Застройщик ЖК «Митино О2»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Удивительный проект, как я про него прочла! И курорт тебе и жилье, красота да и только! Конечно, проект не быстрый, но и масштабы тоже впечатляют. Замахнулась на такой масштаб  компания Урбан Групп. Что вы о ней слышали? Сможет ли в период кризиса потянуть такие объемы? И есть ли нюансы при контакте с этим застройщиком? Некоторые не чистые на руку застройщики занижают кол-во метров, или заставляют при сдаче вносить предоплату за пол года вперед за ком услуги. Кто сталкивался с этой компанией и что может о ней рассказать?

  • AnthonyNet это нравится

Я сталкивался, но внешне, сам у них ничего не покупал.

Хитрые ребята, но строят и людей не обманывают.

Свежий нюанс со срывом сроков по дороге Опалиха О3 - Новая рига. Можете почитать. 

Постоянно не договаривают по садам, там неоднократно общался с манагерами, везде не договаривают.

Объявления Все объявления

Да конечно везде привирают, это же продажи, без вранья в них никак) А почему хитрые? 

Про дорогу прочла, вроде ее построили, просто выезд сейчас делают, лично видала фотографии готовой дороги со свежим асфальтом. 

Зашла на их сайт, вроде 8 лет они на рынке, значит опыта должно быть много. Отзывы про них разные, есть и хорошие и плохие, но за 8 лет трудно приобрести только хорошие отзывы. Так что это нормально, я считаю

Никакой дороги еще нет из Опалихи-О3, застройщик только обещает каждый месяц закончить ее строительство, но так досих пор ввода ее в эксплуатацию мы не дождались. Чует мое сердце что-то неладное там.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

А как же вот эти фотографии ( не поленилась, нашла). Видно же асфальт положили

5645a0018aec6_1.jpg5645a00dc9787_2.jpg5645a018586ed_3.jpg

Может, мы переименуем форум, назовем его "обсуждение Митино О2 и всех остальных проектов Урбана"? Харэ флудить, что у нас еще по теме? Кто у Урбана руководитель, где графики сдачи, какой процент на рынке и что больше всего строят?

Обратите внимание

Поддерживаю, хотя дорога наверное касается репутации застройщика.

А по теме сегодня я увидела новость о рейтинге застройщика, раз мы тут его обсуждаем. Занял он 8 место из 100. Вот вырезка из статьи 

566aa40471597_1.jpg

 

Думаю место получили заслужено. Интересно кто занял первые 7 позиций? 

Мне вот тоже интересно про застройщика узнать, мне тут сказали что митино о2 вообще строится в зоне заповедника,и мол вода во всех городах их ржавая течет,и с доками не все в порядке,и мол вообще у них проблемы

Мне вот тоже интересно про застройщика узнать, мне тут сказали что митино о2 вообще строится в зоне заповедника,и мол вода во всех городах их ржавая течет,и с доками не все в порядке,и мол вообще у них проблемы


Эхххх песня старая снова завелась. А что у них не так с документами? Я лично все доки просматривала меня интересующие. Все в норме. У нескольких моих знакомых квартиры в комплексах урбана- все довольны. Вот Вы когда инфу слышите всему верите? Тогда Вас не устроит ни один застройщик- про всех одно и то же найдете.

Эхххх песня старая снова завелась. А что у них не так с документами? Я лично все доки просматривала меня интересующие. Все в норме. У нескольких моих знакомых квартиры в комплексах урбана- все довольны. Вот Вы когда инфу слышите всему верите? Тогда Вас не устроит ни один застройщик- про всех одно и то же найдете.

 

Да, опять та же пластинка. С документами уже все порешали, там все нормально, сами можете с юристом проверить, не надо нам на слово верить.

Строят быстро - это для меня хороший показатель. Покупателей у них тоже не мало, значит с деньгами на стройку будет в порядке. 

Последние новости Urban Group!

 

С чего началось:

 

Застройщик в апреле 2018 года столкнулся с серьезными проблемами. Регистрация дду дочерними организациями компании была приостановлена Росреестром.  Позже была отозвана аккредитация проектов застройщика, позволяющая гражданам оформлять ипотеку на покупку квартир.

1 июня Минстрой сообщил, что строительство объектов компании Urban Group завершит Фондом защиты прав дольщиков.Федеральные власти в начале июня приняли решение о санации застройщика Urban Group. Компании грозило банкротство, что привело бы к появлению 20 тысяч обманутых дольщиков.

Предполагается, что строительство домов завершит Фонд защиты прав дольщиков.

 

Собственник подмосковного девелопера Urban Group Александр Долгин не смог найти инвесторов для спасения компании.Сообщает РБК. По данным издания, вкладывать в застройщика отказались как  банки так  и другие участники рынка.
Ранее в числе потенциальных инвесторов в Urban Group Долгин называл Промсвязьбанк и ВТБ. Однако представители обоих банков опровергли данную информацию.
Так же для Urban Group  обернулся провалом  поиск инвесторов среди других застройщиков .Чуть ранее Долгин заявил о готовности продать компанию за рубль в обмен на инвестиции в 16 млрд руб. и отсутствие претензий. 
Долгин утверждал, что инвестиции в 16 млрд руб. окупятся. «Исходя из нашего расчета, в течение полутора лет нужно вложить (в Urban Group — ред.) примерно равными долями по 800 млн руб. в месяц, итого около 16 млрд. В итоге эти вложения окупятся, прибыль проекта составит от 32 млрд до 38 млрд руб. У проекта есть рентабельность, и он может финансироваться на коммерческих основаниях», — говорил бизнесмен. Однако участники рынка,  с этим не согласились.

Зампред Банка России Владимир Чистюхин  прокомментировал ,что ситуация с Urban Group  не отражается на страховщиках, работающих с проблемным застройщиком, и проблем со страховым покрытием для дольщиков ЦБ не видит. Цитата: "Насколько нам известно, [ситуация с застройщиком] не отражается. Мы думали, что, действительно, ситуация с Urban Group очень тяжелая, но услышали, что принято решение помочь этому застройщику, и дома будут достроены. При этом  мы считаем, что ситуация со страховым покрытием стабильная".  Дольщики больше заинтересованы в том, чтобы дома были достроены, а не в том, чтобы получить страховое возмещение.

Проблемный застройщик Urban Group допустил просрочку по кредиту в  банке "Московское ипотечное агентство" (МИА Банк), сообщил 6.06.18  ТАСС источник в банке.
"Urban Group находится на просрочке больше 60 дней. На 90-й банк по закону имеет право подавать на банкротство", - сказал собеседник агентства.
Так же он уточнил, что кредитные обязательства  перед банком составляют более 1,2 млрд рублей. "В залоге находится большая часть земли в проекте  Лайково и договоры долевого участия на квартиры общей площадью около 200 тыс. кв. м в этом же проекте".
Жилой комплекс "Лайково" спроектирован компанией Urban Group на месте ЖК Like City, построить который намеревалась компания "СУ-155".
Что на сегодняшний день происходит с Urban Group ?
Получат ли дольщики квартиры в новостройках Urban Group?
Подробнее на РБК:
Urban Group: что пошло не так и чего ожидать дольщикам
В настоящее время проводится аудит всех объектов и компаний группы  Urban Group.  В частности, оценивается степень готовности и наличие привлеченных средств граждан на счетах застройщика для продолжения работ.
"Аудит будет завершен, и через два-три месяца строительство объектов Urban Group будет возобновлено", — говорится в сообщении.
Достраивать жк планируется по проектам которые проектировались изначально.
"Мы собираемся достраивать объекты в соответствии с проектными декларациями, которые существовали на тот момент, когда люди приобретали жилье", — оповестил в сообщении гендиректор Фонда Александр Плутник.
Минстрой официально ответил на запрос от дольщицы , что завершение аудита - конец июня 2018. Офисы продаж также закрыты до 30.06.2018.
Дольщики "Урбан Групп"  делятся данными: 
Цитата - " Урбан уходит и оставляет горы мусора.  Убирать будут сами дольщики. Выхода у нас нет, подрядчик угрожает разбивать окна в домах, если мы будем мешать им забирать остатки.Пытается нам продать остатки щебня и песка. А у нас дежавю, точно также убегал "Сабидом".   Москва, 08.06.2018.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов