет. Но это всё таки промзона называлась. Там поблизости может какие-то работающие предприятия остались?

Район сам по себе неплохой, зелень присутствует. К тому же, Дмитровский парк очень близко. Вокруг есть промзоны, но там ничего вредного не производят вблизи. Для особо щепетильных может показаться, что с Химок будет тянуть плохой воздух, но по мне так это заранее можно назвать бредом. Лично я не вижу тут проблем с экологией.

Объявления Все объявления

Район сам по себе неплохой, зелень присутствует. К тому же, Дмитровский парк очень близко. Вокруг есть промзоны, но там ничего вредного не производят вблизи. Для особо щепетильных может показаться, что с Химок будет тянуть плохой воздух, но по мне так это заранее можно назвать бредом. Лично я не вижу тут проблем с экологией.

Проблем можно и не видеть, но это не означает, что их вовсе нет. Комплекс расположен даже не рядом с промзоной, а прямо на ней. Может где-то какие-то отходы вредные зарыли втихомолку, а мы ни ухом ни рылом. Нужно узнавать данные экологической экспертизы.

Сейчас кроме бывших промзон других площадок для строительства в Москве практически не осталось. 

 

На этом месте находился институт, который занимался проектированием сельскохозяйственной техники - никакой химии здесь никогда не было. Вся эта инфа очень легко проверяется простым гуглением. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Сейчас кроме бывших промзон других площадок для строительства в Москве практически не осталось. 

 

На этом месте находился институт, который занимался проектированием сельскохозяйственной техники - никакой химии здесь никогда не было. Вся эта инфа очень легко проверяется простым гуглением. 

Спасибо, успокоили. А то уже было собрался перелопатить весь интернет в поисках информации об этой промзоне. Непонятно только почему место это называлось промзоной, если на нём располагалась проектная организация? Не промышленный объект, заметьте!

Проблем можно и не видеть, но это не означает, что их вовсе нет. Комплекс расположен даже не рядом с промзоной, а прямо на ней. Может где-то какие-то отходы вредные зарыли втихомолку, а мы ни ухом ни рылом. Нужно узнавать данные экологической экспертизы.

А я и не говорю, что проблем нет, не переворачивайте мои слова. Эта промзона принадлежала институту, тут не было никаких вредных производств, если бы вы хоть немного изучили суть дела, то знали бы, что в этой промзоне еще и деревья выращивали.

 

Сейчас кроме бывших промзон других площадок для строительства в Москве практически не осталось. 

 

На этом месте находился институт, который занимался проектированием сельскохозяйственной техники - никакой химии здесь никогда не было. Вся эта инфа очень легко проверяется простым гуглением. 

Вот именно, хоть кто-то сначала разбирается, а потом утверждает. Честь вам и хвала за такой подход.

Обратите внимание
 

Спасибо, успокоили. А то уже было собрался перелопатить весь интернет в поисках информации об этой промзоне. Непонятно только почему место это называлось промзоной, если на нём располагалась проектная организация? Не промышленный объект, заметьте!

Промзоной называется потому, что тут находилась организация, входящая в промышленный комплекс, на территории комплекса здания нежилые.

 

А почему никто не говорит, про ТЭЦ-21, расположенной по соседству на Ижорской, д.9 и вошедшей в нее ТЭЦ-28, расположенной также на Ижорской, 13??? Трубы дымят... Насколько это все опасно? Прочитал что основное топливо этих ТЭЦ мазут и газ, выбросы от мазута говорят самые вредные. Ну и про какой давольно чистый район вы говорите?

Никто и не утверждает, что здесь экологически чистое место)))

А что где-то в Москве по-другому? 

А что где-то в Москве по-другому? 

Конечно! В той Москве, где нет машин, все ездят на велосипедах и ходят пешком, электричество добывается альтернативными методами, а по воздуху летают только птички, бабочки и единороги. Короче в воображаемой Москве наших дорогих "экологов".

А что где-то в Москве по-другому? 

ага, работаю в юго-западном районе. Одни парки, дышать легче, какая то свежесть в воздухе... чем, например,  на том же ленинском проспекте, куда я езжу иногда за покупками. Там как раз рядом тэц.

ага, работаю в юго-западном районе. Одни парки, дышать легче, какая то свежесть в воздухе... чем, например,  на том же ленинском проспекте, куда я езжу иногда за покупками. Там как раз рядом тэц.

 

Ну тогда вам не в Москве, а лучше в дальнем Подмосковье, а еще лучше в Рязани жить...

ТЭЦи в Москве везде.

ага, работаю в юго-западном районе. Одни парки, дышать легче, какая то свежесть в воздухе... чем, например,  на том же ленинском проспекте, куда я езжу иногда за покупками. Там как раз рядом тэц.

А в каком районе конкретнее, если не секрет? ЮЗАО не намного чище, чем наш, только если замкадье брать в сравнение, то там более-менее. И то, в экологическом плане мы не сильно уступаем, везде одинаково, только наличие шоссе рядом решает, насколько это будет чувствоваться.

Ну тогда вам не в Москве, а лучше в дальнем Подмосковье, а еще лучше в Рязани жить...

ТЭЦи в Москве везде.

я же уже написала, что мне нравится в ЮЗАО и разница заметна, воздух более свежий, куда мне ехать я сама разберусь и без ваших советов, которых я не просила, замечу)

Но на ЮЗАО денег нет, здесь очень дорого)) серди посольств разных)

А в каком районе конкретнее, если не секрет? ЮЗАО не намного чище, чем наш, только если замкадье брать в сравнение, то там более-менее. И то, в экологическом плане мы не сильно уступаем, везде одинаково, только наличие шоссе рядом решает, насколько это будет чувствоваться.

рядом с китайским посольством.

рядом с китайским посольством.

Ааааа, тогда понятно, конечно там будет разница.  :D Но вблизи подобных учреждений действительно дороговато будет купить жилье.

ТЭЦ 21 (Ижорская 9) - находится у МКАДа и всегда там была. Как человек проживший в этом районе 18 лет, могу сказать, что она ни как не сказывается на моем здоровье и моих близких. Если проехаться и посмотреть, то из труб всегда идет белый пар, а не черный смок.

P.s. Я очень люблю север Москвы и считаю этот ЖК расположен в хорошем месте. И транспортная доступность хорошая, и парк рядом. 

По статистике данным ГПУ "Мосэкомониторинга", самыми душными и загрязненными признаны юг и север столицы. Район Братеево, ул.Бутырская и Марьино. Но практически во всем городе возросла запыленность. 90% всех вредных выбросов приходится на транспорт. Наиболее чистыми московскими районами считаются: Митино, Строгино, Крылатское.

Всем удачи в поиске своего места обитания)

ТЭЦ 21 (Ижорская 9) - находится у МКАДа и всегда там была. Как человек проживший в этом районе 18 лет, могу сказать, что она ни как не сказывается на моем здоровье и моих близких. Если проехаться и посмотреть, то из труб всегда идет белый пар, а не черный смок.

P.s. Я очень люблю север Москвы и считаю этот ЖК расположен в хорошем месте. И транспортная доступность хорошая, и парк рядом. 

По статистике данным ГПУ "Мосэкомониторинга", самыми душными и загрязненными признаны юг и север столицы. Район Братеево, ул.Бутырская и Марьино. Но практически во всем городе возросла запыленность. 90% всех вредных выбросов приходится на транспорт. Наиболее чистыми московскими районами считаются: Митино, Строгино, Крылатское.

Всем удачи в поиске своего места обитания)

Я тут кстати прочитал, что все ТЭЦ в Москве и ближнем замкадье на газу работают, а от него практически нет выхлопа, только СО2 в основном, ну и пар спускают, вот и весь вред. Это в случае, не дай Бог, войны или топливного кризиса, пойдет в топку мазут и уголь, во тогда все будем маврами ходить от сажи.

Чего спорить без какие то исследований? Мало ли что кому может показаться и кому как дышится, это чисто субъективно. Вот нашел сайт, можете посмотреть уровень выбросов http://urban.plandex...zneniya-vozduha

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов